Перейти к содержимому

 

Фотография

Бензопила на все случаи жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:10

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Добрый день!
Подобной темы не нашёл, поэтому вот...
Собственно интересует личный опыт клубней в использовании непрфесиональных бензопил.
Какая? Почему эта? Где покупалась (с рук/на рынке, у переезда в пробке, у официалов)? Как и сколько работает?
Думаю прикупить STIHL MS 181, PM3, длина реза 35 см Цена - 10 390р.
Для дачи - небольшие деревья ф150мм, поросль, сучья, доски и т.п.
Для авто при поездках на природу и соревнований.
ссылка на мой выбор:
http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/Моторн...110/MS-181.aspx

Ну и в этой же теме про шины, цепи... что лучше, где точить...


Привет ;)

У меня MS 180 уже второй или третий год, 1 раз менял цепь с заточкой не заморачивался, цепь недорогая. Работает, заводиться все четко, литровую бутылку масла потратил только на 1/3, бачка смазки цепи хватает заправки на 2-3 бензина. Бензин кушает хорошо. В комплекте удобный ключ для обслуживания. В целом очень доволен, пилил ей брус, доски, деревья...иногда гвозди..:D

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:10

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
У меня вот такая уже 4 года, не жалуюсь, брал за 3 с чем то. 3.jpg

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:11

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Совершенно верно : молиться на "профессиональных " мне нужно, но только ини имею мпривычку (не проыфессиональные) сдыхать тогда когда ини в первую очередь нужны. И если у впас в шаговой доступности есть замена этой техники и причем есть лишние БАБКИ , то Вы в праве покурпатьб технику хоть каждый день! Это Ваше прваыво и Ваш выбор. Я говорил несколько о ДРУГОМ. Вот в который (15 илди 20-й) раз я еду в Карелию, на Кольский или в другую тьму-тароаканью и касждый раз я беру одну и туже бензоптилу и знаю, что авсегда будут дрова и костер и убт, но это я говорю о ТЕХНИКЕ провероенной не одним десятком лет и эта техника в которой я уверен как всебе, а это мрногого стоит полрой самого ценного. Здесь МЫ с ВАМИ говорим несколдько на разных языках. Если говорить о шуруповерьтах (хотя и они у меня профессиональные) , то их можно заменять каждый день, а вот техника , которая бероется для обслуживания в экстремальных условтиях (это как походная АПТЕЧКА с лекарсвами) должна быть продумана исобрана на все слувчаи жизни. так волт и эта техника должна работать прои любых услровиях не зависимсо от температуры и т.д. и т.п. К примеру бензхоэлектростаныция Хонда и бензопилиа Хускварна у меня ТФУ,ТФУ.ТФУ заводятся при любом МОРОЗЕ, чего желаю и пехнике типа ПАРТНЕНР, а там выбирать каждому по своим запросам и потребностям.

ЭЭЭ....сатурну больше не наливать! :11:

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:13

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

а я подумываю что нить миниатюрное взять, для автотуризма,


Меньше исполнения не найдете, http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/benzopily/patriot/rt_2512/
А производителя можно любого выбирать. Такая модель практически у каждого в линейке имеется.

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:21

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

ЭЭЭ....сатурну больше не наливать! :11:

Олег. Это я топчу клавиши быстрей чем думаю. Иногда нажимаются соседние клавиши . Извинямс!! Но подмечено верно, спасибо буду более внимательным.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 14:18

