Перейти к содержимому

 

Фотография

Не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2024 - 17:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


" Погасить" чек любимый трюк нехороших перекупов.  

Соглашусь. Были прецеденты, тупо заклеивали чёрной изолентой. Не на Ховере, читал в интернете. 



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2024 - 17:40

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Я бы смотрел в первую очередь на индикатор иммобилайзера
Иммо отрубил бы импульсы на форсунки в первую очередь. Да и "истошное" моргание лампочки иммо вместе с чеком (ну или без чека как тут) не заметить при попытках запуска сложно.  

  Damir-f 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2024 - 19:52

Damir-f
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 21.02.24
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, полный привод

Damir-f,Если искра и импульсы на форсунках есть -ЭБУ исправен и лампочка не горит по другой причине (тупо перегорела). Метки ГРМ проверили? Крутит стартёр движок как "бодро" или "с натугой"? Может компрессии нет- тогда и бенз и искра будет а "моторушко не пыхтит" т. к . спел свою погребальную песню.

Крутит супер легко, она заводилась и ездила 2 дня с пол тыка

Соглашусь. Были прецеденты, тупо заклеивали чёрной изолентой. Не на Ховере, читал в интернете.

Да, но она ж всё одно не заводится упрямица... Сервисный комп приедет 27го... А денег не так много чтоб эвакуатор 7к отдать, а потом и в сервисе ещё хз сколько...
Может может кто поделиться на денёк

Это лампочка, сигнализирующая о появлении какой-то неисправности в цепи управления двигателем.
Если преды исправны... то я бы глянул на МАССУ ЭБУ... для начала - физическую (проводок) на кузов.
20240225_161539.jpg

Всё зашкурено провдшено протянуто

НЕ,мужик,с таким познанием электрики авто-только сервис.И да,лампа чека запитана через ЭБУ,нет питания блока,копай дальше.

Это тебе может быть и так, а я не плохо учусь... Чувак.

Damir-f,Если искра и импульсы на форсунках есть -ЭБУ исправен и лампочка не горит по другой причине (тупо перегорела). Метки ГРМ проверили? Крутит стартёр движок как "бодро" или "с натугой"? Может компрессии нет- тогда и бенз и искра будет а "моторушко не пыхтит" т. к . спел свою погребальную песню.

Но топливо то чих пых делать всё одно должно, хоть и компрессия плохая

Damir-f,Если искра и импульсы на форсунках есть -ЭБУ исправен и лампочка не горит по другой причине (тупо перегорела). Метки ГРМ проверили? Крутит стартёр движок как "бодро" или "с натугой"? Может компрессии нет- тогда и бенз и искра будет а "моторушко не пыхтит" т. к . спел свою погребальную песню.

Но топливо то чих пых делать всё одно должно, хоть и компрессия плохая

НЕ,мужик,с таким познанием электрики авто-только сервис.И да,лампа чека запитана через ЭБУ,нет питания блока,копай дальше.

И что если ЭБУ не запитан он будет открывать форсунки и давать искру?
За 7к я все датчики новые поставлю

Сообщение отредактировал Damir-f: 25 февраля 2024 - 20:12


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2024 - 19:57

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Чувак ты свечи хоть выкручивал ?Компрессию мерил?



  Damir-f 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2024 - 20:13

Damir-f
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 21.02.24
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, полный привод

Чувак ты свечи хоть выкручивал ?Компрессию мерил?

Ну ездила она два дня, не могла она заехать на эвакуатор, а потом по пути прогореть заглушенная.

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2024 - 20:26

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

насос качает бенз

А как определил, что именно КАЧАЕТ, а не просто жужжит?.. это во-первых. Он может "жужжать", а засранный топливный фильтр (гы, и "взболтанный" к тому же при погрузке/разгрузке на эвакуатор) бенз может и не пропускать.

Во-вторых, а ты преды в ОБОИХ блоках проверял? В салонном тоже?

