Перейти к содержимому

 

Фотография

Автоматическая КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

  андрей h5 TDI 57 сообщений
Отправлено 20 октября 2011 - 16:10

андрей h5 TDI
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Красноярск
[quote name='ВолкоФФ' date='20.10.2011, 20:29' post='118107']
Насколько я знаю для Ховера Н5 других коробок нету...
Это вообще первая.

Интересно у кого как пятая передача включается?
Может скорость маловата? Переключение только после 100 км в час?
[Скоростя кпп не считал, но при 100 км.ч по тахометру около 2500 оборотов. При 120-130 км.ч.- 3000 об. и какая это скорость получается...

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2011 - 16:26

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Так называемый "ручной режим" - это далеко не ручная коробка. Это тоже автоматический режим, только предварительно устанавливается номер передачи, переключение произойдёт после достижения (увеличения или уменьшения) скорости для данной передачи, вниз это тоже происходит, т.е. вторую на скорости км 80 включить невозможно. Кстати, если рычаг поставить в (+-), переключение будет происходить и автоматически, только с задержкой, на оборотах около 3 тыс. Вот только я не понимаю смысла вручную включать аж пятую передачу.

Отправлено 22 октября 2011 - 01:36

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну при переходе на "ручной режим" дисплей показывает, что машина катится на 4-ой передаче.
При попытке перевести в 5 передачу, - показывает 5-ую, но переключения не происходит (определяю по движению стрелки тахометра),
на третью переключается, правда с запозданием.

Отсюда и вопрос, у кого то еще так, или только у меня?

А вы попробуйте разогнатся до 100 - 120 км/ч и перейти в ручной режим. Я так делал и у меня показывает что включена 4-я передача но при этом стрелка тохометра подпрыгивает и начинает ревет мотор явно показывая что скорость для 4-ой передачи маловата.

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2011 - 10:16

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Так называемый "ручной режим" - это далеко не ручная коробка. Это тоже автоматический режим, только предварительно устанавливается номер передачи, переключение произойдёт после достижения (увеличения или уменьшения) скорости для данной передачи, вниз это тоже происходит, т.е. вторую на скорости км 80 включить невозможно. Кстати, если рычаг поставить в (+-), переключение будет происходить и автоматически, только с задержкой, на оборотах около 3 тыс. Вот только я не понимаю смысла вручную включать аж пятую передачу.

Поясняю!
У меня это далеко не первая АКПП, на Алроуде (Ауди) стоял аналогичный Типтроник...
Ну а зачем? Да для удобства! При обгоне, когда прибавить надо, переходишь на пониженную. Включается принудительно не взирая на скорость.
5-ая передача включается при достижении определенной скорости. Согласно мануалу она должна включаться на скорости 90 км\час, но на 90-100 км\час автомат остается на 4-ой передаче.
Вот и спрашиваю, - у всех так, или только у меня. И если у всех, то где тогда пятая?!

В мануале по обкатке двигателя написано, что на 5-ой передаче скорость должна быть не больше 90 км\час.

А вы попробуйте разогнатся до 100 - 120 км/ч и перейти в ручной режим. Я так делал и у меня показывает что включена 4-я передача но при этом стрелка тохометра подпрыгивает и начинает ревет мотор явно показывая что скорость для 4-ой передачи маловата.

Если я правильно понимаю, то китайцы что то накосячили с автоматом! Такого не должно быть. при переходе на ручное управление коробкой (когда рычаг АКПП просто сдвигаешь вправо, без "+" и "-" ни чего не должно происходить, дисплей просто должен показывать какая сейчас передача.

Что то я пока ничего не понимаю, что с этой коробкой...

Отправлено 23 октября 2011 - 12:04

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --
Извиняюсь, в прошлом посте написал что скорость 100-120 км/ч для 4-й маловата - наоборот большая. Да, у меня такая же ерунда, при движении со скоростью где-то от 40 и выше при переходе на ручной режим показывает что включена 4-я передача. А если двигаться с высокой скоростью 100 км/ч и выше, когда включаю ручной режим такое впечатление что коробка переключается с 5-ой на 4-ю передачу.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2011 - 16:38

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Для обгона есть "кик-даун". Если на ходу включать "+-", то выше 4-й не включается. Но когда ставишь "5" и добавляешь газ, отлично переходит на 5 передачу. http://chinamobil.ru/bb/posting.php?mode=quote&p=1250671

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2011 - 13:13

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Для обгона есть "кик-даун". Если на ходу включать "+-", то выше 4-й не включается. Но когда ставишь "5" и добавляешь газ, отлично переходит на 5 передачу. http://chinamobil.ru/bb/posting.php?mode=quote&p=1250671

А зачем мне щас педаль в пол давить?!
Машина на обкатке, только еще 400 км прошла, до ТО-0 еще не добралась.

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2011 - 01:41

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Ну при переходе на "ручной режим" дисплей показывает, что машина катится на 4-ой передаче.
При попытке перевести в 5 передачу, - показывает 5-ую, но переключения не происходит (определяю по движению стрелки тахометра),
на третью переключается, правда с запозданием.

Отсюда и вопрос, у кого то еще так, или только у меня?


Специально для тебя протестировал - на 80 кмч переключаю в ручной режим, акпп переходит с 5 на 4 - обороты резко вырастают, на дисплее "4", тут же переключаю в + и обороты сразу падают до нормы, а на дисплее "5"
Так что похоже надо тебе в сервис.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2011 - 15:18

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Так что похоже надо тебе в сервис.

Какой сервис? Это нормально. Во всех так.