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Одноручную пилу не советую ! Если брать хорошую то дорого , да и в ремонте из-за компактности очень не дёшево и неудобно. Для замены любой мелочи пол пилы разобрать ! Цепи советую точить и иметь несколько. Есть наборы для подводки цепи самостоятельно 5 минут делов , или отдаёте спецам на станок ! Пару советов : 1) Не в коем случае не обкатываем пилу , пила должна работать на полных оборотах. Не в коем случае не должна долго стоять тарахтеть на холостых. Приводит к задирам поршневой ! 2) Смешанную смесь бензин с маслом смешивать в правильной пропорции написанной на Бутылке масла , а не в инструкции. Больше 3х месяцев смесь желательно не использовать. В пиле/косе не желательно хранить смесь больше 2х недель , сливаете и дорабатываете пока не заглохнет ! 3) Цепь когда острая идёт крупная стружка , как пошла мелкая на заточку ! Желательно хотя бы раз в 2 года на диагностику к спецам , и не лезьте в настройки карбюратора ! Если плохо работает не заводится на горячую , перед тем как везти в сервис ! Откручиваете глушитель берёте фонарик и светите на поршневую , чтобы разглядеть полностью можно потянуть за шнур стартера. Если там задиры и у Вас бытовая пила смысла в ремонте нет не рентабельно , пусть работает пока не заклинит !

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2013 - 15:08

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Недавно преобрел пилу Hammerflex BRL3814 Что то не в восторге я от нее. Заводитса туго, обороты приходитьса ловить.Средних нет,только холостые и максимум.Естли газу даш чуть медленней глохнет.Этот провал очень напрягает.Отвезу в гарантийку пускай регулируют.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 16:39

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Сергей ну это один из Нонейм китайцев назови её как хочешь , зачем то молоток в название приписали обычно перфораторы так обзывают , единственный плюс шина с цепочкой Канада уже хорошо. Средних не должно быть только полный газ , тогда полное сгорание смеси ! Обязательно съезди пусть регулируют , а то можно на задир поршня попасть тады всё ! Господа и не надейтесь на гарантию , это сложная техника возврат замена только по заключению сервис центра , и очень сложно доказать что это не Вы загубили пилу а это заводской брак !

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 18:18

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5

Пару советов :
1) Не в коем случае не обкатываем пилу , пила должна работать на полных оборотах. Не в коем случае не должна долго стоять тарахтеть на холостых. Приводит к задирам поршневой !

Спасибо за ликбез! Думал куплю, залью бак и выработаю на холостых, чтоб притёрлось всё аккуратно... обкатаю типо!

Желательно хотя бы раз в 2 года на диагностику к спецам , и не лезьте в настройки карбюратора !
Если плохо работает не заводится на горячую , перед тем как везти в сервис ! Откручиваете глушитель берёте фонарик и светите на поршневую , чтобы разглядеть полностью можно потянуть за шнур стартера. Если там задиры и у Вас бытовая пила смысла в ремонте нет не рентабельно , пусть работает пока не заклинит !

Лет 5 назад должник расчитался со мной бензопилой (больше взять с него было нечего) он срубы ставил ею, вроде это штилька какаято была.
Я её тогда другану в пользование отдал, а теперь вспомнил про это! Вопщем покупка новой может отложится... Но потребуется специалист, который обслужит её толково! Серёг, я так понял ты можешь направить куда идти?

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 18:32

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Илюха я конечно пошлю куда надо ! :AllSmail (31): Но после 5 лет владения пилой чужого человека не знаю есть там на что смотреть. Вот молодец читаешь ! Сейчас даже некоторые фирмы даже в гарантийных талонах начали писать : Запрещена продолжительная работа на холостых оборотах ! Так обкатывали Урал и Дружбу там двигатель другой и оборотов в 2 раза меньше.

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 18:41

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
Вру, не 5 лет, а 4 года назад. Посмотрим. Говорит не пилил ей совсем. Раз только понадобилась, а потом законсервировал её на зиму да так и не пользовался...

  stilist77 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 18:45

stilist77
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Москва.Кожухово
  • Авто:Hover H3
  • LUX
Пила Patriot(китай) уже три года.сразу поменял шину и цепь на бошевские.Ею выкошено 20 соток леса и построено два дома.пользую и в хвост и в гриву.Зимой заводилась с пол оборота даже учитывая что осенью не слил жидкости.Наверное просто повезло.но за 3000рублей и так работать -это просто везение.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 19:22

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Если есть возможность до завтра в сервис к Тёме закинуть , я бы завтра забрал всё равно у них пилу буду тоже на ремонт забирать. А вообще посмотреть надо может она в порядке. Ну вот Вам ещё совет как проверить нормально ли настроены обороты. На прогретой пиле с нормальной натяжкой цепи , на холостом ходу цепь должна стоять на месте не дёргаясь ну и уж тем более не вращаясь. Если провал при нажатие на газ либо пила ещё не прогрета , или на регулировку !


