Перейти к содержимому

 

Фотография

Нужна помощь, совет...

троит обороты двигателя глохнет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2022 - 21:05

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Здравствуйте!

Ховер Н2, 2.4i, 2007 год, механика, бензин.

Сегодня столкнулся с проблемой:

Разгоняюсь на дороге. Через минут 15 чувствую, что машина перестаёт реагировать на педаль газа. резко отпускаю педаль и снова нажимаю на педаль газа. Поехала... Снова есть нормальный разгон. Неисправность появляется снова, если резко надавить на педаль газа. Но есть моменты, когда машина реагирует на газ нормально, штатно. В пробках не греется, не глохнет, обороты держит ровно.

Появилась такая проблема после того, когда полез посмотреть поплавок на бензонасосе. Больше ничего не делал и машина каталась прекрасно, без проблем! Штекер на бензонасос вставил до щелчка, провода вроди бы все целые...

Извините, если что-то не так объяснил...

Помогите советом!


Сообщение отредактировал nikvivi: 30 мая 2022 - 21:39


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2022 - 21:30

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Через минут 15 чувствую, что машина перестаёт реагировать на педаль газа

Не понятно...
- нажимаешь на педаль, а обороты двигателя не увеличиваются...
- обороты растут, а скорость не увеличивается...
Что-то из этого или что-нибудь ещё другое?

  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2022 - 21:35

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Еду. Нажимаю резко педаль газа, чтобы обогнать другое авто или в горку побыстрей забраться и... машина перестаёт разгоняться. Резко отпускаю педаль газа и снова педаль в пол - поехала... Но бывает, что при сбрасывании педали газа машина глохнет. Выключаю зажигание - включаю и машина, как обычно поехала, разгоняется. как ни в чём не бывало... Минут через 15 всё повторяется снова...

Обороты НЕ РАСТУТ!

Может это связано с датчиком ХХ? Машина вдруг перестала заводиться и я почистил и поставил старый. Правда после этого катался без проблем...

Может с бензонасосом что-то? Задел какой-нибудь провод и бензонасос нормально перестал качать топливо?

 

3 июня еду в СПб... хотелось бы добраться до города нормально...


Сообщение отредактировал nikvivi: 30 мая 2022 - 21:41


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2022 - 21:52

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Нажимаю резко педаль газа, чтобы обогнать другое авто или в горку побыстрей забраться и... машина перестаёт разгоняться.

Обороты-то при этом растут?
Если нет, то я бы, для начала... глянул бы на топливный фильтр...

  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2022 - 22:31

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Нет...не растут... Просто перестаёт ехать и всё. Если отпустить педаль газа, то обороты 750 - 800, но может и заглохнуть...

 

У меня уже было такое, похожее. тогда ВВ провод был пробит и двигатель троил. Но сейчас кажется. что дело в чём-то другом, так как при пробитом ВВ проводе машина вообще не разгонялась и толком не хотела ехать. Сейчас же, она может внезапно затроить и так же внезапно поехать, как положено...

2140, Спасибо! Посмотрю...


Сообщение отредактировал nikvivi: 30 мая 2022 - 22:31


  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2022 - 23:46

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

С топливным фильтром всё нормально. Сейчас поехал кататься и заметил, что проблема проявляется при разогретом двигателе. Как только чувствую, что машина перестаёт тянуть - смотрю на спидометр, обороты не меняются( 2000)... Выжимаю сцепление и плавно отпускаю его - машина снова начинает нормально работать. Понимаю, что не троит... не дёргается, а просто перестаёт ехать. Если при движении я слышу рычащий выхлоп, то при проявлении неисправности выхлоп пропадает, словно давлю на педаль газа при выключенном двигателе...естественно, обороты при этом не увеличиваются.

   Останавливаюсь. Обороты ХХ 750. Включаю первую, вторую, третью, четвёртую - едет прекрасно минут пять, а потом снова-здорова!!! Чем дольше еду, тем чаще проявляется неисправность - не могу разогнаться...словно за "задницу" кто-то держит...


Сообщение отредактировал nikvivi: 31 мая 2022 - 00:09


  Лерыч 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2022 - 06:10

Лерыч
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 10.07.17
  • Город: Фрязино
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Покупал машину точно с такими симптомами. Исправил тем что. 1. Перепрошил под  евро2 мозги ( у Александра Мегавольта). 2. Промыл форсунки на стенде и главное ЗАМЕНИЛ под форсунками резиновые уплотнительные кольца. 3 выбил катализатор и вварил пламягаситель (имхо напрасно был чистым). Все машина просто полетела по началу не узнал.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2022 - 06:49

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

nikvivi, у вас педаль газа на тросу вот и смотрите что не его конце случилось - ДПДЗ, регулятор холостого хода и сама ДЗ. 



  Лерыч 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2022 - 07:03

Лерыч
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 10.07.17
  • Город: Фрязино
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Продолжаю - у меня был подсос воздуха у форсунок. Проверить подсос можно аэрозолью карбоклинер. В интернете есть описания процесса

  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2022 - 14:40

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Покупал машину точно с такими симптомами. Исправил тем что. 1. Перепрошил под  евро2 мозги ( у Александра Мегавольта). 2. Промыл форсунки на стенде и главное ЗАМЕНИЛ под форсунками резиновые уплотнительные кольца. 3 выбил катализатор и вварил пламягаситель (имхо напрасно был чистым). Все машина просто полетела по началу не узнал.

