Перейти к содержимому

 

Фотография

Видеокамеры и видеорегистраторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2019 - 20:42

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Не проще ли такой купить? Дедов то переделать 10 минут, цена 1000 рублей

Прикрепленные изображения

  • 38797_16-0205_1.jpg

Сообщение отредактировал stafford: 09 января 2019 - 20:43


  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2019 - 21:05

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Шестой год от переднего плафона запитан, ничего не возгорело и АКБ не высасывает...

Аналогично



  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2019 - 22:33

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Klisa, да потому что идиоты дороги проектируют, исходя из той схемы что вы нарисовали. Тут либо перекрёсток нужен, либо разворот подальше относить. Получается таксист, наверняка не местный, поворачивает со втопостепенки, а кто едут по главной должны угадывать в первую полосу он выворачивает или сразу во вторую. Я знаю похожее место на Чертановской улице, только там ещё трамвайные пути разделяют встречные потоки. Вот и получается, что такие таксисты всё внимание в свой навик, так как города ни хрена не знают, а что надо по сторонам смотреть и ещё на трамвай как то не соображают, а потом случается ситуация

Сообщение отредактировал RAZ: 09 января 2019 - 22:34


  Galich2006 1 317 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 января 2019 - 22:42

Galich2006
  • 1 317 сообщений
  • Регистрация: 11.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New turbo
Во развели тему! У меня регистратор КАРКАМ. знакомый электрик подключил к какому-то проводу под рулем. Теперь он сам выключается при выключении зажигания. Уже три года. Аккум родной.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2019 - 06:22

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

...знакомый электрик подключил к какому-то проводу под рулем

Вот бы мне таких знакомых! А то всё самому приходится делать :smile:

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2019 - 07:58

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Выскажу свое мнение. В регистраторе обязательно нужен GPS (для привязки к местности в спорных ситуация). При наличии GPS время и дата всегда будет правильной, не зависит от внутренней батареи, а то пришел знакомый, говорит что знакомого задели и уехали. На карточки были файлы 12 года.  Включение регистратора должно быть после пуска машины (парковка- спорный вопрос). У знакомого был подключен постоянно регистратор (устанавливал в автосервисе под обшивку) и сам он стоял за зеркалом у пассажира, так что он сам его не видел. В итоге случилась авария и на регистраторе ничего не оказалось (файлы были битые). Помогли проезжающие водители, дали свои видео аварии. Многие регистраторы не любят когда сначала подают питание, затем на долю секунды снимают, а затем опять подают (именно так работает система заводки многих машин). Представьте себе, запустить windows и во время загрузки отключить питание, а затем опять включить. Лично у меня стоит выключатель в прикуривателе (как показывалось выше, только на али он стоит на порядок меньше). Завелся - включил, приехал - выключил, там есть светодиод. Для меня пусть будет провод в районе салонного зеркала и "свидетель", чем эстэтика и лотерея. 


Сообщение отредактировал andefim: 10 января 2019 - 08:12


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2019 - 19:11

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Многие регистраторы не любят когда сначала подают питание, затем на долю секунды снимают, а затем опять подают (именно так работает система заводки многих машин).

У меня от прикуривателя провод выведен на дополнительную двух секционную колодку (разветвитель), смонтированную на защитный кожух рулевой колонки снизу. Сам регистратор (ДАТАКАМ-5) налажен на 3 дня съёмки (было 5) и сам после отключается. Время перехода в "стоянка" тоже выставляется. Раньше высаживал АКБ за 5 дней прилично! Сейчас нет. Если не нужна запись, то снимается за секунду. И не надо никакой городильни.  


Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 10 января 2019 - 19:24


  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2019 - 19:39

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

У Вас вся проблема  как раз в токе потребления Вашего регистратора, которое составляет 250 мА, сюда плюсуем ток утечки, еще 30мА, еще сюда добавим ток саморазряда АКБ, это еще примерно 60мА. Итого: 340 мА.  При таком токе разряда через двое суток машина  не заведется с вероятностью 99%. 

 

 

Александр, если я не ошибаюсь, по тем исходным данным, что вы привели потребление составит ~1А за 3 часа или 48/3=16 А за двое суток. Емкость аккумулятора 60Ач. Так с чего он 99% не заведет авто? У меня регистратор съемный, без автоотключения. Иной раз вернешься поздно, такой за****, что забываешь снять. Потом откапываешь машину от снега спустя пару дней,..Ба! А регитстратор -то работает и, знаете, как то заводил всегда при этом с пол тыка



  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2019 - 20:25

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

У меня от прикуривателя провод выведен на дополнительную двух секционную колодку (разветвитель), смонтированную на защитный кожух рулевой колонки снизу. Сам регистратор (ДАТАКАМ-5) налажен на 3 дня съёмки (было 5) и сам после отключается. Время перехода в "стоянка" тоже выставляется. Раньше высаживал АКБ за 5 дней прилично! Сейчас нет. Если не нужна запись, то снимается за секунду. И не надо никакой городильни. 
 

