Перейти к содержимому

 

Фотография

Пропала тяга в машине

Тяга в машине.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2017 - 08:21

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

если ошибка по рампе, то вероятнее всего, это лишний слив в обратку. проверь работу мультипликаторов(тема:ремонт форсунок своими силами)



  ДЖОНОТАН 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2017 - 08:59

ДЖОНОТАН
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 20.06.13
  • Город: МОСКВА,РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Н-5 2,0 ТД АКПП 2013 год.

Иваныч уже ответил

 

 

да и Денис уже расшифровал код ошибки

Спасибо буду начинать с форсунок.



Отправлено 09 августа 2017 - 11:55

dik8383
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите а может изза колец на турбине от маслоподводящей трубки пропасть тяга? Уж тольно из под болта масло сапливилось

  victor010770 1 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2017 - 11:06

victor010770
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 26.11.17
  • Город: Кашира
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

leming33,

Всем привет. Тоже не хочу создавать новую тему, т.к. проблемы схожие.Пробег 47т.км. Недавно не стого не ссего утром машина завилась с большой вибрацией. Прогрел до рабочей температуры, двиг стал работать равнее, но стали плавать холобороты. При движении тоже плавают и тяга пропала, стал тупой. Коробка работает не адекватно. Сделал  ТО.(просто подошло по пробегу) и диагностику двига. Комп диагностика показывал ,что все в норме, ошибок НЕТ. Мастер прослушал рабочий двиг по старинке и говорит, что че-то не так во 2 цилиндре. При рабочем двиге скинул разьем с форсунки, двиг работает без изменений. Скинули с 1 форсунки (кратковременно) двиг сразу подкинул обороты, но не заглох на 2 цилиндрах работал :kol_good:  Мастер пришел к выводу, что 1 из 2 накрылась форсунка или проблемы с компрессией. Снял форсунку, отвез на стенд проверить- РАБОЧАЯ(все в норме). Решил сменить мастера. Вместе с ним поменяли форсунки 1 и 2 цилиндра местами и ничего не изменилось. 2 форсунка работает в 1 цилиндре без проблем, а 1я во 2ом не хочет. Вытащили ее опять из двига и соединили ее с системой не ставя в колодец и чудо ВПРЫСКА НЕТ. Нет сигнала от ЭБУ на 2ю форсунку. Получается двиг работает на 3х постоянно. Мастер говорит. что проблема в выходном каскаде, но это лечится возможно. :kol_sad: [color=#ff0000;] Вот и хочу узнать лечится эта проблема или придется менять ЭБУ.[/color] Кстате, форсунки ДЕЛПФИ прописывают только для улучшения параметров работы двига, но это не критично. Да чуть не забыл, когда вытащили форсунки я ОХУ.... ФОРСУНКИ пронумерованы МАРКЕРОМ. Машинку брал новую на Обручева в Москве. :diablo-1:

Добрый день. Неподскажите как устранена проблема, с тем же мучаюсь уже месяц. Был у Мегавольта, он проверил слив в обратку, 1 и 4 форсунка ещё терпимо, 3 льёт, 2 минимум. Заключение менять мультипликаторы, что и было сделано, но проблема осталась - 2 форсунка не реагирует на снятие клемы. Что делать??? (Как было сказано Мегавольтом ошибок по скану и по работе ЭБУ нет).

  Nikolia999 1 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2018 - 17:59

Nikolia999
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 14.01.18
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп

leming33,Добрый день. Неподскажите как устранена проблема, с тем же мучаюсь уже месяц. Был у Мегавольта, он проверил слив в обратку, 1 и 4 форсунка ещё терпимо, 3 льёт, 2 минимум. Заключение менять мультипликаторы, что и было сделано, но проблема осталась - 2 форсунка не реагирует на снятие клемы. Что делать??? (Как было сказано Мегавольтом ошибок по скану и по работе ЭБУ нет).

Датчик распредвала посмотрите. Месяц ездил по сервисам разным. Тоже 2-й не работал. Случайно, на троящем моторе, выдернул разъём на датчике распредвала и о чудо заработал идеально мотор.

  Савок 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 21:09

Савок
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.02.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, механика

Доброго времени суток!

Есть проблема, машина не тянет, скидываю фишку с датчика распредвала и машина валит что дурная!!!

Проблема в том что после замены датчика на новый а/м не заводится, ставлю старый заводится но не едет, на данном этапе ошибок нет, датчика у же два покупал (эффект одинаковый), 2 литра дизель, МКПП, фильтра новые, метки проверены (все), форсунки отремонтированы. Голова опухла, помогите советом!!!



  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 21:13

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Савок, тут совета не надо --- надо просто поехать  к Мегавольту , в клубный сервис, и все. 

А то пальцы и голову сломаешь.


