Перейти к содержимому

 

ОСАГО и КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2011 - 11:13

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Немного оффтоп. А ни у кого контактов (мобильный наприммер) форумчанина Denis нету, а то договаривался с ним по поводу страховки, а он на форуме он что то не объявляется и следовательно на личку не отвечает (( Киньте в личку плиз.

А в хэлп-листе не смотрел?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2011 - 11:13

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Немного оффтоп. А ни у кого контактов (мобильный наприммер) форумчанина Denis нету, а то договаривался с ним по поводу страховки, а он на форуме он что то не объявляется и следовательно на личку не отвечает (( Киньте в личку плиз.

А в хэлп-листе не смотрел?

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2011 - 11:25

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7

А в хэлп-листе не смотрел?


Смотрел, нету (

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2011 - 13:23

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7
Вопрос снимается, нашел )) Поиск и функционал форума решает ))))))

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2011 - 22:27

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Тут смотрел у других форумы по страховкам, где предлагают доп. скидки от страховой.
Например вот: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=19040

Нечто подобное у нас имеется?


Штатный сотрудник Росгосстрах.

я делала для клуба Санта Фе для членов клуба скидки.
В зависимости от количества ТС, которые мы застраховали и скидки были.
Дошли до 20%
Я говорю про договора КАСКО.
По ОСАГО можно на сегодняшний день получить 25% скидки при одновременном страховании расширения на 600 000 рублей за 1100 рублей.

при этом Зарабатная плата агента не была затронута.)))
Согласитесь, что работа есть работа и она должна оплачиваться.
Ведь скорее всего никто не согласится из нас делать свою работу бесплатно,только разве родственникам, но как минимум на проезд и бутерброд зарабатывать надо))))

Все обсуждемо и подключаемо.

Условия получения скидок - были это копию карточки члена клуба.

  СКИФ 31 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2011 - 15:12

СКИФ
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.02.11
  • Город: М.О., New Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007, 2,4 по-полной+ещё чуть-чуть...
Страховаться КАСКО в Росгосстрахе можно лишь на условии "Ремонт на СТОА страховщика". А если деньгами, то Вы получите на руки сумму на 30-50% меньше, чем стоит восстановительный ремонт даже в несертифицированной мастерской... Имеется весьма интересный документ Росгосстаха по рекомендуемым стоимостям нормо-часа работ и правилам определения стоимости запасных частей по регионам. Его цель - максимальная минимизация выплат при ущербе.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 мая 2011 - 23:13

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Вопрос такой... ОСАГО и КАСКО заканчивается 22 июня, права - 14 июля. Что проще сделать - сначала поменять права и на 2 недели вписать их в страховки, или сначала поменять страховки, а потом довписать туда новые права?

  palcheh 73 сообщений
Отправлено 31 мая 2011 - 07:54

palcheh
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 13.04.11
  • Город: Хотьково
числа 8-10 поменять права, а 11-12 съездить в страховую и вписать новые права и сразу продлить страховку

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июня 2011 - 00:39

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Попал в ДТП. Ехал по 2-му ряду главной дороги. Параллельно в первом ряду две машины поворачивали направо (примыкающая дорога). Водятел ВАЗ 2109 на примыкающей дороге видя, что они поворачивают и не видя меня, решил повернуть налево. Выехал передо мной. Расстояние до него было небольшим... В общем признали его виновным. Он уже оплатил штраф. Мне посоветовали обратиться в страховую. Проблема вот в чем. Управлял ВАЗ 21102 по рукописной доверенности. ОСАГО действующий. Техосмотр все дело в порядке. Кроме того, что машина принадлежит папе. Папа умер, я в наследство не вступил еще. Вопрос. Стоит ли рыпаться и требовать возмещение ущерба в страховой. Или водятлу повезло и я попал на деньги? Спасибо.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июня 2011 - 17:42

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" :padstalom_178: 100% на Ховере с АБС избежал бы столкновения. Вопрос решен. :9:

  Пыжик 108 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2011 - 22:43

Пыжик
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Волосово
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин, Чип МОД8 Е4,СБ,ГП 4.55
Есть страховой агент (ЗНАКОМАЯ), которая оформляет КАСКО, ОСАГО, ЗЕЛЕНЫЕ КАРТЫ , она может подвести страховки и оформить по СПб и Волосовскому району!работает с 34 страховыми компаниями.Обещала сделать скидки членам HOVER CLUB 5% при оформления КАСКО,ОСАГО.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июня 2011 - 23:13

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Попал в ДТП.

А с чего ты взял, что ты в наследство не вступил, раз принял хоть одну вещь покойного , ты уже принял наследство. ГК РФ часть3 ст.1152;1153.
(а юрист в такой ситуации не помешал бы)

Сообщение отредактировал h710: 06 июня 2011 - 23:13


Отправлено 07 июня 2011 - 00:34

борысыч
  • Гости
  • Регистрация: --
Dimm, если в гбдд выцнесли решение,что виноват водятел,то выплату тебе произведут без проблемм,т.к. причинение вреда имуществу должно быть устранено или компенсированно.(ИМХО)


по поводу касок и осаг: постоянно помогаю на форуме чинамобил,что могу и ВАМ предложить.
занимаюсь брокерством, как хобби(но оплачиваемое маненько) имею честь предложить дисконт в 5% с любой каско+максимально возможные легальные скидки по ОСАГО(+ ещё немножко)
если кому интересно, то вот мой циммер: 8-916-119-пятьдесят-02 никнейм постоянно БОРЫСЫЧ.
P.S. с 12-26 не смогу ответить по причине отсутствия в России, а так почти круглосуточно готов не только помочь со страховками.но и в общении со страховыми компаниями и разными ситуациями, а так же как нужно брать со страховой денюжку.
:3D Smilesddd (73): :kol_drinks:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2011 - 11:05

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Попал в ДТП.

