Перейти к содержимому

 

Фотография

Качалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2013 - 07:57

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
Лифтеры, качки и единоборцы есть? Давайте потреплемся о железе, о порошочках,о химии, о питании и о тренинге естественно. :AllSmail (31): Тема профильная это строение тела и здоровье.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 16:31

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Лифтеры, качки и единоборцы есть?
Давайте потреплемся о железе, о порошочках,о химии, о питании и о тренинге естественно. :kol_friends:
Тема профильная это строение тела и здоровье.


Расскажите о своей методике?

Сам занимаюсь второй год без фанатизма и химии. Считаю, что в спорте можно добиться результатов, имея постоянный и планомерный подход. Т.е в четверг всегда быть под штангой, а не чинить люстру тещу... :D

Имхо, на это все нужно время и силы..после работы редко остаются силы..Подумываю взять Кеттлеровский силовой тренажер, там вроде и штанга есть. Блины правда дорогие.

По питанию, хз.. 2 раза садился на диету, но из-за сумбурной суматохи будней не мог её выдерживать.

БАДы, добавки, спорт-питание, нужно применять с умом. По личной глупости довел себя до дерматита из-за белкового перенасыщения, больше к банкам спортпитания не подходил.

Как вариант, анаболики :D Тесак рекомендует..

Я добился, приличных результатов с 50 кг от груди поднялся до 110 кг. В массе поднабрал 110 кг ща..ходить конечно тяжело..нужно худеть )

  ISV 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2013 - 18:12

ISV
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 20.10.12
  • Город: Белебей
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 л.
Я обычно по зиме в качалке, летом дел и так хватает! Химией ни когда не баловался, порошками и добавками тоже не увлекался и не пользовался! Одно время весил под сотку, сбросил двадцатку благодаря качалке! Перед железяками на дорожке пятерка или на элипсоиде с пол часика, потом под железки! Пытался бегать по утрам на свежем воздухе-нравиться, но на долго не хватило, разбил суставы, еле ходил целый месяц, теперь только дорожка!

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2013 - 06:13

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
stopaа чего рассказывать?
Метода сейчас у меня проста.
Занимаюсь два раза в неделю, ибо задел у меня хороший.
Железкам и единоборствам отдал 30 лет.
Стараюсь ходить в зал регулярно, ибо от этого многое зависит.
В зале в основном тренируюсь на базовых упражнениях, в основном с отягощениями но в разумных весах.
В жиме 130 кг, в приседе 180-200 кг по сетам...остальное гантельки ну и хамеры для отдельной шлифовки и прокачки.
БАДы обязательно, ибо организм в 45 лет не слишком эффективно востанавливается после тренинга.
Питание в силу обстоятельств двух разовое но, сбалансированное....утром углеводы и жиры....вечером предпочтение белкам.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2013 - 15:25

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
похоже я один тут такой :AllSmail (31):

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 23:17

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
Этой зимой присел на Ховер, рессоры с одной стороны сказали "скрип". Лето гонял на велике, злобно, с работы и на работу. 25 км в одну сторону, три раза в неделю минимум. Диета простая - поменьше МакДака, побольше собственноручно приготовленных продуктов, простой еды - мясо, курятинка и т.д. Жрать хотелось дико - ел яблоки, фрукты... Со 125 до 106 догнал. Костюмы спадают на фиг, штаны велики... Дальше остановилось что-то. Чувствую, что уже надо в спортзал пойти, к специалистам, сам никогда серьезно бодибилдингом не занимался, эпизодические занятия рукопашкой - лет пять, потом травмы и работа, потом опять год каратэ, и снова стоп, пришлось работать усиленно. Вот примерно так. Сейчас планирую чем заняться на зиму, на велике-то не поездишь, на лыжах - тоже, такая уж у нас зима... Хм... Реально нравится стучать по груше. P.S. Ещё слышал такое название - СМТ.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 сентября 2013 - 09:15

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Этой зимой присел на Ховер, рессоры с одной стороны сказали "скрип".

Лето гонял на велике, злобно, с работы и на работу. 25 км в одну сторону, три раза в неделю минимум.