Отправлено 31 октября 2011 - 19:18

Hunter_Zdes
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый вечер! Прежде, чем поеду общаться с официалами хотел проконсультироваться с опытными людьми, так как сам в этом вопросе смыслю мало. У нового авто (приобретен четыре дня назад) возникла следующая проблема: коробку через раз заклинивает в положении паркинг. Причем происходит это абсолютно не прогнозируемо, т.е., например, можно сесть в авто и не предпринимая никаких действий пытаться безуспешно ее разблокировать. Потом выйти покурить и опять же без каких либо воздействий (кроме нажимания на педаль торомза или без )она разблокируется. Или же нет - как повезет. Исполнение, как указано несколькими постами выше - т.е. вся затянута в кожу, без отдельной прорези под ручной режим. И еще одно "но" - в левом верхнем углу в соответствии с мануалом должна быть кнопка блокировки акпп, скрытая лючком. Так вот - лючок есть, а кнопки под ним нет. Установлена заглушка. Если вопрос глупый прошу ногами сразу не пинать, до этого имелся опыт общения только с ручкой.

Сообщение отредактировал Hunter_Zdes: 31 октября 2011 - 19:27


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2011 - 19:29

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Коробка Н-matic от СантаФе-1. 4-го поколения 5-тиступка.Коробка довольно надёжная (ходит 200т и более) у сатнтафистов ни каких нареканий не вызывала, да и у меня тож.Она 100%покупается у корейцев зы оказ, быают и исключения, судя по предыдушему посту..

Сообщение отредактировал джедай: 31 октября 2011 - 19:30


Отправлено 31 октября 2011 - 19:40

Hunter_Zdes
  • Гости
  • Регистрация: --
Как я понял проблема довольно известна. Стоит погуглить и куча всего разного по таким неисправностям на других авто высыпает. Но вот по Hover инфы нет. По видимому проблемы не в самой коробке. Кто то грешит на предохранители, кто-то на концевик, который должен ее разблокировать при отсутствии отдельной кнопки блокировки. А ее по факту и нет, что противоречит мануалу. Я вот и хотел бы выяснить - что все таки конкретно с этой моделью может быть и как она все таки блокируется/разблокируется. "лягушкой" под педалью тормоза?

  207 430 сообщений
Отправлено 31 октября 2011 - 21:25

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Заглушка снимается. Туда засовывается ключ, которым авто заводите. Он как раз должен дотягиваться до разблокировки. Ещё. Если ручка на рычаге селектора переключения передач закреплена неверно (может быть не до конца одета) то как раз и может подклинивать. Там должны быть болтики фиксирующие. Вы их открутите, ручку снимитеи оденьте по нормальному. Если она по нормальному не одета, то кнопка не давит на рычажок внутри как надо. Может поможет.

Сообщение отредактировал 207: 31 октября 2011 - 21:30


Отправлено 01 ноября 2011 - 08:42

Hunter_Zdes
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо! Сегодня-завтра попробую. По результату отпишусь.

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2011 - 09:23

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

У нового авто (приобретен четыре дня назад) возникла следующая проблема: коробку через раз заклинивает в положении паркинг.


Перед тем как вставать на паркинг, поставьте машину сначала на ручник и проблема эта пропадет. Вы заедьте куда нибудь на горку и поставьте на паркинг вообще потом не снимите, только с усилием и скрипом в душе от того какой она звук издаст. Вы ставите на паркинг, отпускаете тормоз и машина чуть-чуть откатывается и ее просто немножко закусывает, вот и вся проблема. Что бы этого не было встали на ручник, а потом на паркинг и наоборот, сначала снялись с паркинга и только потом с ручника.

Сообщение отредактировал hover h5: 01 ноября 2011 - 09:28


Отправлено 01 ноября 2011 - 18:55

Hunter_Zdes
  • Гости
  • Регистрация: --
По моему я и делал, как Вы указали. В любом случае большое спасибо, учту. Завтра поеду к официалам по другому вопросу - попробую воспользоваться Вашим советом.

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2011 - 19:30

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
потом только отпишитесь пожалуйста, что да как.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 ноября 2011 - 19:45

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Перед тем как вставать на паркинг, поставьте машину сначала на ручник и проблема эта пропадет. Вы заедьте куда нибудь на горку и поставьте на паркинг вообще потом не снимите, только с усилием и скрипом в душе от того какой она звук издаст. Вы ставите на паркинг, отпускаете тормоз и машина чуть-чуть откатывается и ее просто немножко закусывает, вот и вся проблема. Что бы этого не было встали на ручник, а потом на паркинг и наоборот, сначала снялись с паркинга и только потом с ручника.

Позвольте небольшое дополнение - машину сначала на "ручник" потом отпускаем педаль тормоза (машина немного двинется в сторону уклона) и потом в режим "парковка". Смысл в том что-бы машину удерживали именно колодки "ручника"

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2011 - 22:59

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
AlexJ Н5 D AT, сперва читай что Волкофф пишет: "показывает 5-ую, но переключения не происходит (определяю по движению стрелки тахометра),"

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2011 - 23:42

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Специально для тебя протестировал - на 80 кмч переключаю в ручной режим, акпп переходит с 5 на 4 - обороты резко вырастают, на дисплее "4", тут же переключаю в + и обороты сразу падают до нормы, а на дисплее "5"
Так что похоже надо тебе в сервис.

На ТО-0 поеду там и разберемся.
Мелких косяков накопилось...
Вот все в одной куче и будем смотреть.



Читают эту тему: 0