Перейти к содержимому

 

Фотография

Лобовое стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

  Самарский 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2012 - 16:42

Самарский
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 28.08.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин люкс

+ сам датчик дождя нужен будет, т.к. старый хрен оторвеш, по крайней мере мне так в салоне говорили, когда узнавал про стекло...


Тоже словил камень в лоб от встречки, меняю по КАСКО. В салоне сказали что датчик дождя останется старый т.к. он съемный.

  naik68.68 281 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2012 - 16:47

naik68.68
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП ЮВАО Выхино

Тоже словил камень в лоб от встречки, меняю по КАСКО. В салоне сказали что датчик дождя останется старый т.к. он съемный.

свое стекло уже поменял, на Н3 с салоном Н5 за зеркалом стоят датчик света и датчик дождя они несъемные они клееные и переставить их на новое стекло нельзя.

Сообщение отредактировал naik68.68: 26 марта 2012 - 16:47


  Самарский 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2012 - 11:25

Самарский
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 28.08.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин люкс

свое стекло уже поменял, на Н3 с салоном Н5 за зеркалом стоят датчик света и датчик дождя они несъемные они клееные и переставить их на новое стекло нельзя.

Ну я "за что купил за то и продаю". А какова была цена замены? Мне озвучили около 13 000 руб.

  naik68.68 281 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2012 - 21:18

naik68.68
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП ЮВАО Выхино

Ну я "за что купил за то и продаю". А какова была цена замены? Мне озвучили около 13 000 руб.

замена была по страховке о цене неинтерисовался

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2012 - 22:03

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
На днях на заправке протерли лобовое, сразу не обратил внимания, но когда солнышко вышло заметил 2 царапины. Царапины сантиметров по 20 пересекались крестом. Долго искал в сети полировку стекла (многие отговаривали типа линзовать будет и.т.д)плюнул на все ,думаю хрен с ним пусть линзует но с крестом перед носом ездить невозможно.Глаза так на нем и концентрировались постоянно. Нашёл, искал поближе к дому. Ребята сегодня 4ре чеса пыхтели без остановки.Сделали отлично ,хотя задир был приличный.Линзы нет, только в одном месте заметно искажение 2м примерно (нужно приглядываться ) Удовольствие не дешёвое, но мало ли кому понадобится Если кому нужно пишите в личку дам телефон.

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2012 - 07:02

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

У меня два месяца назад в районе правой стойки лобового стекла, в середине, появилась трещина, которая примерно за две недели дошла до левой стойки. Неделю назад появилась трещина в верхней части лобового стекла, которая за два-три дня дошла до предыдущей трещины проходящей по средней части стекла. Камней не ловил, сколов небыло и нет. С чем это может быть связано???? Перекос кузова??? Качество вклейки???? Или что еще????

Либо резко подаешь очень горячий воздух с печки на ледяной лобаш.

  АндрейС 111 сообщений
Отправлено 02 апреля 2012 - 14:14

АндрейС
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Ижевск, HOVER H5
Меняю лобовое, с ребятами из сервиса сняли датчик дождя. Да, он приклеен крепко, но на селиконе. Покрутили относительно плоскости стекла и он снялся. Номер у него интересный 3741400-К80, во всех катологах на Н5 идет 3741420. Еще вопрос, а где у нас находится датчик света? Под крышкой , приклееной и закрывающей датчик дождя и крепление зеркала заднего вида, датчиков больше не было. Может они оба объеденины в одну коробочку. Фото не очень, но номер можно увидеть.

Прикрепленные изображения

  • DSC024011.JPG


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2012 - 13:17

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
прав. датчик света и датчик дождя находятся в одном блоке

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2012 - 15:42

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Пробовал кто нить ремонтировать скол - есть смысл за полимер платить?

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2012 - 18:51

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Пробовал кто нить ремонтировать скол

Конечно и не один раз, если мастер хороший то даже малозаметно получается. На прошлой машине трещину около метра заделывал (в тепловой зоне) - все нормально. На Ховере уже тоже "ловил" скол с "лучиками", сделали хорошо.