Диета простая - поменьше МакДака, побольше собственноручно приготовленных продуктов, простой еды - мясо, курятинка и т.д. Жрать хотелось дико - ел яблоки, фрукты... Со 125 до 106 догнал. Костюмы спадают на фиг, штаны велики... Дальше остановилось что-то.

Чувствую, что уже надо в спортзал пойти, к специалистам, сам никогда серьезно бодибилдингом не занимался, эпизодические занятия рукопашкой - лет пять, потом травмы и работа, потом опять год каратэ, и снова стоп, пришлось работать усиленно.

Вот примерно так.

Сейчас планирую чем заняться на зиму, на велике-то не поездишь, на лыжах - тоже, такая уж у нас зима... Хм...

Реально нравится стучать по груше.

P.S. Ещё слышал такое название - СМТ.

работать по груше...а почему-бы и нет?...если есть зал иди и стучи....во первых полезность большая...и как кардио идет...и как прикладная уверенность в некоторых ситуациях....да и рама у тебя хорошая 106 кило :smile171:

  Helda 291 сообщений
Отправлено 15 сентября 2013 - 13:04

Helda
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: Moscow
Ребят, у меня вопрос по питанию до и после тренировки. За сколько перед треней принимаете пищу и после тренировки делаете заправку во время "анаболического окна"?

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2013 - 19:21

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Ребят, у меня вопрос по питанию до и после тренировки. За сколько перед треней принимаете пищу и после тренировки делаете заправку во время "анаболического окна"?

Алена здесь всё зависит от направления (масса,сгонка веса и.т.д) и интенсивности тренинга....а самое ГЛАВНОЕ это от личного метаболизма и антропологических данных.
Это можно определить методом тыка....если например поела скажем 1-2 часа до тренинга....пришла в зал и занимаешься мотивированно и уверенно...значит это твоё окно
и важно понимать.....что перед тренировкой надо принимать углеводную пищу а после белковую
а потом организм это такая скотина...он имеет свойство адаптироваться и привыкать....по этому следует прибегать к методу вариативности

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 сентября 2013 - 19:47

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

что перед тренировкой надо принимать углеводную пищу а после белковую

На счет белковой сразу после тренировки - это принципиально
Раньше думал, что "качки" постоянно жрут свой порошковый белок, чтобы быстро увеличивать мышцы.
Оказалось, это касается всех, т.к. при любой нагрузке с потерей калорий (даже быстрой ходьбе),
я извиняюсь, организьм :) почти мгновенно компенсирует потерю белком из наших мышц.

Короче, без белка после (или даже во время) тренировки можно получить очень грустный эффект -
- мышцы будут "худеть", а жирок прибавляться. :kol_smile3: :11:

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2013 - 08:08

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

На счет белковой сразу после тренировки - это принципиально
Раньше думал, что "качки" постоянно жрут свой порошковый белок, чтобы быстро увеличивать мышцы.
Оказалось, это касается всех, т.к. при любой нагрузке с потерей калорий (даже быстрой ходьбе),
я извиняюсь, организьм :) почти мгновенно компенсирует потерю белком из наших мышц.

Короче, без белка после (или даже во время) тренировки можно получить очень грустный эффект -
- мышцы будут "худеть", а жирок прибавляться. :11: :smile171:

если на пальцах то это примерно так:
во время тренинга что происходит?.....идет разрушение мышечных волокон....после тренинга идет процесс регинирации мышечных волокон...то и есть грубо говоря за место одной разрушенной клетки вырастают две в комписацию на запас...организм умная штука....а чтоб помочь организму в востановлении нужны кирпичики чтоб дырки подлатать...это и есть дополнительные аминокислоты и белки :kol_smile3:...в виде белковой пищи или БАДа

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 сентября 2013 - 12:09

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

если на пальцах то это примерно так:
во время тренинга что происходит?.....идет разрушение мышечных волокон....после тренинга идет процесс регинирации мышечных волокон...то и есть грубо говоря за место одной разрушенной клетки вырастают две в комписацию на запас...организм умная штука....а чтоб помочь организму в востановлении нужны кирпичики чтоб дырки подлатать...это и есть дополнительные аминокислоты и белки :smile169:...в виде белковой пищи или БАДа

Ну да, это справедливая спортивная версия.

