Перейти к содержимому

 

Дифференциалы Ховера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2010 - 14:50

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Гриш,при самоблоках и спереди и сзади,на гольнолЁдовой дороге держать ухо востро.Можно словить "уши" :kol_smile3:


Уши проще словить без самоблока, мое мнение поле 3-х мес (11т км) езды с самоблоко на 4х2 по гололеду и не только, необходимости включать 4х4 не наблюдал. Поставлю в передний там отпишусь о поведении авто, пока выдумывать не стану.
В перед поставлю принудиловку или самоблок в зависимости что первей попадет в руки.

Принудиловка обойдется примерно в два раза дороже чем самоблок, если учитывать доставку, растаможку и установку.

Отправлено 18 марта 2010 - 15:03

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Уши проще словить без самоблока, мое мнение поле 3-х мес (11т км) езды с самоблоко на 4х2 по гололеду и не только, необходимости включать 4х4 не наблюдал. Поставлю в передний там отпишусь о поведении авто, пока выдумывать не стану.
В перед поставлю принудиловку или самоблок в зависимости что первей попадет в руки.

Принудиловка обойдется примерно в два раза дороже чем самоблок, если учитывать доставку, растаможку и установку.


Гриш,при мне УАЗ на самоблоках ушел в скольжение всеми 4 колесами,казалось в пустяковом вираже.Причем в переднем у него была принудиловка (не отключил) ,была бы выключена ничего бы не было (сам хозяин сказал)Лег на бок.
Случаев не мало.Поэтому и написал пост......
:kol_smile3:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2010 - 15:44

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
GR_V :kol_smile3: я про самоблок хотел узнать.У тебя какой стоит, обычный или новый( червячный)?

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2010 - 16:02

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

GR_V :kol_smile3: я про самоблок хотел узнать.У тебя какой стоит, обычный или новый( червячный)?



Про обычный я не слышал. Себе поставил Нижегородский самоблок, такие поставили еще 35человек, и еще 7таких блокировок забрал сегодня в транспортной, все уже забронированы, следующая партия со скидкой будет только в конце марта - начале апреля

Гриш,при мне УАЗ на самоблоках ушел в скольжение всеми 4 колесами,казалось в пустяковом вираже.Причем в переднем у него была принудиловка (не отключил) ,была бы выключена ничего бы не было (сам хозяин сказал)Лег на бок.
Случаев не мало.Поэтому и написал пост......
:kol_smile3:



Мое мнение не выключенная принудиловка погубила УАЗ, в повороте это зло!

А с самоблоком в заднем мосту ховер на порядок лучше держит дорогу, и при заносе машину стало элементарно выпрямить. Это по личным ощущениям, многие кто поставил со мной согласятся.

Я очень :kol_drinks: доволен! Меня всё :kol_yes: устраивает! Хочу хочу п :kol_yes: ринудиловку в передний мост!!!! а скока рубчиков ????? :kol_good:


Принудительная под наш мост на стадии разработки, уже человек 5 готовы ее взять, цена установочного комплекта (блок, компрессор, кнопки, все провода и пневмомагистрали) с доставкой и растаможкой в Москве будет порядка 25тр.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2010 - 16:07

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Вот именно про него я и спрашивал :kol_smile3: А цена вопроса на Нижегородский?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2010 - 19:25

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Вот именно про него я и спрашивал :kol_smile3: А цена вопроса на Нижегородский?


Вопрос снимаю,ответ нашол на красном форуме :kol_smile3:

Отправлено 20 марта 2010 - 21:49

Альфредович
  • Гости
  • Регистрация: --
самоблок вещь хорошая.хотя я сторонник принудиловки при наличии дифференциала в раздатке. неужели никто не задумывался над тем как разорвать эту жосткую блокировку мостов и ездить на нормальном полном приводе.вот тогда и повторения подвига уаза не будет

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 марта 2010 - 22:25

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Тогда надо было брать паркетник с вискомуфтой,а не Ховер :kol_smile3:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2010 - 19:45

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

самоблок вещь хорошая.хотя я сторонник принудиловки при наличии дифференциала в раздатке. неужели никто не задумывался над тем как разорвать эту жосткую блокировку мостов и ездить на нормальном полном приводе.вот тогда и повторения подвига уаза не будет

Вот тут вы и попали. Если сделать как вы говороите то получится как раз не нормальный полный привод, а типа псевдо. А вот настоящий полный это с принудиловкой во всех дифах, т.е. всё наобород. А по вашему плану мы опустимся до паркетника. :kol_smile3:

Отправлено 21 марта 2010 - 20:41

Альфредович
  • Гости
  • Регистрация: --
очень жаль что меня неправильно поняли. я совсем не против жестких блокировок в том числе и на передний мост( хотя туда считаю нужно ставить самоблок, а то шарниры могут не выдержать), а вот раздатка должна иметь дифференциал с жосткой блокировкой при отключении которой зимняя езда станет более комфортной . всеравно основная езда это езда по дорогам , а при их отсутствии , не переживайте всеравно засадите машину так что непоможет ни блокировка ни лебедка ни цепи противоскольжения (странно почему про цепи никто не вспомнил)