  АндрейС 111 сообщений
Отправлено 05 апреля 2012 - 07:58

АндрейС
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Ижевск, HOVER H5
Информация из достоверных источников. СТЕКЛО ЛОБОВОЕ HOVER H3, H5 (ПОД ДАТЧИК ДОЖДЯ Н/О) идет уже с КРОНШТЕЙН ДАТЧИКА ДОЖДЯ HOVER H5. Датчик дождя объединен с датчиком света в одном корпусе и он съемный! При заказе стекла ничего дополнительного под датчик дождя заказывать не нужно.

  AntiLL 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2012 - 13:38

AntiLL
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.05.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4
Всем привет! Мое первое сообщение на форуме. 5 дней назад купил Hover h5 бензин. Проехал чуть больше 400 км за 5 дней. Сегодня смотрю, трещина поползла на лобовом стекле... Хорошо КАСКО успел оформить. Буду менять. Но я камней не ловил, вчера правда по ямам на скорости приличной пронесся, спасибо дорожникам блин. Может из-за этого? Странно как-то быстро оно очень накрылось... Как вообще стекла по качеству? Не слишком расходный материал на Ховерах?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2012 - 13:11

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
второй год, стекло родное. зимой печку не выключаю, нагревается салон постепенно, стекло соответственно тоже. вклеено отлично, на буераках скрипа, треска и пр. нет

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2012 - 07:31

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ

Всем привет! Мое первое сообщение на форуме. 5 дней назад купил Hover h5 бензин. Проехал чуть больше 400 км за 5 дней. Сегодня смотрю, трещина поползла на лобовом стекле... Хорошо КАСКО успел оформить. Буду менять. Но я камней не ловил, вчера правда по ямам на скорости приличной пронесся, спасибо дорожникам блин. Может из-за этого? Странно как-то быстро оно очень накрылось... Как вообще стекла по качеству? Не слишком расходный материал на Ховерах?

У меня тоже спустя двух месяцев эксплуатации треснуло (левая сторона от стойки). По бордюрам не скакал, камней не ловил. До сих пор катаюсь, а трещина ползет дальше. Скоро буду менять. КАСКИ нет.

  RobErt 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2012 - 20:32

RobErt
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 02.02.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКП

У меня тоже спустя двух месяцев эксплуатации треснуло (левая сторона от стойки). По бордюрам не скакал, камней не ловил. До сих пор катаюсь, а трещина ползет дальше. Скоро буду менять. КАСКИ нет.

Стекло менял по КАСКО Датчик дождя поставили старый-работает все нормально...Да скола не было видно Сначала появилась маленькая трещина которая потом выросла до 15см Стекольщики сказали причина-скол...

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2012 - 20:49

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
По стеклам посмотрите здесь : http://www.mosglass.ru/ - самые низкие цены. Рекомендую сервис на развязке МКАД 88км - Волоколамка. Поменяли лобовуху на старой машине за 40 мин. ( Трещины нуно сразу заклеить через бумагу скотчем и при первой возможности отремонтировать пока не расползлась )

