Перейти к содержимому

 

Фотография

Автопутешествия дорогами России.

4-6 ноября

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июля 2017 - 17:18

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

 

Во, у нас уже разведчик есть! :kol_smile3: Отлично!

 

 Я в нем не удержался - искупался, хотя была температура воздуха +12 всего, воды-даже не представляю. 

Ром, а ты, оказывается, отчаянный! Будешь у нас главным по кунанию в прорубь! :smile2:

в 2014 году летом, когда с Кольского возвращались, был на истоке Зап. двины. (Даугава)

до истока на машине не пробиться. сначала гать из больших бревен поперечных. потом дорога валунами перегорожена, так что последние пару км мешочком.

место интересное, очень глухое в отличие от недалекого источника Волги. на сьезд к истоку есть указатель с дороги.

Серега, надо по Валдаю проехать! Опять же Ховер повспоминать, на нас глядючи!



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июля 2017 - 18:05

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

согласен, но в этом году совсем лайт у меня, в августе неделька 

москва-вологда-вытегра-олонец-рускеала-выборг-питер-москва

по гостишкам. 

 

состояние не то. сам понимаешь

но в след. году оторвусь:-)

 

эх, на ховере здорово было.



  АЛЕКСАНДР-регион69 609 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2017 - 18:50

АЛЕКСАНДР-регион69
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 24.05.15
  • Город: тверь
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп люкс

...19  августа   , по   традиции  ,  уезжаем   на   = ТЁПЛОЕ    -ТРЁХРЕЧЬЕ- = (нынче  выше АСТРАХАНИ) .  Отпуск   согласован  и   оплачена   база-проживания .

            Но   однозначно   ВСЕХ   желающих  увидеть  и  окунуться  и  прикоснуться   к   прекрасному  --  встречу , что   знаю   ВСЁ  расскажу   и  покажу  ,  заранее   оговорить  пожелания   и  забронировать   места (можно  палатки ) . Готов   в  любые   =ВЫХОДНЫЕ=.

            Отвечу   на   все   вопросы .



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2017 - 19:04

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
АЛЕКСАНДР-регион69, Здорово тезка ! morze, Отличный маршрут ! Все очень красиво и здорово ! Ну а на Ховерах оторвемся , какие наши годы ! Главное желание !!!

  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 июля 2017 - 19:36

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

Ну давайте по порядку.

Единственные удлиненные выходные осенью - ноябрьские. Да и в названии темы даты есть. В этот раз 4-6 ноября. Да, жарко уже скорее всего не будет, так и мае лишь в прошлом году тепло было. С ТЗК как раз полгода пройдет и до следующих останется еще полгода. Еще в том году хотел попробовать осенью съездить, но не рискнул. Теперь есть определенный опыт и некоторая уверенность в своих силах и знание возможностей.

Летом проводить что-то более-менее масштабное не очень получается. Отпуска, дачи. Да и банально некогда.

По маршруту: никаких благ цивилизации на подобии гостиниц. Ночевки в БЛ. Еда - походная. В конце концов мы туристы. 

Теперь, что хотелось бы получить на выходе. Осенний аналог ТЗК, но не привязанный к определенному региону. В следующий раз, если все хорошо будет, в вологодскую область поедем. Маршрутов и хотелок лет на пять вперед припасено уже. 

Если ТЗК в свое время возникли стихийно, то сейчас уже осмысленно можно начинать новую традицию. И есть некий символизм в целях путешествия. Начать именно с истоков великих рек, как начало новой традиции активного отдыха. Как получиться, узнаем со временем. По мне, если в этот раз поедет экипажей 5-6, уже хорошо. 

По маршруту, всем спасибо за советы, внимательно все читаю и принимаю к сведенью, но всеобщего обсуждения не будет. Правила те же, что и на ТЗК. Жесткая диктатура ОРГов. 

