Перейти к содержимому

 

Фотография

.Где мы ремонтируем своего Ховера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Опрос: Где мы ремонтируем своего Ховера? (60 пользователей проголосовало)

Я ремонтирую своего Ховера только:

  1. Проголосовал В любом хорошем автосервисе. (5 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Постоянно в одном и том же автосервисе. (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Проголосовал Всегда у одного и того же мастера. (13 голосов [21.67%])

    Процент голосов: 21.67%

  4. Где получится и подешевле. (1 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  5. Проголосовал Всегда только сам. (32 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

  Борода51 107 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2013 - 20:19

Борода51
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 08.08.12
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4L

..если две машины то по 5000 руб.

Внимание.Акция закончена.Цена репрога 6000руб.

  DWN 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2013 - 08:50

DWN
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 17.05.11
  • Город: Полярные Зори
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Загнал машинку к товарищу, за полтора часа с перекурами спокойно поменяли масло везде и обошлось в 5 тыр. (за масла) и всё.

  bumer-21 23 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2013 - 14:31

bumer-21
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 10.10.12
  • Город: Заозерск
  • Авто:Hover H3
  • бензин. МКПП

Доброго вечера всем Ховероводам настоящим и будущим. Вот и подкатило ТО22000. Что можно сказать, полет нормальный, Ховрентием доволен. Вчерась, в очередной и последний раз поперся к ним на ТО, опять по настоятельному совету жены, хотя теперь и она сказала ну их ТУДА… ТО делалось с 13:30 до 19:00, за ТО сняли 19825 р. Что делали?
1. Замена масла двигателя.
2. Всех фильтров, включая топливных (грубой и тонкой очистки).
3. Замена масла в мостах.
4. Замена масла в АКПП.
5. Замена лампочки подсветки номерного знака.

Спрашивается зачем в автомате и мостах менять масло на 22000, причем в мостах меняли его на прошлом ТО опять же зачем? В нашем чудовом Ниссане в Мурманске внятно мне никто ничего не объяснил.

Когда сделали ТО по приезду домой я устроил свою диагностику:
1. Все залито маслом, так как по словам менеджера у Ховера фильтр маслянный расположен отверстием в низ из-за конструктивных особенностей. Хотя я их предупредил что надобы как то по аккуратней.
2. Все пробки с низу (на роздатке, мостах и т.п) закручены на половину, я их сам закрутил почти на один оборот, так как из под них сочилось масло.
3. Верхняя пробка движка также не была закручена, а резиновая пробка бачка ГУРА вообще лежала рядом под капотом.

А теперь внимание!

Когда меняли топливный фильтр тонкой очиски, все что сверху снимали съемником, я его обнаружил в соединении на изгибе чуть ниже рулевого вала. И как у меня руль не клиналул благодаря доработке мастеров Ниссана по дороге домой не знаю. Толи я так всю дорогу ехал, толи оно только попало туда не знаю. Я вчера водки то выпил после обнаруженного тюнинга…

Сегодня позвонил им в 11:30, их сотрудник по работе с клиентами дико извенялся и обещал разобраться и перезвонить. Перезвонил в районе 18:00 и спросил — Вам с сервиса не звонили? я говорю нет не звонили. Он говорит: мы хотели бы вас пригласить на бесплатную диагностику. Я ему и сказал: что в ваш сервис я чуть в гробу не увидел и не хочу…
Здесь на форуме я нашел номер телефона человека по имени Сергей который занимается Нашими и не только авто в Мурманске в плане ремонта и т.п. пообщавшись с ним я понял что гарантии на наши машины у официалов нет, так оно и есть.
А ТО сделанное у него нормальными руками стоит на порядок дешевле и качественнее, так как он знает что и как делает. По крайней мере о нем положительных отзывов я слышал от реальных людей на порядок больше чем о сервисе Ниссан Мурманск.

Так что вот так вот, можно сказать в рубашке родился, повезло как утопленнику и т.п.
Удачи всем на дорогах.

Я тоже сначало позвонил, чтобы узнать сколько стоит ТО-10000 в сервисном центре Ниссан. Первый раз сказали 12000 руб, при втором звонке цена упала до 9100, а в третий раз уже 8500. Вот интересно от чего это они отталкиваються? Если получается, что платим не понятно за что и за бзалаберную работу.

  johny_51 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2013 - 09:24

johny_51
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 13.06.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,бензин,МКПП
Саша спасибо за чиповку. От катал 250 км. Как и ожидал Ховрюша стал стартовать пошустрее, уже его не "колбасит", когда давишь на гашетку. Пару раз по забывчивости на светофоре трогался со 2-й передачи и не заглох. Расход еще не замерял, но на вскидку могу сказать, что он не увеличился. В ближайшее время постараюсь сделать замер. Как и обещал Борода51 динамика улучшилась, разница ощутима. Еще не разу не пожалел, что чипанулся.