Сообщение отредактировал GEK: 16 мая 2012 - 20:54


  naik68.68 281 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2012 - 21:56

naik68.68
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП ЮВАО Выхино
Замена лобового стекла. В ноябре 2011 года я обратился в отдел дистанционного урегулирования страховых случаев автосалона «Автогермес» на Сормовской ул. по поводу замены лобового стекла из-за трещины на половину стекла (поймал камень). Написал заявление по поводу страхового случая (страховая Уралсиб), заявление приняли и обещали что ответ будет в течении двух трех дней, но через неделю тишина пришел в салон благо живу в двух минутах ходьбы менеджер сказал что ответа нет, еще через неделю отправили запрос повторно, ответ пришел через день что из автосалона небыли перечислены деньги за страховку в страховую. Но менеджер заверил что все будет нормально и через два дня я получил направление на ремонт, а так как на Сормовской не меняют лобовые стекла мне предложили два филиала на выбор я выбрал «Автогермес» находящийся по адресу Духовской пер. д. 17а метро Тульская. На следующий день я обратился к ним сделали заказ на запчасти и сказали что позвонят как придет заказ. Через 5 дней позвонили что заказ пришел и я могу приезжать. На следующий день я отдал машину в ремонт, и следующим вечером приехал забирать. При осмотре машины оказалось что молдинги стекла стоят криво и выпирают в верхней части стекла при попытке слесарей поправить их корежило еще больше, тогда они их сняли и ушли, под молдингами я обнаружил царапины до металла и незакрепленные пластиковые накладки на крыше около стекла. Когда пришли слесаря они предложили поставить старые молдинги встали как родные, царапины заставил замазать мовилем и закрепить накладки на крыше, после чего машину забрал. А неделю назад у меня отвалился датчик дождя и я увидел нехорошую картину, при замене лобового они должны были заменить посадочную площадку датчика на новую, а оказалось что они оторвали старый датчик вместе с площадкой и приклеили его на силиконовый герметик к стеклу и даже не потрудились удалить остатки клея, а крышку посадили на двух сторонний скотч, я подозреваю что герметик отвалился сразу и все держалось на скотче, но получилось так что машина простояла целый день на солнце и скотч отклеился. 22.05.12 я съездил в страховую и получил копии документов о произведенном ремонте и какие запчасти заменялись, как оказалось что получить деньги за посадочную площадку дд автосервис не забыл. Сегодня 24.05.12 посетил автосервис где предъявил претензии по качеству ремонта меня выслушали, потом мастер ушел отсутствовал минут 10, а когда вернулся сказал загонять машину они сейчас все исправят я несколько раз сказал что нужно удалить остатки герметика (основную массу я аккуратно срезал остался тонкий слой обещали все сделать. Я выпил чашечку кофе и увидел что машина ждет меня на площадке, но радости от увиденного я не испытал, площадку посадили на остатки герметика к стелу она прилипла только там где я очистил его от герметика на мой вопрос мене сказали что они сделали все что смогли и это не герметик а воздух и он постепенно уйдет и все будет нормально. Я с ними поругался, а мастер заявил «что я должен 20 площадок переклеить чтобы вам понравилось» на это я ответил хоть 100 но так как положено а не умеете делать и исправлять свои косяки так и скажите я лучше сам все сделаю забрал у них новый скотч и буду устанавливать сам. Если придется вам менять стекло обходите этот сервис стороной. P.S: чем смыть силиконовый герметик так чтобы не испортить краску на стекле?

Прикрепленные изображения

  • IMAG0058_1.jpg
  • IMAG0061_1.jpg
  • IMAG0064_1.jpg
  • IMAG0078_1.jpg
  • IMAG0079_1.jpg


  lexa824) 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2012 - 11:34

lexa824)
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 01.03.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD MT-6 с понижайкой .
У меня вчера какие то дображелатели разбили стекло на новеньком ховере тд мт-6, снял стекло клею сам не в первой ,с датчиком тоже проблема приключилась, раскололось ктёклышко на фотоэлементы, замены нет только полностью прибор стоимость меня аш пошатнуло 5700 ,4500 ,вместе со стеклом 9 с копейками, само стекло дешевле получается, ладно хоть установка самостоятельная, самое интересное при демонтаже стекла начинаешь понимать отношение к сборке не качество, а количество, не проклеенных участков очень много тонкий слой клея между кузовом и стеклом, засчёлки молдингов сломались сразу же !!!

  naik68.68 281 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2012 - 20:24

naik68.68
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП ЮВАО Выхино

У меня вчера какие то дображелатели разбили стекло на новеньком ховере тд мт-6, снял стекло клею сам не в первой ,с датчиком тоже проблема приключилась, раскололось ктёклышко на фотоэлементы, замены нет только полностью прибор стоимость меня аш пошатнуло 5700 ,4500 ,вместе со стеклом 9 с копейками, само стекло дешевле получается, ладно хоть установка самостоятельная, самое интересное при демонтаже стекла начинаешь понимать отношение к сборке не качество, а количество, не проклеенных участков очень много тонкий слой клея между кузовом и стеклом, засчёлки молдингов сломались сразу же !!!

закжи стекло сдатчиком дождя стеклшко будет приклеено на нем а сам датчик поставиш свой, и стеклышки продаются отдельно в Москве в районе 600 - 1000р., скотч двух сторонний для дд 150р.

  lexa824) 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2012 - 15:46

lexa824)
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 01.03.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD MT-6 с понижайкой .

закжи стекло сдатчиком дождя стеклшко будет приклеено на нем а сам датчик поставиш свой, и стеклышки продаются отдельно в Москве в районе 600 - 1000р., скотч двух сторонний для дд 150р.

Спасибо за информацию а где если что стёклышки на датчик продаются сылочку можно я закажу !!!!



Читают эту тему: 0