Перейти к содержимому

 

Фотография

КАСКО и КРЕДИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Отправлено 09 января 2012 - 11:28

koker2011
  • Гости
  • Регистрация: --
УВАЖАЕМЫЕ! банковский процент он на то и банковский процент, чтоб приносить банку прибыль. мы не в Европе живем, там ставка по кредитам в районе 5%, но и процент, под который берут банки кредит у Центральных банков европейских стран, около 2-3%! у нас же такой процент составляет 8%!!!соответственно, разница и составляет прибыль коммерческого банка, того же Сбера или ВТБ, поэтому "реальная" ставка по автокредитам от 11 до 19% ( тут уже от вас зависит какой она будет: либо вы по паспорту и правам берете кредит, либо предоставляете справки о доходе, тем самым подтверждая, что он у вас реально есть + кредитная история, очень часто мы с вами забываем, что когда-то (лет 10 назад) забыли погасить вовремя очередной платеж в банк - для нас это пустяк, а банку это показывает одно, что Вы недобросовестный заемщик)соответственно, чтобы снизить риск для себя, банк и повышает ставку. что же касается страхования КАСКО: интересуйтесь, есть договор между сервисом в автосалоне и страховой компанией, в которой Вам предлагают застраховать свой автомобиль. очень эффективно, когда в автосалоне занимаются страховыми случаями по такой страховой компании, удаленное урегулирование называется. также у каждого банка есть список компаний, которым он доверяет (на сайте каждого банка есть Список аккредитованных страховых компаний, то есть компаний, которые прошли проверку данного банка). вот такая правда

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2012 - 20:29

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Как показывает практика, за вами банк бегать не будет и просить застраховаться.

за мной бегают))) позвонили, напомнили, просили потом скан договора КАСКО прислать им на мыло. Все сделано - сплю спокойно.
Нужно обращать внимание на пункт в договоре по КАСКО. У нас в договоре прописано, что мы обязаны покупать КАСКО на весь период кредитования. В противном случае там какие-то штрафные санкции...
Вы поймите - а/м кредитный, владелец а/м - банк до тех пор, пока кредит не выплачен. Предположим а/м , не дай Бог, разбит, угнан , а кредит-то сиравно платить ВАМ!!! банку в данном случае нужно получить свои деньги, остальное его не волнует

очень эффективно, когда в автосалоне занимаются страховыми случаями по такой страховой компании, удаленное урегулирование называется.

оно не только удаленное, оно еще и очень-очень замедленное)))

  kapitanssb 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2012 - 22:20

kapitanssb
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 18.05.11
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП
Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, беру кредит в СБ, КАСКО буду брать в РЕСО-Гарантия. Вопрос - могу ли я взять полюс с франчизой, а потом через месяц энту франчизу отменить? Т.е как бы расширить действие полюса?

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2012 - 22:35

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, беру кредит в СБ, КАСКО буду брать в РЕСО-Гарантия. Вопрос - могу ли я взять полюс с франчизой, а потом через месяц энту франчизу отменить? Т.е как бы расширить действие полюса?

сб насколько я знаю не разрешает делать франшизу.
почитайте внимательно кредитный договор.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2012 - 10:23

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, беру кредит в СБ, КАСКО буду брать в РЕСО-Гарантия. Вопрос - могу ли я взять полюс с франчизой, а потом через месяц энту франчизу отменить? Т.е как бы расширить действие полюса?


По письменному разрешению из банка можете купить полис с франшизой. Отменить тоже можете доплатив деньги. Только тогда возникает вопрос. А для чего Вам все это?

  kapitanssb 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2012 - 20:44

kapitanssb
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 18.05.11
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП

По письменному разрешению из банка можете купить полис с франшизой. Отменить тоже можете доплатив деньги. Только тогда возникает вопрос. А для чего Вам все это?

Да хотел сейчас немного подешевле взять полис, а потом расширить его действие до приемлемого уровня когда финансы поправлю через пару месяцев....

  kapitanssb 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2012 - 17:23

kapitanssb
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 18.05.11
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП
В Сбере жесткие условия - никакой франшизы, только единовременный платеж(без всякого деления на части), сегодня оформил КАСКО - почти 40 тыс. рублей, стаж 21 год и вписал жену(стаж 14 лет).