В-третьих, при прозвонке предов... на обеих его ножках напругу смотрел? Зажигание, надеюсь, при проверке ВКЛЮЧЕНО было...:smoke:

Сообщение отредактировал 2140: 25 февраля 2024 - 20:47


  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2024 - 21:20

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Крутит супер легко,
Вот это уже что то . Без проверки меток ГРМ и замера компресии дальнейшие "гадания" можно приостановить. 

Но топливо то чих пых делать всё одно должно, хоть и компрессия плохая
Нет не должно. 

Ну ездила она два дня, не могла она заехать на эвакуатор, а потом по пути прогореть заглушенная.
Ремень грм в секунду обрывает и клапана гнёт только в путь. Ещё бывает шестерню на коленвале проворачивает из-за сорваной шпонки. Ремень  ГРМ может перескочить просто от отката назад авто стоящего на передаче вперёд. Да мало ли что бывает. 

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2024 - 21:29

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Тогда вопросы к ТС:

Действительно, как проверялась подача топлива? В топливной рампе давление должно быть 3 бара. Жужжание топливного насоса не означает подачу топлива

Как проверялись импульсы на форсунки?

Супер лёгкое вращение стартера действительно подозрительно. Проверить метки и компрессию.


Ну ездила она два дня,

Вот это и странно. Если заводилась с полоборота, нормально тянула, а потом перестала....ну если только что то добавили в цилиндры для поднятия компрессии, пока присадка свое не отработала. Ну не бывает чудес, да и перескочить ремень стоя на эвакуаторе не мог



А денег не так много чтоб эвакуатор 7к отдать

А кто сказал, что стоить эвакуатор будет 7 килорублей по Москве? Позвоните Илье в РХС, поможет с эвакуацией, Мегавольт сделает граммотную диагностику.


За 7к я все датчики новые поставлю

Какие? Посмотрите, сколько стоит оригинальный, например, ДПКВ.

Да, по поводу лёгкого вращения стартера. А не в обрыве ли ремень ГРМ? Очень часто на Н5 обоывало ремни балансиров и, как следствие обрыв ремня ГРМ со всеми вытекающими. Снять верхнюю крышку не долго



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2024 - 21:34

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Все непонятки с запуском двигателя на Ховере надо начинать с проверки ремня ГРМ и меток. А так можно "накрутить " на неплохую сумму. 



  Damir-f 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2024 - 22:26

Damir-f
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 21.02.24
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, полный привод

Тогда вопросы к ТС:
Действительно, как проверялась подача топлива? В топливной рампе давление должно быть 3 бара. Жужжание топливного насоса не означает подачу топлива
Как проверялись импульсы на форсунки?
Супер лёгкое вращение стартера действительно подозрительно. Проверить метки и компрессию.
Вот это и странно. Если заводилась с полоборота, нормально тянула, а потом перестала....ну если только что то добавили в цилиндры для поднятия компрессии, пока присадка свое не отработала. Ну не бывает чудес, да и перескочить ремень стоя на эвакуаторе не мог

А кто сказал, что стоить эвакуатор будет 7 килорублей по Москве? Позвоните Илье в РХС, поможет с эвакуацией, Мегавольт сделает граммотную диагностику.
Какие? Посмотрите, сколько стоит оригинальный, например, ДПКВ.
Да, по поводу лёгкого вращения стартера. А не в обрыве ли ремень ГРМ? Очень часто на Н5 обоывало ремни балансиров и, как следствие обрыв ремня ГРМ со всеми вытекающими. Снять верхнюю крышку не долго

ДПКВ стоит 650р, Борщевский 4500р.

