Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки дует горячий воздух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Отправлено 13 декабря 2012 - 20:45

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

И так, после глюка, диапозон регулировки воздуха сместился на с 18до22. Т.е. теперь. при работающей машине более часа, диапозон регулировки заслоники подачи горячего, холодного, сместился в нижний диапозон. Значит внешний датчик или я что-то не понимаю. Бред, но компрессор включается до сих пор, хотя не должен.

Смещение диапазона может происходить и по показаниям салонного датчика.
А вот включение кондиционера, может внешний датчик, а может и ваша знаменитая ВСМ.
Я бы сделал диагностику, как это предлагает ConstZ. Разумно.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 20:56

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

"Глюки" может отловить самодиагностика: оригинал, перевод.

На красном редко бываю, не удобное чтиво. Да простят меня высшие силы. Спасибо за сылки, завтра попробую осилить, но если память не изменяет и речь идет о самодиагностики, то это для х2, аксиомовский климат, я пробовал на своем, нет результатов. У меня х3 5 салон. Прошу прощения у всех если что, сложно через телефон искать и читать все. Завтра на работщше поищу все возможные ответы. Да, с телефона тяжело мониторингом заниматься, хотя.....

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 декабря 2012 - 14:47

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

"Глюки" может отловить самодиагностика: оригинал, перевод.

Ну собственно попробовал произвести диагностику как указано. Я уже на красном вопрос задал, повторюсь и здесь.
А кто-нибудь проделывал данную процедуру ?
У меня Н3 с 5 салоном, климат с ЛСД. Пробовал протестировать, не получилось. Включаю зажигание, далее одновременно две кнопки АВТО и OFF, держу пару секунд, на дисплее тишина. Слышно только как заслонки печки скорее всего уходят в какое-то крайнее положение. Может я что-то не так делаю ?

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 декабря 2012 - 18:07

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

... Включаю зажигание, далее одновременно две кнопки АВТО и OFF, держу пару секунд, на дисплее тишина...

Похоже, при переводе я пропустил важную деталь: 2. Четыре раза одновременно нажать кнопки "AUTO" и "OFF" в течение двух секунд после включения зажигания! Причём, возможно даже "удерживая нажатой кнопку AUTO четыре раза в течение двух секунд нажать OFF".

По-возможности завтра проверю.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 декабря 2012 - 19:36

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Похоже, при переводе я пропустил важную деталь: 2. Четыре раза одновременно нажать кнопки "AUTO" и "OFF" в течение двух секунд после включения зажигания! Причём, возможно даже "удерживая нажатой кнопку AUTO четыре раза в течение двух секунд нажать OFF".

По-возможности завтра проверю.

Да! Да! Да! Спасибо, получилось. При включенном зажигании или заведенном двигателе, без разницы. Печка включена в любом режиме, нажимаем Авто и удерживая ее, жмем четыре раза быстро кнопку офф. У меня 00 показало ))))

  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 11:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
чего проверите? у нас нет диагностики через климат контроль. это для Аксиомовского салона, не пытайтесь я у себя пробовал, хрен чего показывает. пробовал часа полтора, ну никак.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 11:40

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

чего проверите? у нас нет диагностики через климат контроль. это для Аксиомовского салона, не пытайтесь

я у себя пробовал, хрен чего показывает. пробовал часа полтора, ну никак.

Леша! Есть. Читай выше и пробуй. В режим самодиагностики выходит, проверено.

  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 12:04

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
попробую еще раз, пробовал год назад, не входил в режим.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 12:59

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
На Н3 с салоном Н5 бенз двигатель.В режим диагностики входят удерживая офф и четыре раза тыкая авто.Пара нулей говорят о том,что ошибок нет.

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 13:14

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
У меня показало 18. Неисправен моторчик температуры((( Блин ну у меня все регулируется...

  Genom1-1 279 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 14:10

Genom1-1
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 16.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Пешеход
Ездил на выходных на дальняк. Столкнулся со следующей проблемой. Правую ногу(газ) жарит невыносимо. Большую часть дороги ехал с обдувом на стекло, при минимальном вентиляторе и все равно ноге было горячо. Такое ощущение, что жарит сама печка. В городе как то не обращал внимания, наверное из за того, что постоянно приходится жать на разные педальки. Мне интересно у всех так или я счастливчик?

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:06

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

На Н3 с салоном Н5 бенз двигатель.В режим диагностики входят удерживая офф и четыре раза тыкая авто.Пара нулей говорят о том,что ошибок нет.

