Перейти к содержимому

 

Фотография

Ошибка instant. fuel consumption


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2013 - 06:05

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

А вот и ответ на вопрос. У меня с орфографией плохо. напишу может поймёте. на входе в тнвд стоит клапан плунжер( как то так) он бывает двух типов механический и электронный. но принцип похож. под ним стоит шарик( может и другое) перекрывающий подачу. вот как раз симптомом его не исправности является работа двигателя после выключения замка зажигания. для того чтоб запустить двигатель с замка зажигания подаётся + на этот клапан он должен щёлкнуть. Можно взять + с аккб но пока на нём плюс двигатель не заглохнит( а может и без + работать)

Это про обычный ТНВД. А у нас Коммон Рейл, управляется компьютером. Форсунки открываются электричеством.

Еще есть способ, если нагрузкой не заглушить (например, если АКПП) - перекрыть приток воздуха, тупо заткнув чем-нибудь толстым (типа, телогрейкой) воздухан. По слухам, помогает.

Не только по слухам. Только надо что то плотное. Через телогрейку просасывать будет, может не заглохнуть. Но оборотов больших не разовьет это точно. Один нюанс, если тряпка не большая может сожрать. ЯМЗ-238, со снятым воздуханом, на больших оборотах рукавицу ватную проглатывает влёт, только искры из глушака. Говорят и шапки меховые жрет, но сам не видел.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2013 - 17:23

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Это про обычный ТНВД. А у нас Коммон Рейл, управляется компьютером. Форсунки открываются электричеством.

Причем ТНВД. В "Разнос" он пошел после переворота

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 22:12

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Вот и я про то что ТНВД не причем. Евгений, как успехи? Пора бы уж и завести.

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2013 - 08:14

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Ребята подскажите в чем причина. перевернулся на ховере 5 диз.дв. сразу после того как поставил на колеса авто попробовал завести...завелся, но работал внатяг...потом разошелся и по моему загорелось масло в двигателе..потом он заглох и больше не заводится....выдает ошибку при запуске - instant. fuel consumption.....


.....и еще мне сказали, что возможно есть какой-то защитнык клапон (вроде как предохранитель) топливной системы, который при авариях, ударах и т.д. может сработать и перекрыть топ.систем. на бензиновых сказали она находится под капотом в верхней правой части.......так вот вопрос: если она есть на дизеле, то где он (она) может находится?


Там с водительской стороны есть желтенькая наклейка, где по этому поводу написано!

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2013 - 17:42

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
А фото можно? Что то у меня нет наклейки. И в мануале ни где не нашел.

  andrey_ns78 84 сообщений
Отправлено 26 апреля 2014 - 20:40

andrey_ns78
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 27.12.11
  • Город: Первоуральск
Привет всем! сегодня случилась беда, приехал к магазину стал закрывать авто а она не закрывается. ключ в замок поворачиваю а там тишина и такая же ошибка (fuel consumption) вылезла. щас не заводится и не реагирует ни на что. позвонил в ирито они не знают о такой проблеме ни чего а она есть и как с этим бороться.. Прошу откликнутся знающих людей и дать дельный совет!!!

  BYHA 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2015 - 12:08

BYHA
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 28.05.14
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп
двигатель заглох и не запускается.грешу на насос,кручу стартером при открученной трубке на рампе ,соляры нет на выходе.значит это насос????подскажите ,кто сталкивался,заранее благодарен!!!!

  bashev 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2015 - 13:13

bashev
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 02.12.12
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Авто: 
  • Suzuki Grand Vitara 2.4

двигатель заглох и не запускается.грешу на насос,кручу стартером при открученной трубке на рампе ,соляры нет на выходе.значит это насос????подскажите ,кто сталкивался,заранее благодарен!!!!

а вариант, не проходит соляра через фильтра не рассматривали. снимайте трубку подачи на тнвд и качаем грушой.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2015 - 13:27

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
эта ошибка говорит об отсутствии топлива на входе тнвд... см. ФГО,ФТО , ТН

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2015 - 22:00

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

двигатель заглох и не запускается.грешу на насос,кручу стартером при открученной трубке на рампе ,соляры нет на выходе.значит это насос????подскажите ,кто сталкивался,заранее благодарен!!!!

Сними с форсы обратку, если соляра с нее идет когда крутишь стартером то это датчик давления на рампе не работает, а если не идет то смотри подачу на насос, если до насоса доходит то туж уж значит насос у тебя не качает.

