Перейти к содержимому

 

Фотография

ТНВД ховер Н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  Robin44 7 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2018 - 23:39

Robin44
  • 7 337 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Клапан форсунки 9308-625C Delphi 28264094 Euro 5, оригинал

 

Я писал что ставил и новые форсы. С обратки все равно шел воздух!  Форсы через неделю умирали!

Обратка форсунок в системах Delphi находится под резрежением (по условиям работы клапанов форсунок), разрежение создаётся соплом Вентури на ТНВД (эта такая чёрная штучка на ТНВД, стоящая на обратном сливе самого ТНВД и к которой приходит общая магистраль с обратного слива форсунок. Воздуха из обратки форсунок не может быть по определению, его неоткуда там подсасывать, а пузырьки - это пары топлива, которые схлопнутся в магистрали после снижения температуры топлива. Клапан форсунки 625С - это не Ваш клапан, правильно Вам замечание сделал Vils. Если топливоподкачивающий насос на ТНВД не менялся, то причина быстрого выхода из строя клапанов форсунок - разрушающиеся пластины шиберов на топливоподкачивающем насосе. Если ФТО оригинальный от Delphi, желательно европейского производства, а не китайский клон, то в нём стоит система удаления пузырьков воздуха, которые могут поступать вместе с топливом из бака, так что идея о том, что система завоздушивается этими пузырьками, несостоятельна. Обратка от ТНВД на ФТО через тройник подключается для того, чтобы в холодное время года быстро прогревать топливо в ФТО, там стоит биметаллический клапан, который после прогрева фильтра закрывает вход в него обратки. Но всё это касается только оригинальных фильтров Delphi


Сообщение отредактировал Robin44: 15 февраля 2018 - 23:41


  LIP-48 111 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2018 - 23:46

LIP-48
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 03.08.17
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 4D20 АКПП
Спасибо что сказал, и с делфи попадали.

  Robin44 7 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2018 - 23:53

Robin44
  • 7 337 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Спасибо что сказал, и с делфи попадали.

Подделок под делфай полно, особенно из Китая. Это как надпись на сарае - написано одно, а лежит в нём другое. Я использую только HDF925, в основном венгерского завода Delphi. После замены всегда пилю фильтр, дабы посмотреть его остаточное состояние, и ни разу на подделку не попадал. Как-то так...



  voyageram 288 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2018 - 02:51

voyageram
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 20.10.15
  • Город: Крым
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

После замены всегда пилю фильтр, дабы посмотреть его остаточное состояние, и ни разу на подделку не попадал. Как-то так...

 

А когда распиливаете на что обращаете внимание? как проклеино, сам фильтрующий элемент?



  Vils 157 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 февраля 2018 - 08:06

Vils
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 14.08.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер H5,АКПП,Qashkai j11

Robin44,подделок и везде хватает. 

А если на заметку то вот "[color=rgb(102,102,102);font-family:sans-serif;font-size:15px;]Клапан форсунки DELPHI 28264094 Hover Евро 5"[/color]



  Robin44 7 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2018 - 09:03

Robin44
  • 7 337 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

А когда распиливаете на что обращаете внимание? как проклеино, сам фильтрующий элемент?

В первую очередь на состояние герметика и фильтрующей шторы, степень её загрязнения, локализация загрязнения и есть ли деформация шторы.



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 февраля 2018 - 22:08

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

То есть вы хотите сказать что это не наш клапан ? 28264094 в описании имеется. 

Обратка форсунок в системах Delphi находится под резрежением (по условиям работы клапанов форсунок), разрежение создаётся соплом Вентури на ТНВД (эта такая чёрная штучка на ТНВД, стоящая на обратном сливе самого ТНВД и к которой приходит общая магистраль с обратного слива форсунок. Воздуха из обратки форсунок не может быть по определению, его неоткуда там подсасывать, а пузырьки - это пары топлива, которые схлопнутся в магистрали после снижения температуры топлива. Клапан форсунки 625С - это не Ваш клапан, правильно Вам замечание сделал Vils. Если топливоподкачивающий насос на ТНВД не менялся, то причина быстрого выхода из строя клапанов форсунок - разрушающиеся пластины шиберов на топливоподкачивающем насосе. Если ФТО оригинальный от Delphi, желательно европейского производства, а не китайский клон, то в нём стоит система удаления пузырьков воздуха, которые могут поступать вместе с топливом из бака, так что идея о том, что система завоздушивается этими пузырьками, несостоятельна. Обратка от ТНВД на ФТО через тройник подключается для того, чтобы в холодное время года быстро прогревать топливо в ФТО, там стоит биметаллический клапан, который после прогрева фильтра закрывает вход в него обратки. Но всё это касается только оригинальных фильтров Delphi

 

 

Фильтр оригинальный. А тогда какой же мой клапан?

