Перейти к содержимому

 

Фотография

Заводится с двух оборотов и глохнет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  Витяба 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2014 - 10:54

Витяба
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.10.14
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • AT TD
Всем добрый день! Парни вообщем такая ситуация.. С утра заводится с двух оборотов, все в норме, работает как часы секунд 40 потом обороты начинают подергиваться потом все больше и в итоге глохнет. Дальше заводим уже оборотов с 6 и придавливая газ(так не схватывает) и все тут уже приходится постоянно подгазовывать потому что обороты плавают и машина глохнет. Включаю скорость еду все ок, остановишься глохнет (приходится подгазовывать на нитралке чтоб не заглохнуть) уже месяц так з....ло)) В итоге нагревается до 90º и все как ни чего не было движок работает ровно все ок, тачка прет и в течении дня больше не беспокоит, единственное проблема возвращается на утро(((. Пробег 48000 масло не ест, соляру тоже, тьфу тьфу)) На месте не сидел давай искать причину: форсунки на стэнд одна плохо давила почистили все ок, свечи рабочие, реле накача рабочая. Тут один мастер говорит проверяй компрессию раз так если все норм тогда датчик давления топлива типа он выходит из строя из за блочка увеличения мощности который мне достался от пред владельца (блочек подключается к топливной рампе и увеличивает подачу я так понял) но я его отключил уже как неделю и все так же... Да и ЕГР я заглушен если что. Вообщем ребят если кто сталкивался или знает что и от чего буду рад любой ифрмации!!)) Машина понравилась вообще, хочу оставить..

  Витяба 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2014 - 20:32

Витяба
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.10.14
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • AT TD
А сегодня у нас первый мороз до -2 и машин мой еще хуже стал заводится и на холостых дольше 1 мин не работает, пол дня катался и только потом уже обороты внорме и заводится как надо. Я в шоке что за дела!! (( Подскажите плиз а то вообще не в радость.. И еще просьба..- спеца бы в Самаре хорошего к кому с этим можно приехать.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2014 - 20:45

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
глохнет потаму-что солярка не поступает, см. фильтра

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2014 - 20:53

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

А сегодня у нас первый мороз до -2 и машин мой еще хуже стал заводится и на холостых дольше 1 мин не работает, пол дня катался и только потом уже обороты внорме и заводится как надо. Я в шоке что за дела!! (( Подскажите плиз а то вообще не в ...

http://auto063.ru/ Сайт и автосервис. Ща пороюсь еще чего поищу.

Ну и официальный автосервис http://stoavtos.ru/

Здесь можешь спросить, самарский ховер клуб http://gwc.ac163.ru/

  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2014 - 08:19

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Смени топливный фильтр. Он забит. все что фильтр нацедит машина сжигает и глохнет, из за того что он забит авто не получает нужное количество топлива. еще может быть завоздушенна система, от этого тоже могут быть такие же проблемы как у тебя.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2014 - 08:43

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Смени топливный фильтр. Он забит. все что фильтр нацедит машина сжигает и глохнет, из за того что он забит авто не получает нужное количество топлива. еще может быть завоздушенна система, от этого тоже могут быть такие же проблемы как у тебя.

Не уверен насчет фильтра... Тогда бы и на горячую была такая же петрушка, ведь рано ещё до парафинизации фильтра в холодную погоду из-за летней соляры.. Скорее всего при длительной остановке давление в ТНВД падает или воздушит систему... Попробуйте прокачать топливную систему, например как здесь
http://www.hover-club.ru/forum/topic15798....EA%E8&st=40

  igaist 3 968 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2014 - 09:09

igaist
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк
На nissan такая же хрень была, сдох насос у нас, поменяли и все хорошо стало.

  Витяба 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 09:27

Витяба
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.10.14
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • AT TD

Смени топливный фильтр. Он забит. все что фильтр нацедит машина сжигает и глохнет, из за того что он забит авто не получает нужное количество топлива. еще может быть завоздушенна система, от этого тоже могут быть такие же проблемы как у тебя.


Вообще изначально получилось так, примерно месяц назад Ховрюшу приобрел в Волгограде, полная проверка, все дела и на родину в Самару. Покатался пару дней все ровно.., потом на ТО к знакомым которые в основном занимаются корейскими машинами. Поменяли все фильтра на оригинальные (тонкой, грубой, топливный, воздушный) и масло Motul, давай заводить.. не заводится..прокачали завели я уехал катался весь день все Ок, потом на утро не заводится и пошло поехало чистка форсунок, прокачка грушей которая снизу и все завели и заводится но на холостом не работает пока не нагреется ДО СИХ ПОР!!!

