Перейти к содержимому

 

Фотография

Радары в городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2014 - 12:33

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

...на неделе повесили там еще 6 камер. по слухам какая то даже стоп линию контролирует.

Фигасе! Стоп линию - это круто!
Я вчера в час пик с Коммунистической на Пролетарскую поворачивал. Лишь на третий светофор смог повернуть. Шелкнуть меня за стоп-линией можно было запросто. :shok: И я деться никуда не мог.
Один раз красный свет остановил меня прямо на зебре. Смотрю, спереди женщина обходит. Я чуть назад сдаю, сзади мужик отскакивает, и матюкается... Я чуть вперед, женщина отпрыгивает... Поднял руки вверх, так и сидел до зеленого света. :kol_friends:

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 марта 2014 - 13:04

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
AlexsandrR
да я тоже вчера чуть на пешехода не наехал - тормознул вовремя (за стойкой не видать его было).... еслиб кто за мной рванул, то в зад заехал бы мне точно.

а беду со стоп-линией у нас гайцы по своему понимают.... по правилам должен завершить машевр, а тут все дернулись и тебе уже никуда не двинуться. вот и все.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2014 - 13:21

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Да, печально... К чемпионату понавтыкают камер по всему городу, и будут рассылать счастье. С дурой-машиной не поспоришь. Вот тебе твой номер, и вот тебе красный свет, а вот кругленький штраф. И все счастливы, и смеются, кроме тебя! А то, что по городу проехать формально не нарушая правил, НЕВОЗМОЖНО. Никого не интересует. :shok:

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 марта 2014 - 13:31

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
AlexsandrR
на ЧМ будет вопрос будет еще по допуску в город... пока обсуждается что придумают наши всемогущие... допуск всех машин полностью парализует город! за то гаишники ставит камеры (на этот год запланировано 1600 штук) для безопасности... какой???? как камеры безопасность увеличат???? недавно была авария на комунистической, и что? камеры обезопасили? нет конечно... но теперь другая фишка пошла - раздача листков с опросниками по транспортному соощению, чтоб до 18го года переделать все сообщение транспортное... ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ! наивные....

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июня 2014 - 07:52

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
«Столица С» публикует карту размещения комплексов фиксации нарушений ПДД в Мордовии.

233 видеокамеры будут установлены до весны 2015 года и начнут следить за безопасностью в регионе-13. Почти половина из них — радарные комплексы ГАИ, способные ловить нарушителей в автоматическом режиме. 26 таких аппаратов планируется установить уже этим летом в Саранске и пригороде. «Столице С» стали известны ВСЕ МЕСТА работы ВСЕХ камер. Технические подробности проекта и то, когда все это заработает, узнал ДЕНИС ТЮРКИН.

Констатируем без преувеличения: подобный проект установки комплексов фиксации нарушений ПДД — небывалое, эпохальное событие в борьбе за безопасность на дорогах в Мордовии. Еще никогда в истории региона не планировалось размещение такого количества камер (113 — по линии ГАИ и 120 — обычных, видеонаблюдения). Главный инвестор проекта — «Ростелеком» — сумел обойти в конкурсе еще две компании и заключил с республикой беспрецедентный контракт на более чем 500 миллионов рублей. Можно предположить, что залогом победы именно этой компании стала развитая собственная сеть связи, в том числе оптоволоконной. Согласитесь, проще и дешевле тянуть кабели к камерам не с нуля, а когда уже есть определенный задел.


прочитать статью полностью можно на сайте газеты: http://stolica-s.su/auto/nakinuli-set.html

Изображение

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июня 2014 - 10:39

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Приезжайте к нам. :kol_smile3:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 21:57

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

233 видеокамеры будут установлены до весны 2015 года и начнут следить за безопасностью в регионе-13. Почти половина из них — радарные комплексы ГАИ, способные...

К сожалению, все верно... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_sad.gif
Сегодня пришлось поездить по всем микрорайонам Саранска. Радар начал пиликать часто, и там, где всегда молчал.
Обкладывают, ироды!


Приезжайте к нам. :technology_tank:

Владимир, у вас уже навтыкали камер? :AllSmail (31):
По схеме от поворота на трассу М5 и до границы Рязанской обл. будут стоять 5 или 6 комплексов видеофиксации. Жуть!!!
Там же сплошные населенные пункты, и сплошные ограничения скорости, шкурить можно бесконечно...
Где уже поставили?
Осенью в Москву ехать нужно, нужно обновлять ЖПС радара - устарел.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июня 2014 - 22:42

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Не, стационарных я не видел, треножники бывают.



Читают эту тему: 0