Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон "Юнимоторс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2011 - 20:24

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Прошу одноклубников высказать свое мнение по методам борьбы (ЗАКОННОЙ!!!) в следующей ситуации. Привожу ниже письмо в Ирито, которое описывает ситуацию.
Очень надеюсь получить полезные советы по результатам обсуждения этой темы и очень прошу не уводить ее в дали дальние.

Здравствуйте!
ХХ сентября 2010 года черная полоса моей судьбы занесла меня в автосалон Вашей дилерской сети Юнимоторс на Привольной улице.
Я выбрал Ховер 3 в комплектации Суперлюкс.
Дополнительными были выбраны защита порогов, сигнализация, антикор, коврики в салон. Пользуясь моей неосведомленностью, автосалон под видом дополнительного оборудования продал мне тонировку стекол и коврик багажника. На самом деле, стекла задней части автомобиля, «затонированные» Юнимоторс, были тонированы еще на заводе в процессе отливки, а коврик, который оказался в багажнике моей машины, и так входит в штатную комплектацию.
Кроме того, была многократно завышена стоимость дополнительного оборудования:
За сигнализацию с меня взяли 19800 рублей, тогда как по сопроводительному листу к наряд-заказу, который я получил на следующий день, реальная стоимость сигнализации и работы составила 5950 рублей, т.е. обман в 12065 рублей,
По защите картера обман составил 14905 рублей (три детали и их монтаж обошелся мне в 18000 рублей)
Установка защиты порогов принесла салону еще 15250 рублей
Подкрылки мне установили за 9000 рублей, хотя по приложению за подкрылки 1400 рублей, установка 1190 рублей.
Про тонировку я уже говорил, про коврик багажника тоже.
Еще Юнимоторс включил в стоимость машины протяжку, которая, следуя из сервисной книжки, входит в предпродажную подготовку.
Итог: машина в комплектации Суперлюкс, защита картера двигателя, защита КПП, защита РК, коврики в салон, антикор, подкрылки
Теперь настает момент спросить, почему я сразу не обратил внимания на эти цены. На следующий день после покупки автомобиля, мне позвонили из страховой компании, где у меня оформлено КАСКО и потребовали привезти им обоснование стоимости автомобиля, т.к. Ховер по цене 805000 рублей вызвал у них подозрение в завышении страховой стоимости автомобиля. Я поехал в Юнимоторс и мне был выдан наряд-заказ, обосновывающую эту сумму.
Со временем, общаясь на тематических форумах, я узнал реальную стоимость проданных мне допов. Кроме того я сопоставил все документы, полученные от Юнимоторс.
Общение с представителями дирекции Юнимоторс на протяжении последних полутора месяцев ни к чему продуктивному не привели, кроме их заявления о том, что именно в день покупки мною Ховера у них в автосалоне были именно такие цены, которые меняются у них в зависимости от курса китайского юаня к рублю, а допы они приобретают по дилерским ценам и вольны ставить на них любую наценку, даже превышающую 1000%.
Прекрасно понимаю, что вы не суд, но очень хочется добавить в копилку негативных отзывов о вашем дилере еще один отзыв, который они заслуживают.
Все документы, на которые я здесь ссылаюсь, имеются у меня в наличии.



Отправлено 17 января 2011 - 21:05

SnaJet
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот это разводище, уроды, больше слов нет, делают деньги из воздуха и из наивности и доверия клиента! На стоимость сигналки еще можно сквозь пальцы посмотреть, но вот защита картера за 18 000 и подкрылки за 9000р при стоимости по 500р за каждую и установка за 30 минут, это просто ужас, но самое страшное это впаривание заводской комплектации как доп. оборудование, это наглость сверх космическая, купленным доп оборудованием к сажеленью ничего не поделать, они действительно вольны ставить сумму какую им вздумается, и доказать что цена была завышена ен получится, но вот с тонировкой и ковриком можно смело писать заяву и в суд, если конечно имеется офф. бумага что тонировку и коврик они вам именно продали! У меня был уже опыт подачи заявления в суд на GM и Автомир. за отказ от гарантийного ремонта, но дело до суда так и не дошло, все решено мирным путем представителями GM, это я к тому, что Автосалону иногда попросту пофигу на свою репутацию, а вот автопроизводитель борятся за честное имя! Удачи вам! Пусть справедливость востаржествует! :3D Smilesddd (73):

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2011 - 21:18

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Можно и сквозь пальцы, если не учитывать то, что я потом сам весь монтаж переделывал, т.к. они все на скрутках сделали и замотали изолентой, которая высохла еще лет 100 назад.
Но это все полемика. Можно поподробнее про

У меня был уже опыт подачи заявления в суд на GM и Автомир.



