Перейти к содержимому

 

Фотография

Россия - куда катимся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 09:27

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну Россия - это что то :kol_friends:
У нас тут было педучилище (обычные сельские учителя -такой у них был статус) потом его переименовали в колледж и приравняли к институту, соответственно сельские надбавки тю тю. Так как по ля ля Ливанова, сейчас пед работники получают в среднем 27-29 т.р, зарплата у жены (пед работник, ветеран труда, с высшей категорией) стала соответствующая, когда 6, года 8 т. Ничего так.
Еще у нас тут есть аграрный техникум (ПТУ по старому) ну он просто разваливается.
Так вот, эти Ливанцы или как их назвать, решили соединить два учебных заведения, но так как в ПТУ студентов нет почти совсем, то после соединения будут сокращения как в штате ПТУ так и в колледже.
Жена вот сидит и думает, что дальше делать, как жить в этой е.......нутой стране? http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/ranting_w.gif

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 09:37

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал

Жена вот сидит и думает, что дальше делать, как жить в этой е.......нутой стране?

На женскую зону воспитателем, там у вас в мордве кругом зоны.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2014 - 09:46

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Ну Россия - это что то :kol_friends:
У нас тут было педучилище (обычные сельские учителя -такой у них был статус) потом его переименовали в колледж и приравняли к институту, соответственно сельские надбавки тю тю. Так как по ля ля Ливанова, сейчас...

Чему удивляться. Москву надо кормить, а перефирия никому не нужна. Школы закрывают, люди из сел уезжают, деревни вымирают, сельхозугодья зарастают. Вообщем чего демогогию разводить, пока вкладывать деньги в развитие регинов не будут, ждать ничего хорошего не стоит

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2014 - 09:57

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
А я на прошлой неделе в Набережных Челнах был. Там комбинат ЧелныХолод на свои деньги построил техникум с компьютерами, лабораториями, спортивными залами и т.д. Образование там платное - 23 тыр. в год :kol_friends: (я на ребенка в "бесплатной" школе больше трачу) Так что не везде всё плохо.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 10:08

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

А я на прошлой неделе в Набережных Челнах был. Там комбинат ЧелныХолод на свои деньги построил техникум с компьютерами, лабораториями, спортивными залами и т.д.
Образование там платное - 23 тыр. в год :kol_friends: (я на ребенка в "бесплатной&q...

Ну конечно у нас не так уж и плохо, но опять же, стоит пожалуй сопоставлять и заработную плату.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 10:18

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Ну Россия - это что то :kol_friends:
У нас тут было педучилище (обычные сельские учителя -такой у них был статус) потом его переименовали в колледж и приравняли к институту, соответственно сельские надбавки тю тю. Так как по ля ля Ливанова, сейчас...

Зато в Саранске наверняка заработные платы преподавателей увеличились. За счёт таких сельских учителей. И в среднем по больнице всё хорошо.

Многое от властей зависит. И от инициативных местных предпринимателей и населения:

А я на прошлой неделе в Набережных Челнах был. Там комбинат ЧелныХолод на свои деньги построил техникум с компьютерами, лабораториями, спортивными залами и т.д.
Образование там платное - 23 тыр. в год http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_smile3.gif (я на ребенка в "бесплатной&q...



  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 10:32

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
А причем тут предприниматели? Все законы и остальная хрень принимаются применительно к Москве и другим крупным городам, тут же правят как хотя главы или на эти посты поставлены шестерки депутатов. Тут ничего не работает, все подмято под определенного чиновника.

На женскую зону воспитателем, там у вас в мордве кругом зоны.


Это не всем дано, да и устроится туда не так просто.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 10:38

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

А причем тут предприниматели? Все законы и остальная хрень принимаются применительно к Москве и другим крупным городам, тут же правят как хотя главы или на эти посты поставлены шестерки депутатов. Тут ничего не работает, все подмято под определенного...

Что, чиновник из Москвы переименовал педучилище в мордовской глубинке в колледж и приравнял его к институту?

устроится туда не так просто.

