Перейти к содержимому

 

Фотография

Самоделкин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 сентября 2012 - 11:37

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Реально, а для чистки я сделал другой бульбулятор к мотоблоку. 1__1_.jpg 3.jpg 5.jpg Снял зимой на сколько батареек хватило.

Сообщение отредактировал smeran: 16 мая 2013 - 22:06


  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2012 - 10:36

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
через год эксплуатации шторки багажного отделения сломались кручки на которые эта шторка крепится. так что будите готовы. сделать самому не тяжело, а вот что у меня получиось... считайте полуфабрикат, т.к. готовые изделия уже на машине
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

по мимо прочего снимал бампер. оказалось все быстро и не напряжно. снимал для выправления крепежа после соревнований. а заодно поставил пару сигналов котрые в гараже валялись
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал smeran: 02 октября 2012 - 10:38


  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2012 - 18:24

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
значит такс... если получится (читать: если не забуду) завтра будет как устанавливалось. а пока результат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

за "мутность" бить не сильно. с подсветкой фоткать не вариант, да и видео темное получается.

  -=Shmid=- 208 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 октября 2012 - 18:39

-=Shmid=-
  • 208 сообщений
  • Регистрация: 07.10.10
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H3
  • + Hyundai ix35
клёво получилось тож так хочу ждемс фотоотчет

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 07:28

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
заканчиваю тему тюнинга, а точнее пара фотографий как все это делалось (про подсветку в дверь)

1) первым делом откручены были болт и винт крепления панели двери
Изображение
остальное на клипсах, так что смело выдергиваем. про обломанные клипсы не плачем, т.к. хорошо подходят от приоры по 4 рубля за штуку.

2) работа кипела... работали всей толпой
Изображение
разметить и просверлить не сложно, т.к. в комплекте шла сверло-флеза для установки.

фокус: дырка есть
Изображение
нет дырки!!!
Изображение
подсветка встает хорошо и даже если не получится... хотя чего там не получится - не понимаю....

вот как это выглядит внутри
Изображение
благодаря тому, что в Н5 есть подсветка дверей сильно не паримся и подключаемся к ним (в противном случае тащить провода от подсветки салона)
Изображение

тестируем
Изображение
ну и итоговая сборка
Изображение

хочется отметить, что проводка была потом дополнительно проклеена герленом, но это уже не так важно.


финал выглядит так:
Изображение

3) ну а теперь подробности.
подсветку покупал к примеру тут. не смотрите на мою ссылку, это как пример. есть много аналогов и они отличаются как по логотипу, так и по мощности светодиода. у меня стоят 3W.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 ноября 2012 - 20:38

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Сеня дружек припер вот такую хрень Поставил вверх ногами (вот прям как на фотке), правильно поставить, задевает за бампер, только через пару часов сообразил, что РЫК глушака пропал, сзади стало тихо. В центре, возле "МАГНИТА" видел розового Н3, по сигналил - послали :kol_crazy:

Прикрепленные изображения

  • free_shipping_VIOS_stainless_steel_exhaust_pipe_exhaust_system_mirror_polished.jpg_120x120.jpg

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 10 ноября 2012 - 20:41


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2012 - 22:26

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну вот забабахал я нагрев, 5 часов пролазил (росту не хватает нырять под капот). Самое долгое подгонка самого кипятильника, если руки не пианиста, придется все разбирать. Я снял только защиту радиатора. Вот что слилось, литров 4-5, все не стал сливать. SAM_0151.JPG Вот сам кипятильник, забор со второго изгиба нижнего патрубка. SAM_0152.JPG Подача в нижний печки (там нужно еще асбестовую нитку намотать на шланг, больно близко к защите коллектора) SAM_0153.JPG Когда снял защиту, хомут у радиатора, вообще не затянут был и видны следы подтеков. Как все собрал, отсоединил патрубок от дросселя, залил ОЖ пока из него не потекло, вставил, долил под горлышко и чунга чанга, раз 5-6 продавливал нижний патрубок, ОЖ постоянно уходила, потом перестала. Потом залил в РБ до мах, завел, проверил чтобы ни где не капало (сварщик то я еще тот) два раза вентилятор отработал, все патрубки горячие, уровень так и остался в РБ. Теперь жду как движек остынет, попробую нагрев кипятильника.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 23:27

