Перейти к содержимому

 

Фотография

КПП 4х4 как правильно переключаться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2011 - 20:35

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

Давайте определимся,сцепление не когда не пахнет маслом.Пахнет горелым.Все течи масла не возможно по запаху уловить в салоне авто.Маслом пахнет только при сильном нагреве.

КАк я понял из разсуждений.
Когда я кручу двигатель до 2000 это нормально, а когда выше 25000 он нагревается и начинает выжимать масло, так что ли? Если это так, то получается масло нужно другое лить!

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2011 - 20:38

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Одна и та же какашка у каждого пахнет по разному, поэтому тут не договоришся. :kol_sad:

Я не зря задал вопрос про серо водород,может это и не маслом пахнет.При каких условиях пахнет масло я написал.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 февраля 2011 - 20:38

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Я уже писала,повторю сальник коленвала у тебя течет,попадает масло на диск сцепления,сцепление пробуксовывает,машина не едет,воняет маслом.Так понятно?

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2011 - 20:42

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

Начнем с того что по интернету, что для кого пахнет маслом, которое попадает на горячей коллектор, оценить не возможно....
Точно Василий...дописать не успела, опередил :kol_sad:


Могу точно сказать, что СЕРОВОДОРОД и КАНАЛИЗАЦИЕЙ при этом у меня в машине не пахнет!!!
Это уж точно!
обоняния пока еще не лишился!!!
))) Запах даже на улице чувствуется, после того как проедишь на высоких оборотах.
и Это не дерьмо пахнет!
Не знаю может у кого-то и пахнет дерьмом в машине посли покататушек.
Но таких невстречал.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2011 - 20:44

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Я уже писала,повторю сальник коленвала у тебя течет,попадает масло на диск сцепления,сцепление пробуксовывает,машина не едет,воняет маслом.Так понятно?

Наталь, а я в начале предлагал отправить человека в тему про сцепуху, почитал бы всю тему там и про запах тоже есть и про сальник коленвала, а теперь приходится тебе по новой объяснять.

Отправлено 07 февраля 2011 - 20:51

Барс
  • Гости
  • Регистрация: --

.Все течи масла не возможно по запаху уловить в салоне авто.Маслом пахнет только при сильном нагреве.

А знаете, как воняет, когда течь из моста? ФУУууу!!!Изображение

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 февраля 2011 - 20:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да не понимает он ничего,пусть в сервис едет.Ему одно ,а он про другое.Да и крутящий момент максимальный не на 5000 тысячах достигается,хотя бы посмотрел прежде чем писать всякую чушь.Без обид,пусть поиском ищет ответы на свои вопросы

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2011 - 20:59

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

А знаете, как воняет, когда течь из моста? ФУУууу!!!Изображение

В основном,когда на тормоз. колодки попадает.У моей газели 2 года масло с хвостовика коробки течет и не какого запаха.До не давнего времени и хвоста моста течь была и не какого запаха.

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:08

Барс
  • Гости
  • Регистрация: --

В основном,когда на тормоз. колодки попадает.У моей газели 2 года масло с хвостовика коробки течет и не какого запаха.До не давнего времени и хвоста моста течь была и не какого запаха.

Ни фига, у меня когда из Патриота масло выгнало, к машине на 10 метров- не подходи...и вся попа в мыле, т.е. в масле...

Отправлено 08 февраля 2011 - 05:44

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

КАк я понял из разсуждений.
Когда я кручу двигатель до 2000 это нормально, а когда выше 25000 он нагревается и начинает выжимать масло, так что ли? Если это так, то получается масло нужно другое лить!



Я уже писала,повторю сальник коленвала у тебя течет,попадает масло на диск сцепления,сцепление пробуксовывает,машина не едет,воняет маслом.Так понятно?



А ветиляция картера не спасет положение?

кудряшка, а сальник коробки, тоже может, да и масло там другое

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 08 февраля 2011 - 09:48

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Сальник коробки не так опасен,да и на врятли сальник в коробке стоит,там крышка стоит первичного вала.Вентиляция тут не причем

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:56

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Да, блин, залезь под машину и посмотри! Если сальник маховика "прохудился" то сразу увидишь по колоколу... :kol_sad:

  Хех 138 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2011 - 17:28

Хех
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 24.07.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер, бензин, МКПП

Да, блин, залезь под машину и посмотри!
Если сальник маховика "прохудился" то сразу увидишь по колоколу... :technology_tank:

ОК.

  DKA 104 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 апреля 2011 - 10:53

DKA
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

Когда я кручу двигатель до 2000 это нормально, а когда выше 25000 он нагревается и начинает выжимать масло, так что ли? Если это так, то получается масло нужно другое лить!

Любой серийный автомобильный двигатель не только завоняет, но и кридыкнется, если его до 25 000 крутить :36_6_11:



Читают эту тему: 1