Перейти к содержимому

 

Фотография

Н3 турбо обсуждалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4092

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2022 - 11:07

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока

Данди, а у вас турбо движок? 

, вот эти с картинки для турбы точно не подходят, это с атмосферника. 


Сообщение отредактировал DIMA66: 29 июня 2022 - 11:07


  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2022 - 11:22

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

DIMA66, из любопытства, а какая разница у них с атмосферником?

физика в чем? 



  Данди 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2022 - 09:50

Данди
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 05.06.22
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП
Хороший вопрос... :kol_ok:

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2022 - 13:19

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
DIMA66,вот и мне интересно , что же за мотор у уважаемого Данди.

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2022 - 21:28

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Калильное число свечей зажигания разное. Штатная свеча турбо двигателя Torch K7RTAI. Её калильное число равно 7. У свечи Denso IK22 калильное число тоже равно 7. Или NGK BKR7EIX. Есть один нюанс. Свечной зазор у свечей Torch и Denso одинаковый 0.8 мм, а у свечей NGK 1.1 мм. Отличие двигателей в режиме работы: турбодвигатель работает всегда на обогащенных смесях.
Всё уже разобрано давно в этой теме. В том числе и по эксплуатации. Хватит детством заниматься.

У автора вопроса судя по подписи атмосферник. Непонятно его присутствие в этой теме. Поздно обратил внимание на цвет свечных электродов в одном из сообщений. На турбо вследствии особенности работы двигателя, коричневых электродов свечи быть не может при езде на бензине. За газ ничего не скажу, не эксплуатировал. Покупаешь такие автомобили про газ забудь. 



  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2022 - 22:28

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Любопытно почему надо забыть про газ?
Чем он хуже или лучше?
Просто плохо, когда у машинки два разных хозяина и один, как правило, по гбо хреновый ....
Имхо для свечей главное калильное число и не подделка.
Рассуждать какие свечи ( и их штатный зазор) лучше - это из той же серии, что спорить на каком и какого производителя масле ездить

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2022 - 08:54

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo

про газ на турбо тоже не понял - почему забыть?

если учесть октановое число газа выше 100, а многие "экономят" и льют в турбо 92 бензин , то еще не известно какое топливо лучше...


Сообщение отредактировал Fly Shark: 01 июля 2022 - 09:07


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июля 2022 - 09:22

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Потому что производителем использование газа не предусмотрено. У автомобилей для которых использование газа разрешено это указано в руководстве по эксплуатации. Да и у битопливных автомобилей с завода стоит иная ГБЦ. У Тойоты к примеру, а УАЗа в ГБЦ для битопливной версии стоят иные седла и иные клапана на выпуске. Просто в России потребитель привык заниматься кроиловом даже в ущерб автомобилю. А потом льёт крокодиловы слезы что производитель де г---0 производит. 



  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июля 2022 - 09:56

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Очень частично соглашусь с asis,

Действительно, есть некоторое противоречие, для ГБО идеальная СЖ под 15, а для машинок с наддувом на бензине СЖ снижают меньше 10, чтобы детонации не было.

Но многим оно совсем не мешает использовать два типа топлива.

Повторю еще раз, тут очень много зависит от мастерства настройщика ГБО, но чем дальше, тем больше оно падает :(



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2022 - 18:43

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Немного информации для работы головного мозга: газовая смесь имеет более высокую температуру горения и горит быстрее, интересно что будет в это время с седлами и выпускными клапанами ГБЦ рассчитанными изначально на работу в условиях горения иных горючих смесей? Установка ГБО с моей точке зрения это российское кроилово, связанное с эксплуатацией двигателя в режимах изначально не предусмотренных изготовителем. Покупаешь Турбо изволь эксплуатировать его на том что предписано изготовителем и точка. Категорично возможно, но зато по существу. Я много слышал разговоров на тему что поставил ГБО и всё нормально. Нет не нормально, двигатель эксплуатируется в непредусмотренных производителем условиях и всё последующие поломки в двигателе целиком и полностью лежат на совести автовладельца. Если слышу о поломках ГБЦ, то первым делом спрашиваю владельца: ГБО установлено и почему то в 95% процентах получаю ответ - ну да, а чо?

  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2022 - 21:48

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Я наездил пока 50тыс, но каждый день семь лет
Наддув у меня колхозный 0.45атм.
Все отлично.
Но у меня две прошивки, на газовой уоз сдвинут на 9 град при мелких оборотах, при 4 тыс они совпадают.
Многие ставят вариаторы, чтобы сдвинуть уоз.
ПС
Если что случится, вали лучше все на масло, я на 0W20 примерно столько же езжу )))

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2022 - 22:57

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
У Вас в пользовании автомобиль имеющий с серийным общим только кузов и часть агрегатов... и знания как удерживать это в более менее равновесном состоянии. А у большинства автовладельцев знаний не хватает даже для более менее без проблемной эксплуатации штатной комплектации автомобиля.

