Перейти к содержимому

 

Фотография

Автохимия и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

  HAS 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2010 - 10:06

HAS
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • бензин
В некоторых постах вычитал, что многие ховероводы применяют присадки в масла, бензин, для лучшей работы двигателя, трансмиссии и увеличения их ресурса. Хотелось бы знать, что за присадки, а также интересен опыт их использования и результат (пусть даже субъективный).

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2010 - 17:26

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Смотря что именно интересует.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 ноября 2010 - 17:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Использую присадку ОРМЕКС,хуже не стало!Одно НО,продается только в Питере,в Москве не найдешь

  HAS 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2010 - 22:11

HAS
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Создал тему, чтоб узнать, может быть что то появилось достойное внимания и проверенное на технике за последнее время, а то вот уже более 12 лет пользуюсь сначала этой шнягой, а теперь этой. Претензий к ним нет, даже наоборот.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 ноября 2010 - 22:35

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Вы еще Хадо попробуйте тоже говорят ничего

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2010 - 23:59

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
http://suprotec.ru/ вот эту залью себе в двигатель, думаю стоящая вещь. Машину с движком работающим без масла видел на московском автосалоне в крокус экспо, впечатляет, он там неделю крутился по 12 часов в день. Статейку прочитал про пробег без масла, на машине обработтанной этой присадкой - 150 км и никакого намека на стук движка. Вобщем не похоже это на развод, хотя эффект поистине фантастический :valyayus:. Серьезности добавляют многочисленные протоколы испытаний, проведенных не только у нас, но и за рубежом http://www.suprotec.ru/index.php?id=6. Хотя цена кусаеца немного , один флакончик - 1300р :kol_friends: . А вот и видео про пробег в 510 км без масла и вот еще

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 20 ноября 2010 - 00:10

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Как говорят хороший продукт в рекламе не нуждается,а раз машина без масла работает это реклама.Можно подумать вы всю неделю там стояли и смотрели как она 12 часов молотит.Обычно еще поддон снимают для убедительности развода,потом легче поршневую поменять за ночь для нового показа.Один раз,правда давно, отец делал жигулевский движок с прогоревшим поршнем для продажи авто,а так как поршней не было выточил из дуба и поставил.Машина до Рязани дотянула.Так и тут чистый обман

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2010 - 00:42

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

Один раз,правда давно, отец делал жигулевский движок с прогоревшим поршнем для продажи авто,а так как поршней не было выточил из дуба и поставил.

Секрет российского автопрома раскрыт :kol_friends: , это не умелец, а вредитель! Охрененно бы себя почувствовал человек, купивший этот автомобиль, если бы ему движок разметало лопнувшим "поршнем" где-нибудь между Рязанью и Москвой да еще зимой и ночью. Нам проще деревянные поршни делать, чем использовать новые технологии, а уж про веру в них я вообще молчу. Раньше люди видя паровоз, крестится начинали, вот и вы так же , тоже думаете что обман и реклама, но ведь паровоз едет не с помощю нечистой силы.....мы то это сейчас знаем, а тогда не знали )

Это сугубо мое мнение, попробую Suprotec - отпишусь, а вы хотите верьте а хотите нет, а утверждать что это реклама и обман не стоит не попробывав.

PS. Уважаемая Кудряшка, прекратите пожалуйста флудить, у вас есть прямые доказательства того, что это обман и развод ? Вы лично использовали эту присадку, принимали участие в испытаниях ? Я думаю нет, тогда зачем писать то, что НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННО и вообще не имеет никакого отношения к теме ?

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2010 - 14:04

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
Если бы знать, ято это не развод на 100% обязательно бы залил.

Но есть вот такое мнение

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:34

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Как говорят хороший продукт в рекламе не нуждается,а раз машина без масла работает это реклама.Можно подумать вы всю неделю там стояли и смотрели как она 12 часов молотит.Обычно еще поддон снимают для убедительности развода,потом легче поршневую поменять за ночь для нового показа.Один раз,правда давно, отец делал жигулевский движок с прогоревшим поршнем для продажи авто,а так как поршней не было выточил из дуба и поставил.Машина до Рязани дотянула.Так и тут чистый обман


И еще мощь военных институтов добавляют, почти секретные разработки и все для Вас, а скоро наверное с нано частицами все будет, только покупайте!

