Перейти к содержимому

 

Фотография

Обрыв ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  mehegeh 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 марта 2014 - 12:25

mehegeh
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 30.03.14
  • Город: минусинск
  • Авто:Hover H2
  • 4G64бензин,МКПП
Здравствуйте Вам,такая проблема.На скорости 100 км\ч порвался ремень ГРМ услышал теск в двигателе,сразу остановился. Купил ремни заменил.Не закрывая крышки завел.Заметил что завелся с полоборота но обороты дв. поднялись до 1000 об\мин и не снижаются,сначала дв.начал троить загорелся чек,сбросил на компе, выхлоп стал вонючий.Не ужели клапана?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2014 - 13:03

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Здравствуйте Вам,такая проблема.На скорости 100 км\ч порвался ремень ГРМ услышал теск в двигателе,сразу остановился. Купил ремни заменил.Не закрывая крышки завел.Заметил что завелся с полоборота но обороты дв. поднялись до 1000 об\мин и не ...


а ты думал малой кровью обойтись? Мотор встречный, башку снимать, капана менять все.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2014 - 13:21

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Просто интересно,на каком пробеге порвался ремень?

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 марта 2014 - 13:59

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP
а как ховер Н-3 а мотор 64?

  mehegeh 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 марта 2014 - 15:53

mehegeh
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 30.03.14
  • Город: минусинск
  • Авто:Hover H2
  • 4G64бензин,МКПП

а как ховер Н-3 а мотор 64?

У меня ховер простой не тройка,а ремень порвался на 165000 км.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2014 - 15:55

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

У меня ховер простой не тройка,а ремень порвался на 165000 км.


Ты хочешь сказать, что до этого пробега ремень ни разу не менялся?

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2014 - 12:07

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Да его и по второму разу уже давно пора менять было... ИМХО 70-80 т.км уже многовато для одного ремня.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2014 - 16:01

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

У меня ховер простой не тройка,а ремень порвался на 165000 км.

Это ж как машину надо не любить,что б ремень не поменять во время.

  mehegeh 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2014 - 18:01

mehegeh
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 30.03.14
  • Город: минусинск
  • Авто:Hover H2
  • 4G64бензин,МКПП

а ты думал малой кровью обойтись? Мотор встречный, башку снимать, капана менять все.

Добрый вечер,я уже почти снял голову но во время остановился,замерил компрессию:1й-12,7;2й-10,7;3й-12,7;4й-12,7. Если бы загнуло клапана в где-то небыло бы компрессии.А 2й может кольца подсели.Короче сегодня собрал и все окей,работает часы. А машину я люблю. На мицубиси аутлендер такойже движок у них пробег до смены ремня 100 т.км.Всем спасибо.

  копченый 6 сообщений
Отправлено 27 декабря 2014 - 23:19

копченый
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 08.05.11
  • Город: Москва
(На мицубиси аутлендер такой же движок у них пробег до смены ремня 100 т.км.)+1 Всем Привет! Сегодня менял ремень ГРМ пробег 72.000. без учёта моточасов!!! Москва пробки, к пробегу можно смело 30.000 км. прибавить!!! Все родные ремни в отличном состоянии!!! ИМХО100% Замена ГРМ 90-100т.км. Помпа в отличном тех.сост. менять не стали, хотя новую купил.(Повёлся на развод:))ИМХО Привод помпы не от ремня ГРМ так что прослужит ещё столько же, уверен на 50%. Все ролики на твёрдую четверку!!! По натяжителю ремня грм, был закошмарин ВСЕМИ! СМИ купил новый за 2.500р.и установил (ЖЕСТЬ), старый натяжитель разберём, и внимательно изучим! Пора разрушить или нет, этот миф. [/quote]

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 декабря 2014 - 23:46

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Добрый вечер,я уже почти снял голову но во время остановился,замерил компрессию:1й-12,7;2й-10,7;3й-12,7;4й-12,7. Если бы загнуло клапана в где-то небыло бы компрессии.А 2й может кольца подсели.Короче сегодня собрал и все окей,работает часы. А машину ...

Все зависит от оборотов,На которых произошел обрыв! Да и на моторах 2.4 меньше вероятность загиба клапанов! Чем на 2.0 ! Т.к. поршня с углублением, в двух литровых более прямые.
Но всеж не стоит уповать на случай, т.к. микро изгиб можно заметить только на разобранной голове! Я бы еще проверил компрессию через небольшой период!

(На мицубиси аутлендер такой же движок у них пробег до смены ремня 100 т.км.)+1 Всем Привет! Сегодня менял ремень ГРМ пробег 72.000. без учёта моточасов!!! Москва пробки, к пробегу можно смело 30.000 км. прибавить!!! Все р...

На гидронатяжителе лучше не экономить! Не раз видел как подтекают или просто не работают после перезарядки!
Помпы так же, протекает в самый нехороший момент и.....
Вся эта экономия приведет к ремонту мотора!!! А это ай как не дешево! Вот и думайте, сэкономив копейку, попадаете на десятки тысяч!!!