У меня штатный провод в прикуриватель с кнопкой. Не думал что это городильня.

Александр, если я не ошибаюсь, по тем исходным данным, что вы привели потребление составит ~1А за 3 часа или 48/3=16 А за двое суток. Емкость аккумулятора 60Ач. Так с чего он 99% не заведет авто? У меня регистратор съемный, без автоотключения. Иной раз вернешься поздно, такой за****, что забываешь снять. Потом откапываешь машину от снега спустя пару дней,..Ба! А регитстратор -то работает и, знаете, как то заводил всегда при этом с пол тыка
 

Я думаю, что Александр имел в виду реальную ситуацию, когда аккумулятор уже не новый, на улице -15 - 20, плотность вообще никто не смотрел и зарядное устройство он никогда не видел. Например мой регистратор потребляет 400mA, работает сигнализация, колокольчик с автономным питанием так же хочет зарядить свои аккумуляторы от большого  и мне проще его выключить кнопкой. 



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2019 - 21:27

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
Старею наверное :kol_yes: Память у меня ни к чёрту, какие кнопки, какие выключатели... После запуска движка, контроллер напряжения "видит", что генератор начал выдавать напругу, включает регистратор. И наоборот: напряжение в бортовой сети упало - регистратор выключается. Вместе с регистратором подключен радар-детектор. Очень удобно. ЗЫ. С ДХО, в принципе, то же самое, только релюшка для неё отдельная.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2019 - 22:09

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Я имел в виду именно момент запуска двигателя. Питание на регистратор подается при первом положении ключа. Далее пока крутит стартер все эл. оборудование отключается для запуска двигателя, а затем опять восстанавливается в полном объеме. Обычно это длится доли секунды. Делается это для того чтобы аккумулятор отдал максимальный ток для запуска двигателя.


Сообщение отредактировал andefim: 10 января 2019 - 22:11


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2019 - 04:30

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

  У меня штатный провод в прикуриватель с кнопкой. Не думал что это городильня.
Я не про кнопку, а к чему подсоединять. Мне не удобно когда открыта крышка пепельницы, поэтому вывел туда, где не мешает и постоянно подключен. При заводке мой не выключается вообще, т.к. в нём батарея для съёмки вне авто на 40 минут. 

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2019 - 08:11

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Я не про кнопку, а к чему подсоединять. Мне не удобно когда открыта крышка пепельницы, поэтому вывел туда, где не мешает и постоянно подключен. При заводке мой не выключается вообще, т.к. в нём батарея для съёмки вне авто на 40 минут. 

Внутренний аккум стоит у всех, иначе как регистратор сможет завершить файл при выключении питания. Я немного про другое. Опишу, как я это вижу, так как видел это много раз у других. 

Мы поворачиваем ключ в первое положение, на регик пошел импульс что питание включено и он начал загружать свое внутреннее ПО, далее мы поворачиваем ключ на стартер, и вот тут приходит импульс на выключение питания (стартер отключил не нужные потребители) для заводки. А затем опять импульс на включение после запуска машины. Получается, что внутреннее ПО не успело полностью загрузиться или могло запуститься не корректно и регистратор неизвестно что делает. Сталкивался с этим на Субару и на Тойоте. Чел купил новый регик, пришел ко мне его обновить перед выходными, все проверили и в понедельник пришел посмотреть видео с поездки на дачу. Все файлы были битые. Я ему сказал про включение после заводке машины, с тех пор проблем больше не было. А про Тойоту я писал выше. Иногда люди начинают менять карточки, менять регистраторы, а на самом деле надо поменять способ включения. Как то так.


Сообщение отредактировал andefim: 11 января 2019 - 08:13


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2019 - 08:43

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Все файлы были битые.
Проверю свой сегодня, если не забуду. 

  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2019 - 08:53

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Внутренний аккум стоит у всех, иначе как регистратор сможет завершить файл при выключении питания. Я немного про другое. Опишу, как я это вижу, так как видел это много раз у других. 