Место денежное, платить за устройство нужно, да и свободного места подождать, и если на него кто-нибудь из своих не претендует.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 10:55

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну а кто же конечно чинуши все это делают. Не зря ж зарплаты у них под 100 и больше. В зоне моно друзей шишками работают, мужики поверьте мне на слово, не каждый там сможет, не так все там просто, да и смена контингента с 18 летних подростков на зыков, тоже просто так не пройдет, да и возраст уже не тот когда можно нервы не беречь.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 15:03

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Очень многие финансовые полномочия -давно переданы Москвой- на места. Именно местные чиновники решают, какой коэффициент от федеральной базовой ставки - будет применяться при введении штрафов,налогов,окладов государственных служащих. В Москве не потому высокие зарплаты, что московские чинуши -любят москвичей. Московские чинуши - москвичей боятся. А в Вашем краю, Владимир Ю - видимо Ваши чиновники - твёрдо уверены в том, что Вы и вы(мн) - Майдан им не устроите. И на следующих выборах- поедете на рыбалку со словами : "от меня ничего не зависит,всё куплено, я ничего не решаю"... Но проще всего сказать, что это -"Россия такая". И поехать за грибами. Не обижайтесь. Я сам такой. Просто не завишу от федеральных ставок и местных чинуш.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 15:26

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
А мы тут никого и ни разу не выбирали, глав местных администраций, закрытым голосованием депутатов, главу Мордовии Путин, что тут от нас зависит? кого нужно того и поставят. Бывший глава, подмявший под себя весь район, теперь депутат в Тамбове, а здесь его шестерка сидит и все его указания выполняет, он даже сам не может решения принимать. Кто из близкий бывшего (может чем то не поделился с ним или еще что) решил писануть на весь инет, тут такой шухер был, все искали источник. Почитайте, на досуге, и это только вершинка!!! и все это проходило на моих глазах и что? Все высшие это знают и что? Я так понимаю, чем меньше нас останется, тем легче и богаче они жить будут. Девченки Пуси Райт или как там, потанцевали в Храме, теперь сидят, Сердюков миллиарды спер, гоняет с мигалкой, а кто больше вреда принес нам? А те финансовые полномочия, отданные в регионы, догадайтесь кого финансируют, местные главы всех ИП обирают на все праздники, а деньги то выделяются, учеников педколледжа заставляют на 9 мая покупать на свои деньги подарки ветеранам, это так и должно быть?

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 17:34

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик
да-да....все это началось в 1992м - (горбачевский период только подготовительный)...последних отважных которые могли подняться на защиту униженного обобранного народа России расстреляли снайперы и танки в октябре 1993г!...остались ток недовольные "на кухне обсуждающие" и новое поколение которым вдалбливают другой строй жизни (посмотрите о чем все фильмы ток-шоу и прочее дерьмо сваливающееся на людей)!!...а почему народную милицию переименовали в государственную полицию??!...догадались? правильно ...как же народная против народа пойдет - избивать сажать расстреливать...а государственная стоит на страже государства (читай олигархов олигаторов олигофренов... и прочих чинушей власть и миллиарды держащих )
...вот мы тут осуждаем несправедливость, а тайная полиция (фсб) не дремлет! очередных недовольных ставит на крючек и свою метку по определенной шкале (от "неопасен" до "особо опасен") примерно как-то так...и когда надо будет (час Х) придет...
...а дальше будет (возможно) ток хуже...посмотрите на новое поколение и их воспитываемых детей!
на их приоритеты на их мечты на их грамотность на их слабости...на нравственность в конце концов! наиболее злобные и агрессивные особи поубивают друг друга (а таких уже щас полно) да и нормальные попадут под раздачу...останутся примитивные полуграмотные так сказать "толерантные" особи (человеками их назвать както...)....
....и пожалста вам - бери голыми руками все богатства недр 1\6 части земли без ракет и войн...(для олигархов олигаторов олигофренов конечно перепадет много в качестве придуманных ими откатов.....)
- цель то главная одна - им нужны РЕСУРСЫ!!!

