Перейти к содержимому

 

Фотография

Алтай 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2119

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 13:19

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
по поводу Укока попробуйте конечно, может и повезет, пройдете, ну а по ТЫве, Володь, зря ты про Тыву, нам там и люди душевнее показались и красоты неимоверные...... да и куда деть на Чуйском тракте 20 дней отдыха, с учетом того что Тула-Барнаул и обратно ты пройдешь дней за пять туда и за пять обратно? хотя если грамотно распланировать то как раз посмотришь все основные достопримечательности. https://www.drive2.ru/b/288230376151856568/ вот блог на драйве АлексеяТ из Уфы, (второй отчет про одиночный патриот на Алтае оттуда) с тех пор он очень много где побывал, почитайте - будет интересно, начитавшись его путешествий кстати я тоже взял патриота, хотя были еще варианты больших внедорожников. а в Тыву, да в три-четыре машины - ничего страшного :kol_smile3:

Сообщение отредактировал morze: 22 декабря 2015 - 13:20


  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2015 - 16:08

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

начитавшись его путешествий кстати я тоже взял патриота, хотя были еще варианты больших внедорожников

Отчеты его интересные, но а отчеты о машине я что то не заметил, а на вопросы о машине он как то вскользь отвечал. И мне показалось что патриот чуть ли не лучше чем TOYOTA Land Cruiser.

Сообщение отредактировал Miha 36: 22 декабря 2015 - 16:12


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 21:31

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Есть у него там отдельно про машину. Но ясен пень крузел лучше и надежней патра, только вот я в том году годовплого патра брал в идеале за 540 тыр, а крузеры 80- ки все были за эти деньги двадцатилетние, тойота, хорошая машина но слишком переоцененная, а патр ИМХО недооценен, впоочем как и ховер. Но не о машинах речь здесь. Хотя я и на ховере наколесил в экспедициях прилично и на патре теперь катаюсь и радуюсь.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 10:26

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
мой примерный расклад: если всего месяц, доездинг 12 дней, остается 18 дня четыре на Солонешное-Тюнгур-(300 км.)-Кош-Агач (600 км) три дня на Кош-Агач-Укок-Кош-Агач (300 км) (день заезд-день выезд, день там) семь дней Кош-Агач - Кызыл (вдоль границы до Р257) 800 км четыре дня Кызыл-Ергаки-Мариинск (900 км) выход на обратную дорогу.... как вариант все-ж хочется от Кызыла вернуться немного назад до Ак-Довурака и вверх через Абазу пройти к Абакану, так как в Ергаках уже был (но это км на 300 больше)

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 11:41

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

мой примерный расклад: если всего месяц, доездинг 12 дней, остается 18

дня четыре на Солонешное-Тюнгур-(300 км.)-Кош-Агач (600 км)

Заезд через Бийск?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 12:52

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
если ехать сразу по Чуйскому тракту не заезжая в долину МУльты-Тюнгур, то да, а так я бы рекомендовал свернуть с трассы Омск-Новосибирск в районе Татарска и пойти на Солонешное через Карасук-Кулунду-Алейск. думаю эти дороги достаточно пустынны, тем более вокруг Новосиба обьездной нет и придется ползти через город. может сделают эту трассу нормальной? а то между Костромой и Кировом жесть а не дорога https://auto.mail.ru/article/58637-medvedev_sozdal_v_rossii_novuyu_federalnuyu_trassu/ Омск-Солонешное 1100 км. Омск-Карасук-Камень на Оби-Барнаул-Горно-Алтайск 1200 км Омск-Новосибирск-Барнаул-Горно-Алтайск - 1100 км получается пофиг по расстоянию, через новосиб дорога отличная оп качеству, но траффик и все города собирать....... через глухие места качества дороги надо узнавать, но тянет ехать именно ей,

Сообщение отредактировал morze: 23 декабря 2015 - 13:07


  Вадим1115 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2015 - 14:07

Вадим1115
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 03.10.15
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, МКПП

мой примерный расклад: если всего месяц, доездинг 12 дней, остается 18

Мне кажется слишком много времени на доездинг: Москва- Омск максимум 3 дня, Омск - Солонешное ещё день. Кстати через Нобосиб необязательно ехать, после Оби есть указатель направо и там чуть захватываешь город, вдоль водохранилища на Бердск. Года три назад ездил дорога была нормальная и не очень загружена, не зная как сейчас.