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:35

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
Уважаемые одноклубники.Это развод чистой воды.Подтверждено опытным механиком и личным опытом.Слейте масло с мотора снимите поддон и завидите мотор и я уверен что мотор проработает в таком состоянии очень долго так как под вкладышем масло никуда ни делось.В юшке долго стоял жигуль бес поддона для развода .В своё время пытался угробить мотор на ГАЗе слив масло. 12 часов вахту отработал мотор на холостых без масла и без присадок и как назло не стуканул а обещали его списать и пришлось залить масло и работать на нём дальше.А моторист забыл продуть каналы на колене после переборки. машина 2 дня отработала без смазки и провернула вкладыш.Залил присадку и на х....р масло воще. :kol_friends:

  HAS 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2010 - 22:00

HAS
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Но есть вот такое мнение

Считаю это не мнением, а глупой статьёй. Если от неё отталкиваться, то надо ездить на минералке без присадок ( в синтухе присадок ещё больше - следовательно мотор быстрей даст дуба). Сама по себе присадка ничего не даст, она работает только с маслом. Вообще смысл присадки в том, что она помогает маслу не сливаться в поддон, а задерживаться в местах трения, обеспечивая большее скольжение, ну и там плюс другие фишки, зависящие от производителя. Согласен что еть присадки вредные для движка, пользовался такими в 90-е годы, пользы от них ноль, забивают маслянные каналы и т.д. . В этом смысле выбирать надо такие, которые хотя бы не делают хуже. Про присадку которой я пользуюсь тоже написано много негатива, но я её пользую более 12 лет и у меня только позитив. Спросите в чём он состоит!? Залил на новой машине(2109) куда только можно, пробег уже за 240тыс., с движком ничего ещё не делал (кроме смен фильтров и масла через 15-20 тыс.км,) регулировку клапанов делал один раз на новой и всё, маслосъёмные колпачки стоят родные, машина не дымит, угар масла как в начале эксплуатации. Мощь движка по ощущениям не изменилась. Самый показательный пример был с моим соседом по гараже, у него была тогда 24-ка. Приезжаю, он стоит грустный, спрашиваю, что не весел. Да, вот говорит в движке третий цилиндр клинит. Разговорились, оказывается, ехал - заклинил движок - разобрал, третий цилиндр в клине - поменял поршевую сгильзаой на третьем цилиндре - опять заклинило - к мотористу, поменял всю поршневую с гильзами как положено с его контролем - опять начало клинить, но он до этого не довёл, почувствовал момент, доехал с остановками до гаража и в этот момент я его как раз и застал. Обсудив его проблему я рассказал ему про присадку которой пользуюсь, сказал - попробуй, может поможет. Через неделю встречаю, он сразу ко мне - благодарит, движок больше не клинит, работает ровней, тише, ну и вроде как помощней ( ну это и понятно, он же после капиталки считай). Мало того, он тоже залил это дело куда только можно, задний мост говорит тоже потише стал гудеть. Хотите верьте - хотите нет. Поэтому и спрашиваю про присадки, которые проверенные, а не есть в природе. Смазал дома все петли в дверях маслом с присадкой ещё 98году, заскрипела недавно только одна. :kol_friends:

  HAS 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2010 - 22:08

HAS
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • бензин

отец делал жигулевский движок с прогоревшим поршнем для продажи авто,а так как поршней не было выточил из дуба и поставил.

Этим методом пользовался не только ваш отец. Была такая машина ЗиС, так старые водители рассказывали, что при полной нагрузке и скорости больше 60 км\ч у них был большой шанс прогара поршней и если это случалось, они делали поршня из дерева, техника то военная, на коленке собирается, на несколько десятков км хватало. :kol_friends:

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:13

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Этим методом пользовался не только ваш отец. Была такая машина ЗиС, так старые водители рассказывали, что при полной нагрузке и скорости больше 60 км\ч у них был большой шанс прогара поршней и если это случалось, они делали поршня из дерева, техника то военная, на коленке собирается, на несколько десятков км хватало. :kol_friends:

Тогда еще вспомните про коренные вкладышы из поясного ремня (кожанного) где то в сибири и при строительстве ......! :valyayus:

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2010 - 00:01

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Админ, почисти тему, пошел бесполезный флуд !

