Перейти к содержимому

 

Фотография

Соревнования в РМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2013 - 12:25

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
создаю тему, в которой будут анонсы автомероприятий.... этот год сильно отличается от других тем, что все соревнования становятся немного крупнее чем были. итак... в мордовии действуют несколько клубов по автосоревнованиям. кому надо адреса - скажу, но ссылки на мероприятия будут все равно тут, т.к. регистрация тут не предусмотрена. 1) РаллиРМ. - клуб ралистов. все хорошо, но ребята молобые и организация у них немного хромает 2) Саранск 4х4 - внедорожный клуб. организация и призы на высоте. трассы вообще крутые - проверено на себе 3) Рузаевка 4х4 - ребят знаю лично. хорошие организаторы, но трассы знаю только по отзывам, т.к. сам не смог учавствовать. отзывы только положительные 4) ВЕЗДЕХОДЫ - собственно мое движение. трассы их знаю, но никогда по ним не ездил. в этом движении основная моя задача - обеспечение лагеря. трассы реальные, скучно не будет.... как то так... адреса сайтов организаторов будут в теле сообщений при анонсе мероприятий. про раллирм не факт что буду анонсировать (не любят они нас), а остальные анонсы постараюст выложить....

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2013 - 13:37

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
адреса клубов РМ для личного мониторинга соревнований: 1) РаллиРМ - http://rallyrm.ru/ организация слабая, рамников не жалуют (пытаюсь не смеяться) 2) Саранск 4х4 - http://www.saransk4x4.ru/ 3) Рузаевка 4х4 - пока своего адреса нет. общение либо через Саранск 4х4, либо через ВЕЗДЕХОДов 4) ВЕЗДЕХОДЫ - http://vdvezdexodi.ru/ или http://вдвездкходы.рф/ последний ресурс еще не доделан до ума(точнее я не доделал из-за своей командировки)... все впереди.

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2013 - 20:42

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575
Зарегистрировался на вездеходах, оставил заявку. Думаю поучавствовать.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2013 - 22:06

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
тебя Олег зарегистрировал.... а ты сразу занял номер на все соревнования :D

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2013 - 22:08

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575

тебя Олег зарегистрировал.... а ты сразу занял номер на все соревнования :D

номер только занят оказался.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2013 - 08:18

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE

номер только занят оказался.

все правильно. каждый сам себе заказывает чтоб потом вопросов небыло

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2013 - 10:44

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
давайт так. я еще распишу основные требования к машинам и классам чтоб было более понятно. требования к классам могут отличаться немного в зависимости от регламента, но обычно они почти одинаковые. начнем с требований безопаснисти. невыполнение одного из этих требований это уже запрет на выезд в трассу. поверьте, каждый пункт реально спасает жизнь(проверено на себе). итак: 1) наличие каски у каждого члена экипажа!!!! к моему сожалению это единственное требование к экипировки. я б еще добавил бронежилет. много раз ударялся так, что потом неделю отходил... каска реально спасает и не советую брать велосипедные. с ними пускат (точнее пускали), но голова дороже. 2) жесткая фиксация аккумулятора с резиновой накладкой (чтоб исключить КЗ). мы горели. так что не советую игнорировать этот пункт. 3) ремни безопасности для всех членов экипажа. у нас их проверяют не всегда, но лучше чтоб они были. когда ложишься на бок реально помогают. я не хочу вас напугать, но случаи бывают разные.... небольшое отступление: обратите внимание на правила фиксации точек!! это реально геморой для участников что первый раз вышли на трассу. наличие 2 флеш - обязательно. после выхода с первого этапа надо флешку сдать. вышли на второй этап - другую флешку используете. первую заберете назад по финалу. никто ее себе не заберет. требования к взятию точек (основные): 1) на фото должен быть заявленый член экипажа. на нем должна быть каска одета и застегнута!!!! 2) на фото должно быть видно касание номера краски точки и неотьемлемой часто авто (открытые двери и бампера как правило не считаются). в некоторых соревнованиях в требования прописано касание точка-номер(либо регистрационный гос.номер, либо номер регистрационный на соревнованиях. как правило последнее) 3) фото рука-рука не должно прерываться. т.е. на фото должно быть четко видно касание точки и машины. если попадется кустик или деревце между вами и фотиком - не засчитают, если не видно пол руки - не засчитают. если нет касания краски точки или кузова - не засчитают. если кому интерестно я попробую выдернуть фотки как надо и как не надо делать.... ну а теперь требования к машинам... они взяты с тех.регламента чемпионата РМ. повторюсь что они примерно одинаковы. Автомобили категории «Спорт» ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ ДЛЯ ТРОФИ-РЕЙДОВ – 2013 к категории ТР2, ТР3 со следующими изменениями: • каркас безопасности рекомендован, но не обязателен; • Разрешено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники. • Ширина резины не регламентируется. Автомобили категории «Туризм» ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ ДЛЯ ТРОФИ-РЕЙДОВ – 2013 к категории ТР2, со следующими изменениями: • диаметр резины ограничен 838 мм (33 дюйма); • допускается установка одной лебедки при условии винчевания в одном направлении (вперед или назад); • Ширина резины не регламентируется. Автомобили категории "Модифицированный" Вышеуказанные требования категории «Туризм» со следующими ограничениями: • установка лебедок запрещена. Автомобили категории «Стандарт» ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ ДЛЯ ТРОФИ-РЕЙДОВ – 2013 к категории ТР0, со следующими изменениями: • диаметр резины может отличаться от рекомендованного заводом-изготовителем, но не более чем на 25 мм.; • разрешается применение веткоотбойников. Они не должны нести никаких других функций кроме защиты от веток. • разрешена минимальная резка автомобиля; • установка лебедок запрещена; • резка резины запрещена, кроме резки боковин. Категория «ATV открытый» Любые ATV, UTV (квадроциклы) без ограничений, любая колесная техника по согласованию с организаторами хочу сказать, что в основном резка арок и замена бемперов это уже класс "модифицированные". стандарт - то что сошло с завода и им рекомендовано. на ЧРМ сделали небольшое послабление правил. будут вопросы спрашивайте! всегда рад объяснить. если сам не знаю - спрошу у мудрых людей