семь дней Кош-Агач - Кызыл (вдоль границы до Р257) 800 км

Какую программу включают эти 7 дней?
И не знаю как кому, но мне бы хотелось всё таки заехать на юг Телецкого. И желательно на какие-нибудь чистые озёра (подводная охота)

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 14:58

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

семь дней Кош-Агач - Кызыл (вдоль границы до Р257) 800 км

Что-то я мельком посмотрел, там в районе такого пупка-выступа со стороны Монголии дороги вдоль границы нету. Ты где смотрел? И как вообще определяешь, можно проехать, или нет?

И не знаю как кому, но мне бы хотелось всё таки заехать на юг Телецкого. И желательно на какие-нибудь чистые озёра (подводная охота)

В принципе, желание почти совпадает, предполагал Кату-Ярык (если сдюжу, высоты боюсь очень :kol_smile3: ), долина Чулышмана. Единственное, на Телецкое совсем не хочется, народу там будет много.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:10

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Вадим, ты наверное в колонне не ездил, там каждая лишняя машина, это минус 100 км в сутки. в одно лицо не спорю, можно гнать по тысяче в сутки, и то четыре дня таких гонок????? ну нах. все мои экспедиции, а их было уже 9. дают некоторые понимания колонны и скорости передвижения а маршруте. первый день, да старт в 6-7 часов и тысяча первая проходится, но далее как ни крути 700-800 км и хоть ты убейся, можно конеччно гнать ежедневно до усрачки, начать искать поляну часов в одиннадцать уже в темноте, потом есть готовить, бутылочку раздавить поговорить, лечь в два, а вставать опять в 6_ чтоб за час всем собраться????? и успеть покушать????? это фантастика..... каждый сам конечно выбирает временные рамки и скорость передвижения, но мой опыт подсказывает что это нереально, тем более сейчас на патре крейсерская (удобная водителю) скорость меньше ховеровской, 90-100 максимум.

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:11

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Вадим, ты наверное в колонне не ездил, там каждая лишняя машина, это минус 100 км в сутки.
в одно лицо не спорю, можно гнать по тысяче в сутки, и то четыре дня таких гонок????? ну нах.

все мои экспедиции, а их было уже 9. дают некоторые понимания ко...

Аналогично, полностью согласен.

тем более сейчас на патре крейсерская (удобная водителю) скорость меньше ховеровской, 90-100 максимум.

Ты имеешь в виду скорость, с которой ты едешь в конкретный момент, т.е. 110 уже некомфортно?

Сообщение отредактировал vovka61: 23 декабря 2015 - 15:15


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:20

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Что-то я мельком посмотрел, там в районе такого пупка-выступа со стороны Монголии дороги вдоль границы нету. Ты где смотрел? И как вообще определяешь, можно проехать, или нет?
В принципе, желание почти совпадает, предполагал Кату-Ярык (если сдюжу, вы...



смотрел на гугле-земля, там есть да и генштаб говорит что есть, и вон в отчетах народ катается вдоль границы.

я вам кстати советую зайти через Солонешное, прокатиться по долине МУльты, потом выйти на Чуйский тракт, сделать отворотку на Телецкое, (дня четыре) потом попробовать Укок,
все это спокойно, с дневками, а потом вернуться по Чуйскому или уж если очень хочется - пойти на Тыву,

просто надо будет смотреть по ходу, по погоде,
мы тоже ехали в этом году на Памир, но таджики не пустили и пришлось срочно перестраивать планы и посвятить экспедицию Тянь-Шаню,
так и здесь строить планы и маршрут, но быть готовы его пересмотреть.

Аналогично, полностью согласен.
Ты имеешь в виду скорость, с которой ты едешь в конкретный момент, т.е. 110 уже некомфортно?



на патре надо кастор заваливать для большей управляемости, да и тяжко ему груженому уже больше сотни разгоняться и жор начинается,
у него же спереди полноценный мост а не независимая как на ховере.
эту разницу очень чувствуешь в управлении.

