Перейти к содержимому

 

Фотография

Трубки и хомуты системы охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2022 - 10:47

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Да, посмотри пожалуйста

 

У меня сейчас эти стоят 253313D044 хюндаевские. В емексе, как аналог с ними, нормовские 253313D044 бьются. Я думаю, любые можешь брать, там цена не большая. VAG кажется еще были, но найти че то код не могу и там цена че то сотки 3 за 1 шт. (в избранном, код почему-то этот N90655901, но он на 50 идет, это много). Если сам будешь ставить, клещи сразу возьми 821003 или одолжи у кого-нибудь, я конечно понимаю, что у нас народ и отвертками их ставит, и пассатижами.. их перекашивает (т.к ровно поставить не могут), начинают плеваться потом в интернете, что вон дескать и самозажимные хрень, не помогает - бежит все равно.

 

 

Понятно. Тут вообще все желание этот силикон покупать расхотелось. Связался с производителем, они за месяц подняли цены на 50% и цена стала гораздо дороже оригинала. Решил, что не буду поощрять таких спекулянтов, буду искать оригинал, тем более оригинал будет лучше.

 

 

Ну да, цены накинули, но если лет 5 силикон проходит - считаю адекватно будет. Оригинал думаю, нереально найти, если только с разбора. (Ирито еще были, но остатки склада похоже распродали, когда закрылись). То что на прилавках лежит, под видом оригинала - кустарщина ппц. На морозе вобще пластиковые, не удивительно, что бежать начинают, оригинальный достаточно мягкий был, сама резина на вид даже другая. Или на прямую из Китая с заводов GW/Haval, кто-то кажется таскал оттуда из клуба, на драйве попадалось и там оптом надо было. Еще как вариант, с японцев-корейцев поискать оригиналы, которые встанут похожей формы, "допиливать" конечно придется. gates да, нахваливали, подбирать опять же надо

Если все же искать будешь оригинальные, маякни, я зафотаю тебе, который с завода стояли с маркировками и размерами (толщиной резины), они отличается, с теми, что на прилавках. Может конечно повезет, найдешь.

 

Да, кстати, про крышку чуть эпопея. У меня сейчас GATES RC133 стоит, с 2018 года. А почему я на неё то все думал, когда антифриз поменял первый раз, на родной у меня нижний побежал патрубок в -20. Я сразу поставил Gates, два года катал с ней, до очередной замены все сухо было. Потом, когда мне в сервисе при аппаратной замене антифриза, родной пережали патрубок хомутом и по корду начало бежать, уже на неоригинальных патрубках с крышкой и gates, и родной, и matsuma. экспериментировал вобщем - сочился антифриз. Единственное, что я не успел попробовать, "лайфхак" типа. Кто-то резинку из под крышки на клапане вытаскивал, чтобы давление убрать. Но тут понимать надо, что в жару температура движка, без резинки этой, выше будет. А вот в минус - норм. Напомню, у меня только в морозное время начинало сочиться, при плюсовой - все ок (ну либо, высыхало так, не видно было). Т.е у меня дело не в крышке, г---0 качество патрубков, но в теории, снятие резинки с клапана могло помочь, на говеных патрубках, если других нет т.к давления не будет. понятно, что это неправильная работа системы, так не нужно по хорошему делать. и риск движок вскипятить в жару, если резинку забудешь вернуть. но зато типа сухо

 

 

вечного ничего нет и у меня и думаю у многих до сих пор большая часть родные еще стоят и стоят.
 

ну да, резина то не вечная, кому как повезет просто + в каком климате эксплуатируется. -40 до +40 температурами за бортом если. + от качество изготовления самой резины. Так то по хорошему, ревизию раз в 5 лет делать и менять на такие же по качеству. Но раз не сочится - смысл лезть, не мешай работать, пока не даванет


Сообщение отредактировал Grigorij: 05 февраля 2022 - 10:54


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2022 - 18:34

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Grigorij, спасибо! Тоже наверное возьму хундаевский, т.к. норму, которые ты сообщил, такого номера нет по каталогу, есть только FBS44/12. В чем отличие твоего номера от моего я не знаю, может ты знаешь?