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Владимир, в чем главный смысл этого "колхоза"? Вроде, Зубова-Поляна не есть "полюс холода" в Мордовии. Обычно, за зиму за -30 наберется с сумме неделя, ну, две. Ховер-бензин до - 30 вообще-то заводится без особых проблем. В сильный мороз, если нужно было ехать, просто подавал дополнительное напряжение с зарядника на аккумулятор, и этого вполне достаточно для нормальной заводки мотора.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2012 - 23:32

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Саш, да любая машина заведется, при желании, и без любого подогрева, только что будет стоить такая заводка для движка, я привык следить за техникой, и поэтому не считаю прогрев лишним. Заводил бывший фуфик и в - 37, но как, ты бы видел :smile271: А если еще и бензин дерьмо то подавно.

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 18 ноября 2012 - 23:34


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 00:50

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну вот и результаты. На улице 0-1, через 15 минут работы открылся термостат, движек горячий, все шланги, кроме нижнего радиаторного держать руку нельзя. Кипятильник еле еле шипит. Выключился, когда все шланги стали горячие, включил зажигание вот что стало на приборке с указателем температуры. SAM_0156.JPG

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 14:39

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
сегодгя снял люстру... точнее заменил. вместо противотуманок 4*55 ватт поставил светодиодные 4*10... жду ночи чтоб проверить что и как. вида конечно никакого, но главное функционал

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 14:44

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

сегодгя снял люстру... точнее заменил. вместо противотуманок 4*55 ватт поставил светодиодные 4*10... жду ночи чтоб проверить что и как. вида конечно никакого, но главное функционал

ну а фото где?..по чем вышли 10Вт-ные?... я себе буду на 9вт летом менять (щаз 5вт)

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 14:58

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
джедай фоток пока нет, т.к. у меня все заменяемо (а старую с разрезал) и как то не подумал об отчете. сделаю фото. но сначала посмотрю что ночью будет.

доработки надо делать (торцы закрыть), да и так... доработать...

но, лично для тебя вот:
где заказывал

что пришло:
Изображение
размеры реально маленькие и на машине не смотрятся6 10cm x 8cm x 10cm.

как фотик зарядится сделаю фотографии внешнего вида, но там не очень.... надеюсь функционал выше... а это (если повезет) проверится в субботу

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 15:14

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
чем меньше размер, тем меньше сопротивление...а то у меня +3л от стока чо нашёл в его описании:Особенности:10pcs * 1W светодиодов (матрица из 10 1вт-х диодов)

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 15:47

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
у меня так сейчас:

Изображение

остальное по факту

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2012 - 08:35

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
а я с 4-го и тоже через стекло..."вчера куплена"

Прикрепленные изображения

  • DSCN0658.JPG


  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2012 - 12:41

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
пришли мне фонали с логотипом GW в задние двери.... но сейчас не про них.

в ашане купил за 400 рублей брызговики. 225 по ширине. был сильно удивлен тем, что они шире стандартных (штатные колеса на 235). в тоге снял родные. их конструкция мне не нравится, т.к. нижний зацеп позволяет только собирать снег и лед, а с учетом того, что брызговики крепятся только к пластмассе, то попытка удалить лед приводит либо к поломке брызговиков, либо к поломке клипс накладок... в тоге переставил купленное.... что то не догадался я снять брызговики в упаковке, а когда монтировал не до этого было.

вот что в итоге получилось:

небольшой вылет брызговиков. причем скос заводской, так что сразу можно прикинуть что новые, минимум на 2-3 см, выступают больше родных (хотя как поставить, можно вылет и больше сделать)
Изображение
Изображение

результат монтажа каждого подкрылка (пример на одной стороне)
задняя арка
Изображение
передняя арка
Изображение

общий вид с зади
Изображение

наверное стоило немного выше поставить брызговики(бордюры у нас высокие), но пока и так устраивает


PS все работы были совмещены с установкой передних подкрылок.... старые я протер (из-за не правильной сборки передней подвески). перед поднял согласно положенного, подкрылки поставил согласно номера который обсуждался не раз

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 09:24

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
про люстру то я забыл...

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 апреля 2013 - 22:07

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Я себе вот такие взял, поставлю как пороги куплю. SAM_0534.JPG

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 08:50

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну я доволен, свет чисто белый и ровный. На фото конечно не видно, но глазами смотреть, туманки светят желтым и тускло. SAM_0537.JPG SAM_0538.JPG Лампочки ставил мин 10.



Читают эту тему: 0