Перейти к содержимому

 

Фотография

Использование ХАЙ ДЖЕКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 марта 2012 - 22:04

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ

Одно дело с таким рычагом его крутить и другое просто подставить клюв джека под усилитель и поднимать.
На фото Александра - Krot видно что джечили, и усилитель не пострадал.

а вы в этом уверены, что не пострадал? я как минимум вижу пострадавшии бампер и почти уверен что усилитель тоже повело, пускай лучше автор фото ответит за себя.

Прикрепленные изображения

  • Новый_рисунок__27_.JPG


  Gumennik 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 марта 2012 - 23:00

Gumennik
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 17.01.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • .
Усилитель переднего бампера - поперечина, соединяющая передние торцы лонжеронов, очень тонкая железяка. Не более 1 мм толщиной. Был недавно на СТО и видел на ремонтируемой машине. Сфоткать не догадался. Присматривался именно с точки зрения использования её в качестве опоры домкрата. Это просто листовой металл, свёрнутый штампом в П-образный профиль. Погнётся 100%!

  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 марта 2012 - 23:12

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ
Gumennik , усилитель сделан из двух частей и именно из листового штампа. внешний толщиной около 2-х мм, внутренний чуть толще - 2,5-3 мм . сталь очень мягкая, гнется монтировкой.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...st&id=17436

Сообщение отредактировал Отшельник: 10 марта 2012 - 23:17


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 марта 2012 - 23:14

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Я не утверждаю что до усилители 2008 года будут гнуться под джеком - это утверждение Александра у которого дизельный ховер.
Мое мнение, что перед тем как утверждать что либо нужно это проверить на своей машине, так что когда проверишь будет ясно какую нагрузку он выдержит.

Гриш,я то проверил,поэтому могу это утверждать,но поднять можно если очень приспичит,только еще и бампер резануть надо :kol_crazy:

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 09:28

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12
Спор ни очём!!!Поднять можно, при ОСТРОЙ необходимости,подложив хотя бы кусок дощечки или кусок уголка(Илья Вид вроде писал об этом),но делать это регулярно не следует!Усилитель-конструктивный элемент ,предназначенный для гашения возможного лобового или бокового удара в авто и поглощения энергии этого удара!Хотите поднимать за этот элемент-сделайте приспособу на джек с площадкой,чтоб площадь опоры увеличить и нагрузку распределить!

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2012 - 13:43

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Усилитель переднего бампера - поперечина, соединяющая передние торцы лонжеронов, очень тонкая железяка. Не более 1 мм толщиной. Был недавно на СТО и видел на ремонтируемой машине. Сфоткать не догадался. Присматривался именно с точки зрения использования её в качестве опоры домкрата. Это просто листовой металл, свёрнутый штампом в П-образный профиль. Погнётся 100%!

А я сфотографировал. На картинке задний усилитель бампера, снятый с моего нового Хаврюги при установке фаркопа. Жестянку откровенно страшно брать в руки, кажется, что можно руками погнуть. А еже всякие волнистости меня озадачили... Снято с абсолютно нового Ховра, без всяких каких либо поездок и ДТП. Но он нессиметрично гнутый...

Изображение

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 22:10

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

На картинке задний усилитель бампера,


Задний действительно ни какой, передний гораздо крепче и люди уже джечили за него!

Лично я купил Lift-Mate и джечить буду за калеса - у меня слишком большие ходы подвески что бы ее выбирать джеком, проще приподнять колесо и подложить под него все что есть под рукой, спасает даже хворост ...

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2012 - 00:59

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
если лифтмейта нет то можно буксировочный трос за диск оборачивать и за него поднимать, упор через деревяшку в шину.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2012 - 23:20

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Вот объясните мне дураку на примере Ховра Кудряшки (кто видел). Или на примере силовых бамперов с Т образными прорязями под хай джек. А имено меня интересует скидывание машины с хай джека.Я не могу понять принцип как это все работает? Точнее принцип понятен. Вставил джек в прорезь, поднял авто и толкнул в сторону. Но как же вращается язык джека в Т образной прорези? Ведь джек то падает на бок, а значит и прорезь тоже? Ну не догоняю я! И ли она (прорезь) только для того, чтоб поднимать и опускать? А чтоб толкать нужно что то еще?