Особенно ценная информация по поводу возможных стоянок. За это отдельное спасибо.

morze, по последним описаниям истока Западной Двины, вроде чуть ли не дорогу грунтовую построили. Доезжают практически до места сейчас. Хотя могу и ошибаться. Да и пешеходные прогулки никто не отменял.


Сообщение отредактировал supporterfcz: 11 июля 2017 - 19:44


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июля 2017 - 20:27

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

исток Зап. Двины и дорога к нему, вернее ее отсутствие - это хорошо

там очень уютно и мрачно, 

вот не люблю большую площадку и тусовку туристов и поэтому чем глубже и дальше тем интереснее.

жаль если там сделают как на Волге (ничего не имею против этого места, все по теме и правильно)



  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 июля 2017 - 20:44

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

Сейчас такая же история с Южной Карелией. Рускеала - это толпы народа в хороший день. К водопаду Белые мосты дорогу строят, подозреваю чуть ли не в последний раз в первозданном виде посещали. Ценник адский. Печально все это.



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июля 2017 - 20:49

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

я там был, но штурмана надо вывезти на показ.

все меньше и меньше диких мест :kol_sad:



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 07:47

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый

Печально конечно все эти массовки . Самое противное и не понятное за что деньги берут ???  За то что природа дала !!! Ну а масса туристов за собой многие оставляют мусора огромные кучи !  Миша мне кажется , что народ подтянется . Если у меня все выйдет я в теме , но пока 50 на 50 . Но желание присоединится присутствует !


Сообщение отредактировал Шпрот: 12 июля 2017 - 07:51


  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 08:52

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы

Привет! Очень хорошая идея! Только ЗА!!!

В ноябре может быть и не холодно! А, в принципе, какая разница когда, главное, чтобы состоялась увлекательная поездка!



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 09:03

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Точно Вадим на все 100 !!!!

  АЛЕКСАНДР-регион69 609 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 15:46

АЛЕКСАНДР-регион69
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 24.05.15
  • Город: тверь
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп люкс

Точно Вадим на все 100 !!!!

ДРУЖИЩЩЩЕЕЕ  !!! Привет   ТЕЗКА !!! Конечно-же  соглашусь   с  ТЕМИ   кто   горазд   = В  ТЕПЛОЕ  ВРЕМЯ =  года  --  летом !!! 

    Наверняка   и    ЖЁНЫ   и    ДЕТИ   (кто   любит  ПОЛЕЗНОЕ  с  ПРИЯТНЫМ)   воспримут   --ВЫХОДНЫЕ-   ПУТЕШЕСТВИЯ -  как   -ОТДЫХ -... ( САНЬ   ну   мы-то  с  ТОБОЙ   устроим   ВСЕМ  "весёлую  взбучку ..)Думаю   ТВОЙ   опыт  и  наработки  и ТВОЙ   авторитет  и  наши  пожелания  ...-  ТЕБЕ   и  руководить   всем    ЭТИМ   мероприятием .

      Приедете  , ко  мне -- перегружаемся - ТЫ   справа -- ЖЕНЫ  в  тыл  --   места   хватит (чё  лишнее А/М гонять у  меня  отл.  стоянка) -  ВСЕХ    собираем   за   ТАНКОМ --  на  выходе   из  города , рации  и  О Р У Ж И Е (для  всех  возрастов ) есть  и....ГЛАВНОЕ  =  КОЛЛЕКТИВ =  и  желание  и В О З М О Ж Н О С Ти .... и  молимся  ,  что-бы  страховка  не   подвела...(В В  ВЫСОЦКИЙ )



  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2017 - 16:15

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Я бы все таки попросил Вас более ясно свои мысли излагать. Советы по маршруту принимаются, по поводу организации нет.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 18:00

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
АЛЕКСАНДР-регион69, Мишина идея данного мероприятия , и ОРГОМ он является по праву . Так что поверь у Михаила все получится в лучшем виде и его приоритет не оспаривается !!! Не одно мероприятия мы были рядышком , способностей ему не занимать и авторитета тоже !!! Ну как-то так ! supporterfcz, Согласен с тобой Миша !!!! Быть ОРГОМ это твое и это не оспаривается !!! Если все сложится буду только участником .

