Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосервис БалтикАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2010 - 20:48

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Это было вчера. Балтик авто. Диагностика подключения полного привода обернулась 2,5 часами ожидания. Плюс уехал я оттуда без правых крайних передач (пятой и самое главное - ЗАДНЕЙ). С утра приехав услышал вполне ожидаемое мы ничего не делали и ничего не знаем. Плюс предложили с ходу снять коробку. Удивляюсь, как не не начали втюхивать новую. А все было очень просто... Зачем они снимали ручки переключения пердач мне не ведемо, они все равно не признаются, но ручки были вставлены ене правильно. Плюс из четырех болтов накладки на коробке был закручен только ОДИН. ОДИН был вообще просто вставлен. Вопрос решился за 500 р у Лехи Щукина (это как раз АТЛ). Жаль времени не хватило по ушам съездить настучать в Балтик авт это гребанный. Про сервис на Арсенальной могу рассказать чуть позже. Сейчас ехать надо. ИМХО, из дилеров самый адекватный сервис - ЭкспоКар на Петровском. Там хоть если что до начальства дойти можно. Да и то вопросы неоднократно возникали...

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2011 - 22:06

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
Сегодня забрал машину после ремонта. Автосалон Балтик-Авто. Машину мне сдавал Директор СТО. Приехал осмотрел, вроде все нормально, но заметил пару небольших косяков.Между задним бампером и крылом, где был удар, зазор немного больше, чем с другой стороны. (Мотивировали нехваткой времени, приезжай потом все исправим) И не поменяли заднее колесо, хотя в заказ-наряде-детали, указан-диск колеса. В принципе смысла его менять не было, так пару царапин. Но про колесо мне указал сам Директор СТО. За не поменянное колесо Директор СТО пообещал и дал расписку, что отремонтируют и покрасят один элемент бесплатно, без страховой. Так что думаю надо будет воспользоваться халявой.

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2011 - 22:15

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
Продолжу историю... После ремонта машины (после ДТП), где-то через пару недель подошло время ТО-15тыс.км. Решил пройти (хотел соскочить после 8тыс.км.) Мало-ли какие вылезут косяки, после ихнего :3D Smilesddd (73): ремонта. Из регламента ТО сделали: замена- Моторное масло, Масляный фильтр, Воздушный фильтр, Свечи зажигания, Топливный фильтр (не уверен), Масло в Коробке передач и...... все! Стоимость с расходниками чуть больше 10тыр. Через пару дней, после ночной стоянки, замечаю масляное пятно. Ну, думаю "докатался" по КАДу ( 150-170км/ч) :14: На работе заезжаю на яму и обнаруживаю, что сливной болт не закручен до конца. Закручиваю (где-то на пол оборота). Успакаиваюсь. :smoke: НО это еще не все! На днях занимался машиной по мелочам и вижу, что к датчику давления масла не подключен провод!!! Веселая получается картина- масло потихонечку уходит, контрольная лампа давления масла не горит и ....... :3D Smilesddd (73): Дальше догадаетесь сами. В общем не знаю, Либо это " спланированная акция", либо все делают через то место, откуда руки растут :kol_friends: . PS Одно успокаивает, в среду без очереди и бесплатно заправили кондиционер. Но это уже из другой оперы.(Может позже напишу). PSS На ТО в автосалон ни ногой. Только гарантия и только бесплатно.

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 20:55

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Мне вот интересно...это у всех автосалонов принято тянуть резину?...или только Балтик авто так делает?...Оплатил допы и машину 13 числа...сегодня уже 19...принцип наверное такой, положено 7 дней по договору...значит 7 дней и будем мурыжить!!!?

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2012 - 21:17

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Мне вот интересно...это у всех автосалонов принято тянуть резину?...или только Балтик авто так делает?...Оплатил допы и машину 13 числа...сегодня уже 19...принцип наверное такой, положено 7 дней по договору...значит 7 дней и будем мурыжить!!!?

Наверняка в ремзоне завал опять - очередь на подготовку и установку допов. Я с кривым рулем два раза к ним обращался и все то места нет, то времени.