 То что на прилавках лежит, под видом оригинала - кустарщина ппц. На морозе вобще пластиковые, не удивительно, что бежать начинают, оригинальный достаточно мягкий был, сама резина на вид даже другая. Или на прямую из Китая с заводов GW/Haval, кто-то кажется таскал оттуда из клуба, на драйве попадалось и там оптом надо было. Если все же искать будешь оригинальные, маякни, я зафотаю тебе, который с завода стояли с маркировками и размерами (толщиной резины), они отличается, с теми, что на прилавках. Может конечно повезет, найдешь.

Да скинь пожалуйста.  

Сам я думал взять оригинал либо тут, но придется ждать долго, либо на таобао, т.к. думаю оригинал dealler оттуда таскает, только надо найти поставщика оригинала. :)

Наверное пойду все же по второму пути, т.к. в будущем эта информация/навыки пригодятся.


Сообщение отредактировал Man: 05 февраля 2022 - 19:02


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2022 - 22:51

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Игорь Валентинович, увы у меня такой не заказывается у поставщика, да и пружинных там я не увидел.


Сообщение отредактировал Man: 05 февраля 2022 - 22:59


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 февраля 2022 - 23:14

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Man, мир клином сошёлся на одном поставщике? Все берут в одном и том же месте, у одного и тоже дистрибьютора. Или в интернете с доставкой заказать проблема? В подписе указан г. Москва, полно мест для заказа. Если живёшь в Усть-Пердьюйске, так смени город в подписи. Реально уже эта Санта-Барбара начинает утомлять



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 февраля 2022 - 14:57

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Grigorij, спасибо! Тоже наверное возьму хундаевский, т.к. норму, которые ты сообщил, такого номера нет по каталогу, есть только FBS44/12. В чем отличие твоего номера от моего я не знаю, может ты знаешь?

 

А ты в емексе смотришь? у меня вот так отображает. коды ага, у них одинаковые. И подпись под ним "Хомут пружинный высокой нагрузки 44*12 Mubea". Наверное FBS44/12 - он и есть. Хотя по этому номеру, вот такой аналог еще появился Mubea 44012040005. Да бери хёндаевский конечно, думаю норм должно быть.

001.png

 

 

Да скинь пожалуйста.   Сам я думал взять оригинал либо тут, но придется ждать долго, либо на таобао, т.к. думаю оригинал dealler оттуда таскает, только надо найти поставщика оригинала. :) Наверное пойду все же по второму пути, т.к. в будущем эта информация/навыки пригодятся.

 

photo_2022-02-06_18-25-31.jpg

держи, это оригинальный с завода стоял на H3 new 2014. собственно, на сайт "диллера", что ты дал ссылку, я посмотрел, с высокой вероятностью что да, оригинал возят. Во первых цена выше, в 2-3 раза, если сравнивать с другими (у Ирито так же было), ну и сроки. месяц-два ждать. На этом надписи те же, на этом метки. Ноунейм, кусок резины непонятного качества из подвала, за 200-300р. - просто чистый и дубовый.

Сверху ноунейм, снизу оригинал

photo_2022-02-06_18-42-55.jpg

Они кстати в вк написали, что через ZZAP.ru и 4MyCar.ru так же возят, если их филиал есть рядом, можно через них, у этого поставщика заказать, но сроки те же.

Я че то искал одно время на тао, не нашел. Может сейчас конечно появились, а может, с оптом только работают. Ну и с тао, наверняка дороже выйдет с доставкой, диллер же наверное сразу кучей выписывает. На алибабе (которая с юр лицами и опт), мне что то попадалось и похоже представительство GW было там. Но тогда писал им, мне что-то не отвечали.



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 февраля 2022 - 18:33

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

stafford, я сейчас в глуши, в деревне и уже об это несколько раз говорил. 

