Перейти к содержимому

 

Топливная система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 марта 2018 - 13:18

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

А что Лукойл - сейчас, куда не плюнь, везде франшиза под их вывеской... т.е. они "вроде как" должны торговать "Луковым" же бензом... но на деле...

P.S. Катализаторы как пережили такое издевательство?

сильно дымило в Шексне, потом по меньше, думаю 98 сделал свое дело, прокалил прочистил.

масло не ушло, в норме, но на 98 мотор вентилятора не останавливался -пилил

сча наблюдал за выхлопом , как фильтр сменил и расход мерял-ниче не обычного не заметил-вроде пронесло

пишу жалобу на кремлин , ну и штрафов вроде нет на госуслугах, пока через деревни от Тихвина за 120 гнал


Сообщение отредактировал Alexey0873: 11 марта 2018 - 13:20


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 марта 2018 - 17:06

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

сильно дымило в Шексне, потом по меньше, думаю 98 сделал свое дело, прокалил прочистил.

масло не ушло, в норме, но на 98 мотор вентилятора не останавливался -пилил

сча наблюдал за выхлопом , как фильтр сменил и расход мерял-ниче не обычного не заметил-вроде пронесло

пишу жалобу на кремлин , ну и штрафов вроде нет на госуслугах, пока через деревни от Тихвина за 120 гнал

Жесть. Думал, такого на трассовых заправках уже не бывает, тем более на брендовых. За такое надо ливер наружу выворачивать. Но, тут, нужно сразу контрольную закупку делать, потом писать бесполезно. Одно определение - сссссуки. Так, можно и машину сломать.



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 сентября 2019 - 17:19

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Форумчане, всем доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, опять "вылезла" проблема. На ходу пропадает тяга. Едешь себе, и вдруг ....опа, как будто я снял ногу с педали газа. 3-5 секунд и всё нормально.

Что странно - такое уже было, но не проявлялось в течении года а может и больше. Опять началось после того, как я на прошлой неделе поменял сцепление. Не знаю связанно это или нет. По моим наблюдениям, есть некая связь с выполнением поворота (чаще всего это проявляется именно после прохождения поворотов, изгибов), но бывает и на прямой.

Помогите, пожалуйста, советом. Очень неприятно, особенно когда это случилось при повороте налево, машина тупо отказалась ехать в момент когда я уже был правым боком ко встречному потоку. Хорошо, что встречный "прочитал" ситуацию и притормозил.

Всем заранее спасибо.

P.S. В сервисе, при замене сцепления, скидывали аккумулятор.  :kol_sad:  Может это быть следствием проблемы?


Сообщение отредактировал slavbek: 12 сентября 2019 - 17:24


  RacerMan 3 507 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 сентября 2019 - 18:56

RacerMan
  • 3 507 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

как будто я снял ногу с педали газа. 3-5 секунд и всё нормально

С таким не сталкивался. Зимой бывает, иногда, что в режиме устоявшихся оборотов "как-то не так" двигатель работает - разгон нормальный, затем начинается равномерное движение и как "провал" (чуть "притопить" педальку - всё нормально, но с рывком (было когда-то на Волге, у которой подклинивал (пока не смазал) механизм привода второй заслонки)).



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 сентября 2019 - 20:27

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

С таким не сталкивался. Зимой бывает, иногда, что в режиме устоявшихся оборотов "как-то не так" двигатель работает - разгон нормальный, затем начинается равномерное движение и как "провал" (чуть "притопить" педальку - всё нормально, но с рывком (было когда-то на Волге, у которой подклинивал (пока не смазал) механизм привода второй заслонки)).

Только что из-за руля.

Я не точно выразился: "как будто я снял ногу с педали газа."  При пропадании тяги авто начинает довольно интенсивно тормозиться. Я бы сказал, что больше похоже на то, как будто на ходу выключилось зажигание. Еще, когда едешь, машина иногда дергается, мелкими рывками. Особенно проявляется при езде накатом( с "воткнутой" передачей).



