Перейти к содержимому

 

Фотография

Греется движок до красной метки, а надо еще домой доехать...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

  ОФФИГЕННЫЙ 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2013 - 12:13

ОФФИГЕННЫЙ
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 LUX
Ну вот и меня сегодня постигла участь стрелки ползущей вверх. Только вот доходит она до красного (на холостых на прогретом авто) вентилятор работает на второй скорости, антифриз закипает, а двигатель не остывает. Чуть погазуешь, вроде опускается стрелка, но через сек 10-15 опять обратно??? До патрубков пока не добрался (это к вопросу о термостате). Честно говоря не хочется ждать пока Чек загорится... А надо еще до дома по пробкам как то доехать с работы!!!!!!

  semen 1 397 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2013 - 12:29

semen
  • 1 397 сообщений
  • Регистрация: 14.01.11
  • Город: г. Скопин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП. Опель Астра GTC

Ну вот и меня сегодня постигла участь стрелки ползущей вверх. Только вот доходит она до красного (на холостых на прогретом авто) вентилятор работает на второй скорости, антифриз закипает, а двигатель не остывает. Чуть погазуешь, вроде опускается стрелка, но через сек 10-15 опять обратно??? До патрубков пока не добрался (это к вопросу о термостате). Честно говоря не хочется ждать пока Чек загорится... А надо еще до дома по пробкам как то доехать с работы!!!!!!

налетел на замену прокладки ГБЦ

  ОФФИГЕННЫЙ 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:03

ОФФИГЕННЫЙ
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 LUX

налетел на замену прокладки ГБЦ

Звучит как приговор :) а не может быть ни в чем другом дело, например в термостате??? И как домой то ехать??? Печку на всю и потихоньку??? Стрелка то вроде не доходит до конца....

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:11

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Открой крышку радиатора и посмотри н заведеном газировка у тебя там или нормальный антифриз. Если газировка, то суши весла

  ОФФИГЕННЫЙ 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:17

ОФФИГЕННЫЙ
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 LUX

Открой крышку радиатора и посмотри н заведеном газировка у тебя там или нормальный антифриз. Если газировка, то суши весла

А можно подробнее про суши весла??? И что значит газировка??? И домой то можно доехать или нет???

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:20

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Ты что решил человека кипятком ОБВАРИТЬ , он же без глаз останется !!!! ???? на горячую открыть крышку радиатора ??????????? булькующие пузырики можно увидеть в расширительном бочке !!! КРЫШКУ РАДИАТОРА НА ГОРЯЧУЮ НЕ ОТКРЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а тем более авто кипит !!!!!!

  ОФФИГЕННЫЙ 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:22

ОФФИГЕННЫЙ
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 LUX

Ты что решил человека кипятком ОБВАРИТЬ ???? на горячую открыть крышку радиатора ???????????
булькующие пузырики можно увидеть в расширительном бочке !!! КРЫШКУ РАДИАТОРА НА ГОРЯЧУЮ НЕ ОТКРЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а тем более авто кипит !!!!!!

Тем да понятно что нельзя, мне домой доехать на надо, а народ "весла сушить предлагает" :) (не в обиду)

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:22

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

А можно подробнее про суши весла??? И что значит газировка??? И домой то можно доехать или нет???


Суши весла - это эвакуатор или трос. Газировка - это когда газы из поршневой идут в систему охлаждения и она завоздушивается, пузырики воздуза можно наблюдать. При любом раскладе ехать нельзя самостоятельно. Если конечно хочешь угробить дрыгатель, то конечно ехать можно

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:25

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Рома звоним тебе !!!!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:25

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ты что решил человека кипятком ОБВАРИТЬ , он же без глаз останется !!!! ???? на горячую открыть крышку радиатора ???????????
булькующие пузырики можно увидеть в расширительном бочке !!! КРЫШКУ РАДИАТОРА НА ГОРЯЧУЮ НЕ ОТКРЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а тем более авто кипит !!!!!!