  Алекс51 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2013 - 22:07

Алекс51
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Оленегорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Саша спасибо за чиповку. От катал 250 км.
Как и ожидал Ховрюша стал стартовать пошустрее, уже его не "колбасит", когда давишь на гашетку. Пару раз по забывчивости на светофоре трогался со 2-й передачи и не заглох. Расход еще не замерял, но на вскидку могу сказать, что он не увеличился. В ближайшее время постараюсь сделать замер.
Как и обещал Борода51 динамика улучшилась, разница ощутима. Еще не разу не пожалел, что чипанулся.

Жень, а как субъективные ощущения: вибрация на ручке КПП, в гору на 5-й? и по расходу отпишись когда опреденлишься, да, и на каком бензине ездишь?

  johny_51 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2013 - 22:59

johny_51
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 13.06.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,бензин,МКПП

Жень, а как субъективные ощущения: вибрация на ручке КПП, в гору на 5-й? и по расходу отпишись когда опреденлишься, да, и на каком бензине ездишь?

Вибрация немного есть. Через недельку поеду в Мурманск и проверю горки на 5-й, за одно и расход топлива сравню. Заправляю 95.

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2013 - 23:43

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
А я чиповался 2-а года назад в Вологде у Алексея, машинка реально побежала шустрее на стоковых колёсах, по расходу не замерял сильно, но вроде не вырос, после установки 32" колёс поведение машины можно сравнить как до чиповки. Вопрос к Бороде51 , можете ли вы мне залить MOD 6,2, эту прошивку Мегавольт дорабатывал для Lexxа, и сколько будет по деньгам, или лучше заехать к Алексею в Вологду,

  Борода51 107 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2013 - 10:29

Борода51
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 08.08.12
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4L

Вопрос к Бороде51 , можете ли вы мне залить MOD 6,2,

Такого Мода у меня нет,есть 7 и 8.Собственно 8-го мода уже не существует,сейчас он идёт как законченное творение с идентификаторами софта City(Город),Trophy(Бездорожье),ГБО(газ).

  Алекс51 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июня 2013 - 12:09

Алекс51
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Оленегорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Такого Мода у меня нет,есть 7 и 8.Собственно 8-го мода уже не существует,сейчас он идёт как законченное творение с идентификаторами софта City(Город),Trophy(Бездорожье),ГБО(газ).

а city просто нижнюю границу макс крутящего момента опускает, чтобы быстрее стартовать со светофора? или там еще что-то есть?

  Борода51 107 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июня 2013 - 15:36

Борода51
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 08.08.12
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4L

... или там еще что-то есть?

Вот ответ автора этих прошивок Александра Бразговского:
"О "Трофи"
Трофи предназначена для езды по Овну. На трассе и в городе на ней некомфортно будет. Это спец версия прошивки!
У нее к примеру обороты ХХ 1000 рпм. Иначе на спец машинах генератор на ХХ не может дать ток для лебедки, люстр, двух АКБ по 100 ампер и т.д.
Обороты отсечки 4500, иначе при пробуксовеке в говне карданы скручивает.
Максимальный момент у нее опущен в диапазон 1500-2500рпм. Он убран сверху, а на обычных городских-трассовых версиях он наоборот от 2500 начинеается
В городе и на трассе это не прошивка!"

  Борода51 107 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2013 - 13:55

Борода51
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 08.08.12
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4L

Саша спасибо за чиповку.

Жень,да на здоровье!Катайся с удовольствием! :AllSmail (31):

  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2013 - 22:45

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка
Позавчера приехала вот эта коробочка. Вчера произвёл инсталляцию. По результатам контрольного заезда выяснилось: вещь весьма годная. Провал тяги на низах сильно уменьшился, хотя регулировочный винт повернул всего на 3 с половиной оборота (а всего их 50, по заявлению производителя). Буду продолжать тестирование, с подключением недавно приехавшего с DX адаптера OBD Bluetooth и программы Torque.

  fox1993 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2013 - 08:25

fox1993
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 25.03.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2,0, МКПП

Доброго вечера всем Ховероводам настоящим и будущим. Вот и подкатило ТО22000. Что можно сказать, полет нормальный, Ховрентием доволен. Вчерась, в очередной и последний раз поперся к ним на ТО, опять по настоятельному совету жены, хотя теперь и она сказала ну их ТУДА… ТО делалось с 13:30 до 19:00, за ТО сняли 19825 р. Что делали?
1. Замена масла двигателя.
2. Всех фильтров, включая топливных (грубой и тонкой очистки).
3. Замена масла в мостах.
4. Замена масла в АКПП.
5. Замена лампочки подсветки номерного знака.

