Перейти к содержимому

 

Фотография

Алтай 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2119

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2017 - 16:07

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Алексей вполне возможно , но читали бы на ура ! Здорово получилось , весьма , весьма !!!!! :36_1_11:

Сообщение отредактировал Шпрот: 25 января 2017 - 16:08


  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2017 - 14:43

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Попытался снять спуск с Кату-Ярык  

Привет, Андрей! Как жизнь? На Тайны земли Карельской-4 в этом году собираешься?

Я двухнедельное путешествие описывал полтора месяца и месяца четыре готовился, что бы заставить себя написать. А длись оно год или два ... до пенсии писал бы.

Леша, ты большой молодец! :kol_good:  Жаль, повествование закончилось, читал бы и читал. :kol_smile3:



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2017 - 18:26

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
vovka61, согласен полностью ! Читается на одном дыхании ! Талант , есть талант ! Не всем дано !!!!

  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2017 - 21:06

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Возьму как путеводитель в дорогу ))))))

 

Вам хорошо, вы тут все давно друг друга знаете в городах, и встречаетесь  :smile271: 

А мне придется ехать в неизвестность, и не с кем даже пересечься в том же Омске или  Новосибирске или еще где...



  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2017 - 08:56

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Возьму как путеводитель в дорогу ))))))

 

Вам хорошо, вы тут все давно друг друга знаете в городах, и встречаетесь  :smile271:

А мне придется ехать в неизвестность, и не с кем даже пересечься в том же Омске или  Новосибирске или еще где...

Да ты что такое говоришь! Омск - это же Сибирская штаб-квартира всех хороших ховероводов! (Валер, я не слишком самоуправничаю?) Это ж такие люди, что их хочется видеть еще и еще! Если буду мимо проезжать, обязательно заеду с каким-нибудь подарком. А что до все друг друга знаете, так до очной встречи в поездке мы только на форуме общались. Да и, мне кажется, желающие присоединиться еще найдутся, времени еще вагон.



  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2017 - 09:24

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90

Возьму как путеводитель в дорогу ))))))

 

Вам хорошо, вы тут все давно друг друга знаете в городах, и встречаетесь  :smile271:

А мне придется ехать в неизвестность, и не с кем даже пересечься в том же Омске или  Новосибирске или еще где...

 ГлебЕгорыч, выше голову. На самом деле до поездки мало кто кого и знал. Я, например, примкнул на форум в середине марта. Причем помнится, что некоторые (да, да, я злопамятный  :smile171:  :smile260: ) сомневались, смогу ли я с ними поехать.

Уверен, что скоро к тебе народ присоединится. Ты, главное, прикинь маршрут, даты и выставь на всеобщее обозрение. Плюс к этому посмотри на других сайтах, то же есть желающие. Загляни на drom.ru, там то же много любителей ГоА и ездят туда постоянно.



Отправлено 27 января 2017 - 10:20

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Возьму как путеводитель в дорогу ))))))

 

Вам хорошо, вы тут все давно друг друга знаете в городах, и встречаетесь  :smile271:

А мне придется ехать в неизвестность, и не с кем даже пересечься в том же Омске или  Новосибирске или еще где...

Какой вопрос???

Заезжайте, без проблем, хоть, воочию, познакомимся...

Да ты что такое говоришь! Омск - это же Сибирская штаб-квартира всех хороших ховероводов! (Валер, я не слишком самоуправничаю?) Это ж такие люди, что их хочется видеть еще и еще! Если буду мимо проезжать, обязательно заеду с каким-нибудь подарком. А что до все друг друга знаете, так до очной встречи в поездке мы только на форуме общались. Да и, мне кажется, желающие присоединиться еще найдутся, времени еще вагон.

Всё правильно, Володь!!! :kol_friends:

Так и есть!!! :kol_yes:

всех хороших ховероводов!
 

 

:kol_good:  :smile171:



  Владимир 2209 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2017 - 15:29

Владимир 2209
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 27.11.15
  • Город: Барнаул
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Всем привет! Больше делитесь фотографиями. Я бросил часть своих на "Алтай -2017"



  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2017 - 20:21

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

 

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
 

Телецкое озеро. Естественно, фотки не мои, я только ссылку кинул  



  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2017 - 23:04

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Изображение  Изображение  Изображение



  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2017 - 08:38

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Родственники на Чемал ездили:

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
Изображение  Изображение  Изображение


  Владимир 2209 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2017 - 09:06

Владимир 2209
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 27.11.15
  • Город: Барнаул
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

 

Родственники на Чемал ездили:

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
 
Изображение  Изображение  Изображение

 

Глеб ты не понял. Я предлагаю раскрыться форумчанам участникам  "Алтай-2016".Увидеть их впечатления. Которые расскажут и подтолкнут сомневающихся в далекое но интересное путешествие. А ты кидаешь сторонние впечатления и я думаю на некоторые фотографии не сможешь пояснить где и что. Без обид.