Про насос тоже думал что подкачивающий Delphi 28303795 может быть изношен. Но если его и разбирать то нужно и сразу все резиночки менять. А ремокмлекта на него никто не подсказал. Кто нибудь на форуме уже ремонтировал наш насос ?

И если ТНВД гонит стружку то это можно как-то проверить или только снимать насос и смотреть подкачивающий ?


Сообщение отредактировал Nicolas: 17 февраля 2018 - 21:47


  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2018 - 22:35

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Nicolas,  даю тебе огромный, громадный совет  --- НЕ ТРОГАЙ СВОИМИ РУКАМИ ТНВД !!!

Чтобы он гнал стружку он должен продолжительное время работать всухую.

У тебя сколько пробег?



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 февраля 2018 - 22:36

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

Nicolas,  даю тебе огромный, громадный совет  --- НЕ ТРОГАЙ СВОИМИ РУКАМИ ТНВД !!!

Чтобы он гнал стружку он должен продолжительное время работать всухую.

У тебя сколько пробег?

65000 тыс



  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2018 - 23:11

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Повторяю там стружки нет и не может быть. Не суй свои рученки. Разбирался со своими форсунками и топливом что заливаешь.

  Robin44 7 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2018 - 00:34

Robin44
  • 7 337 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

То есть вы хотите сказать что это не наш клапан ? 28264094 в описании имеется. 

И если ТНВД гонит стружку то это можно как-то проверить или только снимать насос и смотреть подкачивающий ? 

Топливоподкачивающий насос снимается без разборки самого ТНВД, установлен он сзади, ремкомплект на этот ТНВД 7135-686.

 

Повторяю там стружки нет и не может быть. Не суй свои рученки. Разбирался со своими форсунками и топливом что заливаешь.

Можно повторять миллион раз, но от этого стружка не исчезнет. Для того, чтобы запороть топливоподкачивающий, достаточно "хорошего" дизтоплива, качественно забитый, или неоригинальный псевдо ФТО, либо попадание воды в ТНВД.


Сообщение отредактировал Robin44: 18 февраля 2018 - 00:40


  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2018 - 10:26

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Robin44 откуда при таком пробеге стружка? Ты его разбирал хоть раз? Он должен в сухую проработать слишком долго чтобы стружка пошла. Я на таком же советчике, как ты, поверил попался, только система Бош пробег был 175000, поменял ТНВД вскоре, а когда разобрал посмотрел и в зеркале уши от осла появились. Поэтому без обид засунь свой совет по ремонту ТНВД знаешь куда. Повторяю Nicolas не трогайте насос без 200 300% уверенности. Разбирался с форсунками.

Сообщение отредактировал Пусик: 18 февраля 2018 - 10:27


  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 февраля 2018 - 12:08

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

Ребят не сортесь! От этого делу не поможешь. Топливо у нас одно. Лукоил. Другого нет. Машины на нем езядт разные, дизельные (прадики, паджеро, короче все что и в других городах).

Просто уже и не знаю куда копать.



  Robin44 7 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2018 - 12:51

Robin44
  • 7 337 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Robin44 откуда при таком пробеге стружка? Ты его разбирал хоть раз?......... Поэтому без обид засунь свой совет по ремонту ТНВД знаешь куда. Повторяю Nicolas не трогайте насос без 200 300% уверенности. Разбирался с форсунками.

Не просто разбирал, а не одну сотню раз, и не только Delphi, но и Bosch, Zexel, Denso, VDO, Yanmar. Иначе бы и не писал сюда ничего, в отличии от Вас.... И потом, где Вы нашли в тексте тот момент, где я советую что-то разбирать? Хоть ТНВД, хоть форсунки? Я бы сказал, что наоборот, я этого категорически не советую делать самостоятельно, особенно когда и понятия не имеешь, как работает и должна работать топливная система, а совет могу дать только в личке. Если уж здесь кто-то и советует, так это скорее Вы :smile260: Так что, без обид, воспользуйтесь сами своим советом.



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 марта 2018 - 18:09

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

Поменял клапана на форсах. Заметил что после стоянки, в трубках на подачу и обратку по 1-му маленькому пузырьку размером с маленькую бусинку остается. Кто из наши еще гоняет с прозрачными шлангами на топливной? У кого вообще нет пузырьков?)



