Перейти к содержимому

 

Фотография

Время прогрева двигателя, как быстро должен нагреваться ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2010 - 20:32

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
С приходом холодов начал интересовать один вопрос, как быстро должен прогреватся двигатель ? Сегодня при температуре +2 градуса, завел двигатель, через 5 минут прогрева стрелка указателя температуры даже не шелохнулась, дальше ждать не стал, поехал, на ходу стал прогреватся быстрее но всеравно както неохотно. Завтра утром специально посмотрю, сколько будет грется хотябы до половины нормальной температуры. Это ладно сейчас +2 , а при -15 полтора часа придется прогревать машину, чтоб стекла оттаили ? Двигатель бензин - 2.0л ,работает абсолютно адекватно, не троит и не тупит, а вот прогрев вызывает некоторое подозрение.

Отправлено 19 октября 2010 - 20:36

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Сейчас +4 ...Греется до первой белой чирки минут 5-7. Выключи вентилятор печки и прогреется быстрее. Зимой будет грется где то мин 15.

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2010 - 20:37

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Я про печку в курсе, всегда при прогреве вырубаю.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 октября 2010 - 20:45

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

С приходом холодов начал интересовать один вопрос, как быстро должен прогреватся двигатель ? Сегодня при температуре +2 градуса, завел двигатель, через 5 минут прогрева стрелка указателя температуры даже не шелохнулась, дальше ждать не стал, поехал, на ходу стал прогреватся быстрее но всеравно както неохотно. Завтра утром специально посмотрю, сколько будет грется хотябы до половины нормальной температуры. Это ладно сейчас +2 , а при -15 полтора часа придется прогревать машину, чтоб стекла оттаили ? Двигатель бензин - 2.0л ,работает абсолютно адекватно, не троит и не тупит, а вот прогрев вызывает некоторое подозрение.

Я зимой делаю так, покупаю на зиму спрей для размораживания стёкол, утром вышел на стекла брызнул чуть чуть скребком почистил и на первой и второй потихонько поехал грея находу движек, главное не давать нагрузку на холодный движек.

Отправлено 19 октября 2010 - 20:46

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну тогда у тебя все ОК. Я понял у тебя уличного хранения(ночевка в смысле).И у дома(частного) или где у многоэтажки???? Если у дома проще...Там много приспособ есть.А вот как то по другому--то только автозапуск с настройками функции периодического запуска для прогрева спасет....(хотя я противник автозапуска) или Вебасто

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 октября 2010 - 20:49

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Ну тогда у тебя все ОК. Я понял у тебя уличного хранения(ночевка в смысле).И у дома(частного) или где у многоэтажки????
Если у дома проще...Там много приспособ есть.А вот как то по другому--то только автозапуск с настройками функции периодического запуска для прогрева спасет....(хотя я противник автозапуска) или Вебасто

Андрей, ты это мне?

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2010 - 20:51

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Ну тогда у тебя все ОК. Я понял у тебя уличного хранения(ночевка в смысле).И у дома(частного) или где у многоэтажки????
Если у дома проще...Там много приспособ есть.А вот как то по другому--то только автозапуск с настройками функции периодического запуска для прогрева спасет....(хотя я противник автозапуска) или Вебасто

У меня так собака заботится о прогреве двигателя зимой! :kol_smile3: Не дает мне долго спать, зовет на улицу, пока гуляет - снег уже почищен, машинка прогрета - можно ехать! :kol_clapping:

Отправлено 19 октября 2010 - 20:51

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей, ты это мне?



Не,Вованчику.....Только твой пост лег раньше....Интернеееееет понимаешь ли....

