Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон и автосервис "ВЧ-сервис" г. Орёл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2012 - 15:34

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Когда я обратился туда по поводу гарантийной замены датчика кислорода мне сказали приехать через неделю. За это время они отправят запрос в "Ирито" и дождутся ответ обратно. Видимо на оленях отправляют. Через неделю я приехал и мне сказали, что добро получено, но датчика нет в наличии, они отправили заказ и сказали приехать еще через месяц. Видимо олени устали и стали медленнее ползать. Через месяц привезли датчик, но сказали, что заменить не могут, сначала они должны сфотографировать машину и отправить фото в "Ирито". Так что еще неделю мне пришлось курить бамбук. Я задал вопрос почему нельзя было сфотографировать сразу когда я обратился, в ответ получил милую улыбку инженера по гарантии :kol_crazy:

Сообщение отредактировал Дед-803: 28 мая 2012 - 16:17


  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 мая 2012 - 12:45

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Не, ну явно что то все же меняется в ВЧ. Приехал вчера на замену Вакуумного насоса, ну правда час потратился на всякие подготовительные вопросы, написания заявления о гарантии, фотографирования машины и внутренностей. Потом последовала замена на имеющийся в наличии насос. Но поставленный вакуумный насос заработал по старому сбрасывая обороты двигателя до придела при каждом нажатии на тормоз, того и гляди мотор заглохнет. Поменяли на следующий и последний насос – все встало на свои места. Поездив сегодня, наконец почувствовал жесткость и хваткость тормозной системы, педаль стала жестче и сразу передает усилие на колеса. Теперь на очереди замена рейлингов, потрескавшихся в местах их состыковки. Сказали позвонить в конце недели, чтоб узнать вердикт Москвы по поводу гарантии.

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2012 - 23:44

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Блин, ребята, расстроили. Поехал малышню отвозить в Брянск, подошло время на 1 ТО для моего дизеля Н5. Ближайший дилер по гарантии в Орле, а на одометре 1700 уже. Почитал ваши мытарства и признаться честно - офигел. Если бы не гарантия, лучше бы сам всё сделал. Остаётся одна надежда - если что - пригрозить пожаловаться В Москве на Тульской напрямую или сразу звонить менеджеру на рабочий телефон. Назначили ТО на 18 июня на 9 часов.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2012 - 21:54

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Небольшая реплика... Сегодня пришлось воспользоваться запасным колесом. Словил кусок арматуры в заднее правое. :kol_sad: Так вот, когда снял запаску, она была вся в каком-то дерьме. Ну там, типа, дорожная грязь- подумал я. Ведро, вода и тряпка дали нулевой результат... Не знаю, как там предпродажный антикор, который делали моему Ховрюну, но запаску отантикорили по самое не балуйся! :kol_smile3: Замудохался оттирать керосином не только диск, но и покрышку. А вы говорите ВЧ формально подходит к работе! :kol_smile3:

  demon_32 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2012 - 10:22

demon_32
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: г. Брянск
  • Авто: 
  • Renault Duster
Во блин, а я хотел ехать в ВЧ сервис за машиной, этой темы не видел, но хорошо что отговорили и правильно сделали.

Отправлено 17 февраля 2013 - 20:08

Сергей ФСО
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о проведении гарантийного ремонта в ВЧ-сервисе. Ужасно, слов нет. Вышел из строя датчик ABS (загорелась лампочка). Учитывая то, что машина (Hover 3) эксплуатируется в Железногорске, то решил совместить гарантийный ремонт с проведением ТО (20 000 км). Позвонил, записался, предупредил, что есть неисправность. В назначенный день (вторник) приехал. ТО провели быстро. А вот с ремонтом ... Сначала пришел электрик с прибором для диагностики. Попыхтел 3 минуты, сказал что все починил и ушел. Завел машину, лампочка как горела, так и горит. Оказалось что электрик просто сброил ошибку, а неисправность не устранил. Начали ремонтировать дальше. К моему удивлению нашелся новый датчик и даже механик, который может его заменить. Но при замене обнаружили, что оборван провод на клемме, которая идет в проводку автомобиля. Устранить сразу не смогли, потому-что пропал электрик. Ладно, записали на другой день (на субботу). Приезжаю. Электрик есть, датчик есть. Но тем не менее не все так гладко, как кажется. Неисправность в проводке устранили, но индикатор все равно не погас. Все таки нужно менять датчик. Но теперь новая проблема, нет гарантийшика (оказывается по субботам он выходной). Меня об этом, кстати, не предупредили. В общем, поменять никак нельзя. В итоге я купил этот датчик за свой счет на сервисе (2950 рублей), мне его заменили, все встало на свои места. Уехал в Железногорск. В воскресенье (17.02.13) "проснулся" гарантийщик. Пригоняй ему машину, он на нее посмотрит и может быть вернет деньги за датчик. Возникают вопросы: 1. Прогон машины от Железногорска до Орла стоит денег (бензин, амортизация машины, иные накладные расходы) 2. А будет ли на месте гарантийщик в тот день когда мне назначат (а то уедет, заболеет или уйдет в отпуск) 3. И самый главный вопрос: а стоит ли продолжать обслуживаться в этом сервисе (кстати очень недешево), если гарантийный ремонт все равно делается за счет клиента??? В общем, впечатления, мягко говоря, не очень.