 

А ты в емексе смотришь?

 

Нет, у своего

 

На этом надписи те же, на этом метки.

 

Какие метки ты разглядел? Толщину не подскажешь?

 

Я че то искал одно время на тао, не нашел. Может сейчас конечно появились, а может, с оптом только работают. Ну и с тао, наверняка дороже выйдет с доставкой, диллер же наверное сразу кучей выписывает.

 

Так они хоть 1шт. привезут. После разговора не сложилось впечатление, что у них серьезно бизнес поставлен и что они закупают крупные партии, больше похоже на чл, торгующие через Китай, поэтому и сложилось впечатление, что они торгуют через Тао. Да и я видел неоднократно отзывы от владельцев Haval о покупке оригинала на тао.

А коль оригинал патрубки идут Haval/GW, то и наш должен идти такой же.

Вот например оригинал патрубка, купленный мною имеет такую наклейку:

P20202-111320.jpg

 



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 09:24

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Какие метки ты разглядел? Толщину не подскажешь?

 

метки вот эти (белые полосы). я так понимаю, для конвеера

photo_2022-02-07_13-09-23 (3).jpg

на нижнем, они то же есть. там только надписи не видно. видимо "пыль дорог" затерла

 

Толщина вот. Оригинал:

photo_2022-02-07_13-09-23 (2).jpg

 

Ноунейм:

photo_2022-02-07_13-09-23.jpg

Кстати, у силикона то же толщина 5.0мм

 

Так они хоть 1шт. привезут. После разговора не сложилось впечатление, что у них серьезно бизнес поставлен и что они закупают крупные партии, больше похоже на чл, торгующие через Китай, поэтому и сложилось впечатление, что они торгуют через Тао. Да и я видел неоднократно отзывы от владельцев Haval о покупке оригинала на тао. А коль оригинал патрубки идут Haval/GW, то и наш должен идти такой же. Вот например оригинал патрубка, купленный мною имеет такую наклейку:

У меня вот такая наклейка, на оригинале от Ирито:

photo_2022-02-07_13-15-36.jpg

photo_2022-02-07_13-18-18.jpg

Похоже ага вроде, тогда еще только GW был, без Haval.

А, ну раз для Haval берут, тогда конечно стоит с тао посмотреть


Сообщение отредактировал Grigorij: 07 февраля 2022 - 09:40


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 14:23

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Grigorij, Спасибо!

 

 

метки вот эти (белые полосы). я так понимаю, для конвеера
на этом метки.

А где на этом патрубке ты разглядел эти метки? В упор не вижу этих полос.


Сообщение отредактировал Man: 07 февраля 2022 - 14:25


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2022 - 14:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


В упор не вижу этих полос.

Если открыть фото в последней цитате, то белые метки видно даже слепому



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 14:56

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

stafford, точно.

1303011XK00XB.jpg

 

Man, наверное мы всех уже тут утомили. пора завязывать) но надеюсь, кому-то в дальнейшем поможет информация


Сообщение отредактировал Grigorij: 07 февраля 2022 - 14:57


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 16:06

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Если открыть фото в последней цитате, то белые метки видно даже слепому
 

Мне казались, что эти полосы - отражение света.

 

Man, наверное мы всех уже тут утомили. пора завязывать)

Сейчас все вопросы выяснил, уже и нечего писать - встало на свои места.  :kol_good:  Grigorij, спасибо!


Сообщение отредактировал Man: 07 февраля 2022 - 16:07


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 23:14

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Эти метки сделаны для правильной установки хомутов. На верхнем патрубке радиатора есть выступ, патрубок по меркам устанавливается прямо напротив этого выступп до упора. Ровно по меткам на патрубке устанавливается хомут и затягивается. А лицо именующее себя Дилером, во времена Ирито и было одним из дилеров Great Wall. Естественно сохранив всё связи и контакты с компанией Great Wall в Китае. Обязательства о 20 летней поддержке ранее выпущенных в оборот автомобилей никто не отменял. 



