Перейти к содержимому

 

Фотография

Чипы всех видов vs между собой vs январь vs......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 марта 2014 - 23:02

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

В сообщении 40 Мегавольт отвечает, что он был на том замере где были: Маша, Артём, я итд.
Артём, Мегавольт был в Королёве на стенде?

Игорь, если у тебя проблемы с памятью, то вот здесь замеры с того стенда: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=27...&start=1695
Там же есть и подтверждения тому, что я все таки там был.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=27...&start=1815
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=27...&start=1830
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=27...&start=1845

в данной теме требуется что от тебя что от других ребят именно конкретика или дельные предложения для того чтоб ВЕСЬ КЛУБ понял так что же лучше ЧИП или Январь

Тём, на мой взгляд вопрос надо ставить не то, что лучше или хуже, а как возможные варианты, что есть сток, чип-тюнинг заводского ЭБУ, Январь, Корвет и т.д. И все это имеет право на жизнь.

ни кто не говорит что твой проэкт плох и что чип плох , ВЫ КТО ЭТО КЛУБНЯМ ПРОДАЁТ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ И НАМ НА ПАЛЬЦАХ увы не такие познания у нас в данной теме как у вас!

Абсолютно верно. Любой проект имеет право на жизнь. Что лучше, а что хуже вопрос больше философский.

Александры, Мегавольт и Int Вас естественно тоже касается , объясните на пальцах и доходчиво что к чему !

Артем, а что собственно объяснять на пальцах? В наших темах вся доступная информация есть. Если бы Лабиринт не лез бы в темы, к которым не имеет никакого отношения с рассказами что чип-тюнинг это плохо, а Январь хорошо, то и этой темы не было бы. А уж если влез и пытаешься сказать какой чип-тюнинг плохой, то это как минимум надо обосновать. В связи с чем Александром инт и было предложено приехать на стенд и сделать замеры.

Тему нужно переименовать.
Например " Почему чип-тюнинг на ховере бесполезен"

Подобное этому постоянно читаем в наших темах, но ни одного подтверждения или полного обоснования со стороны оппонента нет.
Лабиринт объясни почему, причем со всеми подробностями!!! Или может объяснения нет, т.к. ты его сам настроить не можешь?

В отличии от Лабиринта, который все время пытается сказать, что чип-тюнинг это плохо, а Январь это хорошо, мы в его тему не лезем, чего и от него хотим добиться. Возможно Январь будет лучше, если речь идет о его грамотной настройке, но утверждать, что ЭБУ DELPHI нельзя настроить и сделать чип-тюнинг на этом блоке невозможно, причем ничем это не подтверждая, это как минимум некорректно и безграмотно. ЭБУ DELPHI нормально крутится и имеет широкий спектр всевозможных настроек, что подтверждается многими отзывами на форуме.

Лабиринт, поверь, ни у меня, и ни у кого другого нет желания с тобой ругаться, спорить и т.д. Просто научись уважать труд других людей, не влезая в их темы! Дело в том, Игорь, что если убрать амбиции, можно не только конкурировать, но и сотрудничать, вплоть до совместных проектов, и мы всегда идем на контакт, если есть конкретика.

На мой взгляд, в данном случае надо ехать на стенд и делать следующие замеры на полностью исправном автомобиле:
1. Стоковая прошивка
2. Чип-тюнинг во всех исполнениях
3. Январь во всех исполнениях.
4. Другие варианты.
Далее выложить все графики и каждый сам для себя пусть решает, что ему больше по душе.

Лабиринт, я и Александр инт в последний раз приглашаем тебя на стендовые замеры. Предложение действует до конца завтрашнего дня. В качестве экспертов предлагаю Артема (Temik-7777) и Машу (Марийка).

Сообщение отредактировал Мегавольт: 25 марта 2014 - 00:39


  Александр2120 13 858 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2014 - 17:10

Александр2120
  • 13 858 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Лабиринт, я и Александр инт в последний раз приглашаем тебя на стендовые замеры.
Предложение действует до конца завтрашнего дня. В качестве экспертов предлагаю Артема (Temik-7777) и Машу (Марийка).

А можно поконкретнее, где стенд находится, на какой конкретно машине все будет замеряться, как будете имитировать пробег с вашими МОДами (чтобы адаптации были не нулевые, а то с нулевыми любая прошивка - песня)
И самое главное
Кто будет платить[/b?]
[b]Сколько он будет платить
?
и сколько это займет времени ?