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 17 февраля 2013 - 20:30

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Сергей! Один совет. Больше туда машину НИКОГДА не гоняйте, хай с этими деньгами. Пусть они ими подавятся. Найдите в Железногорске нормального электрика и слесаря, которые будут обслуживать вашу машину. В ВЧ сервиче Вам её уконают.

  Александер 98 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2013 - 20:49

Александер
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 30.10.10
  • Город: Белёв Тульская обл.
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Можно конечно в другой сервис по гарантии, например в Тулу.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 19:45

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Да-а-а... Время идёт, но в этом болоте ничего не меняется... Сегодня гуляя по тырнету набрёл вот на это http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/...al/238839/#post , и на это http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/...al/540529/#post Как только коллега на такое решился? Или он отзывов не читал про ВЧ, или он привык всё на своём опыте постигать, или екстремал? :kol_clapping:

  силикатчик153 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2013 - 19:38

силикатчик153
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп. светло-серый

Да-а-а... Время идёт, но в этом болоте ничего не меняется... Сегодня гуляя по тырнету набрёл вот на это http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/...al/238839/#post , и на это http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/...al/540529/#post Как только коллега на такое решился? Или он отзывов не читал про ВЧ, или он привык всё на своём опыте постигать, или екстремал? :unsure:

Привет! Скажите где в Орле могут сделать то2? Только не вч.сервис, сыт по горло! Ховер н5.Силикатчик 153

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2013 - 21:10

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Евгений, к сожалению в Орле официальный дилер один и это ВЧ-сервис. Так что пройти ТО-2 без потери гарантии можно только там.

  силикатчик153 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2013 - 21:23

силикатчик153
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп. светло-серый
Ну тогда прощай гарантия. Думаю неперевелись еще Специалисты!!!

Отправлено 05 июля 2013 - 14:06

Azef0071
  • Гости
  • Регистрация: --
ВЧ сервис это не сервис, только название от сервиса взяли. Купил у них своего Ховрюшу, привезли быстро после Заказа, приехал смотреть машину они как узнали сразу отправили её на антикор, повесили на подъёмнике толком не смог рассмотреть, подписал договор когда получал оказалась дверь крашенная причем не очень аккуратно. К машине вопросов нет езжу и ражуюсь уже 2 года вопросы опять к вервису рулевую колонку на машину ждал 5 месяцев по гарантии, каждую неделю звонил ругался пока не дошёл до Ирито авто, тогда как то процесс пошёл, поменяли колонку неаккурантно шумоизоляцию и покрытие даже не поправили, оторвали датчик удара на сигнализации. Обслуживался потому была гарантия, сейчас буду искать другой сервис обсулживание дорогое и совсем не качественное. Такого рода политика позорит имя Череваня как хорошего гонщика. Намерен писать жалобы на Ирито. Зачем им такой дилер.!!!!!!!!!!!! :AllSmail (31):

  Zigleon 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2014 - 10:57

Zigleon
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Любой сервис и любого офдиллера составляют прежде всего люди, т.е. персонал. В ВЧ-Сервисе с этим большие проблемы, то ли зарплаты маленькие, то ли действительно подобрались такие "индивидуумы". Менеджер, при выборе и просмотре автомобиля в салоне, даже не поднял задницы от стула, не подошел, не поинтересовался, на вопросы, когда можно было его поймать пробегающего мимо, отвечал: щас, подождите. При оформлении оказалось, что надо покупать машину, только такую, какие есть в наличии, под заказ (цвет и т.п.) оформить нереально. У них, видите ли, привозят то, что они и сами заранее не знают, и нужный цвет необходимо ждать месяца 3-4, и то не факт, что он будет в автовозе. Полный бред. Инженер по гарантии - это вообще отдельная песня. Он видно без ехидной ухмылки и постановки клиента в дурацкое положение вообще не может. По любой причине сразу начинаются отмазки, если не настоишь на своем, то и реально гарантийный случай оплатишь из своего кармана. Просто и, доступно и уважительно объяснить ничего не может, а может просто не хочет. Стоишь и чувствуешь себя дебилом, а он еще и рад такой ситуации. Вот он такой вууумный, а все вокруг - пацаны пальцем деланные. Уволил бы на х... такого за 3 минуты. Мастера на приемке в ремонт - такое ощущение, что в технике вообще не разбираются, чистые администраторы. Один мастер у них появился нормальный. Очень уважительный, вежливый. Всегда пытается найти и выявить причину. К сожалению, не знаю как его зовут, сидит в углу. Но он занимается Ладами...



Читают эту тему: 0