Отправлено 20 декабря 2012 - 06:55

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну, это как организовать работу... В Экспокаре на Петровском, к примеру, для предпродажки и установки допов специально выделено отдельное место на три машины и отдельный персонал... :kol_friends: Photo_0100.jpg

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2012 - 08:04

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

Мне вот интересно...это у всех автосалонов принято тянуть резину?...или только Балтик авто так делает?...Оплатил допы и машину 13 числа...сегодня уже 19...принцип наверное такой, положено 7 дней по договору...значит 7 дней и будем мурыжить!!!?


Не скажу за все автосалоны, но в балтик авто точно))). Хотя когда я фокуса 2 покупал в евро моторс тоже самое было. Машину выдали в последний день. Хотя у них она пришла вовремя.

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2012 - 08:11

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Возможно конечно я просто нетерпелив)))... или они ждут конца света :kol_friends: мне как раз последний срок 21.12.2012))))

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2012 - 08:11

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
Машина может и в наличии, а ПТС приходится, как правило, ждать...

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2012 - 08:22

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Птс мне ксерокопию делали при мне ..для банка...машина в салоне стоит(сверял VIN)...менеджер заверял что очереди на допы счас нет....короче нервы уже сдают...я неделю как в отпуске, на охоту надо ехать а неначем((((

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2012 - 08:26

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Птс мне ксерокопию делали при мне ..для банка...машина в салоне стоит(сверял VIN)...менеджер заверял что очереди на допы счас нет....короче нервы уже сдают...я неделю как в отпуске, на охоту надо ехать а неначем((((

Мне копию тоже дали сразу, а оригинал ПТС пришел через неделю

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2012 - 08:29

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
короче жду.... а хочеться уже :kol_friends:

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2012 - 01:24

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Получил я свой ..долгожданный ховер!!!!))))....позже отпишусь по салону))))....счас нет слов...

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2013 - 14:00

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Пишу, как и обещал))). Единственное что меня растроило это то, что пришлось ждать 6 дней пока отдадут машину... в остальном все нормально, свет отрегулирован, зазоры в норме, ни где ни шумит ,не пищит, педаль сцепления отрегулирована, все обьяснили что где находиться чем и как пользоваться. На первом ТО присутствовал в ремзоне... все гайки затянуты, все допы установлены без нареканий))). Так что можно сказать, что молодцы!!! Предпродажку действительно сделали.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2013 - 15:00

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Рекомендую проверить/заменить (не взирая на гарантию и уверения официалов что всё хорошо и кучеряво): антифриз, жидкость ГУРа (я поленился и в итоге заменил насос ГУРа ), тормозную жидкость (и в сцеплении), масла в трансмиссии (у меня в заднем мосту было на 1 литр масла больше нормы). Убедиться в наличии прокладки клапана крышки радиатора (мне на 0 то её выдрали втихаря). Проверьте закреплён ли блок сигналки (мне его просто засунули под панель и он там славно болтался и грохотал на кочках). Проверьте наличие смазки направляющих пальцев тормозных суппортов на всех колёсах (у меня смазка присутствовала только на двух суппортах). И всё это Балтикавто. Удачи.

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 15:31

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
"Хорошая" предпродажная подготовка :kol_friends: Я у себя ничего не делал. Ни чего не менял. Правда и машину не в БалтикАвто покупал.

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 12:16

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Рекомендую проверить/заменить

Блин... руки еще бы с того места и гараж для этих операций))) , сигналка не болтаеться вроде...

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2013 - 13:13

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Блин... руки еще бы с того места и гараж для этих операций))) , сигналка не болтаеться вроде...

Так есть для этого "клубный сервис". Потратить немного времени (денег) сейчас, пока всё новое, легко откручивается -и не иметь проблем потом (если конечно не планируете продать авто через два года-тогда это будут проблемы другого человека). Ещё рекомендую смазать резьбу на колёсных шпильках тонким слоем графитки ибо менять оборванные на шиномонтаже шпильки удовольствие так себе (особенно на передних колёсах).

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 15:19

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
ДА... спасибо за советы... планирую машину себе надолго)))... :smile171:



Читают эту тему: 0