Перейти к содержимому

 

Фотография

Hover H9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2015 - 11:07

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Ох!!! Как вы тут возбудились! http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_crazy.gif Ну, 2 лимона может конечно и многовато. А вообще, надо смотреть что за комплектация. А Мохав, наверное, действительно интересная альтернатива.

Вот поездят они по стране, лет 5, покажут надежность отзывами реальных владельцев, тогда только уже можно будет цену поднимать, но никак не на старте продаж.

Так ведь приобрел же китайца с неизвестным двигателем и пользуешься. Или разочарован?

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2015 - 11:24

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
я свой первый Ховер покупал тоже в первых рядах. 2007 год, но цена была 601000+ подарки. За 2 ляма, согласен, нужно с кукушкой не дружить. Может он и будет лучше любого Прадо, но, как ты убедишь человека имеющего 2 ляма, посмотреть на эту машину. Что касается напичканности, так мне и в моем не все нужно.Дайте блин, обычный, крепкий, надежный Ховер))) :AllSmail (31):

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2015 - 12:59

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика
я с кукушкой не дружу ))) Но я его куплю, когда заработаю )))) Я знаю, что такое прадо за 2 лимона. Пусть его пользуют тоётофилы. Я, как бывший владелец 4-х тойот (из нах два кукурукузера) больше на этих ведрах ездить не буду.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2015 - 14:33

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Истину глаголишь,пишут в основном те кто его в глаза ни разу и не видел,а я знаю о чем говорюИнтересно,а если он будет стоить миллион,вы его купите?

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2015 - 14:55

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Истину глаголишь,пишут в основном те кто его в глаза ни разу и не видел,а я знаю о чем говорюИнтересно,а если он будет стоить миллион,вы его купите?

Я не про себя говорю. Если бы решил позволить себе машину за 2 млн. Конечно купил бы, но это я, я уже 8 лет на GW.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2015 - 21:10

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
название темы неверно звучит)) а так, хавэйл Н9 машинка интересная, с ховером там ничего общего нет

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2015 - 08:49

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Интересно,а если он будет стоить миллион,вы его купите?

Если Вы про НОВЫЙ прадо без пробега за миллион - конечно куплю))))). Просто потому, что больше за миллион все равно ничего не купишь (кроме патриота)Если про Н9 - за миллион - тоже куплю ))) По той же самой причине))))Но НОВОГо прадо не бывает даже за два миллиона - 2 382 000 минимальная цена за самый дохлый мотор и механику. Б/у авто для себя с некоторых пор я больше не рассматриваю (это мое личное предпочтение, обсуждать его не собираюсь).Суть моей мысли, собственно, в чем: если за цену дохлого прадо от хавала можно будет получить намного больше автомобиля (более мощный мотор, ватомат, больше опций - все это при при одинаковой цене) - я однозначно сделаю выбор в пользу "больше автомобиля". Если одинаковые комплектации будут стоить одинаково (в чем я сильно сомневаюсь, ибо китайцы в бизнесе шарят много лучше нас) - то я буду смотреть стоимость дальнейшего обслуживания, КАСКО, налога, подарков при покупке. Выиграет тот, кто предложит больше за те же деньги. А не тот, кто "тоета"... Платить или не платить за имидж и брэнд - личное дело каждого. ЗЫ: Проблема только в том, что и Н9 похоже в России все таки не появится, поэтому и смысла нет обсуждать его цену и желание/не желание его купить.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 04:23

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Если Вы про НОВЫЙ прадо без пробега за миллион - конечно куплю))))). Просто потому, что больше за миллион все равно ничего не купишь (кроме патриота)Если про Н9 - за миллион - тоже куплю ))) По той же самой причине))))Но НОВОГо прадо не бывает даже...

Двигатель 4C20 (бензин) объемом 2.0 литра мощностью 218 л.с. (324 Н*м. при 4000 об/мин.) / 6-AT — $31000;Двигатель 4C20A (бензин) объемом 2.0 литра мощностью 245 л.с. (350 Н*м. при 4800 об/мин.) / 8-AT — $35000;Двигатель ED61 (дизель) объемом 2.0 литра мощностью 190 л.с. (420 Н*м. при 1400-2400 об/мин.) / 8-AT — $41000;Двигатель EK61 (бензин) объемом 3.0 литра мощностью 300 л.с. (480 Н*м. при 4000 об/мин.) / 8-AT — $44000;Двигатель EK71 (дизель) объемом 3.0 литра мощностью 313 л.с. (650 Н*м. при 2800 об/мин.) / 8-AT — $46000;Да вот у хавала именно моторы и дохлые, 2 литровые раздутые всякими примочками электронными, что негативно скажется на сроке эксплуатации и общей надежности. Ни для кого ни секрет что турбированные моторы, даже именитых марок как бмв, ауди, мерс, долго не живут и проигрывают атмосферникам.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 09:20

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Двигатель 4C20 (бензин) объемом 2.0 литра мощностью 218 л.с. (324 Н*м. при 4000 об/мин.) / 6-AT — $31000;Двигатель 4C20A (бензин) объемом 2.0 литра мощностью 245 л.с. (350 Н*м. при 4800 об/мин.) / 8-AT — $35000;Двигатель ED61 (дизель) объ...

