Перейти к содержимому

 

Фотография

Страховые новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2015 - 03:51

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Не знаю какие у вас проблемы с ОСАГО..... пришел в ингосстрах , никого народу, открыли базу , заплатил 6 рублей , 15 мин на все . Никто ничего не навязывал....

Фигасе ценничек, у мну осага встала в 3600. СК Согласие. КАСКО у нее же 34000.

Отправлено 03 июня 2015 - 07:51

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Фигасе ценничек, у мну осага встала в 3600. СК Согласие. КАСКО у нее же 34000.


Вот, Гриш! Значит, у меня должна быть ещё дешевле, т.к., при прочих равных с тобой условиях, у нас деревенский понижающий коэффициент применяется.

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2015 - 10:12

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП
ЦБ приостановил действие лицензий страховой группы "Компаньон"
03.06.2015
Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, уточняется там же.
Здание Банка России на улице Неглинная в Москве. Архивное фото
© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости/Прайм. Банк России приказом от 3 июня приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО "Страховая группа "Компаньон", сообщила пресс-служба ЦБ. Решение Центробанка вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".

"Решение принято в связи с неисполнением страховщиком надлежащим образом предписания регулятора, а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов", — говорится в сообщении ЦБ.

Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, уточняется там же.

Однако страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, подчеркивается в сообщении ЦБ.

"Страховая группа "Компаньон" работает на рынке более 15 лет. Является универсальной страховой компанией. Входит в топ-20 ведущих российских страховщиков. Насчитывает более 100 отделений и 400 офисов продаж в 70 городах России. Головной офис находится в Самаре

Про Инет слышал, Илья, а РГС уже "перекрыли кислород"... Сегодня заезжал в ним в офис и узнал, что выдачу ОСАГО возобновят, в идеале, только через полгода...
Кстати, отправил запрос в РСА по КМБ и навязыванию "допки" по жизни, но...

Ргс продаёт полисы. На штампе стоит ОАО. ООО брать нельзя. Они недействительны.


Кстати. Хочу вам рассказать что у вас есть право по осаго идти в свою компанию а не в компанию виновник.
В этом случае выплата производится значительно в более приятном объёме.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июня 2015 - 15:00

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

Фигасе ценничек, у мну осага встала в 3600. СК Согласие. КАСКО у нее же 34000.

В Москве Согласие Осаго, 8200.Вот это ценник.

Сообщение отредактировал Ромис: 05 июня 2015 - 15:14


  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июня 2015 - 19:53

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт
В ВТБ страхование в Чехове я и жена КБМ-0,5.Цена 4084,до этого 10лет в росгосстрахе.

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2015 - 15:07

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи
Не знаю куда написать, попробую здесь. В общем пытаюсь не давать разгул эмоциям, но с.ка нет этой стране нужна таки революция и бог с ним с результатом, по другому не очистимся. Сегодня, зная что многие страховые имеют мозг и навязывают страхование жизни, а страховочка до 16того, попёр я в страховой офис, там же страховался и мой товарищ на такой же машине за 6 рублей и без навязываний. Дождался очереди сожусь на стульчик, сую документы, последняя страховка Росгосстрах, девочка заявляет мне что моя скидка составляет 5% и в денюжках страховка стоит почти 10 тыс рублей. Я начинаю спрашивать, думаю ещё что то вкрячивает, в итоге после неочень длинного разговора понимаю, что мне аннулировали все скидки и по компу получается что я покупаю страховку второй раз в жизни, хотя на своих машинах езжу с 2004года. Скорее всего она говорит это сделал росгостр. В общем расстроенный и заведённый еду в с.ка Росгосстрах, единственное что мог добиться от сотрудниц это слов, звоните секретарю. Падла 30 минут не берёт трубу, и тут нахожу товарищей по празднику, мужичок и женщина, мужик с бумажками, говорит я уже месяц бьюсь ни ответа не привета, секретарю этому звоню уже 40 минут. В общем поняв, что ребята в Росгосстрахе не робкие, посмотрев на унылых покупателей ОСАГО, которые в поту сидят и ждут очереди я уехал. Позвонил знакомой, ранее работающей в страховой, она рассказала, что я далеко не одинок и этих уродов уже лишали лицензии за аннулирование скидок, аж на две недели. В общем сказали дозваниваться в РСА, там объяснят, что делать. Мои действия вижу следующими, покупаю именно у них ОСАГО за 10 тыс руб, пишу почтой притензию на возвращение скидок, на возмещение ущерба за этот и прошлый год, потом по результатам в суд. Что получится не знаю, если что подскажите. Вопрос пока в голове один, доказывать прошлые года ой как сложно.

Сообщение отредактировал финн: 09 июня 2015 - 15:08


Отправлено 09 июня 2015 - 15:15

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

В ВТБ страхование в Чехове я и жена КБМ-0,5.Цена 4084,до этого 10лет в росгосстрахе.