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2010 - 22:24

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Да, машинка во дворе стоит и согреть ее нечем, кроме как собственным мотором. В принципе начинаю понимать, почему так долго прогревается, у других машин при прогреве обороты за 1500 уходят, а тут дай бог 1000 а через минуту - две до 600 падает, какой тут прогрев ) У китайцев тепло, нужды в долгом прогреве нет, вот видимо и забыли об этой функции, ну еще + экономия топлива и уменьшение вредных выбросов....фиг знает о чем думали, когда на экспорт машины отправляли в Россию.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2010 - 22:38

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Да, машинка во дворе стоит и согреть ее нечем, кроме как собственным мотором.
В принципе начинаю понимать, почему так долго прогревается, у других машин при прогреве обороты за 1500 уходят, а тут дай бог 1000 а через минуту - две до 600 падает, какой тут прогрев ) У китайцев тепло, нужды в долгом прогреве нет, вот видимо и забыли об этой функции, ну еще + экономия топлива и уменьшение вредных выбросов....фиг знает о чем думали, когда на экспорт машины отправляли в Россию.

По идее обороты должны снижаться по мере прогрева двигателя, или я не прав? Может у вас на новых машинках как-то по другому?
Например утром после запуска двигателя обороты держит примерно 1100, любое увеличение нагрузки, включение вентилятора, обогрева зеркал и.т.д. ведет к увеличению оборотов двигателя, по мере прогрева обороты снижаются до 750. Как-то так! :kol_smile3:

  krot 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2010 - 22:46

krot
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 24.08.10
  • Город: Москва Отрадное,
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 мкпп 32
Как я тебя понимаю. Сегодня с утра Иней со стекла картонкой счищал. и поехал потихоньку. радует что есть подогрев сидения!!!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 октября 2010 - 22:50

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Картонку пора ставить,а что тогда нам дизелистам делать?На месте он вообще не греется :kol_smile3:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2010 - 22:52

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Картонку пора ставить,а что тогда нам дизелистам делать?На месте он вообще не греется :kol_clapping:

Укрыть ребенка суконным покрывалом. :kol_smile3:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2010 - 06:42

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Сегодня заметил: при запуске двигателя обороты 1200; температура на улице +1 градус; все электроприборы были выключены; время прогрева до рабочей температуры (ровно до белой метки в средней части шкалы указателя температуры двигателя) составило 9 минут; обороты плавно снижались при прогреве и вконце достигли 750. :kol_smile3:

Отправлено 20 октября 2010 - 06:59

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Сегодня заметил: при запуске двигателя обороты 1200; температура на улице +1 градус; все электроприборы были выключены; время прогрева до рабочей температуры (ровно до белой метки в средней части шкалы указателя температуры двигателя) составило 9 минут; обороты плавно снижались при прогреве и вконце достигли 750. :kol_smile3:


:kol_clapping: У меня в гараже мин 5 получается.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2010 - 15:00

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Эх! Сто лет ту не был, работа, мать бы ее... :-( У меня сегодня при 0 градусов за бортом - прогрев примерно 8 минут до разумного состояния. Из потребителей - только подогрев сиденья моего был включен, вентилятор печки выключен был.

Отправлено 20 октября 2010 - 15:18

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня до 72°С разогревается минут за 5-7... :kol_clapping: Не успел отъехать... как "тётка" из БК начинает голосить... "Температура двигателя 72 градуса"... :kol_smile3:

  dakdor 84 сообщений
Отправлено 20 октября 2010 - 18:43

dakdor
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.07.10
сейчас прогреваюсь до рабочего состояния в движении: завелся, дождался- супругу (2-5 мин) и на 2-3 передаче два км до московского шоссе. И все нормально. Прошлой зимой: вышел, завелся и пока счистил снег - в салоне тепло и движов в норме.

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2010 - 18:46

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Прогреваеться движок минут за 8 -10.

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2010 - 20:32

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

Прогреваеться движок минут за 8 -10.

Никогда не жду ни на какой машине, ну кроме наличия снега или инея на стекле. То есть завел, поехал, больше 2500 оборотов не кручу просто, а на ховере в это время года через пару минут или около 800 метров, когда тетенька сообщает про 71 или 72 градуса, уже еду нормально. Машины же не допотопные, чтобы их кочегарить. Правда когда сильный мороз не хочется теплой задом на холодное сиденье - завел, убежал, прибежал, сел, поехал.



Читают эту тему: 0