Перейти к содержимому

 

Системы подогрева и легкого запуска в морозы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2011 - 16:43

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип

А в чем сомнения?


почему в Москве всего этого не нужно ???
вроде бы Москва ,а не африканский какой город !?
или тупо прикольно сначала померзнуть , попрыгать вокруг авто , а потом в тачке отогреться ???
или дизель нагревается на холостых силой мысли ???

Сообщение отредактировал В@сёк: 19 марта 2011 - 16:45


Отправлено 14 апреля 2011 - 13:28

Петрович
  • Гости
  • Регистрация: --

КУПИВ ХОВЕР, ВОЗНИК ВОПРОС ЧТО ЛУЧШЕ , ВЕБАСТО ИЛИ АВТОЗАПУСК?


Автозапуск никокого отношения не имеет к предпусковым подогревателям двигателя. Это всего лишь функция более менее приличной сигналки. Предпусковой подогреватель решает проблемы холодного пуска плюс экономия топлива на прогревах и времени.
Предпусковые подогревы от розетки здесь еще есть. На любой вкус и цвет...хоть для ОЖ, хоть для масла, хоть для гидравлики :padstalom_178:
Хотстарт.jpg

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 14 апреля 2011 - 13:50

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
в москве может и прокатывает вебасто, а у нас в сибири где месяц может ночами до -40 доходить а днем -32 в лучшем случае - не канает, когда себе сигу с автозапуском ставил, по соседству с мерса снимали вебасту (установленый дилером) и ставили сигу с прогревом, когда забирал свою уже другой мужик распрашивал мастера по ценнику на снятие гидроника и установку автозапуска. А причина банальна - для успешной работы подогревалок надо иметь ОЧЕНЬ хороший аккум и чтобы поездка последующая занимала столько же времени как сам прогрев (причем не работа на ХХ, а именно поездка с оборотами 2000 и выше). Со слов владельца мерса - раз в месяц уже вторую зиму оказывался в нелепой ситуации когда прогрев тачку вебастой 30 минут получал пустой аккум который не мог крутануть как надо даже теплую движку... так что вебасто и иже с ней: 1)долгие поездки 2)без длительных перерывов когда аккум на морозе теряет свою плотность 3)относительно нормальный климат если что то не совпадает - лучше и дешевле автозапуск, либо электрогрелка, но тут уже нужна розетка...

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:26

Петрович
  • Гости
  • Регистрация: --

так что вебасто и иже с ней:
1)долгие поездки
2)без длительных перерывов когда аккум на морозе теряет свою плотность
3)относительно нормальный климат
если что то не совпадает - лучше и дешевле автозапуск, либо электрогрелка, но тут уже нужна розетка...

главное пропустил....автономки капризны к качеству топлива и вязкости. Если дизельная, то движок может и запуститься в хороший мороз, а автономка нет поскольку очень узкие топливопроводы. Ну а о качетве бензина и солярки говорить смысла нет. Большинство поломок как раз от этого.
Лепездрический всем хорош...и согласен что минус большой- нужна розетка. Хотя порой проще докатить машинку промезшую до розетки и за час ее реанимировать чем таскать на галстуке или возить на эвакуаторе в теплый бокс.
имхо

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 апреля 2011 - 22:40

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Чёт никто не отозвался о термотермосах с прокачкой, никто не пользовал?

  Божий Воин 270 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2011 - 19:56

Божий Воин
  • 270 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Ногинск
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5
Доброго времени суток. Братья и сестра простите меня серого. Зашел почитать имея несколько вопросос: 1 Сколько стоит вебаста и есть ли какие аналоги,без розетки 2 Можно ли поставить автономку и грелку от розетки вмести и нужно ли это! 3 Где купить и где поставить и можно ли это сделать самому! Но четких ответов не получил, один треп по поводу авто запуска. У каждого своя модель сиги стоит и книжка есть какие кнопки нажимать, так чего тут-то об этом писать. И так почти в каждой теме. Братья и сестры так может мне ответить кто нибудь четко и лаконично на мои вопросы, или мне надо тупо в нете искать ответы! Простите меня но так теряется смысл разбивки форума на папки, давайте как на красно все свалим в кучу! Никого не хотел обидеть, просто крик души.Купил машинку, хочется все с ней сделать по быстренькому, а приходится тратить уйму времени на чтение споров, а не полезной инфы. Давайте помогать как то друг другу. Нужна конкретика! Итак я повторяю свои вопросы: 1 Сколько стоит вебаста и есть ли какие аналоги,без розетки 2 Можно ли поставить автономку и грелку от розетки вмести и нужно ли это! 3 Где купить и где поставить и можно ли это сделать самому! Заранее спасибо!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2011 - 20:58

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
1 вебасто -без розетки 2 Можно, а нужно ли -тебе решать 3 Где не знаю, сколько точно то же, вебасту сам не поставишь, предпусковой от розетки запросто, вебасту ставить только в специализированном сервисе с гарантией (штука не дешёвая) Ещё вопросы? :kol_good:

