Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон Гриффин-Моторс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  skysec 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2012 - 19:02

skysec
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Купил светло-серый H5 1.11.11. Салон меня и порадовал и огорчил одновременно. Начну свой отзыв с положительных эмоций: Это единственный "Официальный дилер" который принимает банковские карты к оплате. Все больше положительного сказать нечего... Машину заказал по предоплате в 15 тыс рублей, указали срок поставки в договоре. Менеджер (Сергей) попросил предварительно напомнить ему за три дня о приближающейся дате. (странно, напомнить менеджеру о его работе). Звоню... назвал фамилию, пароли, явки..., а на том конце линии, такое ощущение, что просто забыли заказать машину. Звоню в дату по договору. Менеджера который вел "заказ" нету, другой в ответ говорит: -Машина еще не пришла. И так больше месяца... Деваться мне некуда, так как все завязано на оплату картой. Вот она замечательная дата 01.11.11. Жену дома не смог удержать, напросилась со мной. Она у меня на тот момент была в положении на 8 месяце, отказать беременной женщине невозможно. Целый день провел на телефоне с салоном, сказал что сегодня заберу машину, установите дополнительное оборудование, исправьте все недочеты по кузову! Приеду! Звонок 18:00: -Машина готова, ждем вас. Салон работает до 22:00. Встретил жену у метро и мы медленно пошли в салон. В отдельно стоящем шоуруме, стоял наш будущий автомобиль. Новый, блестящий и запахом новизны. Началось. Закрываю дверь водителя, там зазор. Закрываю дверь пассажира, там тоже зазор. Закрываю дверь багажника, она не хочет закрываться. Ставлю автомобиль на сигнализацию (нештатным ключом) нет индикации (мигание фар, повторителей), только звуковое оповещение. Говорю менеджеру о замечаниях связанных с кузовом, на что он говорит, что все это исправляется на первом ТО, мол надо чтобы все винтики встали на свое место... (бред). А с сигналкой он схитрил. Взял брелок, "жмых" на кнопку брелка - машина издала характерный звук и тут же "жмых" на штатную кнопку замка -сработали повторители. Ну я и подумал, что так и должно быть... Смотрю на жену, понимаю что если я сейчас не оформлю машину она выгрызет мне мозг (у женщин это бывает по делу и без). Соглашаюсь с менеджером о первом ТО, прикручиваем номера, кидаем коврики в салон и занимаемся оформлением документов. В 21:30 закончилась процедура оформления, на руках не подписанный АКТ приемки. Менеджер со словами можно не подписывать, все дефекты исправим на первом ТО, вручает ключи. На носу первое ТО. Приехал в салон на первое ТО, взял АКТ и к сервис менеджеру рассказывать о болячках: 1. Зазоры на передних дверях 2. Включение задней передачи с треском 3. Большой расход топлива (18л/100км.) О сигнализации не думал, так как считал, что все нормально. В итоге не одна моя проблема с машиной не решилась на все нашлось отговорка. Двери регулировали скобой замка, теперь они при закрывании подпрыгивают вверх. Проблем с задней передачей они не нашли, а про большой расход топлива сказали, это обкатка. В целом отношение к клиенту заметно по мойке автомобиля, после них надо перемывать. Сейчас накатал 6000 км, есть новые проблемы, но в Гриффин-Моторс дорогу забыл и не хочу вспоминать. Надеюсь мой отзыв будет полезен будущим клиентам Гриффин-Моторс.

