Перейти к содержимому

 

Фотография

Давит масло из под фильтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 декабря 2017 - 23:36

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Всем ДВС! Наконец-то, 2 недели назад, я стал счастливым обладателем Hover h5 TD AT, долго искал живой вариант, и вот он теперь мой. Как любой добросовестный автолюбитель начал с замены масла в двигателе, ОД в нашем городе подсунул какой то левый масляный фильтр, вообще без опознавательных знаков, чисто чёрного цвета. Была только маркировка на коробке, якобы оригинал. После замены приехал домой и оставил на ночь, с утреца завёл автозапуском, и через 5 минут вышел на улицу покурить, смотрю а под машиной огромная лужа масла, быстрее глушу и звоню ОД с претензиями. Приехали с маслом и новым фильтром goodwill, извинились, сказали что это хороший аналог. На нем я проехал чуть больше недели, и сегодня с утра ситуация повторилась... Видимо из за температуры -6, но это же только начало зимы... Опять звоню ОД с жалобами. Говорят что скорее всего заклинило редукционный клапан масляного насоса, и озвучили очень конский ценник. Еду в автомагазин, нахожу оригинальный масляный фильтр, покупаю 4 литра масла, меняю фильтр, доливаю 4 литра масла, и после заведения двигателя снова выдавливает масло. При чем аж фильтра вздуваются... У кого была аналогичная проблема? Нужно менять масляный насос целиком? Возможно ли как то восстановить работу редукционного клапана? На сколько мне известно, на этом насосе не съёмный редукционный клапан, но на 100% не уверен. Обыскал весь интернет, подобной темы не нашёл, хотя ОД утверждают, что на этом движке проблема редкая, но случается. Возможно ли, что ОД ошибается с приговором, так как сегодня машину они не видели, общались только по телефону. Какие ещё возможны причины моей беды? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! Заранее отвечу, что фильтра менялись по правилам, резинку маслом смазывали. Машина 2012 года, ЕГР заглушен у ОД в 2013 там же и прошита. Пробег 73000, не билась, и не красилась. Это так, на всякий случай =)

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 09:46

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Как любой добросовестный автолюбитель начал с замены масла в двигателе

Когда покупал и мотор, наверное, смотрел?! Под машиной сухо было? Если на ней приехали, то  при неисправности пятно должно было бы быть и уровень масла был бы пониженным, о чём лампочка показала бы. И во время движения  от места покупки до дома тоже должна была проявиться эта течь. Как результат, на следующий день перед поездкой к ОД видно было бы пятно или масло под капотом, о чём ОД должен был предупредить перед заменой!

 

Нужно менять масляный насос целиком?

Это значит, что давление насос создаёт и тогда зачем его менять?! А вот когда не поступает масло через этот клапан, то тогда проблемы со всеми трущимися частями двигателя. Клина может словить после добавления рекламных присадок.


Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 03 декабря 2017 - 09:53


  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 10:42

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Перед покупкой машину всю проверили, следов масла не было ни где. Проблема появилась в первый раз только при температуре 0 градусов, с утра, на следующий день после замены масла. И выдавило 4 литра масла за 5 минут на холостых. После второй замены фильтра все было в норме, уровень не падал, течи не было, следил за этим несколько раз в день. А вчера было -6, и снова выдавило на холостых с утра 4 литра. Видимо мне так повезло, и этот клапан залип повторно только вчера утром. Менять насос целиком из за клапана мне тоже не хочется, поэтому интересно как возможно его восстановить без замены. ОД говорят менять насос целиком, так как редукционный клапан не обслуживаемый и не съёмный.

Сообщение отредактировал 3BEPb__666: 03 декабря 2017 - 10:43


  Андрей69 839 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2017 - 11:02

Андрей69
  • 839 сообщений
  • Регистрация: 01.07.15
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • ГБО. Январь.Г.П 4,55+ 2С.Б.

Привет, было такое пару раз после покупки новой машины,просто перешёл на другие фильтра, и проблема за кончилась.

 Попробуй может прокатит.



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 11:05

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Перед покупкой машину всю проверили, следов масла не было ни где. Проблема появилась в первый раз только при температуре 0 градусов, с утра, на следующий день после замены масла.
Главное - после замены масла!!!

После второй замены фильтра все было в норме, уровень не падал, течи не было, следил за этим несколько раз в день.
Значит проблема в самом фильтре. С фильтром "MANN FILTER" проблем не было! На некоторых уплотнительное кольцо не плоское, а сферическое и не того диаметра, поэтому и выдавливает.

