Перейти к содержимому

 

Металлический звон в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2013 - 21:55

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Маш, видео только завтра смогу "послушать"....но мне не нравиться словочетание "только на ПП", как бы не триподный или игольчатый полуоси звучит....да писал уже,- трудновато на расстоянии гадать.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2013 - 22:00

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
мне оно тоже не нравится.. все что я вчера смогла осилить найти и перечитать на него и указывают..

http://hover-club.ru/forum/topic8047.html

но для меня сложно все это.. очень.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 12:19

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
покачала сейчас шрусы. а точнее, если взятся за его основание перед пыльником наружним (может неправильно сказала, но не знаю как называется) IMAG0348.jpg и попробовать покрутить вперед/назад-звук похож. только в движении он многократно усилен.

послушать можно тут http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=409498 последнее видео

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июня 2013 - 13:57

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну наконец-то я послушал ....знаешь Маш, это не подшипник, возможно это что-то происходит из-за подшипника, но звук точно не подшипника........с поступлением новой пищи бум думать.... если чего не совсем глупое взбредёт в голову,- напишу обязательно!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 14:02

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
я сегодня в гараже буду.. будем смотреть может найдем чего..

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июня 2013 - 14:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
А трипод уже разбирала,или это старая фотка?....просто по частоте звука относительно вращения колёс может и трипод быть (один кулачёк мог развалиться)

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 14:06

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
это не моя фотка.. на ней просто показала о чем говорю

может и трипод быть (один кулачёк мог развалиться)

будет прикольно.. при учете того, что тогда менять шрус в сборе..

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июня 2013 - 14:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Не шрус, - трипод (который разобран на фотке)..... а они ещё и разного размера.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 14:20

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
так трипод отдельно вроде не меняется.. если накрывается трипод, то меняется шрус в сборе. разве не так?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июня 2013 - 14:32

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Можно заменить отдельно, НО!...всвязи с тем что с более поздними выпусками пошли кулачки трипода с более высокой высотой (тафталогия))).......и их (старые) очень трудно найти, то покупая новые ещё впираешься на несоответствие шлицов..........и всё это выливается в полную замену привода одной стороны......ну ты это, раньше времени не расстраивайся...глядишь - малой кровью обойдётся. :kol_crazy:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 14:35

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

глядишь - малой кровью обойдётся

хотелось бы верить..

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 22:05

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
похоже проблема найдена (95%). а точнее-ходуном ходит левый шрус в ступице. люфт огромен. он и стучал/свистел/пищал. гранаты у меня есть. теперь нужно найти тему о замене и выяснить, есть ли подводные камни, нужно ли менять обе гранаты сразу или можно только одну, нужно ли еще что то кроме гранаты и т.д. . завтра будем менять. ЗЫ: пыльник пока целый вроде

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 22:08

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
темку которую я выкладывал в полезной тех информации...там всё есть...

есть ли подводные камни



  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2013 - 22:08

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
пошла искать нашла: Разборка и сборка полуоси если честно, мало чем помогло..

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июня 2013 - 13:10

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП
Прочитал отзыв о CADILLAC SRХ: Что-то знакомое :kol_yes: "Общее впечатление купил машину в сентябре 2010 года, выбор был осознанный, до покупки покатался , понравилось. и внешний вид неплохой, и полный привод и двигатель мощный. машина для города, при ее габаритах легко парковаться, система задней камеры и партроников удачна. правда левая стойка при поворотах прилично загораживает обзор, но эта машина не для гонок, а для солидной езды, хотя, при случае может и прибавить довольно существенно. Проблемы при эксплуатации ну теперь о других "прелестях" этого автомобиля. осенью все было хорошо, а как только наступила зима, первое что поразило- подвеска. утром, вдруг при морозе минус 20 гр машина превратилась в УАЗИК-табуретку. тут же загорелось табло-неисправен задний мост. поехал в сервис, что-то покрутили, предупреждение потухло, но машине нужно время( 10-15мин) чтобы подвеска становилось подвеской. этой же зимой вскрылась еще одна проблема- включалась сигнализация при дистанционном запуска. опять в сервис- что то поколдовали- стало все работать. не прошло и месяца, как при повороте руля появился подозрительный скрип. опять в сервис- результат - замена подшипников верхней опоры стоек. между делом. в сервисе закрепили шланг ГУра. как в последствии оказалось, моя машина собрала все болячки, которые выявлялись у этой модели. после столько частного посещения сервиса, у меня появился легкий осадок досады на себя- зачем я взял эту неотработанную, неприспособленную для РФ модель? но потом себя успокоил, что все детские болезни впереди, и я могу спокойно получать удовольствие. НО,,,, не тут то было, летом этого года вдруг появился шум в подвеске. опять в сервис- что-то меняли в передней подвеске- хочу сразу сказать это случилось на 18 000км эксплуатации и только в Москве. не проехал и 500км после ремонта, как вновь появились шумы в подвеске и спереди- стук при переездах через "лежачих полицейских" и сзади- дребезк. снова в сервис- но увы, две попытки не увенчались успехом, внешний осмотр подвески ничего не показывал, а после так называемого ремонта все проблемы оставались. сейчас машина прошла 20 000км, шумы в подвеске усилились на столько, что я очень надеюсь , что сервис наконец-то найдет неисправности. и так, подвожу итог- за год или 20 000км ( только город Москва) я был в сервсе с кадиллак SRX - 6 раз плюс ТО. еще предстоит как минимум один или два раза до конца года. в сухом остатке получится, что за время эксплуатации я пользовался услугами сервиса 8 раз. мне кажется это что то сродни с жигулями. Для себя решил- отремонтирую подвеску, добью сервис и буду продавать. платить такие деньги за жигули в красивой обертке и еще бешенные налоги больше не хочу"

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 июня 2013 - 09:12

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

похоже проблема найдена (95%). а точнее-ходуном ходит левый шрус в ступице. люфт огромен. он и стучал/свистел/пищал.
гранаты у меня есть. теперь нужно найти тему о замене и выяснить, есть ли подводные камни, нужно ли менять обе гранаты сразу или можно только одну, нужно ли еще что то кроме гранаты и т.д.
. завтра будем менять.


ЗЫ: пыльник пока целый вроде

Звук один в один при разбитой крестовине на переднем кардане ))))
Слушай как у меня было с 00:40

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2013 - 09:20

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
крестовины поменяли. все сухие. будет возможность-посмотрю/послушаю ага.. такой же

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 июня 2013 - 09:30

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт

крестовины поменяли. все сухие. будет возможность-посмотрю/послушаю

ага.. такой же


Вот глянь
http://www.hover-club.ru/forum/topic17705....mp;#entry415038


Можно переложить в тему передний мост...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2013 - 09:52

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
а чего глядеть то.. это моя машина на отчете :kol_yes: если будет возможность-на выходных проверю. но скорее всего будет все нормально теперь. не считая того, что сайленты тоже под замену. когда-не знаю.. но это-другая тема



Читают эту тему: 1