пункт 3 - сделал уже давно. 

пункт 1 - Вроди бы до этой проблемы машина бегала прекрасно... не знаю.

пункт 2 - я так понимаю, что моя проблема СРАЗУ проявила бы себя, если бы был подсос воздуха или форсунки были бы забиты какой-нибудь гадостью... А здесь минут через 15 начинает тупить.

 

Сегодня вышел к машине, прогрел до рабочей температуры двигатель и начал газовать минут 10 - 15. НИКАКИХ провалов, плавающих оборотов...


nikvivi, у вас педаль газа на тросу вот и смотрите что не его конце случилось - ДПДЗ, регулятор холостого хода и сама ДЗ. 

Всё-таки думаю, что что-то с бензонасосом, так как проблема проявилась после того, как я вытащил его, отсоединив 2 шланга и разъём. Может и совпадение... не знаю. Больше НИЧЕГО не трогал...

   РХХ менял на свой же старый, так как со стоявшим невозможно было завести машину...глохла. ДПДЗ пока не смотрел...


Продолжаю - у меня был подсос воздуха у форсунок. Проверить подсос можно аэрозолью карбоклинер. В интернете есть описания процесса

А если есть подсос воздуха у форсунок, то разве проблема СРАЗУ не проявляется? У меня такое чувство, что просто бензин перестаёт поступать...



  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2022 - 14:57

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Замени топливный фильтр. Возможно брак.

  Лерыч 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2022 - 15:02

Лерыч
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 10.07.17
  • Город: Фрязино
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Нет не появится сразу. У меня была только на прогретом двигуне. Тоже пойдёшь на обгон газели и машина вдруг всает. Отпустишь газ и опять нажмешь вроде поедет. Потом снова встаёт при резком нажатии на газ. Ещё заметил, думаю относилось к той же неисправности- слышал запах бензина в салоне иногда. Думал что с баком что-то связано,а окозалось нет. С заменой с резинками уплотнителями форсунок.

  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2022 - 15:09

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Замени топливный фильтр. Возможно брак.

т.е., на непрогретом двигателе машина будет ехать нормально с бракованным или загрязнённом топливном фильтре, а на прогретом может проявляться такая проблема, как у меня?


Нет не появится сразу. У меня была только на прогретом двигуне. Тоже пойдёшь на обгон газели и машина вдруг всает. Отпустишь газ и опять нажмешь вроде поедет. Потом снова встаёт при резком нажатии на газ. Ещё заметил, думаю относилось к той же неисправности- слышал запах бензина в салоне иногда. Думал что с баком что-то связано,а окозалось нет. С заменой с резинками уплотнителями форсунок.

Точно! Жена с дочерью иногда жаловались на запах бензина в салоне... Я тоже думал, что заправился - запах появился... Но таких проблем не было...с машиной. Надо поменять, наверное. Попробую!



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2022 - 15:44

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Ну хоть что то сделайте,если лень то в сервис,на дороге вы потенциально опасны



  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2022 - 15:55

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Ну хоть что то сделайте,если лень то в сервис,на дороге вы потенциально опасны

Понятное дело, что я НИКУДА и не выезжаю... Ненормальных и так хватает на дорогах!!! Никоим образом не хочу вступать в их ряды... От поездки хочется получать удовольствие, а не геморрой!



  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2022 - 17:46

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Ховер.Форсунки 1.jpg Ховер.Форсунки 2.jpg Не поленился и спустился к автомобилю. Сразу в глаза бросились пятна в районе форсунок. Вчера не обратил на это внимания...

 

Под первой и второй форсункой большие пятна, под третьей раза в 2 поменьше, под четвёртой сухо...


Сообщение отредактировал nikvivi: 31 мая 2022 - 17:49


  Лерыч 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2022 - 19:05

Лерыч
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 10.07.17
  • Город: Фрязино
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Ну вот начало есть. Я б ещё аэрозолью продиагностировал. Двигатель у меня замирал прям при пшике

  nikvivi 213 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2022 - 21:20

nikvivi
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Двигатель у меня замирал прям при пшике
Вы меня простите, старого дилетанта...  КУДА лить/пшикать и КАК ПРАВИЛЬНО проверить форсунки (как Вы проверяли)?

  Лерыч 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2022 - 07:04

Лерыч
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 10.07.17
  • Город: Фрязино
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

На рабочем двигателе дать немного оборотов ( средние ) и пшикать в подкапотное пространство в районе форсунок. При этом должны заметить изменения в работе двигателя. Если подсос воздуха подтвердится - надо снять рампу заменить резинки ( там 2 шт. на форсунку идут ) ну и хорошо бы промыть форсунки на стенде. Узнайте цены в сервисе. Там Вам и определят и заменят и помоют. Я это делал не сам а в Ред Сервисе на Стахановской.


https://www.drive2.ru/l/575721606685393067/

  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2022 - 14:56

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
nikvivi,приезжаете я диагностирую и меняю колечки



Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами троит, обороты двигателя, глохнет