Перейти к содержимому

 

Фотография

Первые впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

  перец 154 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2014 - 23:09

перец
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 08.02.14
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер h6 elite, мкпп

Ребята а как вне асфальта ??? понятное дело не болота конечно ,ну там по песочку к морю подехать,после дождичка с рыбалки выползти... а то стою на пороге приобретения н6 4*4 или н3 new ,а то на полном приводе ни когда не ездил,а чем больше читаю фор...

Хочешь лезть в какашки бери h3 там понижайка, клиренс больше. H6 это кроссовер, не для песка...:)

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 06 сентября 2014 - 08:23

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Если основная масса времени будет проходить в преодолении бездорожья, то рамный н3. Если в основном город и немного рыбалка с грунтовкой без болот, то однозначно Н6, т.к. н3 менее комфортен, более жесткая подвеска, больший расход, высокий пол, эргономика и др. Просто н6 комфортнее, а н3 проходимее. Позавчера ездил на рыбалку. Чуть более километра убитой лесной "дороги". Прошел нормально. Хватило и клиренса, и мощности.

  Эннадий 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 сентября 2014 - 14:57

Эннадий
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 05.11.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H6 люкс 4WD, 1,5 турбо, бензин
Всем привет! Хотя я и обладаю Н6 с ноября прошлого года, и наездил уже 16тыс/км, но впервые столкнулся с проблемами бездорожья: Итак - место действия нижняя Волга, бескрайние степи. Наш лагерь был разбит на берегу Волги, и в какой то момент у нас кончилась водка!!! Ближайший магазин в 15км в селе Табун Арал. Туда то я доехал быстро, вызженная солнцем дорога, позволяла ехать на некоторых участках до 80км/ч, а вот пока я был в магазине, и покупал продукты, начался сильный дождь с грозой. Я не чувствуя в этом подвоха, поехал назад в лагерь, и понял, что дороги больше нет!!! Меня на полном приводе таскало из стороны в сторону, колеса залепились толстым слоем грязи, арки колес забились этой грязью до отказа, все, что вылетало с передних колес, тут же облепливало всю машину, капот, крышу, стекла, внешнюю сторону боковых зеркал, но при этом - я ехал. Где-то через 10 км такой дороги у меня на приборке загорелся желтый глаз 4WD, и все!!! Машина почти остановилась, это отключился задний привод по причине ( видимо) перегрева. Я на ходу открыв дверь, посмотрел на заднее колесо - оно не вращалось, по причине забития липкой грязью всего колеса, и арки колеса до упора!!! Остановился, минут через 5-7 желтый глаз потух, и я тронулся дальше, но не надолго - опять загорелся желтый глаз, и я опять встал. Вобщем последние 5 км пути, я останавливался 4 раза все по этой же причине, когда доехал в лагерь, просто офигел - моя машина была вся уляпана грязью вдрызг. Но надо отдать ей должное - даже при такой дороге, она взбиралась на все крутые пригорки, так что боевое крещение она прошла успешно, а я теперь немного знаю, на что мне расчитывать, когда попаду на такую дорогу. Да, чуть не забыл - ехать пришлось на 1 скорости, т.к. на второй ей просто не хватало мощности - это раз, а во вторых даже когда и хватало мощи, то я просто боялся, что меня развернет на месте из-за включения турбины, и естественно добавления нехилой тяги. Ну и температура воздуха была где то около 35градусов тепла, так что ехал с кондеем, а если выключал, то стекла мгновенно запотевали из-за повышенной влажности. Ну вот собственно и все!

Отправлено 20 сентября 2014 - 20:30

Воха71
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет, ховероводы! Два раза: в прошлом году и недавно заходил в автосалон Уга авто посмотреть Н-6. Впечатления положительные на первый взгляд. Отделка в салоне добротная. Места на заднем диване достаточно и для длиноногих пассажиров. Удобная посадка и высадка благодаря широким углам открытия дверей. Респектабельный внешний вид. Купил бы себе такую. Хочется двигатель атмосферник не ниже 2,0 л. С полноприводной версией. Но однако двигуны только полторашки турбированные и дизельки. Где то мелькала информация, что кто то машины с двигателями обьемом 2,4 покупают у нас. Насколько это правда? Нет пока тест драйва у нас, что бы оценить динамику, а полторашный движок как то не особо по моему. Ресурс небольшой да и с турбиной тысячам к 100 могут быть проблемы. Хотя еще раз повторюсь я бы купил эту машину как альтернативу тому же дустеру или калеосу, х-трейлу, тигге.