  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2017 - 09:38

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Привет, Андрей! Как жизнь? На Тайны земли Карельской-4 в этом году собираешься?

Володя, привет. Все хорошо. У тебя как? Насчет Тайн пока не знаю. Не решил. Но мне тут до них недалеко. Могу за день собраться :). Ты, я видел собираешься?

  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2017 - 10:51

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Глеб ты не понял. Я предлагаю раскрыться форумчанам участникам  "Алтай-2016".Увидеть их впечатления. Которые расскажут и подтолкнут сомневающихся в далекое но интересное путешествие. А ты кидаешь сторонние впечатления и я думаю на некоторые фотографии не сможешь пояснить где и что. Без обид.

ОК

  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 00:04

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Да ты что такое говоришь! Омск - это же Сибирская штаб-квартира всех хороших ховероводов! (Валер, я не слишком самоуправничаю?) Это ж такие люди, что их хочется видеть еще и еще! Если буду мимо проезжать, обязательно заеду с каким-нибудь подарком. А что до все друг друга знаете, так до очной встречи в поездке мы только на форуме общались. Да и, мне кажется, желающие присоединиться еще найдутся, времени еще вагон.

 Спрошу сразу тут.   Морзе говорит, что ты на Укок уже ездил? И что туда дорога ну совсем реально нереально непроходимая?  

От Кош Агача до джумалинских ключей 150 км вроде. Дальше ехать не советую. Укок требует на себя по хорошему дней пять не меньше. По поводу подготовки ховера стукнись к Володе из Тулы...он единственный ховеровод. Прошедший Укок.. Я в 2013 только прошел перевал Теплый ключ на Н2 Смысла делать базу в кош агаче нет. Просто доедь до теплых ключей. Искупнись. Потуси и возвращайся. Потом Марс и в сторону дома Кокоря, дорога в Тыву и Укок..это тема других путешествий Не стоит смешивать. В этот раз Телецкого и дороги до Кош-Агача тебе хватит за глаза Тем более, если ты едешь в июне перевалы на Укок скорее всего будут закрыты. Мы в 2013 пробивались через снежник в конце июля

Или там можно попробовать до Теплого ключа доехать и уже дальше по обстоятельствам - на Укок или обратно поворачивать?

Всё правильно, Володь!!! Так и есть!!!

Числа 14-го если заедем, примете на постой?  :kol_drinks:



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 05:13

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Отвечу пока за Володю.. Дорога проходимая, но при определенной подготовке авто. Снизу защита и 31-е муды очень желательны. И помощ товарищей в проводке машины по каменному триалу и готовность биться днищем о камни и возможность че-нить оторвать. ГлебЕгорыч ты с кем в составе пойдешь на Укок? Товарищи готовы поддержать? В одиночку туда ходят местные на грузовиках и отдельные личности как правило на крузерах на 35-ых чтоб спокойно заезжать. Если первый раз туда едешь, не считая 20-ти летний заезд. То ИМХО тебе и других, более доступных достопримечательностей на 10 дней хватит. Иначе галопом....все посмотришь. А в душе каша потом от мелькания пейзажей. Тем более Укок требует покоя. Да и повторюсь..снег там еще может лежать на перевале. А до Ключей легко доедешь.

  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 06:57

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

ты с кем в составе пойдешь на Укок?

да мы в одну машину-то собирались. Но понятно, что если дорога для одиночного экипажа будет непроходима, то отложим на следующий раз.

 

Снизу защита и 31-е муды очень желательны.

Ну это понятно. Колеса 32-е есть, так что в этом плане нормально. Лебедь и прочее тоже.

 

А до Ключей легко доедешь.
 

 

:kol_yes:



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 07:11

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Ну если лебедь и 32-е то можно попробовать и в одну. Если уверен в себе и в ней Но на укок дня три надо. День туда. День там и обратно

  ГлебЕгорыч 1 586 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 07:14

ГлебЕгорыч
  • 1 586 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

Но на укок дня три надо. День туда. День там и обратно

:kol_good: 

 

Понял. Попробуем :kol_clapping:



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 07:53

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
https://youtu.be/kT8kkNTNC7g Ну вот как раз наше видео.. Там более менее понятна дорога на Укок. Ничего сложного нет ..просто утомительный многочасовой каменный триал. На который уходит день...(чтоб выйти на само плато) Потом хочется просто стоять сутки...и потом обратно. Береги задний свес..слишком уж он длинный на ховере.



Читают эту тему: 1