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 17:20

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Да не будет никаких замеров,никому это не нужно

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2014 - 17:50

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

А можно поконкретнее, где стенд находится

Я предлагаю на ул. Волгина д.1
ну или любой другой по желанию Игоря

на какой конкретно машине все будет замеряться

Значения не имеет, подойдет любой исправный Ховер.

[b]Кто будет платить[/...

Платит проигравшая сторона, т.е. тот у кого результат окажется хуже




Да не будет никаких замеров,никому это не нужно

Почему же? Мне надо, Александру надо. Темику и Марийке думаю тоже очень интересно.
А вот Лабиринту похоже это действительно не надо.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2014 - 17:58

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
Да всем клубням это надо,чтоб один раз разобраться, что? на скока? и как ? Что б не было больше вопросов.

  Александр2120 13 858 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2014 - 18:34

Александр2120
  • 13 858 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я предлагаю на ул. Волгина д.1
ну или любой другой по желанию Игоря


Значения не имеет, подойдет любой исправный Ховер.


Платит проигравшая сторона, т.е. тот у кого результат окажется хуже





Почему же? Мне надо, Александру надо. Темику и Марий...

Так, если вы, действительно, хотите разобраться и обьъективности, так организуйте это за свои деньги,
Зачем какое-то дикое условие - платит проигравший?
Попахивает блефом в покере, у кого денег больше, тот и король.

Потом у вас жто основная работа и время вы найдете, другим гораздо сложнее день тратить.
Марийки и Темику я доверяю, если бы еще Саша вандерер присоединился, но он занятой очень (((

Осталось только найти комплект Января и разобраться таки, как быть с обнуленными адаптациями?
ИМХО это самое слабое место ЧТ,

Я бы с удовольствием отдал свой комплект Января, но у меня прошивка под наддув и форсунки нештатные.....
Надо найти любого Январиста в Москве, уверен, он согласится.
У Игоря-то нет лишних комплектов, может свой отдаст, но тогда нужен Н2.



Короче, если вы не врете, а действительно хотите разобраться - ВАМ НИКТО НЕ МЕШАЕТ

И не надо спикулировать тем, что Игорь на деньги не хочет спорить.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 18:40

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Саша а не стоит раздувать тот что уже и так раздуто !не раз предлагалось замерить КОГДА УЖЕ И СТЭНД БЫЛ проплачен и не нужно было ни каких вливаний !а выступать в роли аратора и тыкать да именно тыкать какими то спикулитивными моментами ребят тоже не стоит !ИМХО(без обид) на сколько я понял данная тема себя опять сама съела и всё вернётся на круги своя

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 18:40

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

если бы еще Саша вандерер присоединился, но он занятой очень

Не я персона НОН ГРАТА для
nt2146655

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 18:41

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
хаить всех поголовно тоже не стоит ! да и если бы был конструктивный разговор о фин.части да договорилсь бы стороны без проблем ! ну значит кому то или не нужно это или оно того не стоит или ещё какая то проблема

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 18:41

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

на сколько я понял данная тема себя опять сама съела и всё вернётся на круги своя

Да не будет никаких замеров,никому это не нужно

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 18:50

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
эх а я бы всё таки на графики в живую поглядел бы , ну если честно .... мне на данном этапе просто не понятно позиция Игоря(лабиринт) у них с "сашками" давнишний скажем так проф.спор на тему что лучше или точнее что то вообще работает или нет ?не однократно обсуждалось что всё можно решить а точнее вместе и на глазах замерить а может они бы потом скоопирировались и забабахали клубу какую нить реальную прошивку , ну или просто всё встало бы на свои места ! а Игорь мне кажется на личный счёт принял как обиду а вот зря ведь всё можно решить и договариться Далее оба Александра сразу сказали что не против только за были ОБА и я с ними разговаривал на тему , они сами заинтересованны а может и реально тот же январь,корвет или ещё что то лучше прошивок а может и нет , но если именно ребятки бы скажем так заодно были ,может и в заправду чё нить чумовое придумали, Игоря(лабиринта) тоже знаю лично , ну вот не понятна мне его позиция сейчас , так как , Игорь всегда пишет о бесполезности чипа и о колосальном преимуществе января(речь не ведём насчёт турбо авто , тут реально январь рулит) но всё таки штата у нас 99.9% в отличии от турбо клубней больше и они есть целевая аудитория и постоянные клиенты, ведь всё можно решить и договарится а в последнее время только ругань , упрёки и флуд дела то как не было ТАК И НЕТ !

  Александр2120 13 858 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2014 - 19:04

Александр2120
  • 13 858 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

тыкать да именно тыкать какими то спикулитивными моментами ребят...