Мы поворачиваем ключ в первое положение, на регик пошел импульс что питание включено и он начал загружать свое внутреннее ПО, далее мы поворачиваем ключ на стартер, и вот тут приходит импульс на выключение питания (стартер отключил не нужные потребители) для заводки. А затем опять импульс на включение после запуска машины. Получается, что внутреннее ПО не успело полностью загрузиться или могло запуститься не корректно и регистратор неизвестно что делает. Сталкивался с этим на Субару и на Тойоте. Чел купил новый регик, пришел ко мне его обновить перед выходными, все проверили и в понедельник пришел посмотреть видео с поездки на дачу. Все файлы были битые. Я ему сказал про включение после заводке машины, с тех пор проблем больше не было. А про Тойоту я писал выше. Иногда люди начинают менять карточки, менять регистраторы, а на самом деле надо поменять способ включения. Как то так.

У меня на регике в настройках есть установка отсрочки времени включения и отключения. Установил по десять секунд. Проблем нет.


Сообщение отредактировал sv-i: 11 января 2019 - 08:58


  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2019 - 09:58

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Проверю свой сегодня, если не забуду. 

Я уже у себя проверил. Ключ в первом положении - магнитола начала загрузку ( у меня андроид), экран включился. Далее запуск двигателя, экран на магнитоле выключился и опять включился. Вот так. Может у меня чего неисправно.

 

У меня на регике в настройках есть установка отсрочки времени включения и отключения. Установил по десять секунд. Проблем нет.

Это как раз нужная функция. Но у меня этого нет и на многих региках так же.



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 11 января 2019 - 10:22

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Включённая МН при запуске движка тоже реагирует, но только звук на секунду пропадает, изображение остаётся (у меня на WinCE). А вот регик никак не реагирует. Похоже, он при включении (при питании от бортсети) грузится с помощью внутренней батареи. Поэтому он пока полностью не прогрузится - не выключается. И после пропажи бортового питания ещё 15 сек работает, а потом уже выгружается и отключается.

У меня регик подсоединён от плафона. Удобно, я считаю. И провода не болтаются, а машину закрыл - он ещё 15 минут работает и потом "засыпает" вместе со всеми потребителями. Дверь открыл - он опять заработал.



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2019 - 10:29

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Включённая МН при запуске движка тоже реагирует, но только звук на секунду пропадает, изображение остаётся (у меня на WinCE). А вот регик никак не реагирует. Похоже, он при включении (при питании от бортсети) грузится с помощью внутренней батареи. Поэтому он пока полностью не прогрузится - не выключается. И после пропажи бортового питания ещё 15 сек работает, а потом уже выгружается и отключается.

У меня регик подсоединён от плафона. Удобно, я считаю. И провода не болтаются, а машину закрыл - он ещё 15 минут работает и потом "засыпает" вместе со всеми потребителями. Дверь открыл - он опять заработал.

Правильное решение вопроса.



  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2019 - 10:31

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Включённая МН при запуске движка тоже реагирует, но только звук на секунду пропадает, изображение остаётся (у меня на WinCE). А вот регик никак не реагирует. Похоже, он при включении (при питании от бортсети) грузится с помощью внутренней батареи. Поэтому он пока полностью не прогрузится - не выключается. И после пропажи бортового питания ещё 15 сек работает, а потом уже выгружается и отключается.

У меня регик подсоединён от плафона. Удобно, я считаю. И провода не болтаются, а машину закрыл - он ещё 15 минут работает и потом "засыпает" вместе со всеми потребителями. Дверь открыл - он опять заработал.

У всех свои особенности. Просто я озвучил то на что следует обратить внимание при выборе, установки и использовании регистратора

 

З.Ы. Самое интересное, что мы обнаруживаем отсутствие файлов, только когда нам это надо, а так спокойно ездим и думаем что все работает. 

Пример из моей жизни. Внутри сдохла батарея, экран был откидывающийся. Вынул карту, решил посмотреть, половина файлов битая. Оказывается рег не мог завершить запись и при новом включении на экране выдавалась надпись "завершить запись", которую я не видел и спокойно ездил, глядя на включенный светодиод.


Сообщение отредактировал andefim: 11 января 2019 - 10:37


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2019 - 11:40

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Пример из моей жизни. Внутри сдохла батарея, экран был откидывающийся. Вынул карту, решил посмотреть, половина файлов битая. Оказывается рег не мог завершить запись и при новом включении на экране выдавалась надпись "завершить запись", которую я не видел и спокойно ездил, глядя на включенный светодиод.
Так батарея и без других причин накроется со временем - у меня на 4-м году накрылась. Как определил - при снятом хотел посмотреть записи, а он через несколько секунд выключался сам. Поменял батарею и опять по разному эксплуатирую - когда завожу с включенным, а когда ставлю после заводки.



Читают эту тему: 2