Сообщение отредактировал Пусик: 07 февраля 2019 - 21:14


  din1 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 21:26

din1
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 30.06.17
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП TD 2.0
Проблема знакома и даже очень))) С новым датчиком распредвала заводится не будет (дважды знакомый заказывал и менял, -бесполезно). Скорее всего, его нужно прописать в ЭБУ. Но это лишнее. Сделать надо так: выкрутить винт крепления датчика, протереть/прочистить сам датчик (родной, не новый), установить его на место и крутить понемногу по часовой или против до тех пор, пока не найдёте положение, при котором и на холодную и на горячую будет заводиться на всех цилиндрах. Чуть позже ссылку кину на мои поиски решения этой проблемы

  Савок 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 21:32

Савок
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.02.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, механика

din1,Так собственно проблем с запуском на старом датчике нет и не было))) вопрос в отсутствие тяги.



  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 21:36

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

din1, http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=5587&ParentCategoryId=52437 а можно по подробнее куда его крутить, если отверстие под болт круглое, а не овальное?

Савок, посмотри концевик на педали тормоза, здесь на форуме про это есть. 



  din1 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 22:00

din1
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 30.06.17
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП TD 2.0
Запуск на трёх цилиндрах, вибрация, отсутствие тяги и неадекватное поведение АКПП это и есть проблема/симптомы. Вот, прочтите http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=43401&view=findpost&p=1183389 В моём случае первопричина, возможно, это сломанный реперный диск. Но, например, у знакомого мотор не разбирали, а тот же случай с датчиком распредвала. После корректировки его положения, мотор у обоих работает правильно по сей день. Случайно двигатель не мыли перед этим?

  Савок 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 22:01

Савок
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.02.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, механика

Пусик,Пусик, Если есть возможность киньте ссылку на тему. Я поискал и чет не смог найти взаимосвязи моей проблемы с концевиком педали) 



  din1 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 22:03

din1
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 30.06.17
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП TD 2.0
Пусик, крутить надо сам датчик с ВЫКРУЧЕННЫМ (от слова совсем) болтом

  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 22:22

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

din1, мое мнение это бред. 

Датчик магнитный и круглый.

Савок, про этот концевик во многих темах написано, просто нагнись или сними и прозвони его тестером и все. 

А вообще ЕГР живой? и почему ты винишь датчик распредвала?



  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2019 - 22:27

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

крутить надо сам датчик
 Это вам не трамблер,крути не крути распред вал как крутился так и будет крутится

  din1 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 22:47

din1
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 30.06.17
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП TD 2.0
Не спорьте. 16000 уже мотор после этого прошёл. Это датчик Холла. Видимо, небольшого сдвига хватает, чтобы он "подхватил" нужный момент. Если бы не делал всё сам, не писал бы. И не только у меня такое. Читайте посты выше

  Игорь Валентинович 6 840 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2019 - 22:53

Игорь Валентинович
  • 6 840 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

din1, тогда где логика? у тебя не работал второй цилиндр, а датчик стоит на первом?, а с остальными как быть? , если где-то прибыло значит где-то убыло!



  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2019 - 23:09

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

. Видимо, небольшого сдвига хватает,
 То вы пишете что вращать надо,теперь вы пишите что сдвигать надо,вы уж определитесь,это ведь разные вещи

  din1 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2019 - 09:11

din1
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 30.06.17
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП TD 2.0
Пусик, датчик стоит там, где находится реперный диск, почему именно 2-й цилиндр, описано в моих постах (см.ссылки выше). Нужно было сначала все прочитать, прежде чем писать, как вы советуете всем новичкам. Wanderer, не придирайтесь к словам. В данном случае, сдвиг датчика по часовой или против, это и есть его вращение. Кстати, именно вы мне тогда подсказали название детали (реперный диск), с чего датчик подхватывает сигнал. И вообще, к чему эта полемика? Я дал совет, что помогло мне (и не только). Вспоминаю, как сам мучился, и никто не мог ничего дельного сказать. Теперь по делу. Проверяется принадлежнось датчика к неработающему 2-му цилиндру так: на заведённой троящей машине скидываем с него разъём, машина уходит в аварийный режим, делая двойной впрыск (в два раза чаще) в каждый цилиндр, как при запуске, и мотор работает ровно на всех цилиндрах. Если так, то это наш случай,- крутим/сдвигаем датчик.

  Савок 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2019 - 20:40

Савок
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.02.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, механика

din1,Нет проблем с троением ДВС!!! ДВС работает идеально во всех режимах и во всех температурах. Неисправность проявляется только поднагрузкой, мотор тупой, но не протраивает и если не давить в пол он разгоняется.

Пусик, когда ДВС работает на хх скидываю фишку с датчика распредвала и машина летит как ей и положено.

Но самое интересное и не понятное, почему не заводится на новом датчике распредвала!!!





Читают эту тему: 0