Согласен полностью ! Да и мин. Цена 1.7 ляма без накрутки гос-ва ! Окончателная цена наверно будет за 2 ляма ! Выбор один Н3 или Н5 или ))) патриот ! Еще есть жипы Б/У ! Н9 это машина другой аудитории!

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 09:49

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Да вот у хавала именно моторы и дохлые, 2 литровые раздутые всякими примочками электронными, что негативно скажется на сроке эксплуатации и общей надежности. Ни для кого ни секрет что турбированные моторы, даже именитых марок как бмв, ауди, мерс, долго не живут и проигрывают атмосферникам.

не собираюсь ездить на одной и той же машине более трех лет. За год мой пробег 20 тыс км. На 60 тыс его хватит по любомуесть еще один нюанс - прадо 150 на внешность страшен как 80-ти летняя гейша

  Сибиряк 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 11:31

Сибиряк
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 06.03.13
  • Город: Левый берег (Омск)
  • Авто:Hover H5
  • CRDI АТ, сток, хром-пакет

не собираюсь ездить на одной и той же машине более трех лет. За год мой пробег 20 тыс км. На 60 тыс его хватит по любомуесть еще один нюанс - прадо 150 на внешность страшен как 80-ти летняя гейша

Дык, Н9 внешне слизан именно с ТЛКП 150!!!

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 16:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Ну вот, пошли по двадцатому кругу. Смотрю тут Тойоту ЛКП хвалят. Что осталось от прежней Тойоты? Кроме шильда ничего. Нет больше той Тойоты, которая выпускалась лет 15 назад. Мой знакомый фанат Митсубиши Паджеро, взял себе Паджеро4, поездил немного, поплевался и продал ее. Взял заново Паджеро 1995 года. На прежнем Паджерике он отъездил лет 10, сожалел, что продал. Хорошего качества машины производили лет 20 назад, сейчас другая политика - Зачем производить качественные машины, когда можно выпускать не качественные запчасти (с) Генри Форд. И это мне же повторяет мой дядя, отъездивший на Тойотах Лэнд Крайзер и 4ранер не один год.По Н9. Это правильно тут сказали, машина для другой аудитории. До падения рубля многие готовы были его взять, типа за полтора ляма его возьму. Обвалился курс рубля и началось: дорого, он этого не стоит, ведро с болтами и т.д.А если посмотреть начинку? АКПП aisin, именно она стоит на Круизере, система полного привода такая же. Электроника не думаю, что намного хуже. Движок..... вот вопрос чей он, но не думаю, что производитель, который заработал имидж будет его терять. Посмотрите, что было с Н8. Они не стали тупо по гарантии менять коробки, а остановили производство, доработали, протестировали и запустили заново в серию. А ведь коробка Японская компании aisin, и что теперь будем кричать - японское г-----но? А сколько у японцев было отзывных компаний? Просто у российского человека есть психологический барьер на китайские товары. В т.ч. На машины в миллион рублей. А Шевроле Круз в лям с хреном нормально? Ах ну да, это же брэнд. Сегодня поговорил с человеком, он в Китай мотается регулярно. Так там авто для внутреннего рынка выпускают лучше, чем те-же авто привезенные из Европы. Просто спасибо нашему правительству за заградительные пошлины. Если бы у меня было бабло, взял бы Н9, или Н8. Надеюсь курс выравниется, или между РФ и Китаем начнется расчет в рублях или юанях. Вот тогда ценник опять снизится. Все ИМХО и никому свое мнение не навязываю

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 18:29

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Ну вот, пошли по двадцатому кругу. Смотрю тут Тойоту ЛКП хвалят. Что осталось от прежней Тойоты? Кроме шильда ничего. Нет больше той Тойоты, которая выпускалась лет 15 назад. Мой знакомый фанат Митсубиши Паджеро, взял себе Паджеро4, поездил немного,...