  Oxotnik 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июня 2012 - 21:16

Oxotnik
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 03.08.11
  • Город: Северодвинск
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3-2011,бензин,2л.
И снова здравствуйте!Господа страхуйте свой авто по каско ,не жалейте 30 рублей ,я остался без Ховера и без денег,был совершен поджег ,как утверждает мчс.Вот и все ,прощайте ,Ховероводы!

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2012 - 21:21

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

И снова здравствуйте!Господа страхуйте свой авто по каско ,не жалейте 30 рублей ,я остался без Ховера и без денег,был совершен поджег ,как утверждает мчс.Вот и все ,прощайте ,Ховероводы!

Жалко машинку,блиннннн.....Я при покупке не пожалел 25 штук и застраховался.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 августа 2012 - 15:18

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП
Всем привет! Немного истории...Машина была куплена сыном в марте 2011 года в кредит в ЗАО "Кредит Европа Банке". Кредит на 5 лет и процентной ставке 19%. Авто "Ниссан Тиида".Прочитав тему заглянул в свой Договор и стало как-то не посебе..В этом году оформляли только ОСАГО. Ну не было денег. Так вот , в договоре прописано ...Цитирую: Штраф за не оформлении новых страховых полисов по истечении срока действия старых в Страховых компаниях,отвечающих требованиям Банка -- 15% . Вопрос...С какой суммы будут эти проценты считаться ? Со стоимости машины или со стоимости Каско . И ещё...В подмосковье всё дешевле. Получится застраховать там , прописан в Москве? Откуда у Вас такие "дешёвые" Каско и Осаго ? Мне в марте насчитали за эту "малышку" самый не дорогой 50 000руб . И это притом , что стаж у сына 11 лет , а у меня 42 года . И последнее..Посоветуйте Страховую Компанию , на пенсии не разгуляешься. Спасибо.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2012 - 15:34

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Дед, смотри, штраф прописан это одно, так как ты не видишь суммы (или она не оговорена?) то страхуй с остатка кредита, если есть возможность скинь договор (затри свои данные) скажу точнее, по одной фразе не скажешь. Посчитай в Уралсибе по тарифу Лайт, думаю будет не дорого.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 августа 2012 - 15:51

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП
Сын вечером приедет , скинет. Не силён я в этом.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 августа 2012 - 15:57

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
я страховался в Ренессанс страхование,не знаю,есть у вас там такая или нет,но при покупке я много искал,эта оказалась всех дешевле. По моему сумма страховки была 760 тыс.(стоимость машины),страховой взнос около 25 тыс.

Сообщение отредактировал yuram: 11 августа 2012 - 16:00


  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 августа 2012 - 16:41

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

. Посчитай в Уралсибе по тарифу Лайт, думаю будет не дорого.


В Уралсибе выходит 59 500 р. , если через Интернет , а так 62 с копейками.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2012 - 16:48

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
А сколько машина стоит?

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 августа 2012 - 17:06

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

А сколько машина стоит?


753 708 руб.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2012 - 18:15

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
А зачем двух водителей включать а КАСКО? Уралсиб по 2- водителям. 14.jpg Ренесанс (только просчитан по банку ВТБ, твоего нет у них) и по одному водителю. 141.jpg

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 августа 2012 - 19:34

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП
Всё , всем спасибо за участие !! Связался со Страховщиками и мне нашли Каско за 38 000.Ещё там в подарок два раза эвакуатор , аварийный коммисар и ещё что...В понедельник жду курьера.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2012 - 08:31

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

я страховался в Ренессанс страхование,не знаю,есть у вас там такая или нет,но при покупке я много искал,эта оказалась всех дешевле.
По моему сумма страховки была 760 тыс.(стоимость машины),страховой взнос около 25 тыс.

Во прикол :kol_good: Только что себе рассчитал, у них получилось 19300, позвонил в страховую, менеджер посчитал стало 18500, заказал полис (есть режим ожидания выкупа).

14.jpg

yuram, спасибо за "наколочку"

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 сентября 2013 - 16:11

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Только что себе рассчитал


А что, в Вашем случае (судя по картинке) нет выплаты полной стоимости авто?!
Мне вот по тел. назвали за первый год 22500 за авто в 600тыс. (46 лет и 23 года стажа, страховка на одного водителя).



Читают эту тему: 0