Спрашивается зачем в автомате и мостах менять масло на 22000, причем в мостах меняли его на прошлом ТО опять же зачем? В нашем чудовом Ниссане в Мурманске внятно мне никто ничего не объяснил.

Когда сделали ТО по приезду домой я устроил свою диагностику:
1. Все залито маслом, так как по словам менеджера у Ховера фильтр маслянный расположен отверстием в низ из-за конструктивных особенностей. Хотя я их предупредил что надобы как то по аккуратней.
2. Все пробки с низу (на роздатке, мостах и т.п) закручены на половину, я их сам закрутил почти на один оборот, так как из под них сочилось масло.
3. Верхняя пробка движка также не была закручена, а резиновая пробка бачка ГУРА вообще лежала рядом под капотом.

А теперь внимание!

Когда меняли топливный фильтр тонкой очиски, все что сверху снимали съемником, я его обнаружил в соединении на изгибе чуть ниже рулевого вала. И как у меня руль не клиналул благодаря доработке мастеров Ниссана по дороге домой не знаю. Толи я так всю дорогу ехал, толи оно только попало туда не знаю. Я вчера водки то выпил после обнаруженного тюнинга…

Сегодня позвонил им в 11:30, их сотрудник по работе с клиентами дико извенялся и обещал разобраться и перезвонить. Перезвонил в районе 18:00 и спросил — Вам с сервиса не звонили? я говорю нет не звонили. Он говорит: мы хотели бы вас пригласить на бесплатную диагностику. Я ему и сказал: что в ваш сервис я чуть в гробу не увидел и не хочу…
Здесь на форуме я нашел номер телефона человека по имени Сергей который занимается Нашими и не только авто в Мурманске в плане ремонта и т.п. пообщавшись с ним я понял что гарантии на наши машины у официалов нет, так оно и есть.
А ТО сделанное у него нормальными руками стоит на порядок дешевле и качественнее, так как он знает что и как делает. По крайней мере о нем положительных отзывов я слышал от реальных людей на порядок больше чем о сервисе Ниссан Мурманск.

Так что вот так вот, можно сказать в рубашке родился, повезло как утопленнику и т.п.
Удачи всем на дорогах.

"Деяния" мастеров со станции "Ниссан" на Прибрежной, 12 подлежат оценке только с точки зрения уголовного кодекса РФ (статьи "Должностная халатность", а если Вам не повезло , то и "выпуск в эексплуатацию технически неисправого транспортного средства, повлекшее......") Мне тоже там недокручивали тормозные суппорта, колеса и масляный фильтр. Слухом земля полниться. Искренно желаю этим мерзавцам отстаться без клиентов рано иили поздно!

Отправлено 15 июня 2013 - 16:13

Alexey-ref
  • Гости
  • Регистрация: --

Прошёл чиповку Ховера Н3 год назад на прошивку МОД7 от Адакт. Сразу отметил, что машина поехала лучше, холостые увеличились до 850 об/мин, но мгновенный расход топлива на холостом ходу упал на 0.2 л/час. О проделанной операции и затраченных средствах ни разу за год не пожалел! Прошивку делал у Владимира http://www.chiptuning51.ru/
Есть специалисты в Североморске и Заозёрске http://www.avtochip.ru/ , на момент обращения к ним год назад Ховер чиповали со снятием ЭБУ.

Чиповал тысячи две-три назад МОД8 в Мурманске за 7 тыс. Появилась детонация("пальцы стучат"). Думал пройдет... Не прошло, даже при переходе на 95 бензин. Динамичнее не стало - может, более ровнее. Чуть меньше бубнить стал. Катализаторы были выбиты еще до чиповки. Поставил пламягаситель от Волги вместо второго катализатора - писали, что тише будет. Разница не велика - мороки больше. Расход после чипа менялся так: на 92 - 12.6; 11,2; 10,6 -какие-то фантастические результаты. Переход на 95: 12.5л/100 км. ( до отсечки, Роснефть). Такой отчетик... После чипа у кого-то есть детонация?

Прошёл чиповку Ховера Н3 год назад на прошивку МОД7 от Адакт. Сразу отметил, что машина поехала лучше, холостые увеличились до 850 об/мин, но мгновенный расход топлива на холостом ходу упал на 0.2 л/час. О проделанной операции и затраченных средствах ни разу за год не пожалел! Прошивку делал у Владимира http://www.chiptuning51.ru/
Есть специалисты в Североморске и Заозёрске http://www.avtochip.ru/ , на момент обращения к ним год назад Ховер чиповали со снятием ЭБУ.

