Перейти к содержимому

 

Подогрев сидений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2011 - 12:29

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Нагревательный элемент из медного многожильного провода. Паяется хорошо, место пайки закрыл термоусадкой.


О как, а температуру не замеряли? Если медь, то наверное лучше запаять.


а кто нибудь всетаки ступенчатый колхозил? а то на жопе шкварки зашипеть могут если с таким ездить!


А чего там колхозить? вопрос только в кнопке. Установить трехпозиционный (I, 0, II) переключатель по размеру и подключить в положении "0" - выкл, I - сидушку и спинку подключить последовательно, II - сидушку и спинку подключить параллельно. Точно по такой схеме сделан подогрев на SAFE.

  konsiv 60 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 сентября 2011 - 13:38

konsiv
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин/газ 2008 г
Глупый вопрос , а как добраться до кнопок подогрева ? Они вытаскиваються наружу или надо всё раскручивать ? Тоже не работает всё водительское сидение , надеюсь не сгорело HOVER H2

Сообщение отредактировал konsiv: 30 сентября 2011 - 13:40


Отправлено 30 сентября 2011 - 15:05

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Глупый вопрос , а как добраться до кнопок подогрева ? Они вытаскиваються наружу или надо всё раскручивать ? Тоже не работает всё водительское сидение , надеюсь не сгорело
HOVER H2

Откручиваешь три самореза крепления подлокотника (под крышкой) и снимаешь подлокотник. Кнопки "как на ладони"... :smile169:

  konsiv 60 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 сентября 2011 - 15:13

konsiv
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин/газ 2008 г
спасибо, на выходных попробую

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 03 октября 2011 - 14:47

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль

Глупый вопрос , а как добраться до кнопок подогрева ? Они вытаскиваються наружу или надо всё раскручивать ? Тоже не работает всё водительское сидение , надеюсь не сгорело
HOVER H2

если салон похож на Н5, то там даже раскручивать ничего не надо, отверточкой поддеваешь и все.

Отправлено 03 октября 2011 - 15:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

если салон похож на Н5, то там даже раскручивать ничего не надо, отверточкой поддеваешь и все.

Гы, на всех модификациях Ховера можно "отвёрточкой"© :blink:
А если, отсоединив провод от кнопки... он "унырнёт" в недра подлкотника?

  fkbob 45 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2011 - 18:04

fkbob
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: Златоуст
  • Авто:Hover H3
  • бензин-газ 4 МКПП
Я уже писал о своей проблеме в другой теме и хочу предостеречь и вас. ховер3 салон пятый купил в январе. через месяц погорел нижний подогрев на водительском сиденье и приэтом спинка стала греть намного сильнее в итоге прогорела обшивка спинки сиденья и подплавила пуховик на спине. так что если не работает одна часть то лучше не включать.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2011 - 05:35

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ
Да ладно. Подогрев сиденья и спинки не зависит друг от друга, подключены они параллельно, и перегорание одного из них никак не влияет на работу другого. А у Вас просто произошло совпадение. Хотя в такие страшилки как то слабо верится.

  ivanstu 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2011 - 15:37

ivanstu
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 09.02.11
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Lux МКПП
Почитал и решил не заморачиваться, также не работает подогрев пассажирского сиденья и сидушка водительского. По гарантии один раз уже меняли нагревательный элемент, как оказалось не надолго его хватило!!!

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2011 - 15:44

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
А как зимой-то, если машина холодная? На коже-то холодной сидеть мне кажется не очень приятно. Допускаю, что, если обивка тканевая, то еще можно забить, а вот на коже...

  ivanstu 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2011 - 16:04

ivanstu
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 09.02.11
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Lux МКПП
После 3-х лет владения Chery Fora, как говорится не привыкать :) (салон кожа и полное отсутсвие подогрева)

Отправлено 07 октября 2011 - 15:36

ARM86
  • Гости
  • Регистрация: --

С наступлением низкой темепературы на улице, заметил, что не греет сиденье у пассажира. Приехал в сервис, решил по гарантии произвести ремонт. Машину забрали на 7 часов. Итог: подогрев не сделали! Решил сам посмотреть в чем дело. Разобрал сиденье, нашел обрыв в первом поперечном креплении кожаного чехла, запаял. Теперь все работает! Сам, не имея опыта разбора и сборки сиденья, все сделал за три часа.