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 12:04

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Если открыть фото в последней цитате, то белые метки видно даже слепому

Часть фото что-то в сообщении пропали, глюк форума или удалили?)



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2022 - 12:56

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Часть фото что-то в сообщении пропали, глюк форума или удалили?)

Да вроде все на месте



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 13:01

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Да вроде все на месте

у а меня вот так

008.png

И Man в личку скрин прислал, такой же



  vman 60 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июля 2023 - 13:31

vman
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 09.04.15
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП Luxe Черный

WhatsApp Image 2023-07-08 at 18.37.13.jpeg WhatsApp Image 2023-07-08 at 18.34.13.jpeg WhatsApp Image 2023-07-08 at 18.34.49 (1).jpeg Коллеги, на 102 000 км лопнул печной патрубок. Могу ошибаться, но так его мастер назвал. Пожалуйста, поделитесь опытом, как дальше быть с остальными патрубками. Если один полетел, значит ли это, что остальные надо менять по кругу или если они внешне без тещин, то просто дальше ездим и проверяем состояние? 



  Serg1964 189 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2023 - 21:52

Serg1964
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 08.05.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп, 2.4

WhatsApp Image 2023-07-08 at 18.37.13.jpeg WhatsApp Image 2023-07-08 at 18.34.13.jpeg WhatsApp Image 2023-07-08 at 18.34.49 (1).jpegКоллеги, на 102 000 км лопнул печной патрубок. Могу ошибаться, но так его мастер назвал. Пожалуйста, поделитесь опытом, как дальше быть с остальными патрубками. Если один полетел, значит ли это, что остальные надо менять по кругу или если они внешне без тещин, то просто дальше ездим и проверяем состояние?

силиконовые, https://gw-store.ru/...1625204577.html

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июля 2023 - 08:34

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Сначала устрани причину вздутия патрубка. У тебя на него масло текло.



  kapa 110 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 ноября 2023 - 11:50

kapa
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 03.08.22
  • Город: Рыбинск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, МКПП
Доброго всём дня. Позавчера случилась неприятность. Стою на светофоре и вдруг из под капота пар пошёл. Глушу, аварийка, и пошёл смотреть. Небольшой парок был со стороны выпускного коллектора и быстро пропал. Успокоился, подумал может вода из лужи попала. Доезжаю до дома останавливаюсь и тут просто парища поперла. Открываю капот и понимаю, что нифига это не лужа, а пар идёт в районе 3-4 цилиндров. Ну, думаю, приехал, либо прокладку пробило, либо ещё чего хуже. На стоянке снял патрубок вф,снял тепловой экран и увидел причину. В общем, как я понял, у бывшего владельца по какой-то причине наполовину укоротил трубку, которая идёт на печку и проходит под выпускным коллектором. Как раз между 3 и 4 выпуском стоит хомут на шланге. Вот возле хомута шланг и прорвало и жижка при повышенном давлении тоненькой струйкой поливалась на коллектор, отсюда и массированный пар. Шланги поменял вчера. Прокатился, всё нормально. Но теперь мучает вопрос на который сам пока не могу найти ответ. Подскажите, под каким номером узел к которому относится эта трубка? Я так понимаю, что на моём движке она проходит под всем коллектором и потом немного загибается вверх (вроде). Но я что не ищу, не могу найти похожий узел.

  КАС_Н5 430 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2023 - 14:14

КАС_Н5
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

... Но теперь мучает вопрос на который сам пока не могу найти ответ. Подскажите, под каким номером узел к которому относится эта трубка? Я так понимаю, что на моём движке она проходит под всем коллектором и потом немного загибается вверх (вроде). Но я что не ищу, не могу найти похожий узел.

https://hot-parts.ru/catalog/5803/260914/

Посмотри здесь, трубка металлическая,эта?

Прикрепленные изображения

  • СхемаСистемыОхлаждения.jpg

Сообщение отредактировал КАС_Н5: 03 ноября 2023 - 14:18




Читают эту тему: 0