Отправлено 21 марта 2010 - 20:52

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

очень жаль что меня неправильно поняли. я совсем не против жестких блокировок в том числе и на передний мост( хотя туда считаю нужно ставить самоблок, а то шарниры могут не выдержать), а вот раздатка должна иметь дифференциал с жосткой блокировкой при отключении которой зимняя езда станет более комфортной . всеравно основная езда это езда по дорогам , а при их отсутствии , не переживайте всеравно засадите машину так что непоможет ни блокировка ни лебедка ни цепи противоскольжения (странно почему про цепи никто не вспомнил)


Про цепи в другой теме допустим.А вот про диф в раздатку --это как у Нивы или Шнивы.Я с неё когда на Ховер пересел ,сказал--Наконец то я на 4х2 теперь ,а не постоянно 4х4.
Расход,лишние шумы и лишние траты на ремонты.
Вискарь ,то же не тема для Ховера.
Так,что у Ховрика все и так ОК.А если самоблок с ее 80% блокировки в задний мост,то вообще ничего уже и не нужно.

Есно ИМХО. :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 марта 2010 - 21:24

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Сколько людей столько и мнений.Спор ни о чем,лично мне не нужен постоянный полный привод на асфальте :kol_smile3:

Отправлено 21 марта 2010 - 21:26

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Сколько людей столько и мнений.Спор ни о чем,лично мне не нужен постоянный полный привод на асфальте :kol_smile3:


Аналогично. :kol_smile3:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2010 - 22:20

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Про цепи в другой теме допустим.А вот про диф в раздатку --это как у Нивы или Шнивы.Я с неё когда на Ховер пересел ,сказал--Наконец то я на 4х2 теперь ,а не постоянно 4х4.
Расход,лишние шумы и лишние траты на ремонты.
Вискарь ,то же не тема для Ховера.
Так,что у Ховрика все и так ОК.А если самоблок с ее 80% блокировки в задний мост,то вообще ничего уже и не нужно.

Есно ИМХО. :kol_smile3:


+100% :kol_smile3: :kol_good: Полностью согласен, хотя владельцем Нивы не был, но ездить приходилось.В переспективе (надеюсь в ближайшей, но к след зиме точно) Новгородский самоблок поставлю :kol_yes: :kol_drinks: Мне хватит :kol_yes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 марта 2010 - 22:22

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Хватит для чего?Всегда хочется большего и этот процесс бесконечен :kol_smile3:

Отправлено 21 марта 2010 - 22:24

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Хватит для чего?Всегда хочется большего и этот процесс бесконечен :kol_smile3:


Возможно можно и большего,но нам с Петровичем "за глаза" для комфорту езды зимой.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2010 - 22:59

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Хватит для чего?Всегда хочется большего и этот процесс бесконечен :kol_smile3:


Хватит для более спокойной и комфортной езды зимой :kol_yes: и дополнительные(пусть и не огромные)возможности вне дорог :kol_good: Я не фанат трофи рейдов, я больше дальнобой люблю :kol_smile3: :kol_drinks:

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 мая 2010 - 13:08

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Принудительная под наш мост на стадии разработки, уже человек 5 готовы ее взять, цена установочного комплекта (блок, компрессор, кнопки, все провода и пневмомагистрали) с доставкой и растаможкой в Москве будет порядка 25тр.


гриш брал кто? ставил? как отзывы?

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2010 - 14:17

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Принудительная под наш мост на стадии разработки, уже человек 5 готовы ее взять, цена установочного комплекта (блок, компрессор, кнопки, все провода и пневмомагистрали) с доставкой и растаможкой в Москве будет порядка 25тр.


гриш брал кто? ставил? как отзывы?


Принудительная готова, самоблок будет готов в течении 1-2недель, я о переднем мосту.

Принудиловку пока оплатил один человек, еще несколько скоро итоже внесут предоплаты, потом останется только дождаться пока доплывет из Китая и установить ...

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 августа 2010 - 23:01

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
:kol_drinks: :diablo-1: :kol_good: :smile20: :kol_drinks: чем дальше в лес, тем толще партизаны, что называется... Ребята!!! Караул!!! Пока читала, распух мозг... Я, конечно, не сильна в подобных вопросах, но к концу прочтения ветки я теперь ваще отупела и запуталась - так чего лучше-то? Я, к примеру, в режиме города езжу не часто, все больше по области, про наш поселок дорожные службы частенько забывают - не чистят... Места, в которые мы ездим, мало чем отличаются от наших (имею ввиду дорогу). Хочу безопасности!!! Опыта езды на полном приводе можно сказать - нет. Как пережить первую зиму на Ховрюше? ЗЫ: впервые в жизни готова разрыдаться от недостатка знаний, умений, навыков и опыта... ПОМОГИТЕ!!! Объясните блондинке!!! :technology_tank:



Читают эту тему: 0