Перейти к содержимому

 

Фотография

Сыктывкар и КОМИ 11 регион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 августа 2011 - 19:52

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Уважаемые Сыктывкарцы, прошу посоветовать, как лучше поступить при покупке Ховера в Давпоне. Я имею в виду, есть ли альтернатива приобретению допов и расходников, и обработка антикором? Или только Давпон? Не поскупитесь на совет иногороднему!

Антикор ещё недалеко от аэропорта делают,но лучше или хуже,чем в Давпоне - не знаю.
И по деньгам не помню...
Сигналку лучше не в салоне.
Коврики и подкрылки брал в салоне.
Передние трутся колёсами.Или не ставить или самому с феном - попытаться выгнуть вверх.Место-то куда - есть.

Сообщение отредактировал germanm: 26 августа 2011 - 19:58


  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 20:02

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Во вторник, вечером, приехал в Сосногорск, чтобы грузиться на платформу. Стуация на железке всё бардачнее и бардачнее. Дожили, что нет локомотивов, чтобы таскать составы. Машин каждый день в очереди несколько десятков. Условий для жизни нет. Не первый раз езжу и изменений ни каких. В гостиницах мест нет. Вчера погрузил машину на платформу и сегодня утром уже был дома. Машина уже более 6 часов находится под Печорой. Воркутинцы никто не остался ехать со своей машиной. Эта лотерея может продлиться до 10 дней. Раньше, если платформа доходила до Воркуты за 3 дня, то это было очень долго. Сейчас никому нет дела. Главное порожняк под уголь гнать и газовиков обслуживать. Раньше, по договору, платформа из Воркуты до Сосногорска, должна быть доставлена в течении 5 дней. Сейчас этот срок увеличен до 10 дней.

  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 21:15

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Слышал краем уха недавно что из Воркуты до Усинска начали ездить по трассе Газпромовской, которая вдоль газопровода идет. Только пропуск нужен. На сколько верна эта инфа не знаю.

3 команды (две зимой и одна летом) проехали своим ходом.

Сообщение отредактировал _Aleksandr_: 26 августа 2011 - 21:16


  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 августа 2011 - 12:02

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

АЙ АЙ :kol_friends:
Будь здоров

Спасибо, обязательно выздоровлю и как джипану....

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 августа 2011 - 12:12

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Уважаемые Сыктывкарцы, прошу посоветовать, как лучше поступить при покупке Ховера в Давпоне. Я имею в виду, есть ли альтернатива приобретению допов и расходников, и обработка антикором? Или только Давпон? Не поскупитесь на совет иногороднему!

По моему мнению у дилеров надо брать только самое необходимое, допы в это не входят. Я себе почти все заказывал через магазины или нет. Коврики были в свободной продаже в магазине - перекресток димитрова и морозова. Антикор делают на многих станциях (типа жидкие подкрылки). Себе ставил пластиковы подкрылки, но как сказано выше феном пришлось подгонять передние (задевали сверху и в районе брызговика на зимней резине). Весь кузов обработал мовилем сам. Купил в аэрозоли 3 банки и залил всю нашину нафиг. Расходники не обязательно брать оригинал, можно и просто подходяшие от др. производителей, смотри здесь http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...c25fad34705c8fd

  7272 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2011 - 17:46

7272
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.07.11
  • Город: Печора, Респ. Коми
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Уважаемые RUS/KOMI и germanm, спасибо за советы. Ещё хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь особенности, на что обратить внимание при покупке Ховера в Давпоне. Вообще, как проходит эта процедура, куда обращаться по поводу ОСАГО, номера, и прочее. Не сочтите за труд ответить, я собираюсь на это мероприятие впервые, и несколько побаиваюсь.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 07:34

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Мой опыт показал слабое качество гжельской сборки. Брал машину в Москве, пока гнал капот открутился, через неделю открутились дверные замки и т.д. Пришллось как в совдепии протягивать всю машину. Процедура покупки проста, тебя подведут к твоему авто (которое должно стоять в сервисе т.к. предпродажная подготовка должна делаться) ты его осматриваешь и если все удовлетворяет заключаешь договор. ОСАГО можно сделать прямо в автосалоне (можно сделать транзитную страховку на 1 месяц). По номерам (транзитным) не подскажу, советую заранее позвонить в Давпон и забить им этот вопрос.