при том что когда обратно с Байкала ехали как раз по Барабинским степям (от новосиба к омску) летел на ховере вполне комфортно 120-130 вместе с паджерой, правда я тогда в машине был один,

  Вадим1115 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:26

Вадим1115
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 03.10.15
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, МКПП
Если я правильно понимаю вся колонна собирается где-то в Омске, поэтому и рассуждаю с учётом этого.

на Телецкое совсем не хочется, народу там будет много.

Много это на севере, а на юге, судя по другим отчётам не очень, тем более всегда можно остановиться в долине реки.

Сообщение отредактировал Вадим1115: 23 декабря 2015 - 15:23


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:36

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
ну Тула и Питер, в москве соберуться, я если с вами пойду тоже, так что к Омску все уставшие будут :kol_smile3: если не были, то Телецкое очень советую посетить, да и народу там немного, можно просто подьехать, искупаться и назад, и встать лагерем уже в другом месте. есть там кстати одно шикарное место для дневки, мы там когда альтернативную дорогу искали обратно, наткнулись Володя, если хочется действительно мало народу, то тебе дорогу на Тыву не миновать, вот где действительно НИКОГО!!!! а Чуйский, Укок, Телецкое, уже стали достаточно посещаемыми, особенно в последние годы, когда стало невыгодно по загранкам ездить да и закрыли их многим. Валера, как там кстати состояние дорог от Омска на Змеиногорск и траффик по ним? можешь узнать?

Сообщение отредактировал morze: 23 декабря 2015 - 15:34


  Вадим1115 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:42

Вадим1115
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 03.10.15
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, МКПП
Насколько я помню Сибиряк (Омск), тоже собирался и приглашал к себе на ночёвку, так что отдохнут. Кстати, на обратном пути, если всё рассчитать, в сотне км от Мариинска есть посёлок Ижморский, баня и ночлег гарантирован, а дальше либо через Томск (стоит посмотреть деревянное зодчество). либо через Кемерово на Новосибирск.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:50

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
отдых по дороге это хорошо, но считай еще на день доездинг увеличивается.... :smile171: :kol_smile3: поэтому и считаю всегда на доездинг больше дней, с запасом, вон летом ехали, увидели волгу и решили остановиться, искупаться, пообедать, так что считайте 700 км как максимум, приедите к горам раньше, считай лишняя дневка на берегу озера или речки....

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:53

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Насколько я помню Сибиряк (Омск), тоже собирался и приглашал к себе на ночёвку, так что отдохнут. Кстати, на обратном пути, если всё рассчитать, в сотне км от Мариинска есть посёлок Ижморский, баня и ночлег гарантирован, а дальше либо через Томск (с...


Вадим, приглашение в силе, даже если я вдруг, ТТТ, не поеду... :kol_smile3: Ну, а через Томск, при всей его красоте, ехать обратно, как-то, не совсем попутно - крюк слишком большой давать, да и 3 дня, минимум, из маршрута отнимай, ИМХО...

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 15:59

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
ну это если возвращаться через Тыву-Саяны, то можно и через Томск пройти, а если вернуться с Алтая, то он намного севернее будет. опять ИМХО, после Алтая Вам уже не захочется никуда особо заезжать, у нас было море впечатлений и уже пресытились красотами, поэтому мы просто гнали домой.

  Вадим1115 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2015 - 16:03

Вадим1115
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 03.10.15
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, МКПП

Ну, а через Томск, при всей его красоте, ехать обратно, как-то, не совсем попутно - крюк слишком большой давать,

Как это крюк? Мариинск-Томск-Омск: 1100 км; Мариинск-Кемерово-Омск: 1200 км. Из Ижморского в Новосибирск езжу почти каждый год, то через Томск, то через Кемерово разницы почти ни какой

ну это если возвращаться через Тыву-Саяны,

Я за Тыву.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 16:05

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Тыва очень красива, я собственно тоже больше из-за нее еду и Укока.

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2015 - 16:08

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

ну Тула и Питер, в москве соберуться, я если с вами пойду тоже, так что к Омску все уставшие будут :smile171:

Это хорошо, что такой вариант, хотя бы в теории, не исключается. :kol_smile3:

есть там кстати одно шикарное место для дневки, мы там когда альтернативную дорогу искали обратно, наткнулись

Координаты есть?



Читают эту тему: 1