Перейти к содержимому

 

Фотография

Рулевая рейка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2013 - 21:41

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Могу вас успокоить,это точно не рейка,я бы начал с передних тормозов,а именно с левого суппорта

  Александер 98 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2013 - 23:38

Александер
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 30.10.10
  • Город: Белёв Тульская обл.
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Была такая же история, уводило машину вправо - оказалось притормаживало правое переднее колесо.

  Вячеслав Иванович 609 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 апреля 2013 - 00:07

Вячеслав Иванович
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 26.03.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Могу вас успокоить,это точно не рейка,я бы начал с передних тормозов,а именно с левого суппорта

техники ирито уверяют что тормоза прокачали, проверили, все в норме, то есть при мне проверяли на стенде. блин завтра хоть самому лезь под машину.

Была такая же история, уводило машину вправо - оказалось притормаживало правое переднее колесо.

уводит временами, то есть можно ехать несколько километров и нет ничего, то вдруг начинает рулевое колесо начинает тянуть на поворот влево, крутанешь резко вправо вроде бы нормально на некоторое время, потом опять начинает.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2013 - 09:29

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

техники ирито уверяют что тормоза прокачали, проверили, все в норме, то есть при мне проверяли на стенде. блин завтра хоть самому лезь под машину.


уводит временами, то есть можно ехать несколько километров и нет ничего, то вдруг начинает рулевое колесо начинает тянуть на поворот влево, крутанешь резко вправо вроде бы нормально на некоторое время, потом опять начинает.


В теме "Бортжурналы Ховероводов" сегодня ответ про колодки.

  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:04

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин
Люююююди.... Помогииитеее!!! Задолбался с этой рейкой. Всё установил на место. Стал прокачивать раскачкой колеса из стороны в сторону. Пузыри в бачке от 5 до 15 мм в диаметре булькают. Качал не менее 4х часов - булькает и булькает. Потёков, сопливостей нигде нет, уровень жидкости в бачке не меняется. Но это ещё цветочки... прочитал как прокачивать на стартере и вот тут просто шок. Всё по инструкции: кручу стартером движок (движок не заводится - секретка не даёт) и пытаюсь крутить руль из стороны в сторону... и чуть не остаюсь без пальцев: пока руль не трогаю - стартер крутит в холостую, как только пытаюсь качнуть руль влево руль вырывает из рук непреодолимая сила и быстро поворачивает его вправо и наоборот - качнёшь вправо - руль рвёт влево... без стартера руль очень тугой (машина вывешена, но туго, как будто колёса в песке на стоячей машине без ГУР пытаешься повернуть). Просто разрыв мозга какой то с этой рейкой...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:21

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
типа трубки местами перепутаны

  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:29

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин
Какие? Трубки от насоса ГУР проверил. НО.. трубки самой рейки были перевёрнуты наоборот - писал об этом - поставил как было на старой: короткая вниз, длинная вверх... Рейки внешне абсолютно идентичны по конструкции, неужели на столько разные внутри??? Больше ничего не менял ... P/S: Корпус (распределителя) на червяке поставил от старой рейки - в новой была сорвана резьба под штуцера - отличий между старым и новым корпусом не обнаружил, всё встало без проблем, отверстия и их расположения идентичны... Где о в инете уже упоминалось про перепутанные трубки на новой рейке, опровержений, что мол так и должно быть - небыло... ещё немного тренировки и буду ездить по России с цирковым представлением: снимаю/ ставлю рейку на Ховере за 20минут... И напишу книжку в картинках: самый удобные позы для размещения под машиной без смотровой ямы...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:40

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
х.з.
это симптомы перевернутых трубок....
Что сказать...у тебя мазло в обратную сторону перемещается....

пока руль не трогаю - стартер крутит в холостую, как только пытаюсь качнуть руль влево руль вырывает из рук непреодолимая сила и быстро поворачивает его вправо и наоборот - качнёшь вправо - руль рвёт влево...



  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:42

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин
Тоже приходило в голову... но как???
Вот здесь человек тоже пишет - были перепутаны трубки...
http://www.hover-club.ru/forum/topic18115.html
Ещё раз снять и вернуть трубки в "перепутанное" состояние?
Неужели так координально отличается внутреннее устройство... но ведь тогда и распределитель отличался бы... Беглый осмотр отличий не выявил...
Кстати второй вопрос пока остаётся без ответа: откуда там так много воздуха???

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:48

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
смотри..
принцип усиления перемещения рейки гидравликой...
У тебя с точностью до наоборот.....
Смекаешь....?
Вращаешь\перемещаешь рейку влево\вправо...а вместо того что гидравлика попутно толкает "поршень"
она толкает его обратно движению рейки...

Кстати второй вопрос пока остаётся без ответа: откуда там так много воздуха???

а тут нет удивительного его противодавлением всасывает через сальники в торцах.....

  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:51

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин

Вращаешь\перемещаешь рейку влево\вправо...а вместо того что гидравлика попутно толкает "поршень"
она толкает его обратно движению рейки...

Согласен - звучит логично, сам пришёл к такому же мнению, поэтому и полез проверить правильность подключения трубок от насоса.... Но где искать? Насос в обратку масло гонять не может... Остаятся только кольцо внутри самой рейки: распределитель- ГУР... а это значит, что трубки на рейке были перепутаны не случайно, и отсюда следует, что новая рейка координально отличается по конструкции от старой... так? Или корпус распределителя от старой рейки не дружит с начинкой распределителя от новой - хоть я и не нашёл отличий...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:56

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Ещё раз снять и вернуть трубки в "перепутанное" состояние?