Такая же проблема, только с водительским сиденьем. Оба элемента не работают. А вообще заводская схема подключения не правильная. Тупо подключили на прямую от батарейки и довольны, минуя зажигание.
Подскажи с разбором сиденья и снятием тена много проблем?

  ELLS 89 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 10:04

ELLS
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 26.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, МКПП

Как я понял каждый греющий элемента состоит из двух половинок соединенных между собой двумя дорожкам которые пропускаются под жёсткостью спинки сиденья(их расположение как раз под поперечной прошивкой чехов)Так что на спинку ставится элемент из двух половин .
Какой стоит под задницей я не видел.Одного мне как раз и охватило.Придется ехать как на складе появятся .Скажу одно - их перегоревших у них валяется охапка.Возможно что при просадке сиденья они просто рвутся.Но это мое мнение,сгореть у меня они точно не могли ,просто не пользовался.И пассажирский навернулся только под задницей на нам сидят реже и особенно не упираются.Жаль сразу не вышло исправить, достало уже по два раза кататься постоянно.
Есть небольшая просьба к владельцам именно H5 .Посмотрите под сиденьями у вас есть свободные контакты ,именно под водительским .Сомнения меня гложат некоторые


Господа, а по свободным разъемам под сиденьями, у меня и под пассажирским и водительским по клеме свободной (другие подключеные уже, а эти свободные), правда Н3. Это для чего беленькие такие?
Терзают сомнения что спинка подогрева не подключена... :AllSmail (31):

Отправлено 12 октября 2011 - 10:06

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Господа, а по свободным разъемам под сиденьями, у меня и под пассажирским и водительским по клеме свободной (другие подключеные уже, а эти свободные), правда Н3. Это для чего беленькие такие?
Терзают сомнения что спинка подогрева не подключена... :AllSmail (31):

ИМХО, если Н3 просто люкс, то проводка для электрорегулировки сидения.

  николай.кимры 4 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 10:10

николай.кимры
  • 4 241 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

ИМХО, если Н3 просто люкс, то проводка для электрорегулировки сидения.


Так оно и есть.

  Александр2120 13 858 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 10:23

Александр2120
  • 13 858 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

ИМХО, если Н3 просто люкс, то проводка для электрорегулировки сидения.

У меня суперлюкс (Н3/Н3), обогрев сидений работает, эл. регулировка тоже, что ремень не пристегнут - видит....
А проводки какие-то лишние болтаются :)

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2011 - 10:38

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
На моем под пассажирском есть свободный разъем(постоянно под напряжением )но там нет эл.привода к регулировки сиденья.Думаю что именно от него .Под водительским задействованы все.

  ELLS 89 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 11:35

ELLS
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 26.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, МКПП
Спасибо за ответы! Надо будет заглушечки пока поставить на эти белые выходы (коль они все время под питанием), авось потом что-нить из доп. оборудования запитаю 8)

  тмх 130 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 15:57

тмх
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 салон H5
Поменял сегодня нагревательный элемент в ИРИТО "Медведково" по гарантии (пришлось пободаться). Провода горят из-за замыкания на стяжках сидений и спинок, которые притягиваются стальными кольцами. Новый элемент был уже с прокладками в этих местах. Мастер сказал , что после замены нареканий нет.

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2011 - 18:46

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5

в ИРИТО "Медведково" по гарантии (пришлось пободаться).

Туда же поеду,на 28 число записан... Побадаться пришлось как именно? Отказывались по гарантии менять???



Читают эту тему: 1