Перейти к содержимому

 

Фотография

Схема доработок по эл/питанию доп оборудования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 августа 2014 - 09:33

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0
Botsmann
Единогласно :kol_friends:

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2014 - 11:04

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Скорее всего алгоритм работы регистратора:
http://hover-club-nn.ru/post2522.html#p2522

На h3 со старым салоном, питание в плафоне есть всегда, а вот прикуриватель отключается при вынутом ключе. От него и проще всего взять питание для регистратора, меньше разбирать. Блок питания регистратора 12в-5в использовать родной и расположить за бардачком, там полно места.
На h5 питание в плафоне пропадает через 5 минут после закрытия машины, логично оттуда регистратор и питать.

  idler 375 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2015 - 11:56

idler
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ

Практически все покупал из Поднебесной на алиэкспресс, но подобный вариант только у одного продавана видел, посмотрим, как покажет

Дай ссылку на продована

  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2015 - 11:35

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Дай ссылку на продована

в поиске забей car socket usb и получишь многообразие вариантов например
совмещенный с прикуривателем просто розетка еще вариант набора и даже с вольтметром и даже с подсветкой есть

Себе заказал и буду внедрять вот такой DCDC конвертор с возможностью регулировки вольтажа и встроенным цифровым вольтметром. Использовать буду для медиаплеера. Так же от него можно запитать например светодиод без резистора( предварительно снизив выходное напряжение до 2.5-3-х вольт)

А автору спасибо. Буду тоже что то подобное делать тк без хорошего ампера в USB сейчас никуда. Да и практически вся портативная электроника на USB разъемах. А хватит ли 10 A на DCDC конверторе допустим запитать
пару планшетов+регистратор+ навигатор+1 телефон? или же все таки 2 конвертора ставить придется?

А по поводу разветвителя, как писали выше, у меня их было 2. Первый с 1 usb кторый выдавал 500 ма. Этого даже не хватало для зарядки смартфона. Потом купил др разветвитель с 2-мя USB 1A и 2.1A. В процессе эксплуатации выяснил что порт с 2.1А один фиг не заряжает планшет. И даже более того втыкал смартфон с включенным GPS, мобильным интернетом и навигацией. Так мне смарт писал что телефон потребляет больше чем заряжает. А про втычки в прикуриватель USB я вообще промолчу. Если брать такую, то только оригинал.Поэтому наигравшись с этим барахлом решил сделать все помощнее.



Читают эту тему: 0