Тогда вопросы к ТС:
Действительно, как проверялась подача топлива? В топливной рампе давление должно быть 3 бара. Жужжание топливного насоса не означает подачу топлива
Как проверялись импульсы на форсунки?
Супер лёгкое вращение стартера действительно подозрительно. Проверить метки и компрессию.
Вот это и странно. Если заводилась с полоборота, нормально тянула, а потом перестала....ну если только что то добавили в цилиндры для поднятия компрессии, пока присадка свое не отработала. Ну не бывает чудес, да и перескочить ремень стоя на эвакуаторе не мог

А кто сказал, что стоить эвакуатор будет 7 килорублей по Москве? Позвоните Илье в РХС, поможет с эвакуацией, Мегавольт сделает граммотную диагностику.
Какие? Посмотрите, сколько стоит оригинальный, например, ДПКВ.
Да, по поводу лёгкого вращения стартера. А не в обрыве ли ремень ГРМ? Очень часто на Н5 обоывало ремни балансиров и, как следствие обрыв ремня ГРМ со всеми вытекающими. Снять верхнюю крышку не долго

ГРМ целый
А на счёт эвакуатор а и мегавольты, что так можно что ли, я ж не знал.
ER правда купил, но ещё не заливал, кмпрессометр тоже сегодня забрал, завтра буду мерить.

Все непонятки с запуском двигателя на Ховере надо начинать с проверки ремня ГРМ и меток. А так можно "накрутить " на неплохую сумму.

С ГРМ и метками всё в полном порядке
Подача топлива проверялась разбором регулятора давления, фонтан ььёт я вам скажу метра два, сам афигел.

Вот это уже что то . Без проверки меток ГРМ и замера компресии дальнейшие "гадания" можно приостановить.
Нет не должно.
Ремень грм в секунду обрывает и клапана гнёт только в путь. Ещё бывает шестерню на коленвале проворачивает из-за сорваной шпонки. Ремень ГРМ может перескочить просто от отката назад авто стоящего на передаче вперёд. Да мало ли что бывает.

Если бы клапана погнуло у меня бы уже хороший стук вылез так то, а всё нормально, никаких шумов не добавилось

А кто сказал, что стоить эвакуатор будет 7 килорублей по Москве? Позвоните Илье в РХС, поможет с эвакуацией, Мегавольт сделает граммотную диагностику.

Я лично заказывал эвакуатор 7к, не нравится иди броди говорят.
Кто такой Илья в РХС

А как определил, что именно КАЧАЕТ, а не просто жужжит?.. это во-первых. Он может "жужжать", а засранный топливный фильтр (гы, и "взболтанный" к тому же при погрузке/разгрузке на эвакуатор) бенз может и не пропускать.

Во-вторых, а ты преды в ОБОИХ блоках проверял? В салонном тоже?

В-третьих, при прозвонке предов... на обеих его ножках напругу смотрел? Зажигание, надеюсь, при проверке ВКЛЮЧЕНО было...:smoke:

Я проверял мультиметром доставая каждый предохранитель, да в обоих блоках, как ранее писал разобрал регулятор давления, что перед рампой стоит хреначит как Керхер...
Я старый КИПовец, я прозванивать умею
Импульсы на форсунки проверялись пробником на фишку форсунки и вращением стартером, всё мигает как гирлянда. Я собрался менят ДПКВ, уже примерялся инструментом, и тут подходит мужик и горит постой парнишка, не надо, ща пробником проверим всё и вуаля...

Сообщение отредактировал Damir-f: 25 февраля 2024 - 22:35


  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2024 - 22:52

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Кто такой Илья в РХС

https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=28097&page=185

Это их ветка на форуме. Илья генеральный директор, там же работает Александр (Мегавольт). Можно зайти в раздел "Автосервисы", там все клубные сервисы. Просто знаю, что в РХС проще решить вопрос с эвакуатором, мне Илья помог, когда из под фильтра масло лилось рекой.



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2024 - 23:52

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
С ГРМ и метками всё в полном порядке

Похожий случай был недавно в "секте" . То же и ремень на месте и метки и искра и бензин как не в себя, а стартёр  крутит так. как будто "поршня украли".  Из вскрытия знаю что во всех горшках компрессии не было вовсе и с маслом то же. По итогу загнуло все выпускные клапана. Причина осталась неизвесной- ТС не отписался. Остаётся по логике два варианта : либо метки "криво" проверили, либо шестерню провернуло или на колене, или на распредвалу. Ну а что ещё? Как вариант уже "ушатаный" движок , а заводился из-за залитого в горшки масла (для продажи-чек кто то же погасил). Масло сгорело и компрессия в трубу улетела. 


