Перейти к содержимому

 

Металлический звон в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 августа 2010 - 13:53

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
ХЕЛП :kol_friends: Переодически при движении с правого борта раздаётся непонятный не металический скрип-свист. у кого была таа хрень?

  master 48 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 августа 2010 - 13:55

master
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 19.02.10
  • Город: Санкт- Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин мкпп

Насчёт тормозов не знаю - может супорт....., короче это смотреть надо. По поводу бряканья спереди, если в порядке шаровые, стойки стабилизатора и т.д, то скорее всего это рейка или угловой редуктор. Это всё ИМХО, так надо проверять.

Спасибо!!!

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2010 - 14:25

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
У меня бренькали пластиковые пороги, когда оторвалось переднее крепление. Прикрутил на болт и бреньканье пропало.

Отправлено 02 августа 2010 - 15:54

odin_nv
  • Гости
  • Регистрация: --
Skipper / М.А.А. сегодня заправил полный бак стук изчез. (блин некогда бы не подумал в первый раз в машинах такое встречаю)

Отправлено 02 августа 2010 - 17:31

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Skipper / М.А.А. сегодня заправил полный бак стук изчез. (блин некогда бы не подумал в первый раз в машинах такое встречаю)


Бак длинный,а перегородку против" бряка" не сделали внутри.Вот при половинке бака бензина волна и стукает.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 02 августа 2010 - 17:44

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А почему металлический звон возникает,да еще в подвеске?

Отправлено 15 августа 2010 - 11:44

Aleksander Balobanov
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет. если не ошибаюсь ситуация следующая: симптомы: на кочках металический бряк, при тряске и т.д... со стороны передней подвески... причины: на передних супортах стоят колодки меньшего размера нежели родные, потому они на своих местах трясуца при проезде по кочкам и нашим дорогам... всё это можно увидить и ощутить сняв колесо и пошевелить колодку в супорте тормоза, при шевелении из крайних положений вы и услышите как бы металлический бряк колодок в тормозных супортах...

  OLEG 174 96 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 августа 2010 - 12:04

OLEG 174
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 28.04.10
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H2
  • .Ховер 2,4 SL ,бенз МОД-7 Е-2

А почему металлический звон возникает,да еще в подвеске?


У меня был такой стук бряк в передней подвески :kol_drinks:
Залез под него покачал послушал потрогал где да что,а оказалось передние амортизаторы внизу (где резинка с метал втулкой ) :diablo-1:
Протянул и все пропал стук бряк :technology_tank:

Отправлено 18 августа 2010 - 10:24

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня звенят привода - наружный шрус свободно ходит в ступице. Где-то читал про шайбы, которые ставят чтобы исключить свободный ход привода. Даже снял колпак и посмотрел, но подобного диаметра шайбы не нашлось. Кто ставил себе, подскажите внутренний и наружный диаметр шайбы. Толщина, вроде как, д.б. 0,8 мм. Ещё один вопрос - гайка подшипника передней ступицы. Нужен какой-то спец. ключ?

Отправлено 18 августа 2010 - 10:56

Алекс2120
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет!!! У моего Ховера при нажатии на педаль тормоза рездаетя металлический стук. стукает один раз затем начинает тормозить. Подскажите что это может быть??????
p.s. а еще при наезде на кочки что то брякает спереди.

На счет Ховера не знаю,
но, как правило, м.б. несколько причин
1. Открутилась ступичная гайка, у колеса повышенный люфт и колодки слишком сильно раздвигаются (такой стук особенно на поворотах заметен)
2. Почти из той же оперы: износ подшипников полуосей.
3. Салент блоки надо подтянуть: при люфте колесо чуть гуляет вперед-назад, если еще и брякает на кочках - похоже.

Отправлено 18 августа 2010 - 12:06

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня звенят привода - наружный шрус свободно ходит в ступице. Где-то читал про шайбы, которые ставят чтобы исключить свободный ход привода. Даже снял колпак и посмотрел, но подобного диаметра шайбы не нашлось. Кто ставил себе, подскажите внутренний и наружный диаметр шайбы. Толщина, вроде как, д.б. 0,8 мм.
Ещё один вопрос - гайка подшипника передней ступицы. Нужен какой-то спец. ключ?