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 сентября 2019 - 20:33

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Бензонасос, адсорбер как поживают?


Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 12 сентября 2019 - 20:36


  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 сентября 2019 - 22:18

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Игорь Валентинович,

Бензонасос - жужжит, двигатель заводится с пол оборота. Насчёт адсорбера, не знаю. 

Самое поразительное, для меня, в этой ситуации, что такое уже было. Тысяч 35 000 назад. Продолжалось не долго. Потом начались проблемы со сцеплением (начало буксовать). Сначала чуток, потом всё больше. Где то год я еще поездил. На прошлой неделе заменил сцепление и проблема с тягой вернулась. :shok:

Вот какая здесь связь?!!! Это капец. Воистину, HOVER M2  это автомобиль загадка. 



  RacerMan 3 507 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 сентября 2019 - 00:00

RacerMan
  • 3 507 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Думаю, что это всё-таки проблемы из-за "электронного" дросселя...

P.S. Я вот сам предстоящую зиму ещё отъезжу, а уж следующей весной надо будет разобрать и почистить заслонку (ощущения такие, как будто она подклинивает при каких-то условиях)... хотя, повторюсь, "моя" проблема только в холодное время года проявляется (и то, весьма редко).



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2019 - 19:01

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Форумчане, всем доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, опять "вылезла" проблема. На ходу пропадает тяга. Едешь себе, и вдруг ....опа, как будто я снял ногу с педали газа. 3-5 секунд и всё нормально.

Что странно - такое уже было, но не проявлялось в течении года а может и больше. Опять началось после того, как я на прошлой неделе поменял сцепление. Не знаю связанно это или нет. По моим наблюдениям, есть некая связь с выполнением поворота (чаще всего это проявляется именно после прохождения поворотов, изгибов), но бывает и на прямой.

Помогите, пожалуйста, советом. Очень неприятно, особенно когда это случилось при повороте налево, машина тупо отказалась ехать в момент когда я уже был правым боком ко встречному потоку. Хорошо, что встречный "прочитал" ситуацию и притормозил.

Всем заранее спасибо.

P.S. В сервисе, при замене сцепления, скидывали аккумулятор.  :kol_sad:  Может это быть следствием проблемы?

Проблема решена. Причём как обычно, случайным образом. 

Машина не захотела заводиться. Повернул ключ, и тишина. Стартер не крутит. На приборке горит "жёлтый ключ", согласно книжке - неисправность топливной системы и всё такое......

Первым делом заменил батарейки в ключе (был удивлён, что их там две). И всё ОК. Проблема с пропаданием тяги ушла. 

Резюме: видимо, из того, что батарейки в ключе были дохлые. Машина "теряла" связь с имобилайзером в ключе.



  RacerMan 3 507 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2019 - 21:18

RacerMan
  • 3 507 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Резюме: видимо, из того, что батарейки в ключе были дохлые. Машина "теряла" связь с имобилайзером в ключе.

Совершенно неверно...

Вот вообще никакой связи у него с наличем/отсутствием батареек в ключе... модуль иммобилайзера питается только индуктивно, от катушки намотанной вокруг замка зажигания. Для примера возьмите второй запасной ключ, в котором нет кнопок и батареек (но модуль иммобилайзера в нём лежит, и работает). А батарейки нужны исключительно для дистанционного управления замками.

 

P.S. Но при замене корпуса ключа на нестандартный (например у меня давно "выкидушка")  бывает, что из-за чуть увеличенного в таком корпусе (буквально на несколько мм) расстояния от катушки до модуля иммобилайзера при запуске очень редко, но машина может "ругаться" что "иммобилайзера нет"

После запуска двигателя наличие иммо вроде уже как и не требуется (если не глушить) - но это я не проверял.


Сообщение отредактировал RacerMan: 22 сентября 2019 - 21:19


  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2019 - 15:57

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Совершенно неверно...