Чиповал тысячи две-три назад МОД8 в Мурманске за 7 тыс. Появилась детонация("пальцы стучат"). Думал пройдет... Не прошло, даже при переходе на 95 бензин. Динамичнее не стало - может, более ровнее. Чуть меньше бубнить стал. Катализаторы были выбиты еще до чиповки. Поставил пламягаситель от Волги вместо второго катализатора - писали, что тише будет. Разница не велика - мороки больше. Расход после чипа менялся так: на 92 - 12.6; 11,2; 10,6 -какие-то фантастические результаты. Переход на 95: 12.5л/100 км. ( до отсечки, Роснефть). Такой отчетик... После чипа у кого-то есть детонация?

  Алекс51 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2013 - 19:48

Алекс51
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Оленегорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Чиповал тысячи две-три назад МОД8 в Мурманске за 7 тыс. Появилась детонация("пальцы стучат"). Думал пройдет... Не прошло, даже при переходе на 95 бензин. Динамичнее не стало - может, более ровнее. Чуть меньше бубнить стал. Катализаторы были выбиты еще до чиповки. Поставил пламягаситель от Волги вместо второго катализатора - писали, что тише будет. Разница не велика - мороки больше. Расход после чипа менялся так: на 92 - 12.6; 11,2; 10,6 -какие-то фантастические результаты. Переход на 95: 12.5л/100 км. ( до отсечки, Роснефть). Такой отчетик... После чипа у кого-то есть детонация?


Чиповал тысячи две-три назад МОД8 в Мурманске за 7 тыс. Появилась детонация("пальцы стучат"). Думал пройдет... Не прошло, даже при переходе на 95 бензин. Динамичнее не стало - может, более ровнее. Чуть меньше бубнить стал. Катализаторы были выбиты еще до чиповки. Поставил пламягаситель от Волги вместо второго катализатора - писали, что тише будет. Разница не велика - мороки больше. Расход после чипа менялся так: на 92 - 12.6; 11,2; 10,6 -какие-то фантастические результаты. Переход на 95: 12.5л/100 км. ( до отсечки, Роснефть). Такой отчетик... После чипа у кого-то есть детонация?

у меня! уже писал об этом, чиповался в прошдом году в Мурманске за 8 тыр, спрашивал у Бороды51 о возможности перечиповки, сказал вроде возможно. а Мурманский товарисч на вопрос о детонации даже отвечать не стал, мол у него усе хорошо! значит у остальных тоже так должно быть... а детонация проявляется при троганьи с места чуть в натяг, маленько газку подкинешь и начинается перезвон как на колокольне, даже стыдно за наших Ховрош становится. а что фантастического в расходе 10,6? много или мало? у меня жена умудряется по мультитрониксу 8,7 на сотню сделать...., а я не умудряюсь никак :kol_smile3:

Отправлено 16 июня 2013 - 01:59

Alexey-ref
  • Гости
  • Регистрация: --

у меня! уже писал об этом, чиповался в прошдом году в Мурманске за 8 тыр, спрашивал у Бороды51 о возможности перечиповки, сказал вроде возможно. а Мурманский товарисч на вопрос о детонации даже отвечать не стал, мол у него усе хорошо! значит у остальных тоже так должно быть... а детонация проявляется при троганьи с места чуть в натяг, маленько газку подкинешь и начинается перезвон как на колокольне, даже стыдно за наших Ховрош становится. а что фантастического в расходе 10,6? много или мало? у меня жена умудряется по мультитрониксу 8,7 на сотню сделать...., а я не умудряюсь никак :kol_smile3:

,
Теоритически, у представителей АДАКТа что в Москве, что в Мурманске МОД 8 (допустим Сити) одинаковый для Н3 с одинаковыми блоками управления. Тогда и симптомы должны совпадать у всех.

  Алекс51 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2013 - 16:07

Алекс51
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Оленегорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП
но у меня Н5!

  чел 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2013 - 12:08

чел
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 25.02.12
  • Город: мурманск
  • Авто:Hover H5
  • мкпп

но у меня Н5!


Я перед отпуском чипанул на мод8, теперь жрет по трасе 12, а пару дней вобще заглох на трасе..и перестал заводится...скинул клейму вроде завелся...обратно надо ехать 2800 км.....если где небудь заглохну в карелии то ххххххх...

  Алекс51 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2013 - 09:18

Алекс51
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Оленегорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Я перед отпуском чипанул на мод8, теперь жрет по трасе 12, а пару дней вобще заглох на трасе..и перестал заводится...скинул клейму вроде завелся...обратно надо ехать 2800 км.....если где небудь заглохну в карелии то ххххххх...

пробегись по клубу, попробуй с форумчанами по пути следования связаться, может телефоны дадут для подстраховки:)

  Дима51rus 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2013 - 12:17

Дима51rus
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.01.12
  • Город: Североморск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП mod8

пробегись по клубу, попробуй с форумчанами по пути следования связаться, может телефоны дадут для подстраховки:)

Для этого и есть HELP List на первой странице.



Читают эту тему: 15