  dreary 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2014 - 17:50

dreary
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Был Н2 МКПП б. Был H5 АКПП д.
Кто кого в Москве боится? Они по телику только зарплаты высокие платят. Вон у жены в гор поликлинике Сабянин призиденту нашенскому докладывал, медсестра по 50000 получают, а она по факту в процедурке со всеми надбавками только 20000. Пи* т как всегда для отчетности. И врачи педиатры по 35000за последние у месяца, и бегут все из госструктур,как крысы, потому как вбольшенстве своем не местные, приехали деньги зарабатывать, а у них вся зарплата на аренду жилья да на жратву уходит.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 18:19

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин
Моё ИМХО.Дальше хуже будет 100%,насрать им на НАРОД,всем хапнуть надо здесь и сейчас.Украинский вариант мне видится лучшим,но лидера по этой теме НЕТ,всех бабками зарядили.Есть конечно выбары,но ВСЕж понимают,это не очом.ВСЕМ терпения.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 19:32

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Я ничего хорошего вообще не вижу в ближайшем времени, все компании творят что хотят, чинуши вообще борзеют по полной, прокуратуре и МВД на все плевать, показатели нарисуют и ладно, коррупцию никогда не искоренить, как брали так и будут брать, бедные становятся бедее. У меня тут недавно умер первый педагог в Мордовии, почетный член чего то, потом еще чего то, его знают даже в Москве, я был на похоронах. Мужики, у него в доме рукомойник стоит, даже воды нет проводной. Как нибудь сфотографирую небольшой мост, на который, по смете администрации ушло 10 миллионов рублей, думаю сразу догадаетесь куда ушли они.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 19:38

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Я ничего хорошего вообще не вижу в ближайшем времени, все компании творят что хотят, чинуши вообще борзеют по полной, прокуратуре и МВД на все плевать, показатели нарисуют и ладно, коррупцию никогда не искоренить, как брали так и будут брать, бедные ...

ВСЕ,ВСЁ понимают...Тему можно закрывать.Или...

  il`yas 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 19:50

il`yas
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: ВНИИССОК
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8 Е2

Моё ИМХО.Дальше хуже будет 100%,насрать им на НАРОД,всем хапнуть надо здесь и сейчас.Украинский вариант мне видится лучшим,но лидера по этой теме НЕТ,всех бабками зарядили.Есть конечно выбары,но ВСЕж понимают,это не очом.ВСЕМ терпения.


Ну, уж вот украинского варианта (как сейчас) мне лично не надо. Народ (нормальной народ, а не психи с революционными лозунгами) при любой власти жил и будет жить. Каждый должен взять ответственность за свою жизнь на себя и не кивать на государство.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 19:55

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Ну, уж вот украинского варианта (как сейчас) мне лично не надо. Народ (нормальной народ, а не психи с революционными лозунгами) при любой власти жил и будет жить. Каждый должен взять ответственность за свою жизнь на себя и не кивать на государство.

Зароемся...и вооружимся на всякий случай.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2014 - 13:37

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE

Зато в Саранске наверняка заработные платы преподавателей увеличились

конечно. у меня жена 8000 получает....

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2014 - 14:14

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Чему удивляться. Москву надо кормить, а перефирия никому не нужна. Школы закрывают, люди из сел уезжают, деревни вымирают, сельхозугодья зарастают. Вообщем чего демогогию разводить, пока вкладывать деньги в развитие регинов не будут, ждать ничего хорошего не стоит

ерунду говоришь это ваши чинуши мутят а к этому тебе добавлю что обьеденения всех учебных заведений и начали с Москвы года так 3 назад.

А в Вашем краю, Владимир Ю - видимо Ваши чиновники - твёрдо уверены в том, что Вы и вы(мн) - Майдан им не устроите. И на следующих выборах- поедете на рыбалку со словами : "от меня ничего не зависит,всё куплено, я ничего не решаю"...

согласен на 100%!!!! сами кидают всё на произвол а потом думают почему так



Читают эту тему: 0