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2011 - 21:57

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин
Эберспехер ещё есть.Дешевле Вебасты,по моему. Гидроникс. Теплостар (сейчас по другому называется - http://www.autoterm.ru/engineheater.html ),аналог гидроникса,по моему. Годов 5-6 назад разница в цене с Вебастой была раза в 3. Но лучше (объязательно!) купить не газовский насос. Ищется в автосалонах или организациях,занимающимися установками допоборудования. Теплостар,наверное,по нету купить можно - по ссылке посмотри. Предупреждая возможный вопрос о качестве) - не брать газовскую помпу)) Светодиодная индикация в морозы - благо,а не отсталость) А,да,Вебаста от 25 тыр минимум. А например пульт дистанционного управления с наворотами больше 20тки стоит,если не очепятка)

Сообщение отредактировал germanm: 11 мая 2011 - 22:02


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2011 - 23:43

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
У меня нет ни вебасты, ни автозапуска... Но знали бы вы, сколько звонков нам на работе поступает от владельцев автомобилей, у которых умер аккумулятор от вебасты... А у некоторых моих знакомых на автозапуске машины уезжали в свободное путешествие... Это так, к размышлению...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2011 - 23:51

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

У меня нет ни вебасты, ни автозапуска...
Но знали бы вы, сколько звонков нам на работе поступает от владельцев автомобилей, у которых умер аккумулятор от вебасты...
А у некоторых моих знакомых на автозапуске машины уезжали в свободное путешествие...Это так, к размышлению...

А мне весь форум доказывал, что это невозможно, а я им, наши кулибины всё могут!

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 12 мая 2011 - 11:52

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Немного изучал данный вопрос, поделюсь своими выводами (МХО).

1 Сколько стоит вебаста и есть ли какие аналоги,без розетки
2 Можно ли поставить автономку и грелку от розетки вмести и нужно ли это!
3 Где купить и где поставить и можно ли это сделать самому!


1. С учётом покупки новой машины и приобретения всяких полезностей, вебасту мне не поднять. Присмотрел предпусковой подогреватель "Бетар 5", принцип действия схож с вебастой. Производят в Самаре, можно заказать и устанавливать самостоятельно - 15 т.р., можно в спец.центре 21 т.р.
2. Можно, но зачем?
3. Можно, интернет вам в помощь. Я буду заказывать здесь http://www.autoterm.ru/engineheater.html

умер аккумулятор от вебасты...
А у некоторых моих знакомых на автозапуске машины уезжали в свободное путешествие...
Это так, к размышлению...


А мне весь форум доказывал, что это невозможно, а я им, наши кулибины всё могут!


Про умирающей АКБ:
1. АКБ не должен быть меньше 65 Ач, лучше больше.
2. Если будет молотить всю ночь, то предпусковой рано или поздно посадит любой АКБ. За полчасика до выезда, включили с брелочка и будет счастье.
3. Электропомпу в случае с Бетаром, лучше выбрать Bosh, она в два раза экономичней ГАЗелевской и надёжней.
4. Вентилятор печки салона подключать наверное не стоит.

Про автозапуск, качество монтажа сигналки + качество самой сигналки + гадский климат, по крайней мере много читал отзывов людей у которых машины самопроизвольно уезжали, бились и горели, разымных доводов им врать не усматриваю.

Сообщение отредактировал Лёша: 12 мая 2011 - 11:54


Отправлено 12 мая 2011 - 20:17

Петрович
  • Гости
  • Регистрация: --


Леша! Только не Бетар, а Бинар-5. Совковая автономка. Качество как повезет. У знакомого сдохла в первый же месяц эксплуатации, хотя как раз на морозы и хватило :AllSmail (31): . Помпы щас у них почти у всех стоят Бош, потихоньку наверно и остальное заменят соответственно и ценник приблизиться к Вэбасто. Уязвима не только помпа...повторяюсь уже, что очень капризны все автономки и не только Бинар к качеству топлива. Что касается аккумулятора, то здесь главный критерий это пробег машинки после использования автономки ночью. Если у вас дорога только до работы км 5-8 и больше никуда не ехать, то смысла автономку ставить нет никокого, аккум очень быстро умрет какой бы он мощности не был и крутой марки. Для аккумулятора с автономкой нужен постоянный хороший дневной пробег для его нормального подзаряда.

Функцию прогрева салона, т.е подключение модуля автономки на вентилятор печки практически никто не использует. Разве что при кратковременном прогреве. А так если на ночь оставить, то утром можем получить теплый двигатель и в ноль посаженный аккумулятор. Либо, как вариант, возить в багажнике второй аккум :kol_yes:

Что касается одновременной установки автономного подогревателя и электрического, то это возможно. Схема врезки почти таже, просто добавляется ответвитель-тройник и все.

Отправлено 12 мая 2011 - 20:31

Петрович
  • Гости
  • Регистрация: --

Чёт никто не отозвался о термотермосах с прокачкой, никто не пользовал?