Отправлено 17 января 2011 - 21:20

pivankin
  • Гости
  • Регистрация: --
видно человек покупает первую машину, что допы нельзя ставить в салоне знают уже практически все автолюбители и методы вымогания тож стары, типа можно лишиться гарантии

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2011 - 21:26

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Человек попросил помощи, а не обсуждения что сделано правильно, а что не правильно.


Юр, да здесь в суд надо - пусть возвращают деньги + моральный урон.

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2011 - 21:27

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
Нормальная ситуация для нашей страны , закон джунглей , каждый сам за себя , и изменить это не возможно. Просто перед покупкой надо было немного матчасть почитать че почем, а теперь судиться это бестолковое занятие , теперь эти деньги легче заработать , чем отсудить.И воще в данной ситуации винить надо самого себя. А после драки как говориться кулаками не машут..

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2011 - 21:30

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Андрей An64, согласен. Как мне кажеться ему надо взять в ирито официальный прайс, т.к. Ирито являеться оф. представителем Great Wall в России и уже с этим прайсом в суд.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2011 - 21:30

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Прайс на что?

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2011 - 21:32

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Прайс на что?


На доп. оборудование.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2011 - 21:35

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
А вот интересно: официальные дилеры ОБЯЗАНЫ продавать допы по цене представителя или как? И как бы надыбать дилерский договор Ирито?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2011 - 21:38

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Подкрылки мне установили за 9000 рублей, хотя по приложению за подкрылки 1400 рублей, установка 1190 рублей.

А в наряд заказе на подкрылки какая сумма была указана? Можно сделать так, послать на завод запрос чтоб там подтвердили тонировку стекол, далее в автосалон пишется притензионное письмо и прилагается копия ответа с завода что стёкла тонировались там. В письме обязательно указывается что если вопрос не решится мирным путём то вынуждены будете обратиться в суд, и это не запугивание а одно из требований при обращении в суд. Если обратитесь в суд то судья сразу задаст вопрос пытались ли Вы решить вопрос мирным путём, вот тогда вы и предъявите копию письма. Так же напишите письмо в салон (все письма пишутся в двух экземплярах и с отметкой салона что ваше письмо получили) с прозьбой дать разъяснения откуда у них такие цены, вот и пускай письменно ответят что юаня прыгала или в этом роде. Не будут принимать письма, то можно отправлять через почту с уведомлением. И еще если они утверждаю что они могут делать любые накрутки то не надо с ними спорить, в суде надо настаивать на том что Вам не известно была реальная рыночная цена доп.оборудования а автосалон воспользовавшись ситуацией в вёл Вас в заблуждение и продал Вам товар с деситикратной накруткой. А это уже попахивает мощеничеством. Вобщем все тонкости трудно описать, но крови им попить можно реально. А по тонировке это точно деньги можно вернуть и плюс все судебные издержки на автосалон списать. Если есть желание то бороться можно.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2011 - 21:44

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Желание есть. Потому к клубу и обратился за коллективным разумом. И потому всем здесь безмерно благодарен.

А в наряд заказе на подкрылки какая сумма была указана?

У меня две бумаги:
1. наряд-заказ, составленные менеджером с накрученными ценами
2. сопроводительный лист к наряд-заказу с ценами на работу и материалы, распечатанный мастером-приемщиком Юнимоторс с ценами склада запчастей и работами по норма-часам.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2011 - 21:44

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Желание есть. Потому к клубу и обратился за коллективным разумом. И потому всем здесь безмерно благодарен.

Самое главное каждый свой вопрос излагайте на бумаге в двух экз. с отметкой и не верьте ни одному усному обещанию салона, только всё письменно.

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2011 - 21:56

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

Покупка=драка? :3D Smilesddd (73):


покупка в нашей стране это всегда драка , драка хитрыми жопами, если у продавца ентой хотрожопости больше он всегда возьмет свои деньги, а если ее больше у покупателя то он всегда найдет продавца который не будет впаривать ему всякую хххх, вот вы советуете человеку судиться , а сами этого бы никогда не делали, в данной ситуации это долгоиграющее и утопическое занятие.Ну лохонули человека на 30-40 рублей, ну и что, это происходит каждый день со всеми нами когда мы идем в любой магазин, и самое интересное мы все , каждый по своему на работе делает тоже самое , впаривает покупателям , всякую срань. Письмо не в ирито писать надо , а вовке и димке, нашим кремлевским однояйцевым близнецам, они вот всю страну за лохов держут и никто с ними не судиться. Вот примерно такой расклад.