  NEON1 129 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 сентября 2012 - 02:06

NEON1
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 25.12.11
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • мкпп 2.4 лифт всего 31 колёса М/Т

Вот объясните мне дураку на примере Ховра Кудряшки (кто видел). Или на примере силовых бамперов с Т образными прорязями под хай джек. А имено меня интересует скидывание машины с хай джека.Я не могу понять принцип как это все работает? Точнее принцип понятен. Вставил джек в прорезь, поднял авто и толкнул в сторону. Но как же вращается язык джека в Т образной прорези? Ведь джек то падает на бок, а значит и прорезь тоже? Ну не догоняю я! И ли она (прорезь) только для того, чтоб поднимать и опускать? А чтоб толкать нужно что то еще?

прорези и подобие американского квадрата с фаркопа только для подъёма и опускания для сброса нужно площадку сделать и под неё джетить!

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2012 - 08:19

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

прорези и подобие американского квадрата с фаркопа только для подъёма и опускания для сброса нужно площадку сделать и под неё джетить!

А как она (площадка) должна выглядеть? просто прямая площадка под которую подставляется язык джека? Он же узкий достаточно авто с него соскальзывать в бок не будет? Написал коряво, но как эт объяснить подругому не знаю.

  NEON1 129 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2012 - 21:13

NEON1
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 25.12.11
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • мкпп 2.4 лифт всего 31 колёса М/Т

А как она (площадка) должна выглядеть? просто прямая площадка под которую подставляется язык джека? Он же узкий достаточно авто с него соскальзывать в бок не будет? Написал коряво, но как эт объяснить подругому не знаю.

каждый делает на вкус и цвет. пороги например силовые они же трубные там тогда упора совсем маленькая площадка получается а люди пользуют и не парятся. я себе спереди по кромке бампера трубу примострячил под джек и нормально должно быть у николы тоже самое и ничего

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 21:19

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

прорези и подобие американского квадрата с фаркопа только для подъёма и опускания для сброса нужно площадку сделать и под неё джетить!

Ошибаешься!C фаркопа сбрасывается на раз,просто вставляешь круглую трубу в квадрат и :kol_clapping:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2012 - 00:07

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
ребят благодарствую! просто джеком не пользовался ни когда, вот и мучают сомнения. примерно понял как должно быть, но сами понимаете, пока сам не опробуешь будут не понятки. Спасибо еще раз.

  Swonk 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 сентября 2012 - 02:36

Swonk
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 24.01.10
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, МКПП, 33"МТ, ГП 4.88, лифт.

а вы в этом уверены, что не пострадал? я как минимум вижу пострадавшии бампер и почти уверен что усилитель тоже повело, пускай лучше автор фото ответит за себя.

Ребят, может я (чисто по-женски) не понимаю чего, но на мой взгляд, хай-джек в основном для УСИЛЕННЫХ бамперов и порогов предназначен (чтобы ЗА НИХ домкратить)...
Можете кидаться в меня помидорами, если я не права, и хай-джек для ПОЛИРОЛИ берут...

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2012 - 09:51

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Ребят, может я (чисто по-женски) не понимаю чего, но на мой взгляд, хай-джек в основном для УСИЛЕННЫХ бамперов и порогов предназначен (чтобы ЗА НИХ домкратить)...
Можете кидаться в меня помидорами, если я не права, и хай-джек для ПОЛИРОЛИ берут...


Все верно. Разумнее да и правильнее пользоваться когда стоят и бампера и пороги. Только вот не все их себе ставят. Вот я озодачился покупкой хай джека. Точнее решил, что мне это надо, а озадачился тем, что не понимаю как им пользоваться если нет у меня ни порогов ни бамперов. Ставить все это я честно пока не готов, а джеком то хотса пользоваться уже сейчас. Вот и думаю чего нагородить к штатным бамперам. Ну как то так.

  NEON1 129 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 сентября 2012 - 14:08

NEON1
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 25.12.11
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • мкпп 2.4 лифт всего 31 колёса М/Т
ты ведь с кудряшкой на эту тему общался у неё деланно под джек и не видно.

Сообщение отредактировал NEON1: 05 сентября 2012 - 14:12


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2012 - 14:11

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Откуда знаешь?

  NEON1 129 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 сентября 2012 - 14:13

NEON1
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 25.12.11
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • мкпп 2.4 лифт всего 31 колёса М/Т
машина твоя в сервисе у тёмы стоит уже как с месяц и кому интересно уже все посмотрели и без хозяина. Только вот я одного не понял а чё лебёдка без троса?

Сообщение отредактировал NEON1: 05 сентября 2012 - 14:17


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2012 - 17:29

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Трос снял для помывки,сохнет на даче



Читают эту тему: 0