Пила Patriot(китай) уже три года.сразу поменял шину и цепь на бошевские.Ею выкошено 20 соток леса и построено два дома.пользую и в хвост и в гриву.Зимой заводилась с пол оборота даже учитывая что осенью не слил жидкости.Наверное просто повезло.но за 3000рублей и так работать -это просто везение.


Ну про 20 соток леса насмешил ! И то что после этого ещё и 2 дома построил. Бытовая пила выдерживает максимум 1-1,5 дома но действительно строительство от и до а не только отделка. Не Верю ! Работает и хорошо пусть служит и радует как можно дольше ! Да оснастку для пил в основном делает фирма Oregon и все заказывают у них тот же Бош таже Макита да и Хускварна ну естественно со своей надписью так что не стоит переплачивать за название. Штиль сам для себя делает цепи кстати самые лучшие , но на рынках не берите писал уже много подделок и шины и цепи и масла, лучше по нету дилера найдите ближайшего ! Oregon не видел подделок !

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 11:51

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Ребят, а зачем теперь пила. если теперь благодаря нашим депутатам костры разводить запрещено, с бензопилами появляться в лесу запрещено, перевозить пилы и топоры нельзя. За все будут нещадно штрафовать. Кстати за вырубку деревьев штрафы увеличили Даже во дворе запретили костры жечь и мусор сжигать.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2013 - 12:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Брось!...поваленное поперёк дороги дерево ещё никто не додумался запретить пилить!

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 12:37

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

Брось!...поваленное поперёк дороги дерево ещё никто не додумался запретить пилить!



штрафовать будут за наличие пилы или топора, а если спилишь то это уже тюрьма :kol_crazy:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2013 - 12:39

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

штрафовать будут за наличие пилы или топора, а если спилишь то это уже тюрьма :kol_crazy:

Тыцц!..чё за страшилки?...ссылку на постановление!

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2013 - 16:16

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Что за бред ? Дышать нам не должны запретить ? Нет такого закона и не будет ! Топором я могу и мясо рубить и строить и бензопилой тоже , а вот если тебя лесник за валкой застанет или с бревном сзади на тросу то да накажут. Не надо преувеличивать ! В городе да бензопила не нужна так если только соседей погонять , а на природе , на рыбалке и в деревне вещь необходимая !

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 16:27

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Брось!...поваленное поперёк дороги дерево ещё никто не додумался запретить пилить!

Формально - запрещено! :kol_crazy:
В прошлом году после урагана в Ленинградской области даже МЧС не решалось убирать завалы из поваленных деревьев для расчистки дорог.

Даже во дворе запретили костры жечь и мусор сжигать.

В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, по причинам нечёткого прописания или отсутствия процедур возбуждения, расследования и рассмотрения дел, а также нежеланием органов заниматься мелкими делами и нехваткой у них сотрудников.

если тебя лесник за валкой застанет или с бревном сзади на тросу то да накажут.

С принятием нового Лесного Кодекса лесников сократили, транспорт у них отобрали.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 18:28

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
Федеральное агентство лесного хозяйства подготовило поправки в Лесной кодекс, согласно которым граждан, находящихся в лесу с техникой для вырубки деревьев и без разрешений на вырубку, будут привлекать к административной ответственности. Об этом пишет сегодня газета "Известия". В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что задержать злоумышленников на месте незаконной вырубки трудно. Раскрываемость этих правонарушений, по данным Рослесхоза, составляет всего 39%. Ведомство надеется, что новые поправки позволят более эффективно бороться с незаконным уничтожением леса. http://top.rbc.ru/society/12/11/2013/887979.shtml



Читают эту тему: 3