Перейти к содержимому

 

Фотография

Страховые новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2015 - 06:38

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Зато Очень большой умище нужен, себя позволять грабить и унижать. Никакие пени не капают, умник!

Ну, если ты такой умный, расскажи как по Российскому законодательству не платить транспортный налог на прошедший регистрацию в ГАИ автомобиль? Или ты без регистрации 4 года ездиешь?
P.S. И не хами - не хорошо.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2015 - 06:57

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Ну, если ты такой умный, расскажи как по Российскому законодательству не платить транспортный налог на прошедший регистрацию в ГАИ автомобиль? Или ты без регистрации 4 года ездиешь?
P.S. И не хами - не хорошо.

Я не плачу налог и не буду платить, и штрафы я тоже не плачу ))) Машина чудным образом не внесена в базу ГИБДД .

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2015 - 07:01

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Я не плачу налог и не буду платить, и штрафы я тоже не плачу ))) Машина чудным образом не внесена в базу ГИБДД .

Это, как перекупы чтоли делают? По транзиткам ездиешь?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2015 - 08:03

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Это, как перекупы чтоли делают? По транзиткам ездиешь?

Нет я сам делаю, нашел дырку, 2-я машина уже за которую не плачу ничего. За первую через месяц истекает срок после продажи 3 года, когда можно еще апеллировать на уплату налога. Номера обычные подмосковные. Поэтому ховера не буду продавать, потом в утиль и снимать с учета не буду. А следующую машину на тещу оформлю и сделаю доверенность с правом продажи.

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2015 - 23:00

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП
ЦБ ограничил лицензию «Росгосстраха» на ОСАГО Банк России решил ограничить действие лицензии на ОСАГО самого крупного страховщика обязательной «автогражданки», на которого приходится более трети сборов на этом рынке – ООО «Росгосстрах». Причина – массовые нарушения законодательства об ОСАГО. Решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России «в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО», – говорится в официальном сообщении ЦБ. «Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер», сообщает регулятор. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 г. в Банк России поступило более 2,3 тыс. жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний и вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения договора и навязывание дополнительных услуг. Банк России отмечает, что страховщик обязан принимать заявления на выплату по ОСАГО и исполнять обязательства по заключенным договорам. В связи с доминирующим положением этого страховщика в ряде регионов ЦБ уделит повышенное внимание доступности полисов ОСАГО, заявляет регулятор. В случае возникновения проблем с получением выплаты Банк России предлагает обращаться с жалобой в Службу ЦБ по защите прав потребителей и миноритарных акционеров. «Обращение может быть направлено в электронном виде через Интернет-приемную Банка России по адресу www.cbr.ru», – отмечает ЦБ. Незадолго до публикации официального сообщения об ограничении лицензии «Росгосстраха» в ЦБ завершилось совещание с крупнейшими страховщиками ОСАГО. На нем регулятор потребовал, чтобы страховщики заменили «Росгосстрах» в тех регионах, где продажами полисов обязательной «автогражданки» занимается только этот страховщик. Решение об ограничении лицензии вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России». Сборы ООО «Росгосстрах» по ОСАГО в 2014 г. составили 52,6 млрд р., выплаты – 25,7 млрд р. В этой компании застраховано по ОСАГО около трети всех автовладельцев РФ.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2015 - 04:44

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

ЦБ ограничил лицензию «Росгосстраха» на ОСАГО

Банк России решил ограничить действие лицензии на ОСАГО самого крупного страховщика обязательной «автогражданки», на которого приходится более трети сборов на этом рынке – ООО «Росгосстрах». Причина – ма...

Это должно касаться каждой Страховой Кампании, сколько можно народ то дурить,будем надеятся что как то повлияет данная мера

Отправлено 27 мая 2015 - 05:41

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Это должно касаться каждой Страховой Кампании, сколько можно народ то дурить,будем надеятся что как то повлияет данная мера


Думаешь, испужаются??? Дай-то, Бог, ежели это послужит "кнутом" для остальных хапуг и беспредельщиков...

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2015 - 11:30

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Мне кажется, что до реального отзыва лицензии дело не дойдет, так как страховой рынок не справится с нахлынувшем объемом клиентов РГС, в другие страховые компании, тем более там где кроме РГС никого нет.

Отправлено 27 мая 2015 - 16:32

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Мне кажется, что до реального отзыва лицензии дело не дойдет, так как страховой рынок не справится с нахлынувшем объемом клиентов РГС, в другие страховые компании, тем более там где кроме РГС никого нет.



Думаешь, что есть такие "места", где они монополисты? Даже в нашем маленьком посёлке, кроме РГС, есть ещё МСК, РЕСО.

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2015 - 19:57

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Мне кажется, что до реального отзыва лицензии дело не дойдет, так как страховой рынок не справится с нахлынувшем объемом клиентов РГС, в другие страховые компании, тем более там где кроме РГС никого нет.