Отправлено 17 января 2011 - 21:56

SnaJet
  • Гости
  • Регистрация: --

Можно и сквозь пальцы, если не учитывать то, что я потом сам весь монтаж переделывал, т.к. они все на скрутках сделали и замотали изолентой, которая высохла еще лет 100 назад.
Но это все полемика. Можно поподробнее про







Был случай, на второй год обладания авто у меня на заднем стекле перестали греться 4 нити обогрева, прямо по середине, обзору очень мешало. Пообщавшись с одноклубниками выяснил, что это болячка моей машины, все происходит из за того, что уплатнитель 5ой двери вступал в реакцию с нитями, после чего те постепенно отмирали, решалось бональной заменой стекла и уплатнителя на новый, которй не соприкасался с нитями. С чистой совестью и наивностью в глазах поехал в ближайший офф. центр GM, им оказался Автомир на ярославке, меня вежливо встретили на ресепшене и провадили к мастеру по гарантийному ремону, на этом вежливость закончилась, мастер выслушав мою проблему с ухмылкой заявил, что ничем помочь в этой ситуации не может т.к гарантия на стеклянные элементы составляет всего 1 год, и они готовы мне помочь за мою денежку (в чем я не сомневался), после долгих споров о том что у меня притензий к СТЕКЛУ нет (оно действительно со своей функцией справлялось :3D Smilesddd (73): ) а моя притензия была к НИТЯМ ОБОГРЕВА, которые являютя электро оборудованием, гарантия на которое составляет 2 года. В итоге мастер покрутил пальцем у виска, сказав, что менять то они будут стекло в сборе, а не нити по отдельности, отправил меня домой! Дома еще раз начитался умных советов от одноклубников и на след. день опять отправился в автосалон, но сразу попросил позвать Главного мастера по гарантии, вообщем история повторилась и с пальцем у виска мне опять предложили менять за свой счет!

Попросил выдать офф. бумагу об отказе о гарантийном ремонте для отправки жалобы в GM, мне "ласково" скзаали что бумагу мне не какую не дадут, и мол жалуйтесь куда хотите и кому хотите, нам все равно! При помощи юристов накатали заялвения на автосалон, но перед тем как идти в суд решил его по факсу скинуть в Русс. представительство GM, заявление приняли, обещали дать ответ в течении 5 рабочих дней! Мне перезвонили уже на второй день и с извинениями от GM и Автомира попросили еще раз приехать в автосалон для решения моей проблемы, там меня облизывали с ног до головы, все мастера прям душечки, и кофе предлагали, и шуточки всякие травили, все сфоткали, написал завление на гарантийный ремон и сказаали подаждать 2-4 дня, через 2 дня опять звонок от GM, сказкали если мне не трудно в любой день и в любое время я могу приехать на гарантийный ремонт, Ремонт проходил в течении суток, все было сделанно очень хорошо, сразу после ремонта был звонок от GM, узнавали все ли прошло успешно и всем ли я доволен, и после этого в течении месяца был еще 1 звонок так же от GM, узнавали доволен ли я машиной и все ли хорошо у меня со стеклом, вот такие чудеса бывают! :smile171:

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2011 - 22:07

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
GM это совершенно другой случай

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2011 - 22:19

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.
Как я понимаю,все-бы ничего....Да вот КАСКО лажанули, окончательно не поверив в действительную стоимость...

Отправлено 17 января 2011 - 22:25

SnaJet
  • Гости
  • Регистрация: --

GM это совершенно другой случай



Да конечно уровень не тот, но почитав много статей я понял что ИРИТО очень бориться за хорошее имя Great Wall в России, может стоит надаваить на них!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2011 - 23:05

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Как я понимаю,все-бы ничего....Да вот КАСКО лажанули, окончательно не поверив в действительную стоимость...

Вобще то страховая исходит от стоимости комплектации к примеру: Люкс или супер Люкс. А все антикоры,локера,коврики, кенгурины на них есть отдельно страховка как на доп.оборудование. Вот ещё один пример: если ты купил машину с штампованными дисками а потом сам установил литые то в случае ДТП деньги будут начисляться как на штамп.

Отправлено 18 января 2011 - 07:39

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Ховер Н3, в отличие от Н2, с завода не тонируется!!!!! Я машину тоже в сентябре брал (выпущена по ПТС в августе) и никакой тонировки не было. Так что если удастся доказать продажу коврика багажника, то хорошо. Все остальное из особенностей современной России и "честных" торгашей (по мнению некоторых одноклубников такие в России водятся) http://www.hover-club.ru/forum/topic2856.html Короче говоря в суде никакие незаконные наценки скорее всего не доказать, так что надо подумать стоит ли из-за одного коврика в багажнике нервы тратить. А так предлагаю создать на форуме черный список автосалонов, где не надо покупать авто и бороться с буржуинами антирекламой.



Читают эту тему: 0