  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 11:17

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Я тоже думал что дело в фильтре, поэтому вчера и поехал за оригинальным фильтром, и тоже выдавило. Прошу заметить, что масло из под резинки не просто выдавливает, а вздуваются фильтра, именно вздуваются. Поэтому проблема 100% не в фильтре. Фильтр держит давление масла которое не поступает через редукционный клапан обратно в картер, давление там ого-го, поэтому и вздувается. Сам в первый раз в такой ситуации, ни на одной машине не сталкивался с редукционным клапаном. А тут на тебе. Но на других машинах этот клапан съёмный, его достают чистят, смазывают и ставят назад. На вазах он вообще снимается без снятия масляного насоса, выкручивается шестигранником, чистится и заворачивается назад.

Сообщение отредактировал 3BEPb__666: 03 декабря 2017 - 11:17


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 11:31

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
3BEPb__666 проверь плиз вентиляцию карьерных газов, не забита ли трубка.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2017 - 13:51

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

3BEPb__666,На форуме были случаи клина дизеля из-за некачественных "оригинальных" фильтров. В фильтре разрушалась мембрана клапана антислива, Фрагментами резины этой мембраны забивались масляные каналы и движок пел свою похоронную песню. И ещё "никто так не сломает автомобиль как официальный дилер" (народная мудрость).



  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 14:16

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

3BEPb__666,На форуме были случаи клина дизеля из-за некачественных "оригинальных" фильтров. В фильтре разрушалась мембрана клапана антислива, Фрагментами резины этой мембраны забивались масляные каналы и движок пел свою похоронную песню. И ещё "никто так не сломает автомобиль как официальный дилер" (народная мудрость).

У меня и так предобморочное состояние а вы меня так пугаете, так не долго и первый инфаркт получить.=) Я очень надеюсь что меня это не касается. Клина у меня нет, раздувается фильтр и выкидывает масло. Скрестил пальцы и надеюсь на то, что просто подклинил редукционный клапан.

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 14:35

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

3BEPb__666,

А ты какой по счету владелец данного аппарата? 



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2017 - 15:05

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

3BEPb__666,Я бы давление в масляной системе проверил манометром. 



  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 15:12

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

3BEPb__666, А ты какой по счету владелец данного аппарата?

Я третий

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 15:28

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Почему то даже и не сомневался.На многих примерах могу сказать одно,когда больше одного продавца значит проблемы с машиной.Просто так,хороший дизель на АКПП ни кто не продаёт.Если только не большие проблемы жизненные.Дай бог чтоб я ошибался.



  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2017 - 16:20

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
А что мешает Диме (Молчуну) в личку написать? Он по дизелям спец, подскажет куда копать

  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 16:57

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

А что мешает Диме (Молчуну) в личку написать? Он по дизелям спец, подскажет куда копать

Извините, я на форуме новенький, вчера только зарегистрировался, а где можно найти этого спеца?

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2017 - 16:59

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

вчера только зарегистрировался

Ну прям таки и вчера:)

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showuser=14798 



  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 17:02

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Почему то даже и не сомневался.На многих примерах могу сказать одно,когда больше одного продавца значит проблемы с машиной.Просто так,хороший дизель на АКПП ни кто не продаёт.Если только не большие проблемы жизненные.Дай бог чтоб я ошибался.

Дай то бог, что бы все это обошло меня стороной. Очень надеюсь, что проблема решится малой кровью. Только что был у ОД, сказали без машины ничего не скажут, а я боюсь к ним гнать, так как 100% будут разводить на деньги. Говорят если дело в редукционном клапане насоса, то менять насос целиком, только работа 8к + цена самого насоса. Но посоветовали проверить теплообменник, может он забился...

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2017 - 17:04

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
С Набережных Челнов далековато до МСК

  3BEPb__666 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2017 - 17:05

3BEPb__666
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.11.17
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Ну прям таки и вчера:) http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showuser=14798

Ну практически =)) Читаю форум давненько, но на имена не особо обращаю внимания, а вчера создал эту тему.

С Набережных Челнов далековато до МСК

У нас свой ОД, в Набережных Челны, называется СТО Машин.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2017 - 17:15

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Дим при чем тут расстояние? Написать специалисту, что бы подсказал откуда начинать не значит гнать авто в Москву. По крайней мере Дима подскажет как проверить и что в первую очередь.



Читают эту тему: 0