Сообщение отредактировал veps: 25 февраля 2024 - 23:59


  Damir-f 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2024 - 04:12

Damir-f
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 21.02.24
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, полный привод

Похожий случай был недавно в "секте" . То же и ремень на месте и метки и искра и бензин как не в себя, а стартёр крутит так. как будто "поршня украли". Из вскрытия знаю что во всех горшках компрессии не было вовсе и с маслом то же. По итогу загнуло все выпускные клапана. Причина осталась неизвесной- ТС не отписался. Остаётся по логике два варианта : либо метки "криво" проверили, либо шестерню провернуло или на колене, или на распредвалу. Ну а что ещё? Как вариант уже "ушатаный" движок , а заводился из-за залитого в горшки масла (для продажи-чек кто то же погасил). Масло сгорело и компрессия в трубу улетела.

Да что ж вы в людей то не верите, это более менешный ДЦ, это не физ лицо, давайте остановимся на том, что с компрессией и маслом всё ок. Если я почищу корпус ЭБУ, это поможет иниересно

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 февраля 2024 - 09:50

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
20240226_093426.jpg

Ну тогда... идём дальше :kol_sad:

У левой ноги, под торпедо находятся практически ВСЕ жгуты проводов, входящих из подкапотного пространства.
Рекомендую разъединить соединительные фишки на них, ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть на них контакты на предмет наличия "ЗЕЛЕНИ" и обгоревших... и соединить обратно.
Для начала... можно их просто пошевелить... :smoke:

20240226_094600.jpg

Гы, странно, что тебе вот эту киношку ещё не дали посмотоеть (поучительное видео как-раз про эти жгуты)
https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=53447#entry1353188

Сообщение отредактировал 2140: 26 февраля 2024 - 10:21


  Damir-f 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2024 - 10:19

Damir-f
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 21.02.24
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, полный привод
По ходу компрессии нет

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 февраля 2024 - 11:07

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Меня больше смущает, что "чек" у тебя вообще не горит... :smoke:
"Железо" поменяешь, а если с чеком не разберешься, то всё равно не заведёшь...

  Damir-f 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2024 - 16:52

Damir-f
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 21.02.24
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, полный привод

Меня больше смущает, что "чек" у тебя вообще не горит... :smoke:
"Железо" поменяешь, а если с чеком не разберешься, то всё равно не заведёшь...

Буду бороться до конца, от вас получил больше чем нужно инфы, теперь нужна вера в успех... И гараж...

Сообщение отредактировал Damir-f: 26 февраля 2024 - 16:54


  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 февраля 2024 - 18:24

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Damir-f, а я выше писал, что скорее всего что то добавили для поднятия компрессии, вот на пару дней и хватило. 

По поводу чека, снимите комбинацию приборов, это не сложно. Возможно его действительно заклеили или замазали чёрным маркером. 



  Damir-f 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2024 - 19:27

Damir-f
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 21.02.24
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, полный привод

Буду бороться до конца, от вас получил больше чем нужно инфы, теперь нужна вера в успех... И гараж...

Должен ли вращаться коленвал с накинутым ремнями на шкивах?

Damir-f, а я выше писал, что скорее всего что то добавили для поднятия компрессии, вот на пару дней и хватило.
По поводу чека, снимите комбинацию приборов, это не сложно. Возможно его действительно заклеили или замазали чёрным маркером.

Постараюсь завтра проверить

Damir-f, а я выше писал, что скорее всего что то добавили для поднятия компрессии, вот на пару дней и хватило.
По поводу чека, снимите комбинацию приборов, это не сложно. Возможно его действительно заклеили или замазали чёрным маркером.

ДЦ уже третий раз обещают перезвонить и не перезванивают.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2024 - 19:48

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

ДЦ уже третий раз обещают перезвонить и не перезванивают.

для ДЦ ты уже умер, такова горькая правда продажи трейд ин:kol_sad:



Читают эту тему: 0