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 19:15

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Появился вопрос спецам про ГРМ. На прошлой недели, в связи с заменой потекшего сальника пришлось заменить ГРМ(масло попало), хотя и пробег всего 20000. После замены появился слегка ширкающий звук с периодичностью, о котором я сразу сказал автослесарю. Он мне сказал, что все нормально ремень притирается. Я уехал, но тревожное чувство осталось, все-таки ГРМ, на ремонт движка не хочется попадать, да и инет начитался, а гарантия на запчасти и работу, хоть и у официала в Ульяновске всего месяц. Вообщем я снова им позвонил, обрисовал свои страхи и сегодня ездил к ним. Тот же слесарь поменял опять ГРМ (ремни, ролики), звук пропал, но он мне доказывал, что это все ерунда, зря потратил время, звук бы исчез и так на всех ховерах. Вот интересно стало, прав он или не признает косяк, свой или брак какой-нибубь. Кстти на крышке была резиновая пыль, но слесарь настойчиво говорил, что это от притирки, а не от того что тер. Сам ремень вроде без потертостей, для меня не профессионала. Хотел написать еще претензию, но в виду наверное нежелания для репутации, мне компенсировали затраты на бензин из кармана слесаря

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 19:41

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Вот интересно стало, прав он или не признает косяк, свой или брак какой-нибубь


Косяк слесаря в этом вопросе лишь в том, что ремень, который ты поставил г..но.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:12

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Косяк слесаря в этом вопросе лишь в том, что ремень, который ты поставил г..но.

Ремень не мой, а дилера. Если я правильно понял, ремень бракованный, а слесарь не имеет достаточной квалификации, мягко говоря, так как сказал, что это нормально?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:26

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ремень не мой, а дилера. Если я правильно понял, ремень бракованный, а слесарь не имеет достаточной квалификации, мягко говоря, так как сказал, что это нормально?


Нет ты все понял неправильно, а именно своим извращенно-предвзятым рассудком. По порядку:
- ремень дилера, значит китайский "оригинал", что оригинал это очень далеко не факт, в Китае нет понятия "оригинал", там есть понятие "это подходит" и это их менталитет
- бракованый: нет, он не бракованый, поскольку сделан по типо-размеру и из какого-то материала, внешне похожего на качественный
- на счет квалификации слесаря... посмотри сначала на свою квалификацию, мягко говоря.. слесарю пофигу что тебе ставить, как и продавцу "подмосковного" батона в магазине. На упаковке написано "батон подмосковный". Его задача качественно произвести замену с соблюдением тех.регламента согласно заказ-наряду, а не проводить физико-химическую экспертизу материалов

И смотри на жизнь проще, если тебя что-то не устраивает - значит тебе просто не повезло. Это стечение обстоятельств и виноватых тут нет (ну, кроме Путина, конечно)

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:31

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Нет ты все понял неправильно, а именно своим извращенно-предвзятым рассудком. По порядку:
- ремень дилера, значит китайский "оригинал", что оригинал это очень далеко не факт, в Китае нет понятия "оригинал", там есть понятие "...

Ты случаем тоже не автослесарь? Просто один в один как тот, который мне менялГРМ., по ушам ездиет, а сам объяснить ничего не может, только и пиз..т, что все будет хорошо за мои деньги?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:42

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ты случаем тоже не автослесарь?


В точку! С таким подходом к жизни, тебе лучше не ездить к людям за "свои деньги" :kol_good: . Я тебе все популярно и доходчиво объяснил по твоей ситуации. Если ты не понял, значит либо не дано, либо ты не привык понимать. И скорее всего последнее. Это как в анекдоте:

"У туриста перед отъездом осталось 25 франков, ну он и думает - куда бы их деть? Заходит в магазин. Продавец: - Что желаете? - Кусок мыла. - 100 франков. - А если я вам дам 50 франков, вы дадите половину мыла? - Пожалуйста... - А если 25 - четверть мыла дадите? - Конечно... Турист отдал деньги, смотрит - продавец дает ему мыло и еще какой-то маленький пакетик. Мужик разворачивает, а там - презерватив. - Это подарок. Мы заинтересованы, чтобы такие клиенты, как вы, не размножались."

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:44

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
судя по тому, что ты пишешь, ты такой же слесарь, как и этот. и отношения к клиенту у тебя такие же. то есть тебе пох... , что ставить и как там что, будет работать , всегда на клиента можно свалить, или на мастера который тебе это выдал. человек приехал к ОД и ему совсем не обязательно знать все тонкости.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:47

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

что ставить и как там что, будет работать


Именно так. А почему? Читай мой пост выше. А для тех кто на бронепоезде повторюсь: "задача качественно произвести замену с соблюдением тех.регламента согласно заказ-наряду, а не проводить физико-химическую экспертизу материалов"

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2015 - 20:52

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

В точку! С таким подходом к жизни, тебе лучше не ездить к людям за "свои деньги" :kol_good: . Я тебе все популярно и доходчиво объяснил по твоей ситуации. Если ты не понял, значит либо не дано, либо ты не привык понимать. И скорее...

Буду надеяться, что не все автослесаря раздол..и как ты с коллегой из Ульяновска.

Именно так. А почему? Читай мой пост выше. А для тех кто на бронепоезде повторюсь: "задача качественно произвести замену с соблюдением тех.регламента согласно заказ-наряду, а не проводить физико-химическую экспертизу материалов"

Для тех кто в "бронепоезде", как ты сказал, повторю вопрос - посторонний шум после замены ГРМ, это норма, ведь замена произошла по регламенту?



Читают эту тему: 0