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2010 - 02:07

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Админ, почисти тему, пошел бесполезный флуд !


Почему флуд? Обсуждаем и размышляем насчёт присадок. :kol_friends:

Отправлено 21 ноября 2010 - 06:39

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Если от неё отталкиваться, то надо ездить на минералке без присадок ( в синтухе присадок ещё больше - следовательно мотор быстрей даст дуба). Сама по себе присадка ничего не даст, она работает только с маслом. Вообще смысл присадки в том, что она помогает маслу не сливаться в поддон, а задерживаться в местах трения, обеспечивая большее скольжение, ну и там плюс другие фишки, зависящие от производителя.



Мне кажется это ошибочное мнение, минералка оставляет нагар в двигателе, а синтетика качественная не имеет таких смол,как минерака и нагара после нее почти нет, а присадки везде разные и влияют на температуру (потеря вязкости), нагрузку в двигателе и т.д., а масло подается под давлением насоса и износ в двигателе зависит не от присадок, а от переодичности замены масла и выборе его т.к. рынок перенасыщен и у всех производителей самое лучшее масло. Если была бы хоть одна присадка уменьшающая трение лучше чем масло, тогда и масло не нужно. :kol_friends:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 ноября 2010 - 19:36

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Тогда еще вспомните про коренные вкладышы из поясного ремня (кожанного) где то в сибири и при строительстве ......! :valyayus:

Да сейчас у нас с отцом проблема,не можем найти где бы вкладыши баббитом залить?А вообще здесь интересное рассуждение пошло :kol_friends:

  inspektor 119 сообщений
Отправлено 21 ноября 2010 - 22:29

inspektor
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
по поводу супротека однозначно скажу, уперся в деревне на ниссане в люк (от старой колонки), пробил поддон, до дома метров 150 доехал заглушил запаял, коленка номинал, а вот из-за распреда впускного, пришлось головку менять, правда сразу скажу 3-й этап обработки я не успел пройти, на ЦРВ пользова присадку ликви моли кератек + масло той же фирмы 5/50 молиген, прошёл 110 тыс. полёт(теперь правда у друга) нормальный, общий пробег црв 98 г.в. 210 тыс.

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2010 - 01:01

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

по поводу супротека однозначно скажу, уперся в деревне на ниссане в люк (от старой колонки), пробил поддон, до дома метров 150 доехал заглушил запаял, коленка номинал, а вот из-за распреда впускного, пришлось головку менять, правда сразу скажу 3-й этап обработки я не успел пройти

Интересно, а какой пробег был у вашего ниссана на тот момент когда это случилось ? Вообще очень странно, что проехав 150 м распредвалом разбило головку, похоже что дифект уже присутствовал. У моего друга шатун оборвало и пробило им движок, ехал после этого километров 5 и ничего, масло все вытекло сразу ) Я на москвиче 412 проехал 38 км без масла, и ничего, распредвал и коленвал живы и здоровы, заливал кстати присадку какую-то с тефлоном (название не помню), а масло было самое дешовое, которое может быть, кроме этой присадки никаких других наверно в этом масле вообще небыло :valyayus: .

PS. Есть одна присадка, которая точно дает эффект, но она уже входит в состав масла - это дисульфид молибдена, а входит он в состав масла Ликви Моли MoS2 Leichtlauf 10W-40 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 , я пробывал разные масла, Castrol, Мbil, но это оказалось вне конкуренции ибо эфект чувствуется, а если он чувствуется, то он есть ) Более всего заметно снижение шумности работы двигателя, а это уже многое значит, ну и еще вроде появился некий прирост мощности и мне теперь никто не сможет доказать, что это тоже развод, думаю те кто это масло использует, меня поддержат :kol_friends:



Читают эту тему: 0