Перейти к содержимому

 

Фотография

Тайны земли Карельской 3

30 апреля-3 мая Отчет о поездке Май 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 февраля 2016 - 22:30

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп

В принципе экипаж Шмелей готов к поездке. Все упирается в график дежурства на работе на майские праздники.



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2016 - 04:19

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Были на обоих Тайнах . Все было здорово и разногласий не помню , мне кажется их просто не было . Что на первых , что на вторых Тайнах были стоковые машинки и все прошли , не без проблем , но прошли . Все было здорово . Насчет питания , как и сказал выше Андрей кто-то готовил сам , кто- то организовывал общий стол . Все демократично , дружно и здорово . Уверен и третьи Тайны будут не хуже , да и опыт таких мероприятий появляется и многое корректируется .

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 февраля 2016 - 08:42

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Все было здорово и разногласий не помню , мне кажется их просто не было .

 

Саш, как раз ты с супругой и "соблазнили" нас на прошлогоднем ДР клуба поехать на "Тайны-2" - спасибо! :kol_friends:  О чём мы ни капельки не пожалели! Я-то бывал в Карелии и раньше, а жена в первый раз, и была в полном восторге от красот!

А насчёт разногласий... если честно, то были всё-таки небольшие. Например, перед той самой ночёвкой на стоянке: часть людей хотела ночевать на сырой лесной полянке с клещами, а часть - нет. Пришли, конечно, к консенсусу, но не сразу... :smile2:  Чем больше народу, тем больше разногласий, и это естественно - все мы разные. Поэтому правильно было предварительно решено: должна быть жёсткая диктатура организаторов! Распланировано-то ОРГами было всё хорошо, но погода порушила часть планов, и приходилось всё менять "на лету". Но до сих пор с удовольствием вспоминаем ту поездку.

Следим за темой, ничего не обещаем, но если вдруг всё срастётся, то ... В общем, посмотрим.



  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 февраля 2016 - 13:34

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

 Вам удаётся находить площадки для стоянки (ночёвки) такого (около 20) количества экипажей? 

Наобум не едем. Есть у нас карельские лазутчики. Места разведаны и изучены. В том году погода подвела.

 Как организуете приготовление пищи на завтраках и ужинах? 

Есть что-то вроде общего стола, где собирается большая часть. Но так, как это действительно долго, то кооперируются небольшими группами. 

Идеальный вариант - общий стол и кухня, но, к сожалению, это слабоосуществимо.



  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2016 - 13:39

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

а нам фиолетово где ночевать))) уж где мы тока не ночевали)))))) где коллектив решит, там и рухнем!

с удовольствием готовлю в общем котле! Во всех походах брала это на себя на добровольных началах, т.к опыт походов позволяет приготовить быстро и вкусно)))) а главное в экстремальных условиях))))

 

так что с нетерпением жду отмашки!!!!



  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 февраля 2016 - 14:00

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

 Как решаются вопросы разногласий ( например кто-то хочет сюда , но не хочет туда, куда запланирован маршрут, или не согласен с изменением маршрута) в многочисленной и незнакомой компании?

Вопросы разногласий решаются в индивидуальном порядке. Если кто-то не хочет туда, куда запланирован маршрут, то, во-первых, вполне можно уехать, а, во-вторых, появляется резонный вопрос, зачем вообще ехать туда, куда не хочется?

Изменения в маршрут обсуждаются организаторами в узком кругу. Как показала практика, демократия в этом вопросе приводить лишь к разброду и шатанию.Тем более, что при разработке маршрута всегда есть варианты. 

Чудненько) Повара уже нашли.


Сообщение отредактировал supporterfcz: 03 февраля 2016 - 13:54


  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2016 - 14:19

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

:smile169: агась!!!! не проблема!

в конце дня никто никогда не против горяченького супчика и тарелочки макарошек с тушенкой)))))) 

иль еще че нить вкусненького горяченького!

а компотик))))))мммм

 

сытный ужин это залог хорошего настроения!!!! а меню обсудим.



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2016 - 17:55

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Володя привет ! Очень рад , что твоей половине понравилось , хотя в этом был уверен . Карелия не может не понравится - это аксиома и доказательств не надо . Моя половина тоже была в Карелии первый раз в 2012 году , еле уговорили . С сыном были она нет , ну а теперь сам видел . Очень бы хотелось чтобы у Вас ребята все получилось с поездкой , держу кулачки . Сам видел Андрей Н-5 едит , Коля с Люсей , Кот Василий пока молчит , видимо с мыслями собирается , так что компания , что надо . Миша согласен со всем . Обсуждения изменений должно проходить в узком кругу . Согласен на все сто . По себе знаю организовывая то или иное мероприятие . Стоит вынести на круг и сыграть в демократию и ........ Обсуждение длится долго , при всём том , что решающего слова не услышишь . Так что все верно . Ладно будем ждать , что и куда , но лично я за любой кипишь . Быстрее бы май . Очень хочется увидеть всех ВАС , очень хочется видеть друзей карелов .