Вот вообще никакой связи у него с наличем/отсутствием батареек в ключе... модуль иммобилайзера питается только индуктивно, от катушки намотанной вокруг замка зажигания. Для примера возьмите второй запасной ключ, в котором нет кнопок и батареек (но модуль иммобилайзера в нём лежит, и работает). А батарейки нужны исключительно для дистанционного управления замками.

 

P.S. Но при замене корпуса ключа на нестандартный (например у меня давно "выкидушка")  бывает, что из-за чуть увеличенного в таком корпусе (буквально на несколько мм) расстояния от катушки до модуля иммобилайзера при запуске очень редко, но машина может "ругаться" что "иммобилайзера нет"

После запуска двигателя наличие иммо вроде уже как и не требуется (если не глушить) - но это я не проверял.

Возможно, но как тогда объяснить то, что перестала пропадать тяга?



  RacerMan 3 507 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2019 - 21:29

RacerMan
  • 3 507 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

но как тогда объяснить то, что перестала пропадать тяга?

Тут я, к сожалению, ничего не могу сказать. Сам в первый раз столкнулся с этим явлением когда подключил в диагностический разъём сканер ELM. Потом я перестал им пользоваться, перейдя на полноценный БК, но спустя какое-то время "провалы" появились (правда, как уже писал выше, проявляется это лишь иногда, и только в холодное время года).



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 сентября 2019 - 22:09

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Возможно, но как тогда объяснить то, что перестала пропадать тяга?

ну идей то много, первая-топливо чуток поменялось-заправились другим топливом, получше между значком- желтым ключом и батарейками ))))Просто на такой баг, первое что я бы сделал - максимально топливо поменял причем на 95


Сообщение отредактировал Alexey0873: 24 сентября 2019 - 22:10


  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 сентября 2019 - 23:17

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Alexey0873,

Топливо, уже в течении года, только Shell, 92-ой. Я уже выше писал, что "пропала тяга" не просто машина не разгоняется (не реагирует на педаль газа) а интенсивно замедлялась. Сравнимо с поворотом ключа на выкл. на ходу. Из чего я делаю вывод, что проблемы были не в системе подачи топлива.

P.S. Надо свечи заменить. 95 000 км уже им. :kol_sad:



  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 сентября 2019 - 12:58

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Надо свечи заменить. 95 000 км уже им

Так можно и на замену катушек попасть.



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 сентября 2019 - 19:21

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Так можно и на замену катушек попасть.

Да пора уже, к сожалению, избавляться от всей машины :smile2: . Переходить на Haval. Хотя после Hover M2 я еще не встречал машины, в которую так удобно садиться. Разве что Multivan/Caravella.



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 октября 2021 - 19:28

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Народ, помогите, пожалуйста, разобраться. Возможно ли отдельно приобрести ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Продолжает меня мучать блуждающая неисправность. Временами пропадает тяга на ходу, при повторном нажатии на педаль восстанавливается. Надо решать проблему. Насколько я понимаю виновников может быть 4.

1. Е-педаль. 2. Бензонасос. 3. Катушка зажигания. 4. Дроссель (датчик).

Так вот, не смог найти датчик отдельно. Только вместе с дросселем.  8500 руб :kol_sad: . Неужели отдельно нельзя купить? 



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 октября 2021 - 19:24

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Аккумулятор отсоединял ? 



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 октября 2021 - 19:47

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Аккумулятор отсоединял ? 

Для устранения неисправности? Нет.

Самое забавное, что проблема, как это раньше уже было, прошла. Уже две недели как не проявляет себя.



  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 июля 2022 - 12:20

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Всех приветствую!

Народ, никто не менял топливные трубки? Потекла обратка в районе передней арки под кожухом. Но подача тоже на ладан дышит.

Оригинальные номера трубок нашел: 1104024-Y16 и 1104025-Y16. Но нигде не ищется (только на Украине).

Никто не знает, на что можно заменить без особого колхоза?

Снимать честно говоря боязно - боюсь сломать окончательно.





Читают эту тему: 0