  Витяба 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 10:57

Витяба
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.10.14
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • AT TD
А про завоздушенность мне кажется врятли, тогда бы постоянно плавали обороты и после полного прогрева ничего не менялось, обороты так и плавали бы или я не понимаю что то, Просвятите)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2014 - 11:05

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Покатался пару дней все ровно.., потом на ТО к знакомым

хорошие знакомые оказались, а то бы катался и горя не знал
менять фильтра на фильтра можно хоть каждый день, главное чтоб фильтра были хорошие и грязь в систему при замене не попадала

  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2014 - 11:28

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Вообще изначально получилось так, примерно месяц назад Ховрюшу приобрел в Волгограде, полная проверка, все дела и на родину в Самару. Покатался пару дней все ровно.., потом на ТО к знакомым которые в основном занимаются корейскими машинами. Поменяли ...

Смотри фильтра раз после их смены произошла такая хрень . может чего то они там напортачили или не те или не так фильтра засунулип ( хотя я слабо представляю как ). Поставь оригинальные может. по крайней мере я пока бы в глубь не лез в форсы , тнвд и тд -ибо только хуже можешь сделать. единственое попробуй заменить трубки от ТНвД на прозрачные что бы видеть не завоздушена ли система.

хорошие знакомые оказались, а то бы катался и горя не знал
менять фильтра на фильтра можно хоть каждый день, главное чтоб фильтра были хорошие и грязь в систему при замене не попадала

Это ж как нужно поменять что бы столько грязи попало в систему что тачку так "колбасит". Если чуть чуть попало ничего страшного не должно быть - не такие в ховере и капризные движки к этому.

  Витяба 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 13:09

Витяба
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.10.14
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • AT TD
Парни всем Спасибо что отзываетесь, приятно очень!!! Поеду к официалам пусть все смотрят, как что отпишусь сразу.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2014 - 14:00

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Это ж как нужно поменять что бы столько грязи попало в систему что тачку так "колбасит". Если чуть чуть попало ничего страшного не должно быть - не такие в ховере и капризные движки к этому.

достаточно одной маленькой песчинки чтобы система вышла из строя

  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2014 - 14:12

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин

достаточно одной маленькой песчинки чтобы система вышла из строя


достаточно одной песчинки .- да там столько этих песчинок остается плюс в самой бумаге фильтра и еще много плюс плюс - не реально стерильно фильтр поменять. да и сама система фильтрации не ограничивается фильтром, всякие всякие отстойники , сеточки и тд так что про песчинку вы слегка загнули

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2014 - 14:16

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

так что про песчинку вы слегка загнули

конеш загнул, всё намного серьёзней, речь идёт о твёрдых частичках размером не более 2 микрон и сеточки тут не помогут

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 14:38

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Смотри фильтра раз после их смены произошла такая хрень . может чего то они там напортачили или не те или не так фильтра засунулип ( хотя я слабо представляю как ). Поставь оригинальные может. по крайней мере я пока бы в глубь не лез в форсы , тнвд ...

А ,что это за трубки прозрачные?Или уже есть из металла без кристаллической решётки?

  Витяба 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 16:23

Витяба
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.10.14
  • Город: самара
  • Авто:Hover H5
  • AT TD
Был у официалов, говорят судя по всему из строя вышел один из датчиков, который на ТНВД или на рампе, при взаимодействии с воздухом при замене фильтров. Вот) Так то х с ним, лишь бы оно тока) по раздельности они не продаются, нужны аналоги. Будем снимать их и смотреть номера а то так не заказать... Друзья может есть у кого номера этих датчиков??)) Чтоб двойную работу не проделывать.))

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 17:59

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Был у официалов, говорят судя по всему из строя вышел один из датчиков, который на ТНВД или на рампе, при взаимодействии с воздухом при замене фильтров. Вот) Так то х с ним, лишь бы оно тока) по раздельности они не продаются, нужны аналоги. Будем сни...

Это в стиле официалов точно не знаем но предполагаем, я бы посоветовал не тратить деньги в пустую а сделать нормальную диагностику топливной системы.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2014 - 18:01

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я бы начал с простого,проверил наличие прокладки под датчик воды,иногда мастера ее теряют

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 18:26

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Я бы начал с простого,проверил наличие прокладки под датчик воды,иногда мастера ее теряют

Если бы небыло прокладки тогда бы капала солярка и проблемы при прогреве оставались.

Попробуй для начала все-таки фильтра поменять и если есть возможность купить их в другом месте. Проверь все соединения на топливной системе что бы все было сухо.



Читают эту тему: 0