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2016 - 23:10

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Пока обсуждаем, права голоса имеют все.

ОРГи выкладывают маршрут. После этого есть два варианта согласится или нет.

Во время мероприятия решение принимается ОРГами.

Если поехали значит с решением все согласны.

 

По еде как всегда берём на себя и соседа. Лучше брать то что можно быстро приготовить. Неизвестно что будит с погодой и главное с силами после перегонов.

В прошлом году с собой как НЗ брали "Доширак" и армейский сухой паёк. Что осталось использовали на даче и других покатушках.

В прошлом году выкладывали список кто что берет, очень удобно, знали кто какую посуду берет и что можно готовить!



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2016 - 03:46

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Коля не со всем согласен . ОРГ состав выложит маршрут и если решил что ездишь значит его этот маршрут принял . Со всеми вытекающими . Обсуждение они дома со своим экипажем , по принципу едим или нет . Ну как-то так .

Сообщение отредактировал Шпрот: 04 февраля 2016 - 03:49


  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2016 - 07:09

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

ну у меня доширак, вода и горелка всегда в машине в любую поездку более 2х дней))))) даже если по дороге в плане обед в столовой!

никогда не знаешь как оно обернется. 

а по поводу готовки после перегонов, да при плохой погоде......

в моем экипаже 2водителя. мы еще и за право вести машину спичку тянуть будем)))))

и уж точно меня не испугает плохая 3х дневная погода в Карелии после неоднократного опыта недельной готовки на команду голодных альпинистов при подъеме на очередной 4-5-ти тысячник. со всеми вытекающими погодными нюансами)))))  :36_1_64:

 

так что... с меня  горячий ужин :3d3415: , а с вас сказочный маршрут!!!!))))) :avt07:



  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2016 - 09:13

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Саш согласен. Просто чуть не правильно выразился :rolleyes:.

Женя! С тебя не гаснущий костер, чтобы не получилось как в прошлом году. Суп варили 3 часа. Я беру казаны, чайник, и костерный столик в (прошлом году брали). Так что готовить будем вместе. Люда.



  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2016 - 11:44

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

Дюд ок :kol_ok:

у меня для "негаснущего" альп.гарелка и газ)))))

вполне возможно что до поездки успею поменять горелку на плитку. полюбому на отпуск нужна будет.

чайник тож берем. литра на 3 кажись. + заварочный.

 

когда едем в сырую местность я беру коробку дров сухих. в этот раз тож цапну. напрягать не будет, а пользы много.) весело кидаем их в большой мангал, сверху решеточка, кастрюлька и милости просим на супчик)))))  к тому же всегда есть тент!!! так что не думаю что будем долго кашеварить. мальчики как раз лагерь успеют разбить))))))



  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2016 - 16:25

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

У тебя тоже есть тент? Или расчет на наш? Мы его обязательно возьмем, но там только две стены. Плитку мы тоже возьмем и горелку.

Люда.



  СержФил 138 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2016 - 17:47

СержФил
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 04.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0бензин 122 л/с люкс
Если все срастется я тоже с вами.только у меня нет палатки (((

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2016 - 18:04

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Привет Сергей ! Я предпочитаю спать в машине . Но это дело вкуса .

  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2016 - 19:35

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

У нас 1 тент просто ткань не промакашка. мы его между деревьями или машинами натягиваем. а второй нормальный брать будем на днях. со стенками окошками и пр. дребеденью.) Так что Люд с 2мя стенками тож бери. сделаем ему третью!)))

палатка кстати есть лишняя-запасная)))) 2 местная! а если сын будет спать в машине то запасная 4х местная будет)))) это если надо кому будет.

 

тоже щас думаю на счет спать в машине, но не уверена что втроем там комфортно будет)))) боюсь затолкают меня мои мальчики. куда нить в ноги скинут, чтоб теплее было и места по больше свободного))))



  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2016 - 20:04

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Уже публиковал тут где- то. Зимняя Карелия. Лайтовая дорога на Белые Мосты, Кинерма, Военные захоронения, Онежская набережная Петрозаводска. Прошу прощения за какчество. Видео мне не дается :(. http://rutube.ru/video/bdcc28fd46f88eb9bb397e7e9104b592/

  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2016 - 20:23

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

посмотрела первые 2 выезда. много машин ездило. прикольно))))) таким табором действительно удобно стоять на стоянке дальнобоев)))))

классно покатались.... и грязь помесили и на красоты полюбовались.



  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2016 - 20:25

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Скорее всего мы возьмем палатку, а там не знаю может будем спать в машине. Надо думать! Скорее всего возьмем автомобильный матрас опробовать, только купили, но скорее всего он для детей на заднее сиденье, взрослый вряд ли поместится. Люда. 





Читают эту тему: 0