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 09:25

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

В первую очередь на состояние герметика и фильтрующей шторы, степень её загрязнения, локализация загрязнения и есть ли деформация шторы.

При всём уважении. 

А что это даёт? Ведь это всё в прошлом. Вот если б вы разбирали фильтр перед установкой, тогда интересно. А так только можно констатировать "былое" и выдохнуть_"ух, пронесло...". Ну и качество солярки на заправке. Если постоянная.

При покупке нового фильтра каждый раз лотерея. Даже у именитого производителя. 



  Robin44 7 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 11:31

Robin44
  • 7 337 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
...А что это даёт? Ведь это всё в прошлом. Вот если б вы разбирали фильтр перед установкой, тогда интересно. А так только можно констатировать "былое" и выдохнуть_"ух, пронесло...".

Если это Вам ничего не даёт, это не значит, что ничего не даёт другим. Просто констатирую факт. Никого не пытался и не пытаюсь ни убедить, ни переубедить, тем более. Всё, что было мной высказано на форуме, имеет под собой основание, как по устройству топливной аппаратуры Delphi, так и по эксплуатации и эксплуатационным материалам. Расчетный заводской ресурс форсунок DFI 1.5 до ремонта составляет 400 тыс.км, стало быть 300 тыс, при условии нормальной эксплуатации и использования соответствующих эксплуатационных материалов, они должны выработать без проблем. Во всяком случае мой автомобиль 200 тыс. уже пробежал, без каких либо замечаний по топливной аппаратуре. Думаю, ещё сотку тысяч пробежит аналогично. Добавлю: заправляюсь на разных брэндах, меньше всего на Лукойле, больше всего на ТНК. 


Сообщение отредактировал Robin44: 17 марта 2018 - 11:34


  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 12:03

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Robin44 +++ браво ()()()

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 12:51

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Если это Вам ничего не даёт, это не значит, что ничего не даёт другим. Просто констатирую факт. Никого не пытался и не пытаюсь ни убедить, ни переубедить, тем более. Всё, что было мной высказано на форуме, имеет под собой основание, как по устройству топливной аппаратуры Delphi, так и по эксплуатации и эксплуатационным материалам. Расчетный заводской ресурс форсунок DFI 1.5 до ремонта составляет 400 тыс.км, стало быть 300 тыс, при условии нормальной эксплуатации и использования соответствующих эксплуатационных материалов, они должны выработать без проблем. Во всяком случае мой автомобиль 200 тыс. уже пробежал, без каких либо замечаний по топливной аппаратуре. Думаю, ещё сотку тысяч пробежит аналогично. Добавлю: заправляюсь на разных брэндах, меньше всего на Лукойле, больше всего на ТНК. 

И нечего в позу становиться.

Вот я и спросил, что это даёт другим? Какой факт вы констатируете? Факт вскрытия?  Плохого клапана ? Так он уже отработал.

Вы купили неизвестный фильтр и после работы решили посмотреть каков он, дабы решить покупать или нет такой же? Таки нет, вы используете всё время один и тот же.....

Для меня вскрытие использованного фильтра дает представление об используемой солярке . 

Про форсунки полезно, но не к месту. Вопрос был про вскрытие фильтра.

Robin44 +++ браво ()()()

А вы видимо уже засунули свои советы в известное место. Отсюда такой восторг?



  Robin44 7 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 14:38

Robin44
  • 7 337 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

И нечего в позу становиться.

Вот я и спросил, что это даёт другим? Какой факт вы констатируете? Факт вскрытия?  Плохого клапана ? Так он уже отработал.

Вы купили неизвестный фильтр и после работы решили посмотреть каков он, дабы решить покупать или нет такой же? Таки нет, вы используете всё время один и тот же.....

Для меня вскрытие использованного фильтра дает представление об используемой солярке . 

Про форсунки полезно, но не к месту. Вопрос был про вскрытие фильтра.

 

 Вы молоды и невоспитаны, как минимум, чтобы меня поучать. За других Вас здесь никто не уполномочил ни говорить, ни решать. Смысла Вам что либо объяснять я не вижу вообще. А для других - состояние фильтрующей шторы может говорить, как минимум, о состоянии топливоподкачивающего насоса. О дизельном топливе фильтр ничего конкретного сказать не сможет. На этом наше с Вами общение считаю законченным, продолжайте пениться и дальше;)





Читают эту тему: 1