"Блажен, кто верует!"©...
Я, в своё время тоже так думал... и шайбы прокладывал... а оказалось, что стучала рейка... :technology_tank:

Но раз тебя "зацепило"... на шайбы... то сними колпак (не снимая колеса)... открути ступичную крышку и штангельциркулем замерь диаметр шруса... прибавишь к нему 0,5мм и получишь внутренний диаметр шайбы... а внешний может быть любой... лишь бы за крышку не цеплял...
Теперь по толщине... продольный ход у шруса всё равно должен быть... поэтому сначала замерь величину его и по результатам этого замера определяй оптимальную толщину шайбы...
Учти, что на разных колёсах будет разный размер... как правило на правом меньше...

Отправлено 18 августа 2010 - 15:10

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

"Блажен, кто верует!"©...
Я, в своё время тоже так думал... и шайбы прокладывал... а оказалось, что стучала рейка... :technology_tank:

Но раз тебя "зацепило"... на шайбы... то сними колпак (не снимая колеса)... открути ступичную крышку и штангельциркулем замерь диаметр шруса... прибавишь к нему 0,5мм и получишь внутренний диаметр шайбы... а внешний может быть любой... лишь бы за крышку не цеплял...
Теперь по толщине... продольный ход у шруса всё равно должен быть... поэтому сначала замерь величину его и по результатам этого замера определяй оптимальную толщину шайбы...
Учти, что на разных колёсах будет разный размер... как правило на правом меньше...


Vik!
Объясню в Вашем стиле.
Рейка "стучит" (тук-тук), а не "звенит" (динь-динь).
Звук идёт от шруса. Проверить просто - необходимо 2 (ДВА) человека. Или один человек-осьминог. Один из бойцов бьёт ногой (кувалдой, кулаком) по колесу, другой зажимает шрус (рукой за него держится). Если звонкий звук пропал, то 99% привод гуляет.

Теперь по размерам... Я писАл выше, что колпак я снимал. Только делал это на даче и потерял запись с диаметром. Поэтому и спрашиваю.
О толщине - инфа с красного.

Нужны или не нужны шайбы... Именно это я и хотел услышать от тех, кто их действительно ставил. Вопрос в последствиях. Похоже, если убрать продольный люфт, то ничего страшного не произойдёт. Для чего он там мне не ясно. Наверное, чтобы лучше слышно было, что ховер по ямкам едет.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 августа 2010 - 15:35

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Люфты и зазоры естественный процесс,увы.

Отправлено 18 августа 2010 - 16:44

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Нужны или не нужны шайбы... Именно это я и хотел услышать от тех, кто их действительно ставил. Вопрос в последствиях. Похоже, если убрать продольный люфт, то ничего страшного не произойдёт. Для чего он там мне не ясно. Наверное, чтобы лучше слышно было, что ховер по ямкам едет.

Если бы сам не ставил, то и не говорил бы...
Моё "стойкое" ИМХО... они и нахрен ни кому не нужны... :technology_tank:
Увы, но в большенстве случаев бренчит именно рейка...

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 августа 2010 - 16:54

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Если бы сам не ставил, то и не говорил бы...
Моё "стойкое" ИМХО... они и нахрен ни кому не нужны... :technology_tank:
Увы, но в большенстве случаев бренчит именно рейка...


Можно ещё угловой редуктор посмотреть - тоже долбит.

Отправлено 18 августа 2010 - 18:29

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
В воскресенье ,когда ездил к сыну, на обратном пути начало что то брякать.И с каждой кочкой все сильнее и сильнее.Остановился,стал смотреть.Вроде все нормально по подвеске и задку. Подергал пороги и опа,вот она аказия---на заднем кронштейне лопнул подвес (там большой и маленький) малый прямо по сварочному шву.Скрипело и кряхтело именно в месте лопины. Согнул лепесток кронштейна в сторону на сантим и О СЧАСТЬЕ, тишина и покой при движении.А думал кердыкнулась стойка стаба.......

Отправлено 19 августа 2010 - 08:52

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Люфты и зазоры естественный процесс,увы.


Не в этом месте.
Здесь именно зазор, а не люфт. Это как дырка и отверстие :technology_tank:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 августа 2010 - 09:15

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так без зазоров работать не будет,заклинит :technology_tank:

Отправлено 19 августа 2010 - 09:19

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Так без зазоров работать не будет,заклинит :kol_drinks:

+100!
Но это будет потом... :technology_tank:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 августа 2010 - 09:37

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Всем привет!!! У моего Ховера при нажатии на педаль тормоза рездаетя металлический стук. стукает один раз затем начинает тормозить. Подскажите что это может быть??????
p.s. а еще при наезде на кочки что то брякает спереди.


Стучат колодки. Перебирать супорт, и смотреть износ диска. У меня такая же хрень. Жду ремкомплекта супортов,и буду менять диск.



Читают эту тему: 0