Я с женой в РГС со дня выхода Закона об ОСАГО, а КМБ, мля, только 0,7!!! (Убытки = 0) Хвала Аллаху, что РГС аннулировали "бойкот" и теперь их буду сношать про пропажу 0,2 КМБ... Обещают через 2-3 дня возобновить выдачу полисов, уже без допов и "утерь", хотя, лично я, слабо в это верю.... :kol_yes:

  a53ru 6 808 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 09 июня 2015 - 17:23

a53ru
  • 6 808 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Не фига не пойму, по сайту 5790 получилось, прошлый год 1980. Чёрте-чо. :kol_yes:

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2015 - 17:52

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП
Сегодня тоже оформлял в Росгосстрах ОСАГО для дочери. Вышло руб. в руб. как интернет калькуляторе. Перед этим много смотрел по скидкам (бонус малус)и их утрате или не точности. Сам с этим не столкнулся, но на этом ресурсе (не реклама) описаны действия и есть формы для заполнения претензий..http://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2015 - 17:53

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Похоже им вернули лицензию,сегодня позвонили ,Вас россгострах беспокоит ,вам удобно говорить.Я им сразу и сказал ,извините с вами больше не хочу иметь дело:-) :-) :-) Они извинились положили трубку

Отправлено 09 июня 2015 - 17:55

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Похоже им вернули лицензию,сегодня позвонили ,Вас россгострах беспокоит ,вам удобно говорить.Я им сразу и сказал ,извините с вами больше не хочу иметь дело:-) :-) :-)
Они извинились положили трубку


Чем не устраивает РГС???

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2015 - 21:22

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

Не знаю куда написать, попробую здесь. В общем пытаюсь не давать разгул эмоциям, но с.ка нет этой стране нужна таки революция и бог с ним с результатом, по другому не очистимся.
Сегодня, зная что многие страховые имеют мозг и навязывают страхование ж...

Такая же фигня приключилась через этих ублюдков. Выяснять отношения с ними бесполезно - им всё по боку.
Написал заявление на восстановление КБМ в РСА. На оф.сайте есть инструкции как это сделать.
Какой будет результат и будет ли вообще - посмотрим.


Чем не устраивает РГС???

А чем конченный кидала, не имеющий ни совести ни чести и даже рожи в которую можно приложить, может устраивать нормальных людей.
Будь моя воля, я бы эту бл@тскую шарагу закрыл пожизненно, вместе с владельцами и руководством.

Отправлено 17 июня 2015 - 06:05

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Такая же фигня приключилась через этих ублюдков. Выяснять отношения с ними бесполезно - им всё по боку.
Написал заявление на восстановление КБМ в РСА. На оф.сайте есть инструкции как это сделать.
Какой будет результат и будет ли вообще - посмотрим.
...


Парни, ей-ей, не в защиту РГС и не в качестве рекламы, но у меня, ТТТ, никогда не было проблем с этой конторой... Правда, в последнее время я никогда не требовал от них выплат, а ремонтировал машины на аккредитованных у них СТО.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2015 - 06:50

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
И надо ведь из-за 5-10% утерянной скидки так нервы себе тратить и отсиживать зря очереди. Тем более вряд ли докажите, что она у вас была без предыдущих полисов, да опять надо ли тратить время, ладно бы деньги большие были.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2015 - 08:08

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

И надо ведь из-за 5-10% утерянной скидки так нервы себе тратить и отсиживать зря очереди. Тем более вряд ли докажите, что она у вас была без предыдущих полисов, да опять надо ли тратить время, ладно бы деньги большие были.

А это не так мало,как Вы думаете.Каждый год будешь платить больше,пока не дойдёшь до 50% скидки.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2015 - 08:18

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

А это не так мало,как Вы думаете.Каждый год будешь платить больше,пока не дойдёшь до 50% скидки.

Да не докажите вы никому, что у вас такая скидка. РГС скидку сейчас, после возобновления лицензии также запрашивает из базы РСА, если ее там нет, то все это бесполезно доказать

Отправлено 17 июня 2015 - 08:26

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Да не докажите вы никому, что у вас такая скидка. РГС скидку сейчас, после возобновления лицензии также запрашивает из базы РСА, если ее там нет, то все это бесполезно доказать


Прав, Илья!!! При убытках 0 скидка по базе РСА всего 30% и искать остальные 20% - зря терять нервы... Даже не буду биться головой о вывеску СК...

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2015 - 08:27

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Да не докажите вы никому, что у вас такая скидка. РГС скидку сейчас, после возобновления лицензии также запрашивает из базы РСА, если ее там нет, то все это бесполезно доказать

Ну ,мне доказывать не надо, у меня максималка,а жаль ,через четыре года страховая бы мне должна была бы :10: А нашему соклубнику пожелаем удачи в востановлении процента скидки. :smile171:

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2015 - 15:59

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Возник вопрос.В новых полисах ОСАГО указывается,что авто используется с прицепом или без путём постановки галочки в квадратике.Что означает данный пункт? -если стоит галочка,то я обязан всегда ездить с прицепом -если прицеп массой меньше 750кг,то что? -или этот пункт только для сидельных тягочей? -изменится ли цена страховки,если прицеп менее 750кг и если прицеп более 750кг? Прошу отвечать только тех кто на практике с этим столкнулся и специалистов в области страхования. Не устраиваем сыр-бор как на русфишинге.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2015 - 07:45

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
АПП!



Читают эту тему: 2