Отправлено 21 сентября 2014 - 14:02

Воха71
  • Гости
  • Регистрация: --
Фотка с последнего визита в автосалон. Выкладывал свой фотоотчет по Х-6 на форуме дустер клуб, но дустероводы меня там запинали в прямом смысле. Я малость забылся, что у них машина культовая :smile271: , а я там с чайна мобилем. Вот ссылка кто хочет дебаты посмотреть: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2223&page=5

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140910_170915.jpeg


  перец 154 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2014 - 08:31

перец
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 08.02.14
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер h6 elite, мкпп

Привет, ховероводы! Два раза: в прошлом году и недавно заходил в автосалон Уга авто посмотреть Н-6. Впечатления положительные на первый взгляд. Отделка в салоне добротная. Места на заднем диване достаточно и для длиноногих пассажиров. Удобная пос...

Так турбину поменяешь и все если что... Не думаю что она очень дорогая.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2014 - 09:23

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
ТУРБОКОМПРЕССОР HOVER H6 (БЕНЗИН) 37130,00 В принципе, совсем и не дОрого. А вот на дизель заметно дороже... ТУРБОКОМПРЕССОР HOVER H6 ДИЗЕЛЬ 56100,00

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2014 - 10:48

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Так турбину поменяешь и все если что... Не думаю что она очень дорогая.

Так на многих моторах не большого литража турбина идёт как расходник и в 70 тыс. меняется.У итальяшек так.Забыл только марку.

Отправлено 22 сентября 2014 - 19:36

Воха71
  • Гости
  • Регистрация: --

Так турбину поменяешь и все если что... Не думаю что она очень дорогая.

Согласе насчет турбины. А как насчет надежности заднего привода? Я не охотник и не рыбак. В дебри Амазонки лезть не собираюсь, вот легкое бездорожье придется преодолевать.

  anarchist 46 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 сентября 2014 - 19:48

anarchist
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Северовдинск
  • Авто:Haval H6
  • бензин 1.5 турбо, МКПП, Elite
почти купил - в четверг забираю на куче форумов кричат дорого, дешевле корейца купить и тп бензин 1.5 версия elite 864 000 руб. - это максимум дизель дороже согласен для конкурентов это цена базовой машины на тестдрайве не привычно было конечно после Логана... думаю привыкну зато в городе видел всего один экземпляр :) отпишусь потом что да как

  mr.produbnov 118 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 сентября 2014 - 20:42

mr.produbnov
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 16.01.14
  • Город: Подольск Моск.обл.
  • Авто:Haval H6
  • Ховер Н6 бензин,ХАВЕЙЛ Н6
Поздравляю!!!

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 сентября 2014 - 21:37

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

А как насчет надежности заднего привода?

Ну Дастеры с Икс-Трейлами катаются же...

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:02

Воха71
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну Дастеры с Икс-Трейлами катаются же...

Система привода одинакова с ними? Прошу прощения за неосведомленность...

почти купил - в четверг забираю

Не затруднит, так фотоотчетик бы посмотреть.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2014 - 09:18

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Система привода одинакова с ними?

Так как Н6 всё-таки кроссовер, то у него передний основной передний привод, с подключаемым через муфту задним мостом.

  anarchist 46 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 27 сентября 2014 - 16:26

anarchist
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Северовдинск
  • Авто:Haval H6
  • бензин 1.5 турбо, МКПП, Elite
номера получил - не смог с рамкой разобраться :padstalom_178: постараюсь сделать фотоотчет - только куда его положить подскажите? после Рено Логан (тоже был новый уже 4.5 года) чувствую себя как на троне :)

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 27 сентября 2014 - 19:19

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

номера получил - не смог с рамкой разобраться :padstalom_178:

постараюсь сделать фотоотчет - только куда его положить подскажите?
после Рено Логан (тоже был новый уже 4.5 года)
чувствую себя как на троне :)


Не знаю как у Вас, а у меня рамка была от дилера гамно. Номер не влез по габаритам на несколько миллиметров. В итоге купил новые в магазе, поставил и все отлично встало. А эти выкинул в гараж наФИГ.

  Маньяко 73 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 октября 2014 - 20:23

Маньяко
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Новочеркасск
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 Т 4*4
Довелось попробовать наш полный привод на рыхлом песке, полуторо километровые заезды по пляжам реки Дон в течении пары дней обошлись без раскопок и приключений. P.S. колеса не травил, штатная резина.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 октября 2014 - 22:51

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Господа, у кого шестой российской(липецкой) сборки- поделитесь впечатлениями плиз? Как качество покраски? Сборки? Как зазоры кузова, и одинаково ли закрываются двери?

Довелось попробовать наш полный привод на рыхлом песке, полуторо километровые заезды по пляжам реки Дон в течении пары дней обошлись без раскопок и приключений. P.S. колеса не травил, штатная резина.

Все таки взял н6? Поздравляю! :padstalom_178:

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 октября 2014 - 07:05

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
не у меня Китаец.

  Маньяко 73 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 октября 2014 - 19:47

Маньяко
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Новочеркасск
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 Т 4*4

Все таки взял н6? Поздравляю! :rofl:

Спасибо,будем пробовать :smile171:



Читают эту тему: 3