Открыть можно на не заведеном, без глаз не останется, в расширительном бАчке у нас сложно увидеть. И зачем столько эмоций? Сходи охладись куда-нибудь

  karanak 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:27

karanak
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Бежецк
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП, 2,8л 2008 г, чип, лифт
у меня та же проблема - машина периодически "закипает". Ну у меня косяк или с датчиком или с проводкой. На термометре машина "кипит", а радиатор и патрубки - холодные. То же самое и с движком - кладу руку - он чуть тёплый. Решаю проблему просто - пару раз наверну ключом по датчику - тем-ра падает.

  ОФФИГЕННЫЙ 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2013 - 13:32

ОФФИГЕННЫЙ
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 LUX

Суши весла - это эвакуатор или трос. Газировка - это когда газы из поршневой идут в систему охлаждения и она завоздушивается, пузырики воздуза можно наблюдать. При любом раскладе ехать нельзя самостоятельно. Если конечно хочешь угробить дрыгатель, то конечно ехать можно

Господа спасибо всем откликнувшимся, Особенно любимому клубному сервису за телефонную консультацию!!! Пошел тросс доставать...... И деньги искать.......

у меня та же проблема - машина периодически "закипает". Ну у меня косяк или с датчиком или с проводкой. На термометре машина "кипит", а радиатор и патрубки - холодные. То же самое и с движком - кладу руку - он чуть тёплый. Решаю проблему просто - пару раз наверну ключом по датчику - тем-ра падает.

Дак вся проблема у меня в том что она не по датчику а на самом деле кипит!!!! Ну вроде разъяснили мне всё, спасибо!

  ОФФИГЕННЫЙ 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:23

ОФФИГЕННЫЙ
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 LUX
Всем еще раз спасибо за советы, данные мне вчера, если кому интересно - то вердикт подтвердился - прокладка ГБЦ - четвертый цилиндр полный антифриза - голова слава богу не поведенная, так что только прокладки да колпачки маслосъемные... Расстраивает такая история, вроде следишь за машинкой - холишь лелеешь, а тут на тебе.... Причем судя судя по всему проблема не единичная и именно с четвертым цилиндром, из-за чего??? Может можно что -нибудь предпринять на будущее что бы впредь не случилось??? :smoke:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:30

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Всем еще раз спасибо за советы, данные мне вчера, если кому интересно - то вердикт подтвердился - прокладка ГБЦ - четвертый цилиндр полный антифриза - голова слава богу не поведенная, так что только прокладки да колпачки маслосъемные... Расстраивает такая история, вроде следишь за машинкой - холишь лелеешь, а тут на тебе.... Причем судя судя по всему проблема не единичная и именно с четвертым цилиндром, из-за чего??? Может можно что -нибудь предпринять на будущее что бы впредь не случилось??? :smoke:


Через пару тысяч головку подтянуть и больше не случиться

  ОФФИГЕННЫЙ 76 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:35

ОФФИГЕННЫЙ
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 12.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 LUX
То есть получается, что такое могло произойти из-за того что я голову после покупки не протягивал???

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:40

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Dima_k : сложно увидеть пузырьки в расширительном бАчке , очки дать погонять??? гляди прозреешь !

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:43

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

То есть получается, что такое могло произойти из-за того что я голову после покупки не протягивал???


само собой. Каналы охлаждения в двигателе устроены так, что 4-й горшок всегда самый горячий. Сначала прокладку ГБЦ затягивают динамометрическим ключем моментом по ноте производителя, через пару тысяч км все усаживается, ужимается, называй как хочешоь и башку надо еще протянуть.

Dima_k : сложно увидеть пузырьки в расширительном бАчке , очки дать погонять??? гляди прозреешь !


Не хами

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:45

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Дима,просьба рекламу из подписи убрать,для многих неактуально

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:46

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

То есть получается, что такое могло произойти из-за того что я голову после покупки не протягивал???

А точно все было нормально в эксплуатации?
Перегревов там или очень плохого бензина с детонацией?
Просто напугал, на Н3, вроде, ты единственный с прогоревшей прокладкой или один из первых.
Или, извиняюсь, ЧТ?

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:47

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Dima_k : с чего ты взял дорогой что можешь обсалютно не знакомому человку , предложить охладиться ? считай по своей доброй натуре тебе очки предложил !!!!!



Читают эту тему: 0