Сообщение отредактировал Шпрот: 12 июля 2017 - 18:10


  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2017 - 18:02

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Мы тоже едим на 90 % В районе Валдая заповедник и нежны пропуска на разбивку лагеря. Информация 2000 г.

Саш полностью поддерживаю.

Нашёл https://labrador.ru/...ае-с-палатками/


Сообщение отредактировал Nikolay: 12 июля 2017 - 18:14


  АЛЕКСАНДР-регион69 609 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 20:00

АЛЕКСАНДР-регион69
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 24.05.15
  • Город: тверь
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп люкс

Я бы все таки попросил Вас более ясно свои мысли излагать. Советы по маршруту принимаются, по поводу организации нет.

 

АЛЕКСАНДР-регион69, Мишина идея данного мероприятия , и ОРГОМ он является по праву . Так что поверь у Михаила все получится в лучшем виде и его приоритет не оспаривается !!! Не одно мероприятия мы были рядышком , способностей ему не занимать и авторитета тоже !!! Ну как-то так ! supporterfcz, Согласен с тобой Миша !!!! Быть ОРГОМ это твое и это не оспаривается !!! Если все сложится буду только участником .

Не  претендую     НИ   НА   ЧТО  ,  а   маршрут  полностью   отработан , и  если   нужна  (любая)  помощь -- ПО   СЕЛИГЕРУ-- я  рядом .

    ТЁЗКА  -- а  ТВОЮ    машинку   не   погоним --  на  " мне"  вчетвером   рванем(в  четыре  руки)...ЭТО-то   наверное   можно ?

       На  всякий   случай  прошу  простить " за -простоту" высказываний --никого  не  хотел  УЩЕМЛЯТЬ . САНЯ  8 961 140 0010 если ЧЁ..



  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2017 - 21:53

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
За телефон спасибо, будут вопросы обращусь. Повторюсь, интересуют в первую очередь места возможных стоянок. Если есть мысли, то пожалуйста в личку. Насколько знаю Шпрота, он ни с кем не поедет, только САМ:smile171:

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2017 - 04:34

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Тезка за телефон и предложения спасибо ! Миша ты прав , за время всех совместных мероприятий , что были рядом , хорошо меня понял . Либо сам , либо дома !!!

  АЛЕКСАНДР-регион69 609 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2017 - 10:41

АЛЕКСАНДР-регион69
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 24.05.15
  • Город: тверь
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп люкс

Тезка за телефон и предложения спасибо ! Миша ты прав , за время всех совместных мероприятий , что были рядом , хорошо меня понял . Либо сам , либо дома !!!

... Принял  , но  не  соглашусь(...либо  дома)  --  ТОЛЬКО   =ВПЕРЁД=  --  к  новым   местам , а  командой  и  проще  и  интересней ...

           Уважаемые   ОДНОКЛУБНИКИ  --  смею  предложить (судя  по  погоде  + работа   ну  и  личному  опыту)    ВЫЕЗД   через  неделю 

            22  --  23   ИЮЛЯ .  Ничего  не  надо  = обговаривать= =советоваться= ...ЕСЛИ  у  ЭКИПАЖА  "срастается" -  подтверждает  свою  готовность , или  предлагает  свои  сроки ...(по  опыту  многие  мероприятия    ..до  сих   пор  " обсуждаются"...)

             Сообщение  ОРГУ - МИХАИЛУ (штаб )--  свои  соображения . Под     ВСЕХ   не  суметь  подстроится  и  тем  более   собрать 

  быстро  ,  а  погода  "уходит "  --  ЕЁ  (  тепло)  нужно  ловить ...  и  пользоваться ...  ВСЕМ   удачи ..



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2017 - 10:52

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Я пас ! Хорошо бы к осени решить все проблемы . Пока не выездной !!!



Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами 4-6 ноября