Моё мнение это сделано чтобы сбербанк страхование смог забрать рынок осаго.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 05:09

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
я бы был только за ,если бы, была бы одна но нормальная компания по продаже ОСАГО, а то развилось страховых фирм, а что коснись не страховой случай, зато когда деньги им несешь, такие вежливые и заботливые, а с РГС у меня свои счеты ,я вообще бы их закрыл ,одна замануха!

Сообщение отредактировал Диего: 28 мая 2015 - 05:09


  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2015 - 06:00

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

я бы был только за ,если бы, была бы одна но нормальная компания по продаже ОСАГО, а то развилось страховых фирм, а что коснись не страховой случай, зато когда деньги им несешь, такие вежливые и заботливые, а с РГС у меня свои счеты ,я вообще бы их з...

Этого никогда не будет в условиях рынка! Да и УФАС тогда зачем?

Отправлено 28 мая 2015 - 06:20

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Этого никогда не будет в условиях рынка! Да и УФАС тогда зачем?


Причём здесь рынок??? У банков пачками отзывают лицензии!!! Есть нарушения, значит, как два пальца об... асфальт, ИМХО!!!
А УФАС для того, чтобы нефтяные компании штрафовать на 50 тыщ. за поднятие цен на ГСМ. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ВаГриК: 28 мая 2015 - 06:22


Отправлено 02 июня 2015 - 10:17

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Думаешь, что есть такие "места", где они монополисты? Даже в нашем маленьком посёлке, кроме РГС, есть ещё МСК, РЕСО.


Вот я и "накаркал"... Осталась одна "Югория" с "офисом" в частном доме страхового агента...
Я в акуе!!! В прошлом году страховал в РГС за 1800 с копейками, а сегодня в Югории насчитали 3600 с копейками +1050 за какое-то страхование жизни пассажиров!!! Законно ли эта "допка"??? Помимо всего, якобы, по базе КМБ всего 30%, хотя, в прошлом году по РГС был 50%... Что за беспредел??? По базе РСА не могу самостоятельно пробить свой КМБ... Кому пожаловаться на "допку"??? Настоящая страховка заканчивается 20 июня, так что времени на раскачку уже нет.

Сообщение отредактировал ВаГриК: 02 июня 2015 - 10:18


  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2015 - 12:02

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Вот я и "накаркал"... Осталась одна "Югория" с "офисом" в частном доме страхового агента...
Я в акуе!!! В прошлом году страховал в РГС за 1800 с копейками, а сегодня в Югории насчитали 3600 с копейками +1050 ...

Ваш Кбм вы можете восстановить написав заявление в РСА.
Жалобы по ДОПАМ пишете в РСА, ЦБ РФ и прокуратуру.
За это штраф должностному лицу в размере 50 000 рублей и юр. лицу 500 000 рублей.

Отправлено 02 июня 2015 - 13:06

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ваш Кбм вы можете восстановить написав заявление в РСА.
Жалобы по ДОПАМ пишете в РСА, ЦБ РФ и прокуратуру.
За это штраф должностному лицу в размере 50 000 рублей и юр. лицу 500 000 рублей.


Спасибо, Елена, за ответ.
Ещё один вопрос Вам, как специалисту... Могу ли я удалённо, в другом городе, застраховаться, не меняя место жительства???

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2015 - 18:25

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Спасибо, Елена, за ответ.
Ещё один вопрос Вам, как специалисту... Могу ли я удалённо, в другом городе, застраховаться, не меняя место жительства???

Говорят с 1 июля можно будет покупать полиса через интнрнет.
Ну до 20 июня, уверен застрахуешь и в РГС, думаю лицензию восстановят

Отправлено 02 июня 2015 - 18:48

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Говорят с 1 июля можно будет покупать полиса через интнрнет.
Ну до 20 июня, уверен застрахуешь и в РГС, думаю лицензию восстановят


Про Инет слышал, Илья, а РГС уже "перекрыли кислород"... Сегодня заезжал в ним в офис и узнал, что выдачу ОСАГО возобновят, в идеале, только через полгода...
Кстати, отправил запрос в РСА по КМБ и навязыванию "допки" по жизни, но ответа пока не получил... Завтра в ЦБ отправлю запрос, да и Травину на электронку напишу.

Сообщение отредактировал ВаГриК: 02 июня 2015 - 18:48


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2015 - 20:02

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Не знаю какие у вас проблемы с ОСАГО..... пришел в ингосстрах , никого народу, открыли базу , заплатил 6 рублей , 15 мин на все . Никто ничего не навязывал....

Отправлено 02 июня 2015 - 20:20

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Не знаю какие у вас проблемы с ОСАГО..... пришел в ингосстрах , никого народу, открыли базу , заплатил 6 рублей , 15 мин на все . Никто ничего не навязывал....


Ну, если у тебя нет вопросов по КМБ, да и СК, наверное, у вас, как грибов после дождя, то и проблем нетУ.



Читают эту тему: 1