  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 07:45

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Брал машину в Москве, на Тульской, 10 июля и сразу уехал в отпуск. Ничего не откручивалось и ничего не закручивал. Проехал уже 9000 тыс. Транзиты не нужны. За 5 дней можно спокойно успеть поставить авто на учёт.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 10:33

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Видимо мой авто делали в спешке :kol_good: Кстати я тоже на Тульской брал.

Сообщение отредактировал RUS/KOMI: 29 августа 2011 - 10:34


  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 12:12

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Кстати я тоже на Тульской брал.

Первое авто мне показали и я нашёл дефект - снизу капота, на ребрах жёсткости, симметрично с обоих сторон были трещины.

  7272 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2011 - 12:51

7272
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.07.11
  • Город: Печора, Респ. Коми
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Уважаемые форумчане 11 региона, сегодня по радио услышал, что в Вуктыле подъезд к паромному причалу был огорожен незаконно и плата за проезд к парому и выезд взымались незаконно. Заведено уголовное дело. Кто-нибудь проезжал там недавно? Что-то изменилось? Собираюсь в сентябре на Ховере переправляться из Вуктыла в Печору на пароме, вот и интересуюсь.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2011 - 12:58

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Эта ситуация повторяется из года в год. В прошлом году из-за обмеления реки паром не мог выполнять грузоперевозки, кое как работал малый паром. Я об этой ситуации писал докладную записку в Питер, выходил на руководство района и города. Считаю, что лучше не рисковать и ехать на платформе (пусть дороже, но вернее). Ну, а если всеже решиш на пароме то напиши я узнаю реальную ситуацию он-лайн. Сейчас сижу дома, на больничном и мне с работы, сегодня звонили сказали, что ситуация как в прошлом году, опять Питер просит доклад.

Сообщение отредактировал Светочка: 20 сентября 2011 - 13:07


  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2011 - 13:01

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Недавно грузился на платформу. Печорских не было вообще. На Усинск был один автобус и то из-за того, что он не мог заехать на паром.

  7272 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2011 - 19:09

7272
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.07.11
  • Город: Печора, Респ. Коми
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Спасибо, RUS/KOMI и _Aleksandr_, я надеюсь на паром, т.к. он обойдётся в 3 - 4 раза дешевле платформы. Ещё лучше - если не пойдут дожди, то, говорят, на внедорожнике можно проехать по лесной дороге до Кожвы, а там через реку на пароме - и Печора. Только где они - эти лесные дороги? Нужен знающий человек. Хорошо бы карту дорог...

Сообщение отредактировал 7272: 30 августа 2011 - 19:11


  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2011 - 21:58

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Вот здесь эта "дорога" в фотографиях.

Это не дорога, это направление.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 августа 2011 - 12:23

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

я надеюсь на паром, т.к. он обойдётся в 3 - 4 раза дешевле платформы. Ещё лучше - если не пойдут дожди, то, говорят, на внедорожнике можно проехать по лесной дороге до Кожвы, а там через реку на пароме - и Печора.

Есть хорошие русские пословицы и поговорки: Скупой платит дважды, Не гонялся бы ты поп за дешевизной, Подальше положешь - поближе возьмеш и т.д. Удачи в штурме водных преград :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Сообщение отредактировал RUS/KOMI: 31 августа 2011 - 12:24


  7272 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2011 - 20:05

7272
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.07.11
  • Город: Печора, Респ. Коми
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
[quote name='Данил' date='30.8.2011, 20:21' post='100569']
Вот здесь эта "дорога" в фотографиях.

Посмотрел фотографии - оторопь взяла! Точно гиблое место!..
Надежда на паром...

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2011 - 13:16

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Хвастаюсь - мои чехлы готовы. Сегодны, завтра их отправят из Москвы почтой. Как придут скину фото.

  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2011 - 15:21

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
А как же подогрев сидений? Чехлы всё портят. Ими не пользуюсь. Они были актуальны, когда машину покупали один раз и на всю жизнь.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2011 - 17:35

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Ты не прав. Чехлы подогреву не помеха. У меня салон не Н5, а от Н2. Весь салон черный, включая потолок, угрюмо как то, а чехлы заметно оживят салон. Ну и самое главное - ткать на родных сидушках (велюр) невзрачная, все на себя цепляет и вызлядит ну очень не презентабельно. Так что чехлы РУЛЯТ.



Читают эту тему: 0