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2013 - 12:18

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Ребят... есть такой вопрос: в рамках соревнований внутри РМ организовать зачет для владельцев китайский автомобилей. требования: 1) один из заявленных в экипаж (пилот или штурман), внутри любого соревнования, имеет во владении китайский авто. 2) в зачет входят все совернования внутри РМ (вне зависимости от клуба-организатора) 3) зачет будет по... ну тут подумаю. потому что возможно участие в разных классах авто. 4) думается... по идее сейчас все может быть 3 экипажа (Bamper, Collinay, и наш китайский экипаж с красного...). на данном этапе все мы в модах, так что подсчет будет проще, однако меня до лета не будет... по этому предлогаю все обсудить все в этом году и реализовать все в будущем. тема сильно не простая. соревнования между двумя экипажами... ну скажите - будут соревнования, бумаю надо надирать 3-5 машин чтоб реально была конкуренция. давайте обсудим надо это вообще или забить на все. говорю сразу: шикарных призов не ждать. все что будет это мои личные деньги и все будет зависить от моей заначки. никто меня не спонсирует, т.к. наше сообщество сильно малочисленно. всем учасникам скидочные карты клуба владельцев китайских авто (у кого нет).

  Collinay 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2013 - 14:31

Collinay
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, гбо, салон н5.

Ребят... есть такой вопрос:

в рамках соревнований внутри РМ организовать зачет для владельцев китайский автомобилей.....

Тема конечно интересная, но как ты заметил соревноваться будут 2-3 авто максимум, я думаю этого мало, отложить немного эту затею до пополнения клуба, тогда и можно внутренние соревнования устраивать!

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2013 - 22:04

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE

Тема конечно интересная


вот по этому и предлогаю в этот год обсудить, хотя никто и не мешает решить все в конце года и пустить в зачет общую дальность на всех этапах.

свои соревнования устраивать нет смысла:
1) в общих соревнованиях учавствовать намного интерестнее
2) я не в состоянии прокладывать трассу (машина не подготовлена, да и времени нет)

вообще то задумок много, но основная беда в том, что обычно все отказываются в последний момент. по этому остановился пока что на шашлыках 2 раза в год (зимой покататься по снегу, в августе на ДР клуба)

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2013 - 23:58

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Я мужики уж стар для этого, посидеть по болтать это да, а что бы гонять, слабо. Я вчера кошку минут 15 объезжал. Тут я Вам не помогу, ну если в качестве судьи :shok:

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2013 - 08:26

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Володь, найдешь летом грязи покататься - приедем на выходные. так чтоне переживай. для нас и это будет соревнованием с небольшим зачетом

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2013 - 12:27

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
а про анонсы то я забыл!!!! ближайшие: 1) масленница (вездеходы) 17го марта. подробно http://forum.vdvezdexodi.ru/index.php/topic,135.0.html 2) лесоповал. пятая весна (саранск 4х4) 20-21 апреля. подробно http://www.saransk4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1077 с организаторами соревнований я договорился. отсчет баллов пошел. делать рейтинг экипажей в этом году или нет - решается

  Collinay 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2013 - 17:08

Collinay
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, гбо, салон н5.
Дайте щлемы кто-нибудь для участия в Масленницы! :kol_friends:

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2013 - 21:50

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Collinay могу свой одолжить... только он тебе не понравится.... да и один он у меня..... забрать только самовывозом.

  Collinay 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2013 - 11:50

Collinay
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, гбо, салон н5.

Collinay

могу свой одолжить... только он тебе не понравится.... да и один он у меня..... забрать только самовывозом.

Откуда самовывоз?

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 12:01

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE

Откуда самовывоз?

саранск, район солнечной. только тебе придется поснимать с нее все кроме фонаря (он сидит мертво).

  Collinay 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2013 - 13:24

Collinay
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, гбо, салон н5.

саранск, район солнечной. только тебе придется поснимать с нее все кроме фонаря (он сидит мертво).

Хорошо, заберу и сниму что надо, когда можно?

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 13:35

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
ща с женой поговорю и узнаю. потом телефон в личку кину. опять говорю - у меня один шлем! снять надо: 1) камеру 2) интерком(блок). микрофон и наушники останутся, их лучше не снимать. постарайся оставить все провода целыми. а то дорого мне обошлась пара интеркомов(мне и пилоту)... пригодяться еще

  Collinay 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2013 - 13:56

Collinay
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, гбо, салон н5.

ща с женой поговорю и узнаю. потом телефон в личку кину. опять говорю - у меня один шлем!

снять надо: 1) камеру 2) интерком(блок). микрофон и наушники останутся, их лучше не снимать. постарайся оставить все провода целыми. а то дорого мне обошлась пара интеркомов(мне и пилоту)... пригодяться еще

Мож не стоит тогда, раз там навесного столько!?



Читают эту тему: 0