Но есть еще версия диетологов - человек старался и сжег (не важно как, пусть даже мышечные волокна не разрушались) какое-то количество калорий,
так вот, если сразу после тренировки не восполнить их белком, то организм сожрет самый быстро доступный для него белок с мышц.
А жир, ради которого человек старался - останется.

Тут обе версии по последствиям совпадают - надо есть белок после тренировки (и серьезным спортсменам, увеличивающим мышцы и просто "шейпингистам", чтобы сбросить жир.

  Helda 291 сообщений
Отправлено 16 сентября 2013 - 12:26

Helda
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: Moscow
Спасибо, все окончательно уяснила :smile169: короче, запасаемся белковыми продуктами и долгими углеводами)))

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2013 - 12:57

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Спасибо, все окончательно уяснила :smile169: короче, запасаемся белковыми продуктами и долгими углеводами)))

во время тренинга можно и быстрые углеводы применять чтоб повысить выброс инсулина....в виде сладких напитков.....но это обычно делают...те кто идут на результат
да и много сейчас продают в спортивных магазинах...витаминно-углеводных примочек которые пьются во время тренировки
и главное надо понимать...чтоб был результат...питание и тренинг должны быть 50х50....и регулярность через не могу....потому что рано или поздно наступает плато....вот это плато и надо приодалеть силой воли и вариативностью....результативно менять упражнения после каждого месяца....чтоб организм не привыкал....как только он привыкнет наступит плато....

  Helda 291 сообщений
Отправлено 16 сентября 2013 - 15:42

Helda
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: Moscow
Не, я на стартовой позиции))) Сейчас изменяю пищевое поведение и практически пришла к ПП. Организм дал добро, не голодает)) Следом пойдет сброс лишних кг, а вот тут как раз и будет работа: надо терять жир и укреплять мышцы. Без фанатизма, конечно. Про смену комплекса упражнений в точку! Проходила, когда нагрузка переставала ощущаться и упражнения становились серией повторений.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 сентября 2013 - 16:19

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Очень классная штука желудочно-кишечный грипп :smile169:
Два года назад просидел в туалете неделю, покуривая, и минус 10кг :)))
Главное, что потом они не вернулись, что принципиально, в отличии от всяких диет и др.
Если у кого этот "вирус" присутствует, я бы купил, серьезно :AllSmail (31):
Считаю панацеей :)))

  Helda 291 сообщений
Отправлено 16 сентября 2013 - 18:34

Helda
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: Moscow
Александр, а Вы мазахист однако)))))))) Я лучше проверенной дорогой-частое питание и по чуть-чуть))) а слово диета в топку! Я за ПП, меньше причин сорваться:))

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2013 - 06:20

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
вчера в зале умора была пришел перец первый день в зал....сидит такой и смотрит на постеры на стене и эть говорит своему инструктору...типа...Я НЕ ХОЧУ ТАКИМ БЫТЬ! вот дает а!....ему даже в голову не приходит...чтоб таким стать...сколько надо поту пролить и химии сожрать чтоб таким стать :smile169:

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 сентября 2013 - 07:11

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

БАДы обязательно,

А что-ты порекомендуешь?

Сейчас пока ходить не собираюсь (только грыжу вырезали, причем, сам дурак, перенапрягся на упражнениях на пресс с максимальным весом)
Но как-то я в них перестал верить... совсем.
Дело даже не в том, что эффекта никакого не заметил, я уже даже и в витамины не верю (даже, типа, в живые, в овощах и фруктах).

Я понимаю, что БАДы на то и БАДы, что в отличие от лекарств не проходят сертификации....

Некоторые у нас запретили (Провирон, например, правда, это не БАД :) , да и подделок у нас много), покупал в Египте и Турции - один черт никакого эффекта замечено не было

Короче, что порекомендуешь из того, на чем сам эффект заметил.
Это не касается, конкретно "качалки", а просто по жизни.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2013 - 08:51

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
Александр2120......если просто по жизни....то L-GLUTAMINE каждый день...улучшается качество жизни)



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)