Бесполезная вещь и толка никокого. Данная система просто сама себя изжила давно. За ночь вымерзает полностью. По началу народ сдуру ставил потом выбрасывали из-за ненужности и громоздкости. Возможна актуальна при кратковременных стоянках и морозах не ниже минус 20. При более низких температурах и более длительных стоянках не спасет однозначно.
Данная система предпускового подогревателя выполненнного в виде термоса ( для ясности поясню, что это такое кто не знает: в систему врезается большой термос в котором по идее должна остаться горячая жижа после работы двигателя и при пуске она соответственно попадает в двиг и его прогревает, плюс пока стоит то жидкость вроде как должна немного распространятьтепло по двигу) в настоящий момент штатно используется на гибридных автомобилях Тойота Приус. Но там другая как говориться песня и в принципе вся концепция автомобиля построена на сохранении энергии.

Вообщем на авто предпусковой подогреватель двигателя это либо автономный (независимый) подогреватель, либо электрический (электрические кстати тоже есть автономные, т.е работающие от бортовой сети, как вот эти пластины от 12 и 24 В, но актуально их использование либо при работающем двигателе, как например, прогрев топлива в баке на трассе либо от очень хорошего аккума а лучше от второго )): . Других вариантов нет. Все остальное это творчество и эксперименты.

Сообщение отредактировал Петрович: 12 мая 2011 - 20:42


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 мая 2011 - 20:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Только уточню, горячая жидкость попадает в блок не при пуске (иначе теряется весь смысл предпускового подогрева) , а прокачивается насосом перед пуском.

Сообщение отредактировал h710: 12 мая 2011 - 20:39


  Petr 73 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2011 - 10:48

Petr 73
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Салехард
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

А мне весь форум доказывал, что это невозможно, а я им, наши кулибины всё могут!

Всем привет.У меня на Н-5 установили сигнализацию Томагавк с автозапуском.На основном блоке сигнализации,где подсоединяется колодка проводов есть петля.Весь смысл в том,что при установке сигналки на авто с механикой эта петля разрезается,а на авто с АКП остаётся.Если петлю оставить на механике,то процедуру постановки на автозапуск соблюдать не надо.В этом случае машина будет стоять на передаче и на ручнике,при этом автозапуск сработает.Если ручник не сильно затянут или слабенький ,мощности авто хватит чтобы уехать,проверено на своем авто.Так что все вопросы к установщикам сигналки.Я оставил себе эту петлю пока,но проверяю рычаг КП и если не уверен с автозапуска не запускаю.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2011 - 11:46

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Так что все вопросы к установщикам сигналки.

все верно. уезжающие авто-дело "кривых" рук и не более

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2011 - 12:14

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Сегодня поставил СЕВЕРС М 2 квт/ч. Часа два ушло на все про все, проверил все работает уже на третью машину ставлю очень выручает. На камри и ниссана ставил 1,5 квт/ч, но здесь решил поставить по мощнее.

Прикрепленные изображения

  • _var_www_temp_11_210_11_ayoU6SzAOYFz7QT.jpg
  • _var_www_temp_11_210_11_O7F57b7uz5l1R.jpg

Сообщение отредактировал hover h5: 30 июля 2011 - 12:22


  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2011 - 16:33

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Ребят на фото ошибку допустил шланг подачи на печке не верхний ,а нижний он, резать надо его.

Прикрепленные изображения

  • _var_www_temp_11_211_15_ITPmqknMZnLrdV.jpg

Сообщение отредактировал Дед-803: 31 июля 2011 - 18:27


  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2011 - 06:07

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ
Еще в девяностых, служил в Воркуте, ставил на ВАЗ-2105 тюменьский подогреватель на 1,5 кВт + электрическую помпу. За полчаса двигатель на ощупь ощутимо горячий. Завел, сразу из отопителя теплый воздух пошел. В то время когда многие с паяльными лампами прыгают возле своих машин. Никаких нареканий за несколько лет, только положительные эмоции. Так как Ховер уже на подходе (третий месяц ожидания пошел), решил на него такую же систему поставить. Вспомнил про Тюмень, оказывается до сих пор делают. И цена божеская, и почтой завод рассылает. Правда установочный комплект есть только на Deer, ну да руки правильно растут. Прикинул, подогреватель + пересылка + помпа + преобразователь 220-12 для помпы - около 3 тыр выходит. Не сочтите за рекламу, но как то не лежит душа платить 16 тыр за подобное. Вот ссылка завода: http://podogrev72.ru/

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2011 - 20:09

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Помпу абсолютно не надо (она вообще не к чему), если правильно установить проток очень хороший получается и подогреватель только чуть теплый, а на выходе рука не держит. Это когда не правильно ставят проток плохой и корпус у него кипяток и он движок не греет циркуляции нет, он просто тупо отключается.В Омске у нас в аларм-сервисе стоит 1,5- 1590,а 2-1750 поэтому смысла нет заказывать у завода.Установочный комплект не надо тоже, на хитром рынке купил тройник 32на16 и 16на16 и шланг метр на 14, два хомута от 26 до 40 и шесть хомутов 14-25.Пластину согнул из кусочка металла, место установки можно посмотреть у меня, наилучшего места в этой машине просто не найти, оно идеально.

Сообщение отредактировал Дед-803: 02 августа 2011 - 22:52




Читают эту тему: 2