  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июля 2022 - 08:23

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Да нет, двигун вообще не трогался, только гидрокомпенсаторы поставлены, но не из-за с ГБО, а так побаловаться.

Вообще, раз китайцы отстают от других (нет непосредственного впрыска, ЭБУ можно обмануть, поставив вариатор), то это вполне можно использовать.

Да и на цены смотреть приятно, в Москве уже 20р (в 2.5 раза дешевле бензина), уже и по 14р в Казани видели.

 

Конечно, это больше хобби, чем необходимость, очень любопытно 5-е поколение ГБО, с впрыском жидкой газовой фазы.

Плюсом пойдет заметное снижение температуры на впуске, за счет испарения, почти как на метаноле ездить.

Но, блин, так они его нормально и не доделали и дорого :(



  Данди 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июля 2022 - 09:18

Данди
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 05.06.22
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП
Ну вот ребята.. Пришел датчик кислорода,на второй банке заменил.
Почти неделю езжу на бензине - троить двигатель перестал.. На всех режимах пробовал. Сегодня запралю газ,проверю
. Не могло же это безобразие быть от датчика кислорода?

  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июля 2022 - 09:30

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Почему нет?

Самым простым способом проверки у нас ( у вас, думаю, тоже) является просто отключение первого ДК (вытащить разъем из колодки), может выскочить чек, но и пусть себе горит :)

С ГБО любопытнее, очень возможно, что на первой неделе тоже все будет отлично, а потом пойдут долговременные коррекции по первому ДК


сразу не дошло, ты второй ДК что-ли заменил?



  Данди 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2022 - 09:20

Данди
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 05.06.22
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Почему нет?
Самым простым способом проверки у нас ( у вас, думаю, тоже) является просто отключение первого ДК (вытащить разъем из колодки), может выскочить чек, но и пусть себе горит :)
С ГБО любопытнее, очень возможно, что на первой неделе тоже все будет отлично, а потом пойдут долговременные коррекции по первому ДК
сразу не дошло, ты второй ДК что-ли заменил?


Да,на второй банке, все-таки видно предыдущий был бракованный.

Да и ещё, Александр, спасибо за участие в моей проблемке, от души благодарен Вам.
Р. S. Что не могу сказать об asis...

:flood:

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2022 - 23:12

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo

Немного информации для работы головного мозга: газовая смесь имеет более высокую температуру горения и горит быстрее, интересно что будет в это время с седлами и выпускными клапанами ГБЦ рассчитанными изначально на работу в условиях горения иных горючих смесей? Установка ГБО с моей точке зрения это российское кроилово, связанное с эксплуатацией двигателя в режимах изначально не предусмотренных изготовителем. Покупаешь Турбо изволь эксплуатировать его на том что предписано изготовителем и точка. Категорично возможно, но зато по существу. Я много слышал разговоров на тему что поставил ГБО и всё нормально. Нет не нормально, двигатель эксплуатируется в непредусмотренных производителем условиях и всё последующие поломки в двигателе целиком и полностью лежат на совести автовладельца. Если слышу о поломках ГБЦ, то первым делом спрашиваю владельца: ГБО установлено и почему то в 95% процентах получаю ответ - ну да, а чо?

 

гбо, гбо,  в турбомотор льют 92 бенз со словами - ну едет же и чек не горит

 

ps не надо говорить за всех, что не могут эксплуатировать нормально машину в рамках требования завода-изготовителя... ваше мнение о третьих лицах держите при себе



  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июля 2022 - 05:53

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Fly Shark, я таки поддержу асиса, кто-то должен быть по-хорошему консервативен, иначе мы и на ослиной моче ездить будем ))

  saray11 38 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 09 июля 2022 - 16:50

saray11
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 09.05.21
  • Город: королёв
  • Авто:DW Hower
  • бензин турбо

Fly Shark, я таки поддержу асиса, кто-то должен быть по-хорошему консервативен, иначе мы и на ослиной моче ездить будем ))

а мы на моче и ездим... сейчас 92 лучше 98



  илмар 279 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2022 - 08:59

илмар
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Карелия
  • Авто:Hover H3
  • GREAT WALL HOVER H3 NEW TURBO 2.0L
Учитывая степень сжатия нам 92 самый то, а присутствие турбины вроде как 95 надо, осталось только с когнитивным диссонансом разобраться.
За качество топлива можно отдельные разговоры разговаривать



Читают эту тему: 2

(
    Yandex (2)
)