Да, и ещё, если всплывёт, что доверитель скончался, получишь штраф за управление без документов (доверенность утрачивает силу с момента смерти доверителя)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2011 - 13:29

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Подскажите максимальное расширение по Осаго,спасибо!

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2011 - 14:47

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 
Максимальное,что встречал-это 10млн. стоило около 10тыс. А так в большенстве страховых 1,5млн. Вообще на сколько хочешь на столько и расширяй, страховой пофигу, главное плати :3D Smilesddd (73):

Сообщение отредактировал Дед-803: 10 июня 2011 - 21:37


  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июня 2011 - 06:09

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Всем привет! Ситуация такая: берем машину в Москве, наличкой, оформлять будет брат, потом гоним в Красноярск, где оформляем машину на маму. Вопрос: можно оформить КАСКУ и ОСАГУ с последующим переоформлением на другого собственника, чтобы не терять в деньгах?

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 14:16

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Всем привет!
Ситуация такая: берем машину в Москве, наличкой, оформлять будет брат, потом гоним в Красноярск, где оформляем машину на маму.
Вопрос: можно оформить КАСКУ и ОСАГУ с последующим переоформлением на другого собственника, чтобы не терять в деньгах?


ОСАГО

В ОСАГО собственник меняется без проблем, без всяких доплат. Только страхователя нельзя поменять в течении действия полиса. Т.е. Вы оформите ОСАГО в графе страхователь будет Ф.И.О. Вашего брата. В графе собственник будет тоже самое. Потом Вы приедете в Красноярск и сделаете договор купли - продажи по которому собствеником авто станет Ваша мама. Далее Вы прийдете в местный филиал той компании в которой Вы страховали машину в Москве и в графе собственник поменяете Ф.И.О. Вашего брата на Ф.И.О. Вашей мамы. Таким образом у Вас будет полис, где страхователь брат, а собственник Ваша мама. Это про ОСАГО.

КАСКО

В КАСКО можно перенести деньги написав заявление. Т.е. Вы страхуете авто в Москве, собственник авто Ваш брат. Пригоняете авто в Красноярск, оформляете договор купли - продажи. Собственником становится Ваша мама. Далее брат пишет заявление (все в том же филиале страх. комп.) о том, что он не против, что деньги с его полиса КАСКО пойдут в счет оплаты полиса который будет оформлять Ваша мама. И все. Вам делают перерасчет, Вы доплачиваете за несколько дней которыми Вы пользовались пока перегоняли машину. ВНИМАНИЕ: Такие правила в страховой компании "РЕСО Гарантия" в других компаниях условия по КАСКО могут быть инными.

А вообще зачем такие сложности? Не проще ли сразу составить договор - купли продажи на Вашу маму, сделать доверенность от ее имени, оформить страховку сразу вписав в графу собственник Вашу маму (страхователем можете быть Вы а значит и подписывать полис тоже можете Вы). Пригнать машину в Красноярск, поставить на учет и просто вписать гос. рег. знак в полисы ОСАГО и КАСКО. И наслаждаться ездой :3D Smilesddd (73):

Сообщение отредактировал Denis: 21 июня 2011 - 14:19


  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июня 2011 - 15:10

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

А вообще зачем такие сложности? Не проще ли сразу составить договор - купли продажи на Вашу маму, сделать доверенность от ее имени, оформить страховку сразу вписав в графу собственник Вашу маму (страхователем можете быть Вы а значит и подписывать полис тоже можете Вы). Пригнать машину в Красноярск, поставить на учет и просто вписать гос. рег. знак в полисы ОСАГО и КАСКО. И наслаждаться ездой :3D Smilesddd (73):

Спасибо! Но этот вариант, думаю, не пройдет - транзиты-то без мамы никто не даст. Насколько я помню, нужно присутствие хозяина, даже если взять копию паспорта и заявление заполнить... Или я отстал от жизни и чего-то не знаю? :)

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 17:22

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Спасибо! Но этот вариант, думаю, не пройдет - транзиты-то без мамы никто не даст. Насколько я помню, нужно присутствие хозяина, даже если взять копию паспорта и заявление заполнить... Или я отстал от жизни и чего-то не знаю? :)



Да это я почему то подумал, что Вы не в салоне машину покупаете)))

Все правильно, если брать новую в салоне, то без присутствия мамы не обойтись.

А если подержанную с рук, то она уже снята с учета и достаточно только написать договор купли - продажи (сейчас продается в любом магазине автозапчастей) который Вы заполняете с продавцом авто. Там присутствие мамы не обязательно. Только прийдется подделать подпись мамы один раз и все. Только :3D Smilesddd (73): тсссс я этого не говорил)

Сообщение отредактировал Denis: 21 июня 2011 - 17:27




Читают эту тему: 1