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2012 - 22:05

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Сразу хочу оговориться, что с сервисом Гриффина не сталкивался и сталкиваться не собираюсь.
Начну с начала. Решили преобрести Ховера. Однозначно было одно - цвет белый. Выбор стоял между 3 супер люкс и 5 люкс.
Начало марта. Обзвонил все салоны города (кроме Гриффина). О нем я на тот момент даже не знал.
Везде только серебристые и черные Н3 стандарт. Н5 под заказ ан конец апреля, самое смешное с доплатой за белый цвет 10 000.
С отчаяния позвонил в ИРИТО. А там говорят, что проблем нет, поезжайте мол в Грифин и покупайте машину, дали телефон.
5 марта утром позвонил, говорят приезжайте, но к сожалению в белом цвете есть только 5 люкс и 3 стандарт, стоят мол на улице под снегом.
Никакой доплаты за белый цвет не требуется.
Договорились, что подъеду через 3 часа.
Приехал часа через 4 и гдазам не поверил, обе машины загнаны в салон, естественно без снега и даже, повидимому, отполированы.
Выбрал все таки н5. Оформили договор, внес предоплату.
На следующий день как раз одобрили кредит. Поехал, внес деньги в кассу, оформил страховки (несколько медленно все) зато в "одном флаконе".
Тут же передал менеджеру распечатку с форума о возможных косяках. Сказал, что принимать машину приеду не один.
Деньги из банка поступили, звонок в тот же день из салона с прдложением согласовать срок и время получения. Договорились на утро воскресенья.
Приехали, проверили все согласно перечьню и многое дрегое. Нареканий не выявлено.
подписали документы и уехали.
Это по поводу обслуживания менетжеров.
А вот предпродажную подготовку видимо провели только согласно списку.
Через неколько дней при закрытии лютой из дверей услышал подозрительный металлический звон из под машины. Хорошо, что не стал дожидаться ТО, подняли машину на подъемник, и - ОБНАРУЖИЛИ НЕ ЗАТЯНУТЫЕ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ БЕНЗОБАКА.
Второй косяк - слишком перетянута регулировка ручного тормоза, то же обнаружилось при первом подъеме. Задние колеса, при отпущенном ручнике еле проворачивались руками. А я то все думал, что меня как будто кто за хвост держит. Ослабили регулировку ручника на один щелчек и все стало на свои места.
Вот так в кратце про Гриффин, ну и немного про авто.

Сообщение отредактировал Alex707: 10 апреля 2012 - 22:08


  e-pepperbox 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 мая 2012 - 15:41

e-pepperbox
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Неделю был в гриффине. банк Санкт-Петербург только с этим салоном работает из всех кто ховерами торгует. Общался с продавцом, зовут Александр. Странный он какой-то тип, неприятный. хочу брать h3 lux , Александр сказал что цена 678 тыр + 8 тыр за цвет! сегодня звоню к ним опять, общаюсь с другим продавцом, Алексей. цена вопроса уже 672 тыр + 6 тыр за цвет. после праздников поеду к ним.

Сообщение отредактировал Дед-803: 06 мая 2012 - 09:32
Вопросы удалил.


Отправлено 12 ноября 2012 - 13:06

Vovka178
  • Гости
  • Регистрация: --
Купил hover h5 в грифинн моторс когда пошли смотреть машину с менеджером увидев машину был шок .. )) такие зазоры что туда можно палец указательный вставить )) вообщем это была единственная машина черного цвета , ну я решил все ровно взять что ж поделать.. машину готовили неделю.. когда пришел забирать был еще раз в шоке ) совсем другая машина без зазоров и проблем всяких.. вообщем продажей остался доволен.. ) но на 600 км небольшой косяк, отказали щетки.. + еще выяснилось что задняя дверь не открывается изнутри , и еще появился какой то шум в коробке при скорости от 40 км .. ну думаю надо обратится в салон, вообщем первый звонок в сервис мне сказли что б я сам решил проблему с дворниками , мол они примерзли , а я такой тупой хотя и за окном + 6 )) ну вообщем поругался немного , записали , потом отзвонились через пару дней сказали что механик не вышел на работу почему то )) ну ладно думаю забухал наверное бывает.. ) записался на следующую дату тоже самое отзваниваются мол механик заболел .. на третий раз записываться не стал к ним... я понял так: продать авто они могут ! и потом еще позвонить по телефону и уточнить понравилось ли вам обслуживание , а вот если что случилось то сам парся с машиной.. такое отношение совсем не приятно ..



Читают эту тему: 0