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2015 - 19:47

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Сними с форсы обратку, если соляра с нее идет когда крутишь стартером то это датчик давления на рампе не работает, а если не идет то смотри подачу на насос, если до насоса доходит то туж уж значит насос у тебя не качает.

Походу уже разобрался, хоть бы написал чего нибудь.

  BYHA 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2015 - 10:37

BYHA
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 28.05.14
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Сними с форсы обратку, если соляра с нее идет когда крутишь стартером то это датчик давления на рампе не работает, а если не идет то смотри подачу на насос, если до насоса доходит то туж уж значит насос у тебя не качает.

мужики ,не разобрался вчера был на работе некогда было! Снимал трубку подачи на насос качал грушей соляра идёт.Крутим стартером с насоса на рампу не поступает ни капли.А может насос в баке что с ним случилось? там он вообще стоит?щас вот с электриком пробуем....пока ни знаю в чем причина!Если стоит в баке насос как его апроверить???

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2015 - 10:51

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Насоса в баке нет.

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2015 - 17:18

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

мужики ,не разобрался вчера был на работе некогда было! Снимал трубку подачи на насос качал грушей соляра идёт.Крутим стартером с насоса на рампу не поступает ни капли.А может насос в баке что с ним случилось? там он вообще стоит?щас вот с электр...

Я тебе уже писал, проверь теперь обратку если с нее идет то насос внорме и смотреть надо датчик на рампе а если с обратки нету то уже насос надо смотреть.

  BYHA 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2015 - 18:25

BYHA
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 28.05.14
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Я тебе уже писал, проверь теперь обратку если с нее идет то насос внорме и смотреть надо датчик на рампе а если с обратки нету то уже насос надо смотреть.

сегодня с киповцем проверяли...с обратки соляра идёт когда стартером крутим, это значит датчик на рампе отказал? не мог же насос в один миг крякнуть? а где этот датчик стоит ? и дальнейшие мои действия ???Что дальше делать???

вообщем на насос соляра поступает и тут же в обратку (вторая трубка на насосе ) уходит..на рампу вообще не идёт ....что это????

а вариант, не проходит соляра через фильтра не рассматривали. снимайте трубку подачи на тнвд и качаем грушой.

соляра до насоса доходит...

Насоса в баке нет.

тогда в чём проблема не запуска???

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2015 - 19:31

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

сегодня с киповцем проверяли...с обратки соляра идёт когда стартером крутим, это значит датчик на рампе отказал? не мог же насос в один миг крякнуть? а где этот датчик стоит ? и дальнейшие мои действия ???Что дальше делать???

вообщем на насос соляра...

Датчик стоит на рампе. А у тебя ключик желтый горит на приборке?

  BYHA 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2015 - 07:41

BYHA
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 28.05.14
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Датчик стоит на рампе. А у тебя ключик желтый горит на приборке?

он у меня уже давно горит,у меня заглушен ЕГР .Значит может в датчике причина????как его проверить?и где он там стоит?

так что делать щас мне? насос снимать ,проверять его???

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2015 - 08:05

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

он у меня уже давно горит,у меня заглушен ЕГР .Значит может в датчике причина????как его проверить?и где он там стоит?

так что делать щас мне? насос снимать ,проверять его???

Ну первым делом надо сканер подключить и посмотреть ошибки, а потом уже к нормальному электрику который сможет проверить датчик, он стоит на рампе сзади где идет трубка на четвертый цилиндр. Сними с него фишку посмотри может контакты окислились.
Насос пока не трогай разберись сначала с ошибкой и проверь датчик.

  BYHA 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2015 - 08:08

BYHA
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 28.05.14
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Ну первым делом надо сканер подключить и посмотреть ошибки, а потом уже к нормальному электрику который сможет проверить датчик, он стоит на рампе сзади где идет трубка на четвертый цилиндр. Сними с него фишку посмотри может контакты окислились.
Насо...

сканер ошибки не выдает,электрик кричит что это мехчастьт насоса скорее всего....а вообще насос ремонтопригоден если что???

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2015 - 08:11

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

сканер ошибки не выдает,электрик кричит что это мехчастьт насоса скорее всего....а вообще насос ремонтопригоден если что???

Если с рампы снять фишку с датчика то тнвд не качает проверено на своей машине. Так что я думаю это датчик надо смотреть. Насос сразу не мог кончиться.



Читают эту тему: 1