возможно....но надо знать какие...входные или на самой рейке....


что новая рейка координально отличается по конструкции от старой... так?

истина где то рядом :technology_tank:

ещё чуть чуть и твои мытарства закончатся...
Ты совсем близок к завершению....
Тернии ....тернии.....
Удачи! Всё получится!

  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2013 - 21:57

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин
Нет, я конечно уверен в своей адекватности, но вот специально сейчас возьму фонарик и пойду посмотрю на входные трубки... аил би бэк... P/S: наружные трубки подключены правильно - подача металл, обратка резиновый шланг. Снаружи на обоих корпусах распределителя стрелки совпадают по направлению... Т.е беда в самой рейке... ничего не остаётся как попробовать: а) Поставить на новую рейку старый распределитель в сборе с червяком б) вернуть "перепутанное" состояние трубок на рейке... но как легко сказать и как трудно снять поставить рейку ещё пару раз... :technology_tank:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2013 - 22:14

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

) вернуть "перепутанное" состояние трубок на рейке...



но как легко сказать и как трудно снять поставить рейку ещё пару раз...

а куда деваться....с такой бедой ездить не выйдет...

Прикрепленные изображения

  • tek_m_shema_gur.jpg
  • Скрин178.jpg


  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2013 - 22:24

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин
Попробую конечно, но ведь здесь
http://www.hover-club.ru/forum/topic18115.html
человек благополучно всё установил, хоть трубки и менял местами, судя по его словам...
Ладно, словами делу не поможешь - работать нужно... будет день, будет пища...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2013 - 22:32

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
разве у тебя есть выбор.....
Факт что гидравлика толкает в обратку усилию....
Так что придется делать правильно....
Мы то обсуждаем с тобой ТВОЮ....не его установку....
Кроме этой темы в факе больше нет коментов...
А у тебя есть....
Так что сделаешь-напишешь как оно правильно у тебя .....
Ок?


да ...и ещё..пустяк конечно....
как бы сальники не вывернуло пока так тестил...

  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 апреля 2013 - 15:27

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин

разве у тебя есть выбор.....
Факт что гидравлика толкает в обратку усилию....
Так что придется делать правильно....
Мы то обсуждаем с тобой ТВОЮ....не его установку....
Кроме этой темы в факе больше нет коментов...
А у тебя есть....
Так что сделаешь-напишешь как оно правильно у тебя .....
Ок?
да ...и ещё..пустяк конечно....
как бы сальники не вывернуло пока так тестил...


Я снова на коне.
В итоге оказалось, что рейка не совсем такая же...
"Перепутанное" состояние трубок оказалось правильным. Т.к. принцип работы поршня в рейке вряд ли можно изменить, прихожу к выводу, что в этой рейке другой распределитель. При прочих равных каналы между "тарелками" в распределителе, видимо, насверлены подругому.
Сальники пока вроде не сопливят. Гидравлика с механикой занимались перетягиванием каната, отсюда и такая дикая пляска на руле.
Спасибо за помощ в осознании и моральную поддержку.
Тема закрыта.
Фотоотчёт обязательно подготовлю, чтобы другие на грабли не наступали.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2013 - 17:36

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Спасибо за помощ в осознании и моральную поддержку

я рад что всё позади....
помониторь состояние рейки и не держи руль в крайних положениях...
В остальном-УДАЧИ! :technology_tank:

  Madjay 93 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 апреля 2013 - 17:59

Madjay
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Братск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель, МКПП
Реально все так и есть если трубки перепутать местами то при малейшем движении руля - руль вырывает из рук и он убегает, у меня убегал в право.
Сальникам в рейке абзац, это будет видно, на пыльниках масло появится, да там итак все понятно руль вырывает с такой силой что просто страшно (правда если сильно держать то удержишь, просто рывок происходит очень неожидано).
По этой ссылке http://www.hover-club.ru/forum/topic18115.html на фото трубки как раз установлены в неправильное положение и заострил я там на этом внимание сознательно чтобы никто не повторил ошибки, у меня 2 комплекта сальников было поэтому проблемы были только с тем чтобы снять заново рейку и поменять сальники (даже время засек повторное снятие-установка рейки и замена сальников заняли 45 минут :) ).
Трубки местами перепутал мой товарищ, хорошо что его рядом не было, я когда рейку второй раз снял так хотел ему по башке ей стукнуть :technology_tank:

  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 апреля 2013 - 21:00

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин

По этой ссылке http://www.hover-club.ru/forum/topic18115.html на фото трубки как раз установлены в неправильное положение и заострил я там на этом внимание сознательно чтобы никто не повторил ошибки....
Трубки местами перепутал мой товарищ, хорошо что его рядом не было, я когда рейку второй раз снял так хотел ему по башке ей стукнуть :kol_friends:


Весь юмор ситуации в том, что на моей рейке трубки расположены были с магазина как на фото: короткая вверх, длинная вниз.
Ну, а я как технарь всё увидел, такого безобразия допустить не смог, сначала "исправил" положение трубок, снял/поставил 3 раза, потом понял, что это "неправильное" положение изначально было ПРАВИЛЬНЫМ!!!
Рейка пришла - другая по конструкции маленько!!!



Читают эту тему: 0