Тем, ты опять тему забалтываешь.
Еще раз:
Если чиповщики, действительно хотят разобраться (название этой темы, в чем разобраться)
То пусть вдвоем кооперируются и вопрос решают. Все в их руках.
У них же хватило денег для покупки и разоблачения "коробочки" для дизеля.
И тебя прошу подъехать, тебе доверяю. И Марийку. Сашу бы еще Странника.
Января найти в комплекте на день - нет проблем.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 19:23

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
я не против. правда все от дня недели зависеть будет.

Марийке думаю тоже очень интересно.

да, мне интересно.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 21:07

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Последнее и окончательное приглашение на диностенд для Лабиринта!

Условия:
Адрес стенда: улица Академика Волгина, д1.
Машина: любой исправный стоковый Ховер.
Оплачивает стенд тот, у кого результат окажется хуже.

По замерам:
Делаем по три замера всех предложенных вариантов (по договоренности) + сток.

На стенде из присутствующих:
1. Мегавольт
2. Александр инт.
3. Лабиринт
4. Артем Temik-7777
5. Маша Марийка
6. Доброволец с исправной машиной.
и не более!!!

Т.к. это не может продолжаться до бесконечности, то данное предложение действительно по 30 марта 2014 года.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 27 марта 2014 - 21:20


  HONIA 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2014 - 22:19

HONIA
  • 804 сообщений
  • Регистрация: 27.01.14
  • Город: Москва, Тула
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Готов предоставить свою машину N3 пробег 2200. Живу рядом.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2014 - 22:50

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Последнее и окончательное приглашение на диностенд для Лабиринта!

Условия:
Адрес стенда: улица Академика Волгина, д1.
Машина: любой исправный стоковый Ховер.
Оплачивает стенд тот, у кого результат окажется хуже.

По замерам:
Дела...

Вот Вы тут раздули. Так, небольшой офф, а стоковая машина в конце, что получит? Здесь куча народа, кто читает и делает выводы, для кого-то январь, для кого-то чип. И то и это имеют право на жизнь. Может и в правду, не разжигать национальную и т.д. , а проще всем Вам без свидетелей просто встретиться, не выкладывая пока сюда всего, пообщаться, сделать замеры, проанализировать, подготовить отчет, а потом все выложить, что и как. Ну как-то так, чуток пофлудил.

  Влад58 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2014 - 23:27

Влад58
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 14.08.13
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин, фаркоп, чипован

Последнее и окончательное приглашение на диностенд для Лабиринта!

По замерам:

Очень хочу услышать подтверждение о возможности улучшения заводских характеристик http://www.irito.ru/
03.06.2012 Какой расход топлива Hover H3?
Ответ:
Средний расход топлива на 100 км пробега в автомобиле GW Hover H3, определенный производителем для двух диапазонов скорости движения, от 0 до 90 км/ч и от 90 до 120 км/ч, составляет 8.12 л и 10.92 л соответственно.

После чипинга параметры у друга разбежались в разные стороны :11: возможно плохо подошел к выбору специалистов ?

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2014 - 00:28

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

У них же хватило денег для покупки и разоблачения "коробочки" для дизеля.

Саша Инт писал что и тестировал и разбирал её....
у меня кстати есть, могу предоставить для тестов...

  ТёмТёмыч 84 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 00:59

ТёмТёмыч
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Киев
  • Авто:Hover H3
  • Белый Ховер - Чёрная Крыша
А сколько будет стоить аренда стенда? Думаю всем интересны результаты. Можно скооперироваться и оплатить замер чтобы не устраивать игру и соперничество

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 11:56

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

А сколько будет стоить аренда стенда?

Не дешево. Стенд, это дорогое удовольствие.

Можно скооперироваться и оплатить замер

Одного замера мало, каждую прошивку надо замерять минимум 3 раза, чтобы минимизировать погрешность стенда.
Скидываться ни на что не надо, мы в любом случае периодически откатываем все прошивки на стенде, по мере возможности и очередности записи на стенд. В данный момент готовятся новый пакет прошивок, пока пакет готов на Н-3 и находится на стадии обкатки, возможно его еще придется немного доработать, есть незначительный момент, который мне не понравился по результатам мотор-тестера. Как только откатаем полностью Н-3, займемся пакетом на Н-5 (бензин) и по готовности этого пакета, после откатки его на мотор-тесторе поедем с Александром инт на стенд катать эти прошивки. Ориентировочно это будет конец мая, начало июня.



Читают эту тему: 0