Разговор идет не именно о бренде, а о надежности неизвестного авто. У нас вон движок не айс, но тут машина до ляма, терпеть можно, а вот как вы отреагируете при пробое прокладки на 20 000 пробега у авто за 2 с лихвой ляма? Не думаю что так же терпимо, потом еще поиск комплектующих просто жесть, я уже писал, повторюсь найдите прокладку АКПП для нашего н5, а ведь промывка фильтрующей сетки должна входить в обслуживание, соответственно и прокладка должна биться по каталогам. Вот эти нюансы и говорят об целесообразности приобретения такого дорогого авто.С запчастями на тот же тлк нет проблем, в любом магазине вам подберут оригинал или аналог. А на ховер до сих пор проблемно найти даже каталожный номер.

  soroka 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 18:53

soroka
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 19.09.13
  • Город: Усолье-Сибирское
  • Авто:Hover H3
  • бензин, мкпп
Столько букв столько слов, есть видь среди Ховероводов те кто в Китай мотается? Взяли-бы прокатный H9 на денёк так потестить, пощупать. Мы-бы хоть что нибудь о нём знали, обзор на Русском языке от нашего парня нам всем просто катастрофически не хватает.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:00

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Столько букв столько слов, есть видь среди Ховероводов те кто в Китай мотается? Взяли-бы прокатный H9 на денёк так потестить, пощупать. Мы-бы хоть что нибудь о нём знали, обзор на Русском языке от нашего парня нам всем просто катастрофически не хвата...

И что вам даст, даже недельное владение? Речь идет об эксплуатационной надежности узлов и агрегатов, об сервисной сети, а не общих ощущениях от авто. Для общих ощущений достаточно фоток и видеообзоров, коих хватает на том же ютубе.

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 20:08

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Насколько я понял из постов, то на Н5 TD AT коробка далеко не китайская, так чего искать прокладки по каталогу GW? Давайте на старые Вольво поищем прокладки двигателя Вольво. Сколько не ищите, не найдете. А как вы отреагируете на замену ДВС на Ауди Q5 дизель на пробеге 10 000 км? А на Патфайдере замену двигателя на 25 000 км? А на замену АКПП на Ниссан Мурано начала 2000-х годов выпуска? А на замену всей ходовой ТЛК Прадо по 2 раза в год? И дальше можно продолжить. Сейчас все брэнды лотерея еще та, поэтому кричать на всех углах, что машина г----но заранее, не поездив на ней просто глупо. Хавал подразделение GW, поэтому можно как то поспокойнее отнестись. Да, криворукая российская сборка испоганит хоть Порше, но это не значит, что Хавал г-----но.Готов взять на тест у ИРИТО Н9 и потом написать подробный отчет, но кто его даст? Если бы месяц потестить, можно было бы подумать, брать его или нет и стоит ли он своих денег

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 20:18

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Насколько я понял из постов, то на Н5 TD AT коробка далеко не китайская, так чего искать прокладки по каталогу GW? Давайте на старые Вольво поищем прокладки двигателя Вольво. Сколько не ищите, не найдете. А как вы отреагируете на замену ДВС на Ауди ...

А за счёт чего Хавал Н9 будет стоить дешевле своих аналогов,той же ТЛК Прадо?,не задумывались..., неужели только из-за бренда

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2015 - 03:49

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Насколько я понял из постов, то на Н5 TD AT коробка далеко не китайская, так чего искать прокладки по каталогу GW? Давайте на старые Вольво поищем прокладки двигателя Вольво. Сколько не ищите, не найдете. А как вы отреагируете на замену ДВС на Ауди ...

Я говорю про массовый характер проблемы, а вы про единичные случаи. И к чему эти передергивания про старый Вольво? Мы имеем популярный автомобиль выпускаемый несколько лет и по настоящее время.

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2015 - 04:29

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Дык, Н9 внешне слизан именно с ТЛКП 150!!!

Вообще ничего общего, кроме размера и общих обводов кузова, характерных для все современнныж SUV

Прикрепленные изображения

  • 864.jpg
  • bamper_i_faryi_Toyota_Land_Cruiser_Prado_2014.jpg


  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2015 - 06:14

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Я не передергиваю. Вольво выпускался несколько десятков лет , движки стояли Ауди-Фольксваген, это как пример. Ниссан Мурано лично видел десяток авто с АКПП под замену и это был массовый авто. Не помню марку, но до сих пор работает отзывная компания по перепрошивке мозгов АКПП, а если не помогает, ее меняют. И таких отзывных компаний брэндов очень много, и вы не хуже меня это знаете. А если на Н5 стоит корейская коробка, что в этом плохого? Ну купите прокладку оригинальную или нужна китайская? Думаю она существует, только качество в разы хуже.



Читают эту тему: 4