А я по другому жал, описывал выше. Сначала авто и удерживая ее, 4 раза быстро офф. Значит от перемены ... сумма не меняется. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Ездил на выходных на дальняк. Столкнулся со следующей проблемой. Правую ногу(газ) жарит невыносимо. Большую часть дороги ехал с обдувом на стекло, при минимальном вентиляторе и все равно ноге было горячо. Такое ощущение, что жарит сама печка. В городе как то не обращал внимания, наверное из за того, что постоянно приходится жать на разные педальки. Мне интересно у всех так или я счастливчик?


Некоторое время назад я панику поднял, мол не регулируется подача теплого, холодного. Потом успокоился, понаблюдав. На улице стало холодно.
Последнее время были короткие пробежки на авто, ну 10 км туда, потом обратно, салон не успевал прогреваться.
Потом в гараже понаблюдав заметил, что как салон прогревается, то уже после заслонка начинает регулировать подачу, и откликаться при выставлении заданного диапазона температуры. Странно конечно, ну в ручном режиме такая же ерунда. Все симптомы писАл выше. Да, перед этим я в первую очередь проверил не слетели ли тяги.

  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 16:56

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
блин, я тыкал и удерживая авто и нажимая офф, удерживая офф и нажимая авто, нажимая их вместе. да, при этом климат должен быть включен или выключен?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 17:04

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Genom1-1 У всех.Я когда далеко еду.Подлезаю к соплу.Там штатно перед соплом подвёрнут коврик.Вытаскиваю язычёк и на ногу уже не греет.А в городе обратно.Об этом сто раз уже писалось.

  nullgazer 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 21:35

nullgazer
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 04.04.12
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, мешалка
Господа, тут мысль проскакивала, что зимой нельзя кондей врубать. А что такого будет ему? И как его вырубить - кнопку A/C тыкнуть, чтобы погасла и все?

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 21:49

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

блин, я тыкал и удерживая авто и нажимая офф, удерживая офф и нажимая авто, нажимая их вместе. да, при этом климат должен быть включен или выключен?

Вот е Лех. Я сегодня даже попробывал в обратном порядке. Двигатель заведен, печка включена или выключена. Нажал на офф, держа ее 4 раза быстро жму авто, табло мигает, подсвечивая все режимы, потом показывает 00, переодически подмигивая. Потом нажимаю офф и все переходит в первоначальный режим. Может, что не так делаешь? Кстати, после всех экспериментов появилась такая фигня :-) Раньше в авто режиме обдув шел в ноги, потом, как прогреется, ну это при - температурах долго, но все же, включалось еще обдув в лицо. Сейчас зараза при авто кроме ног, включает на лобовуху совместно с ногами, может что нажал, но как убрать кто знает. :-)

Господа, тут мысль проскакивала, что зимой нельзя кондей врубать. А что такого будет ему? И как его вырубить - кнопку A/C тыкнуть, чтобы погасла и все?

При - минусовых температурах, гдето -5 он и не включится. Вернее лампочка загорится, а компрессор не включится. Зимой надо иногда его включать, чтоб поработал, но енто в тепле, а зачем, тут есть люди более знающие в этом, может подскажут.

  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 09:06

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
и у меня алгоритм поменялся. может можно hard reset климат контроля? ладно, попробую помучать климат еще раз на выходных, может и выдаст ошибку, тогда будем копать, или не копать

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2012 - 14:09

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

может можно hard reset климат контроля?

Ага.Выковыриваешь и кирпичём по нему.Хардее ресета не придумать! :kol_crazy: Шутка конечно. :kol_drinks:

  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 14:47

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
тогда он может как то перепрограммируется? как можно восстановить алгоритм работы? включаешь его в авто режиме, он дует на стекло и в ноги, но датчику нужен весь поток в ноги. а то в салоне сидеть не возможно, жара, а он шпарит на полную катушку

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2012 - 15:12

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

тогда он может как то перепрограммируется? как можно восстановить алгоритм работы? включаешь его в авто режиме, он дует на стекло и в ноги, но датчику нужен весь поток в ноги. а то в салоне сидеть не возможно, жара, а он шпарит на полную катушку


Кстати, не знаю с чем это связано, может что-то еще понажимал, но у меня так же на авто начал включать обдув не только в ноги как было ранее, но и на лобовую. Может это связано с минусовыми температурами. Кто еще подскажет, у кого как ?



Читают эту тему: 0